Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
АКАН акриловая краска или АКАН акриловая эмаль, Что выгоднее?
Посоветуйте что лучше для моделей Авиации в 48 масштабе. Большое ли различие между Акриловой краской и Акриловой Эмалью фирмы АКАН? Спасибо
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Акрил разводится водой, а на эмаль нужен родной растворитель... Я аналог подобрать не смог...
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Эмаль 646 растворителем из Ашана отлично разводиться, там он 1 в продаже. С парнем в кепке на бутылке.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Эмаль 646 растворителем из Ашана отлично разводиться, там он 1 в продаже. С парнем в кепке на бутылке.
О, спасибо, коллега, надо будет испробовать...
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Сам долго под эмаль искал растворитель, например фирмы Высота совсем не растворяет краску эту.
Эмаль нормально разводится 646 и 647,только не из хозяйственного магазина(хз что они туда льют,но качество ниже плинтуса,особенно у ЯсХим)Я беру в автомагазине,там качеством получше обычно.Ещё эмаль хорошо разводится тамиевским 87077,он так и называется Lacquer Thinner.Акановская емаль как раз и относится к типу красок lacquer.Всё это относится к эмалям 8ХХХ серии,сейчас у них новая 6ХХХ,пока не сталкивался,ничего сказать не могу.А акрил нормально разводится тамиевским Х-20А
Всегда разводил либо ацетоном,либо 646...Обычный акрил пока только готовлюсь попробовать,аэр жалко если засрется...
танки грязи не боятся!
Берите водный акан! разводите водкой или спиртом чистым
Эмалью с аэра проще, Акана эмаль это автокраска DuPont, купите на авторынке растворитель для нее родной и будет то же что и в бутылке от Акана тиннер, это бизнес, просто перекупка:)
Бодяжу АКАН эмаль 646 растворителем. Не каждый подходит, надо пробовать. Крайне желательно добавлять в эмаль фирменный отвердитель. После этого лучше держит тоноровочную химию. Очень хорошая адгезия, липнет без проблем, можно не обезжиривать. После покраски лучше дать просохнуть в тени сутки. Одна беда - вонюч.
АКАНовский акрил не воняет совсем. Развожу водой. Липнет хуже. После покраски может создаться впечатление, что краска легла слишком толстым слоем. Это не страшно. Постоит неделю, слой краски даст усадку. Раньше очень сильно забивала аэрограф. В этом году после 5 лет перерыва попробовал, проблем с аэрографом теперь нет. Что нравится: поверхность слегка глянцевая, как и должно быть на броне.
У меня сайт АКАНа 3 дня не открывается, у всех так?
Изменено: Кирилл Кудряшов - 29.08.2013 01:02:01
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
Бодяжу АКАН эмаль 646 растворителем. Не каждый подходит, надо пробовать. Крайне желательно добавлять в эмаль фирменный отвердитель. После этого лучше держит тоноровочную химию. Очень хорошая адгезия, липнет без проблем, можно не обезжиривать. После покраски лучше дать просохнуть в тени сутки. Одна беда - вонюч.

АКАНовский акрил не воняет совсем. Развожу водой. Липнет хуже. После покраски может создаться впечатление, что краска легла слишком толстым слоем. Это не страшно. Постоит неделю, слой краски даст усадку. Раньше очень сильно забивала аэрограф. В этом году после 5 лет перерыва попробовал, проблем с аэрографом теперь нет. Что нравится: поверхность слегка глянцевая, как и должно быть на броне.

У меня сайт АКАНа 3 дня не открывается, у всех так?

Слегка глянцевая, потому что весь Акан акриловый полуглянцевый, а вот что усадку дает не слышал и не встречал у акрила, хотя крашу им, потому что наборами дешево было брать.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:

Бодяжу АКАН эмаль 646 растворителем. Не каждый подходит, надо пробовать. Крайне желательно добавлять в эмаль фирменный отвердитель. После этого лучше держит тоноровочную химию. Очень хорошая адгезия, липнет без проблем, можно не обезжиривать. После покраски лучше дать просохнуть в тени сутки. Одна беда - вонюч.



АКАНовский акрил не воняет совсем. Развожу водой. Липнет хуже. После покраски может создаться впечатление, что краска легла слишком толстым слоем. Это не страшно. Постоит неделю, слой краски даст усадку. Раньше очень сильно забивала аэрограф. В этом году после 5 лет перерыва попробовал, проблем с аэрографом теперь нет. Что нравится: поверхность слегка глянцевая, как и должно быть на броне.



У меня сайт АКАНа 3 дня не открывается, у всех так?



Слегка глянцевая, потому что весь Акан акриловый полуглянцевый, а вот что усадку дает не слышал и не встречал у акрила, хотя крашу им, потому что наборами дешево было брать.
.       Поделюсь своим опытом- крашу акрилом на воде,незнаю у меня так тонко кроет,малейшие шероховатости видно,очень тонко и в 2 и в 3 слоя,если конечно нарочно не налить,а по поводу глянца присутствует если только крыть кистью,с аэрографа прям мат конкретный.единственное что надо краску разбавлять до нежного жидкого состояния и не перестараться)))) если густовато у меня лично забивает бывает аэрограф,думаю от этого((( игла 0.3 стоит
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат