Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Покупка аэрографа., Помогите подобрать хороший аэрограф в пределах 2500-3000 рублей.
По поводу приобретения аэрографа темы создаются постоянно, причем обсуждения практически  мало чем отличаются друг от друга.
Когда собрался приобретать аэр , очень внимательно просмотрел отзывы и мнения на данном форуме и на соседних (причем темы не плодил , потому что инфы более чем достаточно),
в итоге приобрел   Harder&Steenbeck 2 в 1 и ничуть не жалею.
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Iwata NEO CN (приблизительно 3000 с E-Bay).
Ждите..Бывает и дешевле. Я брал за 1800 (с доставкой из США)
Цитата
Константин Ольхович пишет:
оответственно стоит ли брать более дорогого "японца" или в данном случае я плачу только "за имя"?
Еще возьмите во внимание качество, не сравнимое с расперелучшим китайцем!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Vad пишет:
в итоге приобрел Harder&Steenbeck 2 в 1 и ничуть не жалею.
И правильно сделали...!! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Народ помогите развеять сомнения,решил брать аэрограф Harder & Steenbeck Evolution Silverline Solo.Сомнения в необходимости сопла на 0.4,сейчас крашу джазом с соплом 0.3,в принципе 0.3 хватает задуть и большие участки,будет ли ощущаться нехватка при 0.2? Красить буду БТТ 1/35.
Все крашу соплом 0.2 и не ощущаю потребности ни в 0.3 ни тем более в 0.4
Рисунок
Athlon, Спасибо,а то не вижу смыла переплачивать,футура нормально через 0.2 распыляется?
Купил Procon Boy WA 0.3mm GSI Creos (Gunze) он же Iwata, он же Tamiya и т.д. - доволен до невозможности, хотя был до этого и остался Tamiya/Iwata 0.2mm. Цена вопроса 3000+ руб. Но эффект гарантирован на 146%.
Цитата
Олег пишет:
Procon Boy WA 0.3mm GSI Creos (Gunze) он же Iwata, он же Tamiya и т.д
Не совсем так. Он же Ивата - да, т.к. делается на том же заводе. Но не Тамия. Тамия, насколько я знаю, это Бадгер и Спармакс. Хотя, может, у Тамии и от Иваты что-то есть.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Олег пишет:

Procon Boy WA 0.3mm GSI Creos (Gunze) он же Iwata, он же Tamiya и т.д

Не совсем так. Он же Ивата - да, т.к. делается на том же заводе. Но не Тамия. Тамия, насколько я знаю, это Бадгер и Спармакс. Хотя, может, у Тамии и от Иваты что-то есть.

Может быть, хотя считал что Тамия это Ивата, по крайней мере запчасти подходят 1 в 1. Может от конкретных моделей зависит.
Цитата
Олег пишет:
Может быть, хотя считал что Тамия это Ивата, по крайней мере запчасти подходят 1 в 1. Может от конкретных моделей зависит.
Может быть и так. У них вообще все хитро сделано. Реальных производителей не так уж много, а производятся для разных марок. Например, Ивата не делает сама аэрографы - она их заказывает там же, где Гунзе. Компрессоры она тоже не делает. Их для нее производит Спармакс.

И у Тамии всё может быть. Для нее с прошлого года Спармакс делает аэры. Например, Sparmax MAX3. Кстати, должен быть неплохим инструментом, но при этом в пределах $80.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Мне конструкция Harder & Steenbeck Evolution Silverline как то больше внушает доверия,но я не пользовался им,только в руках держал. Если джаз это копия иваты,вопрос на ивате бываю такие косяки с кривым факелом?
Цитата
Gepanzerter пишет:
вопрос на ивате бываю такие косяки с кривым факелом?
Никогда такого на Ивате не будет. Единственное, коронка может быть узковата для факела. И то только на большой подаче краски. Поэтому краска может немного налипать, но не до такой степени, когда капля летит на модель.

Например, у моего Mr.Hobby PS-289 есть такая "проблемка". Но она чисто психологическая. Могу красить час - на модель ничего не улетит. И то, полагаю, эта проблема от того, что вожу аэром туда-сюда и при этом ставлю низкое давление и большую подачу краски (т.к. крашу нитрой большие поверхности). Поэтому за счет инерции чуть прилетает на коронку.

А вот у Иваты не налипает. Но у нее и факел немного другой формы - более узкий.

А вообще, любого немца или японца можно рано или поздно заставить криво дуть путем ежедневных разборов. Я сопло снимаю раз в год-полтора. Полет нормальный.

П.С.: У меня был какой-то Джас (1132, вроде). Он был "лидером" в этом плане. Минуты через три после начала покраски на модель летела жирная капля краски. :) Побороть не смог, т.к. визуально всё было в порядке.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Блин,тогда так вопрос)))Если у меня есть выбор,взять ивату или H&S ,взяв  H&S я не прогадаю?)))
Цитата
Gepanzerter пишет:
Блин,тогда так вопрос)))Если у меня есть выбор,взять ивату или H&S ,взяв H&S я не прогадаю?)))
Ну, я взял и не прогадал. :)
К тому же, мне их конструкция после китайцев как-то ближе была.

Кстати, немцами не пользовался. Так что не могу сравнивать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha, вы про ивату наверно?)
Цитата
Gepanzerter пишет:
Athlon,  Спасибо,а то не вижу смыла переплачивать,футура нормально через 0.2 распыляется?
Футура по консистенции такая же как и вода, есстественно нормально.
Рисунок
Цитата
Gepanzerter пишет:
ekha,  вы про ивату наверно?)
Ага.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
В этом магазине стоит брать?
Athlon, Понял спасибо!
Цитата
Gepanzerter пишет:
В этом магазине стоит брать?
Не брал там. У нас в городе их можно купить. Что немцев, что японцев.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
:)  (?: ekha, Где?
Цитата
Gepanzerter пишет:
     ekha,  Где?
На Цвиллинга перед площадью напротив Правительства есть Уралтон. В том же здании в подвале был художественный магазин. Там продавали немцев и Аэро-Про (Sparmax). Выбор был небольшой, но это было пару лет назад. Больше я там не был. Еще у них есть головной магазин где-то на Бр. Кашириных.

Да и в ЧМ немцы есть, вроде как. По крайней мере, видел там с какими-то красками в наборе.

Ивату можно купить в автомагазинах "Колор" на Свердловском и Болейко.

Ну, и я зимой торговал ими немного. Сейчас пока не занимаюсь этим. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha, Спасибо за информацию,думаю цены меня не порадуют,буду в инете искать.
Цитата
Gepanzerter пишет:
ekha,  Спасибо за информацию,думаю цены меня не порадуют,буду в инете искать.
Цены там точно такие же, как в инете. Только за доставку не надо платить и не надо ждать.

По крайней мере, Iwata HP-C+, когда появилась в Колоре, стоила ровно 8720 руб, как и в Инете. Сейчас, думаю, примерно так же.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha, А в колоре только иваты,немцев нет?
Цитата
Gepanzerter пишет:
ekha,  А в колоре только иваты,немцев нет?
Нет. Там есть еще SATA, но для нас они как-то не очень, ИМХО.

А почему такой упор именно на немцев? Японские аэры, как некоторые говорят, даже лучше немцев.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Не знаю,просто я люблю оставлять инструмент чистым,и соответственно разбирать и чистить,поэтому конструктивно больше на немца смотрю.А конструкция иваты с их микро-соплом меня напрягает .
Цитата
ekha пишет:
По крайней мере, Iwata HP-C+, когда появилась в Колоре, стоила ровно 8720 руб, как и в Инете. Сейчас, думаю, примерно так же.

На всякий случай дам ссылку: http://www.hlj.com/product/AIWHP-CP/Sup
При наличии ПайПала оная Ивата обойдется в 150 у.е., причем доставка будет экспресс-почтой.
Пользуюсь harder and steenbeck evolution silverline и Miol 80-897 (копия iwata), так разницы в сложности чистки не заметил.
P.S. Harder бомба.
Слава Україні!
У Иваты есть и конические сопла. Например, HP-CS.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат