Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
1150 jas
собираюсь заказывать 1150 jas. кто что про него скажет?
http://i-modelist.ru/goods/kompres/80/3460.html
обычный китаец, со своими плюсами и минусами
сто раз обсуждалось, шерстите форум
да уж тогда лучше 1148 (http://airgraf.ru/catalog/aerocolumns/1148.html) и не там, где Вы указали по ссылке (дороговато), а у нас (http://www.airgraf-team.ru/viewtopic.php?f=23&t=482) с грядущей командой.
Изменено: Lukas - 21.01.2013 22:04:05
Рисунок
а чем разница между 1150 и 1148? они же одинаковые
Цитата
максим друзин пишет:
а чем разница между 1150 и 1148? они же одинаковые
в наличии второй банки под краску

я бы взял 1142 - рабочая лошадка, без лишних фантиков
пользую второй год 1117 - вполне хорош
брал тут:
http://jas-shop.ru/
Изменено: Дмитрий Рябуха - 21.01.2013 23:44:34
Рисунок
Цитата
Дмитрий Рябуха пишет:
пользую второй год 1117 - вполне хорош

брал тут:

http://jas-shop.ru/
а вы MAC пользуетесь? мне он показался бесполезным, только мешает вставлять аэрограф в очистительную станцию
а давление воздуха можно и на компрессоре отрегулировать или купить вот такую штуку
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Дмитрий Рябуха пишет:

пользую второй год 1117 - вполне хорош



брал тут:



http://jas-shop.ru/

а вы MAC пользуетесь? мне он показался бесполезным, только мешает вставлять аэрограф в очистительную станцию

а давление воздуха можно и на компрессоре отрегулировать или купить вот такую штуку

Помойму МАС незаменимая вещь. У меня компрессор стоит под столом, с отрегулированым давлением 2 атм. А уже при работе выкручивая на самом аэре нужное давление. Плюс в том, что никуда не надо лезть, и настройка более тонкая. А в очистительную правда плохо встаёт, но у меня подставка с цилиндрическим держателем, для аэров такого вида как 1117.
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Дмитрий Рябуха пишет:
пользую второй год 1117 - вполне хорош

брал тут:

http://jas-shop.ru/
Мой первый аэрограф 1117. Тоже рекомендую.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
Антон пишет:
а вы MAC пользуетесь?

Это про что? Если про air control, то да, использую и нравится - довольно удобно,
он позволяет тонко настроить факел, не трогая давление на компрессоре
Изменено: Дмитрий Рябуха - 22.01.2013 02:29:58
Рисунок
расскажите в чем разница вот этих двух аэров. выделено красным. что это? для чего нужно?
Пользователь добавил изображение
1150.jpg (61.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
s1117.jpg (60.94 КБ)
Эта часть, как я понимаю, иглу предохраняет от повреждений и краске не даёт во все стороны разлетаться в случае чего. За чем она ещё нужна, я не знаю:)
Рисунок
у верхнегог аэра боковая подача краски, у нижнего верхняя. В красном квадрате обведён узел сопла. Там насадка, сопло прокладки...
Верхняя подача краски экономнее, ибо подача из бочка идёт напрямую в канал, без всяких там трубочек.
Изменено: DarthTig - 22.01.2013 03:08:44
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
у верхнегог аэра боковая подача краски, у нижнего верхняя. В красном квадрате обведён узел сопла. Там насадка, сопло прокладки...

Верхняя подача краски экономнее, ибо подача из бочка идёт напрямую в канал, без всяких там трубочек.

и еще вопрос как к ним крепятся шланги прикручиваются или просто надеваются? надо ли в добавок брать какие-то доп. шланги? возможно ли его присобачить на большой компрессору? как можно определить какая маркировка на шланге у компрессора(если аэр прямо к нему вкручивать)
Изменено: максим друзин - 22.01.2013 04:29:58
Цитата
Дмитрий Рябуха пишет:
Эта часть, как я понимаю, иглу предохраняет от повреждений и краске не даёт во все стороны разлетаться в случае чего. За чем она ещё нужна, я не знаю:)

Для защиты кончика иглы - как от того, чтобы погнуть ненароком, так и от втыкания в окружающие предметы.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
максим друзин пишет:

и еще вопрос как к ним крепятся шланги прикручиваются или просто надеваются? надо ли в добавок брать какие-то доп. шланги? возможно ли его присобачить на большой компрессору? как можно определить какая маркировка на шланге у компрессора(если аэр прямо к нему вкручивать)
Можно взять шланг как и с резьбой, так и без, в комплекте есть "ёлочка", но не советовал, резьбовое надежнее. Шланг нужен один, для соединения аэра с компрессором. По умолчанию на Аэрах размер разъёма 1\8, так же у "МОДЕЛЬНЫХ КОМПРЕСССОРОВ". Если на вашем компресссоре разъём выхода будет больше чем 1\8, то это можно исправить, купив переходники между размерами. На шланге моооожет быть будет маркировка. Скорее можно выяснить по самому компрессору, должен быть указан размер выхода.
Так грустно, что хочется танцевать...
Про шланги Вам все правильно сказали - смотрите на маркировку. Есть некоторые модели аэрографов (Фенгда) у них шланг в комплекте идет. По поводу подачи краски: верхняя и боковая - ну никак верхняя не экономичнее боковой и даже нижней :), тут скорее вопрос давления подаваемого воздуха, вот у нижних и нижних боковых там да - давление воздуха несколько выше требуется, но а краска расходуется везде одинаково пропорционально подаваемому воздуху. Тут стоит еще отметить, что аэрографы с боковой подачей краски предназначены для более "тесного" контакта с окрашиваемой поверхностью и емкость в этом случае не мешает глазу наблюдать за процессом, как в случае с вертикальной емкостью - но это на любителя. По поводу обведенных красным распылительных узлов: разница есть и она существенна и чувствуется не сразу, а уже в процессе эксплуатации аэрографа, при смене самого распылительного узла и при обслуживании аэрографа (чистка, промывка, смена\замена деталей). В первом случае (верхний аэрограф) самый "простой" и дешевый (в плане цены)узел, но вот при условии китайских аэрографов (Джас, Миол, Фенгда\ТнТ и др.) с заменой и чисткой сопла (материального) часто возникают проблемы с его последующей центровкой относительно воздушного сопла( диффузора - деталь №2). Во втором случае распылительный узел поточнее и подороже. Установив один раз сопло и соответствующий диффузор определенного диаметра, Вы можете в последствии легко менять этот узел под Ваши нужды, откручивая его целиком (деталь №6), чистить сопло в этом случае также удобно и само материальное сопло выкручивать\закручивать не нужно.
Ну а если уж совсем проще - то купите себе аэрограф с конусным соплом и сменными емкостями типа 1132 или 1137 (или их аналогами).
Изменено: Lukas - 22.01.2013 12:45:37
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
По поводу подачи краски: верхняя и боковая - ну никак верхняя не экономичнее боковой и даже нижней  , тут скорее вопрос давления подаваемого воздуха, вот у нижних и нижних боковых там да - давление воздуха несколько выше требуется, но а краска расходуется везде одинаково пропорционально подаваемому воздуху.
Ну здесь я не соглашусь, если требуется очень маленький объём краски, я с верхним могу аккуратно капнуть непосредственно в канал, а как это будет выглядеть в боковом или нижнем бачке?
Так грустно, что хочется танцевать...
:) поверьте, если захотеть, то и в аэрографы как с нижней, так и с боковой подачей можно спокойно капнуть краски, слегка наклонив их :), но они конечно же не для таких работ. Но ведь и первоначально вопрос не стоял о "подкраске" каплей краски :). Я Вам даже больше скажу, вот для таких вот мелких подкрасочных работ даже есть несколько видов аэрографов! (1116, 1124, 1125 и "конкретные каплекрасы" -1123,1139 и 1149)Вопрос ведь был в чем разница в обведенных красным узлах, не так ли :)?
Изменено: Lukas - 22.01.2013 14:23:18
Рисунок
Да просто я хотел для себя уточнить, может я ошибаюсь=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Lukas пишет:
По поводу обведенных красным распылительных узлов: разница есть и она существенна и чувствуется не сразу, а уже в процессе эксплуатации аэрографа, при смене самого распылительного узла и при обслуживании аэрографа (чистка, промывка, смена\замена деталей). В первом случае (верхний аэрограф) самый "простой" и дешевый (в плане цены)узел, но вот при условии китайских аэрографов (Джас, Миол, Фенгда\ТнТ и др.) с заменой и чисткой сопла (материального) часто возникают проблемы с его последующей центровкой относительно воздушного сопла( диффузора - деталь №2). Во втором случае распылительный узел поточнее и подороже. Установив один раз сопло и соответствующий диффузор определенного диаметра, Вы можете в последствии легко менять этот узел под Ваши нужды, откручивая его целиком (деталь №6), чистить сопло в этом случае также удобно и само материальное сопло выкручивать\закручивать не нужно.
Обратите внимание на второй схеме на резинку по номером 8, капризная очень, сменил их на своем 1117 уже штук пять, регулярно через нее травит воздух в бачок.
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Lukas пишет:

По поводу обведенных красным распылительных узлов: разница есть и она существенна и чувствуется не сразу, а уже в процессе эксплуатации аэрографа, при смене самого распылительного узла и при обслуживании аэрографа (чистка, промывка, смена\замена деталей). В первом случае (верхний аэрограф) самый "простой" и дешевый (в плане цены)узел, но вот при условии китайских аэрографов (Джас, Миол, Фенгда\ТнТ и др.) с заменой и чисткой сопла (материального) часто возникают проблемы с его последующей центровкой относительно воздушного сопла( диффузора - деталь №2). Во втором случае распылительный узел поточнее и подороже. Установив один раз сопло и соответствующий диффузор определенного диаметра, Вы можете в последствии легко менять этот узел под Ваши нужды, откручивая его целиком (деталь №6), чистить сопло в этом случае также удобно и само материальное сопло выкручивать\закручивать не нужно.

Обратите внимание на второй схеме на резинку по номером 8, капризная очень, сменил их на своем 1117 уже штук пять, регулярно через нее травит воздух в бачок.

и более сложный узел в случае с джазом не панацея, и в нем может быть криво резьба нарезана, так, что обязательно при покупке проверяйте соосность материального и воздушного сопла, зазор должен быть одинаков со всех сторон
Антон, возможно Вы не поверите, но факт остается фактом, я специально приобретал для своего 1117-го три корпуса распылителя (деталь №6) и сопла 03, 05, 07 с соответствующими иглами и сам все закрутил\отцентровал. Так вот ЗИП оказался много качественнее "заводской" сборки. Почему? - не знаю, но это так. А по поводу этой злополучной прокладки под №8, то решение я нашел простое и дешевое(http://www.airgraf-team.ru/viewtopic.php?f=21&t=432) гляньте, может быть пригодится? Если не хотите "самопальное" решение, то я так же могу подсказать, что на эту роль (прокладки основания корпуса распылителя) лучше всего подойдет...прокладка рычага управления (деталь № 24)! Проверял - прекрасно работает с ней, а то, что в инструкции и в прайсе - вообще не подходит.
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
А по поводу этой злополучной прокладки под №8, то решение я нашел простое и дешевое(http://www.airgraf-team.ru/viewtopic.php?f=21&t=432) гляньте, может быть пригодится?
Вот оно с китайцами всегда так. Именно из-за этой прокладки я как-то раз оказался весь в растворителе и принял решение покупать японца.

А так решение изящное, конечно. Я тоже потом засунул туда какую-то прокладку левую. Но меня в Вашем решении смущает один момент. Раз резинка из шприца, то в ней может быть силикон. А это очень опасно для нитрокрасок и тем более 2К лаков. При покраске будут появляться кратеры. Это 100%. У многих была такая проблема, когда они делали смесь при помощи шприцев с резиновыми поршнями.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ekha признаюсь честно, нитрокрасками пока не красил - доверяюсь Вам. Я только стравливал с баллончиков краску (Kudo)и еще красил эмалями (супер от Звезды и Тамия) проблем не было. Сам же поршень в шприце резиновый, там если и есть что силиконовое - так это смазка, но она же ведь убирается спиртом?
Изменено: Lukas - 22.01.2013 14:58:41
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
Ekha признаюсь честно, нитрокрасками пока не красил - доверяюсь Вам. Я только стравливал с баллончиков краску (Kudo)и еще красил эмалями (супер от Звезды и Тамия) проблем не было.
Понятно тогда. В принципе, эмаль Тамии особо не кушает прокладки.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Lukas пишет:
Сам же поршень в шприце резиновый, там если и есть что силиконовое - так это смазка, но она же ведь убирается спиртом?
Да, именно в смазке дело. А вот насчет спирта не знаю. Но по-моему спирт особо не поможет. К тому же, если останется капелька силикона, то результат будет тот же.

Вообще при работе с 2К лаками силикона не должно быть даже в воздухе. Об это всерьез говорят. Мол ,если с силиконом работали в помещении, то в нем красить уже нельзя. Доходит до такого, да.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Lukas пишет:
Антон, возможно Вы не поверите, но факт остается фактом, я специально приобретал для своего 1117-го три корпуса распылителя (деталь №6) и сопла 03, 05, 07 с соответствующими иглами и сам все закрутил\отцентровал. Так вот ЗИП оказался много качественнее "заводской" сборки. Почему? - не знаю, но это так. А по поводу этой злополучной прокладки под №8, то решение я нашел простое и дешевое(http://www.airgraf-team.ru/viewtopic.php?f=21&t=432) гляньте, может быть пригодится? Если не хотите "самопальное" решение, то я так же могу подсказать, что на эту роль (прокладки основания корпуса распылителя) лучше всего подойдет...прокладка рычага управления (деталь № 24)! Проверял - прекрасно работает с ней, а то, что в инструкции и в прайсе - вообще не подходит.
у меня похоже другая ревизия 1117, я брал его в начале 2011 года

А зачем вот целых три "корпуса распылителя"? не понимаю, или так диаметр сопла меняете?
вот это и растраивает, что еще надо еще столько запчастей докупать
вообще у меня сейчас два аэра
-jas 1117 с родным соплом на 0.3, им я грунт наношу и лак
-второй самый простой inked c соплом на 0.2, в нем я сменил только прокладку иглы на тефлоновую от Jas. Им работаю тамиевским акрилом и TS, AS, стравленным из баллонов, так вот за пол года ни разу сопло не снимал, не собирается там грязь.
Изменено: Антон - 22.01.2013 16:15:16
Да,Антон, Вы правильно поняли. Я так меняю сопла :) поверьте - так гораздо проще, они уже отцентрованы с диффузорами и гораздо легче открутить распылительный узел целиком, вынуть иглу, установить другую иглу и закрутить уже собранный и готовый распылительный узел с нужным диаметром сопла. А по поводу расстаривает, я участвую в командных закупках, получается дешево :)
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
Да,Антон, Вы правильно поняли. Я так меняю сопла   поверьте - так гораздо проще, они уже отцентрованы с диффузорами и гораздо легче открутить распылительный узел целиком, вынуть иглу, установить другую иглу и закрутить уже собранный и готовый распылительный узел с нужным диаметром сопла. А по поводу расстаривает, я участвую в командных закупках, получается дешево  
а я делаю еще проще, меняю целиком аэрограф :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат