Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблемы с аэрографом Jas 1202, Нужна помощь
Доброго времени суток, Каропчане!

Прошу прощения, если я все таки напутал с темой для вопросов по компрессору.

Очень нужна Ваша помощь. Ситуация следующая:
Примерно год назад приобрел себе в пользование компрессор Jas 1202 и аэрограф Iwata R 4500 Revolution. На протяжении полугода без каких-либо проблемм с удовольствием осваивал аэрографию при помощи этих машинок. И вот около 3х месяцев назад появилась такая проблема - меняю сопло в аэре на 0,3 с 0,5, компрессор не держит давления выше 0,8 Атм. Т.е. давление сначала нагнетается (если аэрограф в покое), а как только начинаю распылять краску, секунд 15 и давление с 2-3 атмосфер опускается до 0,8. Позже похожая беда отразилась и на работе аэро с соплом 0,5. Там давление не держится выше 1 атмосферы.
И последний момент, пару месяцев назад компрессор перестал держать давление. Т.е. выставлешь 2 атм, он его нагнетает в аэр, и очень быстро спускает в пассивном режиме. Каждые 15-20 секунд подкачивает (раньше это случалось раз минут в 5, наверное). Где-то пропускает.

Подскажите, Уважаемые коллеги, как возможно устранить вышеописанные проблемы? Или "пациент не излечим" и кое-где просто не хватает производительности?

Заранее благодарен
Смена сопла не влияет на расход воздуха. Влияет только если с соплом меняется и диффузор, у которого отверстие другого диаметра.

Ну а вообще Вы правы. Где-то пропускает. Делайте мыльную воду и ищите. Начните со шланга. Ничего страшного не произошло.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Попробовать искать утечку в самом компрессоре, водя вдоль всех соединений частей его горящей спичкой или зажигалкой. Струя воздуха из места протечки отклонит пламя. Только что сам столкнулся с этой бедой. Лечить герметиком.
Благодарю за ответы, уважаемые.

Хотел бы уточнить, что такое диффузор? Сопло заменял совместно с иглой.
Изменено: Wawaka - 14.12.2012 19:45:21
Это та деталь, из которой идет воздух наружу. В центре отверстие, из которого идет воздух и там же торчит игла.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Если дело не в утечке, то думаю стоит обратить внимание на регулятор давления. Модель 1202 без ресивера, поэтому такой быстрый сброс давления может быть только из-за регулятора, что он обрезает установленное давление.
Перебрать (собрать/разобрать ) регулятор давления.
Была подобная проблема - вылечилась простой переборкой
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
только что вылечил похожую проблему на 1202.проблема была в выпускном клапане.Снял головку блока.под ним большая черная подложка.На этой подложке есть клапан белого цвета похожий на пуговицу.Нужно его вынуть.почистить и желательно смазать селиконовой смазкой.удачи
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат