Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Профессиональный аэрограф, Профессиональный аэрограф
ничего странного, если учесть тот факт, что Звезда раньше куда как активнее занималась перепаковкой (авиация - Италери, БТТ - дрэгон).
Ах, да, возможно Вы не знали, но этим не пренебрегают многие, вот Вам в качестве примера еще одно известное имя : http://modelizm.pl.ua/news/2009-05-13-721
Как видите - те же китайцы :) и ничего, деньги они ведь не пахнут :)
Изменено: Lukas - 22.01.2013 16:20:44
Рисунок
Цитата
Денис пишет:
Заглянул в эту тему и понял хочу Ивату, хотя бы для сравнения с Jas-ом. В общем-то JAS не плох, меня в нем всем устраивает, но премиум-класс попробовать тоже хочется. Присмотрел на E-bay модель   Iwata-Madea NEO CN Gravity N4500 NIB   и цена с пересылкой получается  чуть больше 70 $
модели NEO не совсем Iwata, их делают на тайване
Антон, можете уточнить подробнее в чем разница? Насколько отличается качество исполнения?
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
Цитата
Денис пишет:
Антон, можете уточнить подробнее в чем разница?

Разница в отсутствии культуры производства у тайцев. Не может приличный аэрограф стоить 50 баксов.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Денис пишет:
Антон, можете уточнить подробнее в чем разница? Насколько отличается качество исполнения?
вертел я в руках его в магазине, на вид все отлично, но от стоил 4500 рублей, за такие деньги он мне не нужен, а вот за 70 баксов есть смысл познакомиться поближе
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Разница в отсутствии культуры производства у тайцев. Не может приличный аэрограф стоить 50 баксов.
Владимир, на свой смарт Huawei пожаловаться не могу и цена более чем лояльна. При этом аналогичный Sony стоит на пару тысяч дороже. Это так в отвлечение от темы, так сказать "эпиграф".
Так что скорее готов поверить, что материал у модели NEO не того качества, что требуется, но никак не в "отсутствии культуры производства у тайцев".
На Ebay можно найти все, что угодно и цена при этом может удивлять, на то это и барахолка :) Я так несколько фигур Verlinden купил по бросовой цене.
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
Цитата
Денис пишет:
Huawei
это китайская частная компания, находиться в городе Шэньчжэнь, материковый Китай
да и сони сейчас не в Японии собирают
Денис
Iwata NEO это бюджетник, с минимумом функций и с не маленьким соплом.
Через меня прошло очень много разных аэрографов, в том числе и Иваты, так вот, хочу сказать, что определенный процент стоимости японцев, это бренд, при одинаковом функционале и уровне сборки, цена значительно выше чем у немцев.
В итоге я остановился на Графо
ТЫЦ
и на Инфинити, для более тонких работ
ТЫЦ

На Вашем месте, я бы обратил внимание на аэрографы начального уровня у той-же Хансы, или Хардера, там Вы будете однозначно уверены в качестве, а с тайской поделкой, будете сомневаться, повезет Вам, или нет.
Поговорку про то, что платить иногда приходится дважды, еще никто не отменял.
Рискните, может повезет, может нет, в данном случае шансов на везение вроде больше, делается штука все-же не на материковом Китае, да и контроль японцы осуществляют. Я знаю людей, которые всякими Инкедами и Джасами годами уже работают, а мой Инкед ( ради прикола решил попробовать, самый дорогой взял... :D ) накрылся через пару использований ( к чертям прокладки полетели ), я с ним даже возиться не стал, отправил в помойку и о китайских аэрографах после этого эксперимента, забыл окончательно, так-же как в свое время забыл о китайской обуви.
Так что решать Вам. Так-же рекомендую Поиском пошарить здесь, на скейле и посмотреть сколько проблем у людей с китайцами и сколько с немцами.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Антон, я знаю, что это КНР, а "Соня" сейчас почти вся из Малайзии. Я привел пример для того, чтобы показать, что место сборки не всегда имеет значения для качества, т.к. уважающие себя бренды имеют надлежащий контроль качества(хотя не отрицаю, что могут быть исключения).
При этом качество материла из которого делается вещь имеет кардинальное значение. И вот здесь(в этой теме) я и хотел понять, та модель NEO (которая не совсем Iwata) какие имеет отличия: качество прокладок и резьбовых деталей, и конечно же СБОРКА. Но не словами о культуре производства, а чёткий ответ.
Впрочем, Ваш пост об относительности стоимости 4500 руб. и 70$ расставил все на свои места. Стоит попробовать. Спасибо за ответы.
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
Цитата
Денис пишет:

Впрочем, Ваш пост об относительности стоимости 4500 руб. и 70$ расставил все на свои места. Стоит попробовать. Спасибо за ответы.

В Питере в Стилбраше лежит за 3700, в Черной Речке за 3500...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, я в Ярославле, а значит еще пересылка, и как результат все равно дороже 70 $  :oops
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.


Денис


Коллега, Вы мои слова не услышали...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Отмечусь и тут )). Имеею 3 аэрографа - "белоруса" 93 г.в., "китайца" без названия ,а только с номером 100 каким-то ,полученного как приз за место на конкурсе ДиШ в 2007 г. и "немца" Harder & Steenbeck Evolution Silverline, 2 в 1. И вот китайцем крашу с самого начала,не подводит,не ломается. Так же захотелось попробовать что-то другое и взял "немца". В итоге всё равно,если не нужно рисовать тонкие линии или камуфляж без масок, беру проверенного "китайца". Хотя "немец" ну уж очень приятен и в руке и в работе.
Заходите https://vk.com/club191182204
Владимир, услышал, только не отписался сразу. Закопавшись в форум поглубже решил 70$ приберечь :)
Появилась возможность попробовать Звезду, т.е. подержать в руках что-то кроме JAS. При этом решил посмотреть что можно прикупить из европейцев. Читаю, читаю, читаю... Пока не буду уверен в покупке хотя бы на 80%, брать не буду. Спасибо за советы и сэкономленные деньги.
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
Вадим, в том и дело, что все чаще слышу, что качество работы не зависит от аэрографа. Поэтому и решил послушать более опытных коллег и брать второй аэрограф более обдуманно и под конкретные цели, которых пока сам еще не знаю  :oops
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
В итоге всё равно,если не нужно рисовать тонкие линии или камуфляж без масок, беру проверенного "китайца". Хотя "немец" ну уж очень приятен и в руке и в работе.
Вадим, для чего тогда немца применяешь?
П.С. Я например имея немца Н-581 забросил своего амера (Баджер), а ты говоришь китаец.. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У меня приятель купил сей агрегат и поставил иглу 0,3 по моему от ДЖАЗа. Характеристики аэрографа улучшились в разы!!! Сейчас сам подумываю о покупке. т.к на моём иглы 0,2 и 0,4, что не всегда меня устраивает.
Сопло у хансы 581 самоцентрируемое, у Джаза, как и у любого китайца, сопло на резьбе. Поэтому поставить на хансу сопло от джаза не реально.
Если нужно сопло на 0,3 надо брать или Хансу 381 http://www.steelbrush.ru/product/75
или Ивата Нео http://www.steelbrush.ru/product/88
Нео имеет сопло 0,35 производит их Тайвань по заказу Иваты, так что качество у них Иватовское.

Я бы на самом деле лучше бы предложил взять Эволюшку 2 в 1 http://www.steelbrush.ru/product/19
кроме сопла на 0,2 в комплекте есть ещё распылительный комплект на 0,4 (для грунта и заливки общего цвета самое то)
Цитата
Дмитрий К пишет:
Джаза, как и у любого китайца, сопло на резьбе.
Таки любого? Есть куча китайцев с самоцентрирующимися коническими соплами.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
В основном весь Китай это перепак Иваты (Фенгда, Джаз, Роял и т.д.)
А у японцев только 2-3 вида аэров имеют конические и их размер никак не совпадоет с размеров сопла от 581.
Это никак не перепак Иваты. Подделка под нее - да. Но не перепак.

Вот китаец с коническим соплом:
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=22

И у Джаса таких достаточно, по-моему.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Да, скорее всего, слово подделка больше подходит. Просто не хотелось так уж круто их засаживать.
К примеру фенгда БД 180 очень смахивает на Ивату Микрон СМ-С.
Джазы к сожалению в руках не держал - в основном работал немцами: Ханса 281,381,581, Эволишки 2 в 1
Но самый боевой  - это Графо Т2 работаю им уже пятый год. Даже на Микрон не поменяю.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий К - 15.03.2013 04:43:35
Кстати, кто хочет сэкономить, могу недорого такой подогнать )
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий К - 15.03.2013 17:00:33
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат