Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Посоветуйте аэрограф для покупки, компрессор есть, есть старый аэрограф который задолбал
Я имею ввиду - по характеру распыления - там допустим плюется - слишком низкое, течет червячками от центра в сторону - слишком высокое... Какие признаки есть вообще?
Цитата
McRousseaux пишет:
Какие признаки есть вообще?
Признаки
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
Цитата
McRousseaux пишет:
Какие признаки есть вообще?
Признаки
у меня по ссылке только картинки отображаются, весть текст представлен прямоугольниками. Есть у кого ссылка на то же самое, только с читаемым текстом? сам нагуглить не смог
Поиск по картинке пробовали?
Ссылка
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
Поиск по картинке пробовали?
Ссылка
Спасибо, камрад!!!
я честно часа два убил на поиск но не нашел
Товарищи, вопрос такой. У меня аэрограф с соплом 0,3 и если я хочу сменить на др по деаметру сопло, например на 0,2, обязательно покупать и иглу 0,2  или можно обойтись одним соплом?
Изменено: Garik - 15.03.2018 01:40:57
Цитата
Garik написал:
хочу сменить на др по деаметру
Кнчн нжн см на др по дюамитру хт см см нд тбе эт ил н.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
 Garik  написал:
хочу сменить на др по деаметру
Кнчн нжн см на др по дюамитру хт см см нд тбе эт ил н.
Второй половины ответа не понял, но ок приму к сведенью что да. Но вообще понимаю что для вас данный вопрос явно смешон, вы с аэрами небось десяток лет работаете,но уж можно как то приемлемо отвечать. Или если вам было просто лень отвечть , то ответили бы 1-2 словами: да конечно - и т.д. Этого былоб вполне достаточно и понятно.
Изменено: Garik - 15.03.2018 17:16:28
Цитата
Garik написал:
но уж можно как то приемлемо отвечать
Правда? Чтоб приемлемо отвечать, потрудитесь сначала приемлемо писать вопросы: грамотно и не сокращая слова.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Garik
ну голову то включите. Или просто прочитайте как работает аэрограф. И над вами станут меньше прикалываться.
И формулируйте вопросы грамотно, нормальными словами, желательно без ошибок.
удачи во всем!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Garik написал:
Товарищи, вопрос такой. У меня аэрограф с соплом 0,3 и если я хочу сменить на др по деаметру сопло, например на 0,2, обязательно покупать и иглу 0,2  или можно обойтись одним соплом?
Был трактор К-700, если куплю "девятку", то можно а нее поставить колеса от трактора? - это примерно так я вижу ваш вопрос.
Ответ на ваш вопрос: Можно, но будет "кривовато" )))
Цитата
Garik написал:
Товарищи, вопрос такой. У меня аэрограф с соплом 0,3 и если я хочу сменить на др по деаметру сопло, например на 0,2, обязательно покупать и иглу 0,2  или можно обойтись одним соплом?
Я хотел произвести обратную замену 0,2 на 0,3 здесь скорее всего игла подойдёт, но не факт.
Если есть возможность поэкспериментировать, попробуйте, но думаю в вашем случае фокус не пройдёт.

У меня был  Jas 1116, не Ивата конечно, но для начального уровня вполне пойдёт. При попытке поменять прокладку иглы свернул винт, теперь уже не поменять.
Задумался о другом аппарате. Присмотрел Harder&Steenbeck Evolution Silverline Solo.

http://artcompas.ru/aerografy-3/aerograf-hardersteenbeck-evolution-silverline-solohs-126023/?_openst...

Но с деньгами сейчас туго, решил его подарить себе на Д.Р.
А пока приобрёл опять Джас- Jas 1124 (дёшево и сердито). Слышу злобное шипение знатоков...
Он с регулятором давления, хочу попробовать насколько оно мне надо, на компрессоре такой регулятор есть.

http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=13
Цитата
ekha написал:
Цитата
 Garik  написал:
но уж можно как то приемлемо отвечать
Правда? Чтоб приемлемо отвечать, потрудитесь сначала приемлемо писать вопросы: грамотно и не сокращая слова.

Не знаю на сколько по вашему должно быть приемлемо, но то что я сократил пару слов, котор очевидны, мой вопрос остаётся понятным. Аналогично ваш ответ - нет. Отсюда следует, ваш ответ - придирка из пустого места. Больше ничего писать не буду, и не собираюсь ни скем спорить.
Изменено: Garik - 18.03.2018 01:42:27
Предыстория: Год назад задался мыслью купить себе хороший аэрограф в дополнение или на замену 1113, но по советам здешних гуру, решил поработать им еще, не торопиться с покупкой, проработал с ним год, покрасил не много 4 модели и каждый раз ловил себя на мысли перед очередной покраской, что все же хочется чего то более легкого в чистке, разборке, в общем более качественного инструмента, так как хочется красить, а не занимать......,посему все же буду брать хороший аэрограф. Но за год определилась довольно неприятная вещь, аллергия на всякого рода агрессивные растворители, разбавители и т.п., красил только Тамией, так же вся химия была только Тамиевская, вывод аллергия, необходимость перехода на водорастворимый акрил встала параллельно с покупкой аэрографа. Прошу адекватного Вашего совета исходя из  опыта.
На что обратил внимание:
1. H&S Evolution Silverline 2 в 1 - красивый аппарат, наверное самый красивый, технологические решения на мой взгляд более современные и не менее надежные чем у конкурентов, быстросъемное сопло(давно хотел подобную вещь), даже не пугает то, что говорят что покрытие начинает слазить после года работы, не пугает, что сопла типа хрупкие и быстро разбиваются, думаю смогу раз в пол года позволить себе замену сопла, хотя кто то годами не касается этой проблемы. В комплекте  0,2 и 0,4, как бы идеально, 0,2 под краску, 0,4 под лак, что смущает, а будет ли водяной акрил через 0,2 хорошо дуться? (Собираюсь попробовать начать с Pacific88, да в принципе много их сейчас на воде, выбрать можно).
2. Iwata Eclipse HP-CS - тут проще, сопло 0,35 - как мне кажется будет дуть и лак и краску, но не сильно ли оно большое для основной покраски, будет ли возможность нарисовать что то тонкое?, + быстросъемное сопло, опять же для меня +, но нет регулятора хода иглы, но со временем на Джазе пользовался им все меньше, хотя бывают моменты что регулятор помогает.
3. Iwata HP-C-Plus - тут что говорить все очень качественно и круто, 0,3, регулятор хода, но сопло не быстросъемное, хотя для такой машины наверное это не принципиально, вопрос-как он будет дуть лак?.
В итоге вот три варианта, что выбрать? не могу определиться, как критерии , это 99,9% буду красить водорастворимым акрилом, быстрота чистки, простота в разборке, возможность дуть и краску и лак, про стоимость комплектующих, тут что у того производителя что у другого, примерно +,- 500 рублей все одинаково, подсознательно хочу H&S Evolution Silverline 2 в 1, но повторюсь, смущает пользование водорастворимым акрилом через 0,2 сопло.
Варианты Инкед, PROCON, не рассматриваю, в начале смотрел на PROCON BOY PS-289, но что то не сильно внешне нравиться,  не рассматриваю их не потому что, что то в них не так, просто хочу выбрать и купить аэрограф именно из  брендов H&S и Iwatа, тем более есть такая финансовая возможность.
Крашу в основном 1/35 ретро автомобили, 1/12 мотоциклы, так же в перспективе интересны модели грузовиков 1/ 35 и 1/43 -  но это в будущем.
Заранее всем спасибо, буду признателен за советы, а то уже свербит  купить)) :D  и модельку уже под акрил и новый аэр купил, лежит ждет.

P.S. Есть еще одна мысль, остаться на акрилах Тамии или скажем Ганзы, купить H&S Evolution Silverline 2 в 1, но чистить его чистым спиртом, как Тамия и Ганза дуются через 0,2, хорошо ли спирт их чистит и можно ли эти краски разводить под аэрограф спиртом?
Изменено: Mexmax - 15.05.2020 12:09:03
Однозначно 2in1 Harder & Steenbeck
Mexmax, из личного опыта использования более простого H&S Ultra голосую так же за H&S Evolution Silverline 2 в 1, краска действительно немного слезла в нескольких местах - в месте контакта с пальцами и внутри бачка, некритично. Сопло одно треснуло (видимо слишком активно чистил  :D ), заказал новый распылительный комплект (игла, 2 сопла), 2200 примерно, не смертельно.
Будете брать «немца» — возьмите родной комплект для чистки (калиброванная игла и два ершика). Да, он стоит как иной Jas, зато подобран самим производителем для его сопел и тем самым снижает риски испортить что-нибудь неловким движением.

Использую немецкие аэрографы уже порядка трёх лет и очень доволен качеством и удобством разборки и чистки. Одна возможность вынуть иглу через переднюю часть уже сама по себе сильно упрощает чистку (не протаскиваешь краску через весь аэр)
Цитата
Максим Россомахин написал:
вынуть иглу через переднюю
Верно, забыл добавить в плюсы, это очень удобно и краска внутрь не лезет при вытаскивании иглы.
Цитата
Mexmax написал:
PROCON BOY PS-289
Он лучше, чем HP-CH. Мягче, удобнее, приятнее.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
HP-CH
СН не рассматривал, хотя отличие как я понимаю от C-Plus только в MAC клапане - не думаю что мне этот клапан нужен, так как обхожусь регулировкой на компрессоре.
Цитата
Mexmax написал:
СН не рассматривал
Без разницы, это одинаковые аэры, отличающиеся наличием МАС. Прокон лучше.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Mexmax написал:
В итоге вот три варианта, что выбрать? не могу определиться, как критерии
Есть обе модели аэрографов  и   H&S Evolution 2 in 1 , и Iwata HP-C-Plus .

Если будет интересно попробую вечером в подробностях описать отличия  и особенности .
Цитата
ekha написал:
Цитата
Mexmax написал:
СН не рассматривал
Без разницы, это одинаковые аэры, отличающиеся наличием МАС. Прокон лучше.
Лучше именно чем, мягкостью работы триггера,  распыл и ли чем?
Цитата
Logo написал:
Цитата
Mexmax написал:
В итоге вот три варианта, что выбрать? не могу определиться, как критерии
Есть обе модели аэрографов  и   H&S Evolution 2 in 1 , и Iwata HP-C-Plus .

Если будет интересно попробую вечером в подробностях описать отличия  и особенности .
Очень интересно, буду благодарен.
Цитата
Mexmax написал:
Цитата
Максим Россомахин написал:
вынуть иглу через переднюю
Верно, забыл добавить в плюсы, это очень удобно и краска внутрь не лезет при вытаскивании иглы.
На новых Хардерах на конце иглы насечки, вперёд опасно вытаскивать
Mexmax, как раз продаю Сильверлайн 0.2-0.4,  будет интересно -  пишите
Цитата
Александр написал:
Mexmax, как раз продаю Сильверлайн 0.2-0.4,  будет интересно -  пишите
А что так быстро продаёте, можно в личку если здесь, не хотите.
А какое мнение об аэрографе Revell  Master Class Professional (Artikelnummer: 39108)?
Цитата
Mexmax написал:
Лучше именно чем, мягкостью работы триггера,  распыл и ли чем?
Я уже много раз об этом писал, поищите.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А кто реально Немцем через 0.2 сопло красили водным акрилом, есть такие?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат