Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Опыт эксплуатации разных аэрографов и компрессоров
Ну недельку-другую попела, а че - краска по локтям не течет, как было при работе с моим белорусом, линии тонкие рисует :) Да и пела то она у меня от Хансы, а не от компрессора т.к. при более близком пользовании связкой Ханса 381+Пааше Д500 очень много неудобств повылазило. Вот честно, на сегодняшний день за эти деньги лучше б Джас како-нить купил бы с ресивером чем Пааше этот при том, что пользуюсь им лет 5-6 уже. Ну не вижу я в нем плюсов совсем.
Вот на сегодняшний день взял бы такой же как у Володи компрессор не задумываясь, но появились жена и ребенок, приоритеты несколько поменялись, и моделизм для меня после семьи на 2-й план ушел, хотя и до этого то 2 модели собрал более-менее серьезно.
Цитата
Алексей Полежаев пишет:
однажды забыл его выключить (проработал 1 час)

Я тоже однажды забыл свой выключить, лет пять назад, когда в новую мастерскую въехал, работает до сих пор... ;)
Я на полном серьезе, он сам знает когда ему включаться, а когда выключаться...реле давления называется..
Попробуй как-нибудь компрессор с ресивером, будешь приятно удивлен и очень скоро забудешь о том что у тебя сейчас...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
И чем так хорош AIRCOM COMETA 20 ??? Кроме того что тихий ??
Цитата
Алексей Полежаев пишет:
Попробуй как-нибудь компрессор с ресивером, будешь приятно удивлен и очень скоро забудешь о том что у тебя сейчас...

У меня есть компрессор с ресивером на 10л 1.5 кВт (просто названия не помню, китаец одним словом), но работает ка часы, я за него отдал как щас помню 2800р лет 7 назад, но перестал пользоваться им, так как шум в квартире домашние не переносят. Крашу в квартире, в комнате, а компрессоры все на балконе, но тот что  с рессивером, все равно тарахтит сильно... Если б не шум, то я вообще не изголялся бы )).
Цитата
Алексей Полежаев пишет:


У меня есть компрессор с ресивером на 10л 1.5 кВт (просто названия не помню, китаец одним словом), но работает ка часы, я за него отдал как щас помню 2800р лет 7 назад, но перестал пользоваться им, так как шум в квартире домашние не переносят. Крашу в квартире, в комнате, а компрессоры все на балконе, но тот что  с рессивером, все равно тарахтит сильно... Если б не шум, то я вообще не изголялся бы )).

Ресивер к тарахтению отношения не имеет, шумит двигатель. Не хочешь шума, покупаешь масляный, бесшумный компрессор, с горшком от холодильника.

Цитата
И чем так хорош AIRCOM COMETA 20 ??? Кроме того что тихий ??
Тем что у него один из лучших в мире двигателей, сделанный Electoluxe/Zanussi ( не надо расписывать что это ведущая компания в производстве холодильных двигателей )
Тем что у него стоит редуктор Camozzi ( одна из ведущих фирм на рынке пневмооборудования ), который дает возможность выставлятьдавление, с точностью до 10 долей атмосферы и я умерен в том, что он не будет врать ( много лет проработал на фирме, именно с оборудованием этой конторы )
Тем что он реально тихий.
Тем что он спокойно тянет два аэрографа и уверен потянет третий, просто чуть чаще начнет включаться.
Тем что это качественное, дорогое оборудование, о покупке которого я не жалею уже много лет.
Тяжеловат правда
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Тем что он спокойно тянет два аэрографа и уверен потянет третий, просто чуть чаще начнет включаться.

По Вашим словам, такой компрессор может и должен тянуть автомобильный краскопульт ??
Цитата
Алексей Полежаев пишет:



По Вашим словам, такой компрессор может и должен тянуть автомобильный краскопульт ??

Зачем? Это компрессор для аэрографии, а не для покраски автомобилей. Если мне надо будет покрасить машину, я возьму другой компрессор, с большой производительностью, с высокой шумностью, на которую мне будет наплевать в гараже.
Это вещи разного предназначения, Вы же не жарите яичницу в кастрюле, хотя это вполне возможно, в армии мы мясо на утюге жарили. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я бы 100 % себе такой чудо компрессор купил (цена не имеет почти значения), но я не могу поверить, что его производительность настолько фантастическая (опустим эти 17л/мин.). Ну не бывает ТИХО и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНО !!!

Тогда бы такие чудо компрессоры были бы более распространёнными и о них отзывальсь бы больше. И Вы не заметили, что при покупке Звездовского аэра, очень рекомендуют (не продавцы) Звездовский D500
или выше модели ?? С чего бы это ?? Рекомендовали бы тогда любой другой компрессор...
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Это компрессор для аэрографии, а не для покраски автомобилей

Ну вот Вы сами и признаете, что данный компрессор не на столько уж и ЧУДО!!!

С Уважением, Алексей.
Цитата
Алексей Полежаев пишет:


Ну вот Вы сами и признаете, что данный компрессор не на столько уж и ЧУДО!!!

Странно, мы кажется о разных вещах говорим...Вы только что сказали, что вилка это не такое уж и чудо, потому что ложкой можно и борщ похлебать и в принципе макароны поесть.
Я еще раз повторяю, это разные вещи, мой компрессор предназначен не для покраски машин, не для забивания им гвоздей, не для нервирования соседей, он предназначен для аэрографии.
В том что он спокойно тянет два аэра, даже не сомневайтесь.

Цитата
Тогда бы такие чудо компрессоры были бы более распространёнными и о них отзывальсь бы больше.

Бугатти Верон сильно распространенная, по сравнению с Жигулями, машина? Согласен, о Жигулях отзывов больше. uuh

Цитата
И Вы не заметили, что при покупке Звездовского аэра, очень рекомендуют (не продавцы) Звездовский D500
или выше модели ?? С чего бы это ?? Рекомендовали бы тогда любой другой компрессор...

Я бы порекомендовал другой аэрограф. Привозите мне свой аэрограф звездатый, я подключу его к своему компрессору и Вы убедитесь что он будет прекрасно работать...
Готов к пари...на пиво, но на много... {0}
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Не знал что звезда компрессоры и аэры продает.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Странно, мы кажется о разных вещах говорим...Вы только что сказали, что вилка это не такое уж и чудо, потому что ложкой можно и борщ похлебать и в принципе макароны поесть.


)) Да об одном мы говорим, я просто может пример не корректно привел, на счёт краскопульта, просто иначе как сопоставить расход воздуха трех, одновременно работающих аэров ?? Никак с одним краскопультом, я клоню к тому что все таки такой параметр как расход воздуха аэрографом и краскопультом есть.


А на счет пари, если б Вы хотябы в Москве или в МО были, то я бы с удовольствием поспорил бы ))
До Питера далеко.
Цитата
Сварщик пишет:
Не знал что звезда компрессоры и аэры продает.

И кстати не плохие, но делает не Звезда, а фирма Paasche (США) для нас (Звезды) по спец. заказу.
Цитата
Алексей Полежаев пишет:



А на счет пари, если б Вы хотябы в Москве или в МО были, то я бы с удовольствием поспорил бы ))

До Питера далеко.

Ну не так и далеко, четыре часа на поезде, час на самолете.
Я в субботу в Москве буду, на ДИШ выставке, все три дня..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я в субботу в Москве буду, на ДИШ выставке, все три дня..

Это конечно хорошо, но неужели Вы потащите с собой компрессор ??
Цитата
Алексей Полежаев пишет:




Это конечно хорошо, но неужели Вы потащите с собой компрессор ??

Нет, просто там очень многие могут подтвердить мои слова..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Нет, просто там очень многие могут подтвердить мои слова..

Впрочем, как и мои. Поток воздуха просядет процентов на 7-10 в любом случае, сегодня ещё раз попробовал от джазовского компрессора (а он 23л/мин заявлен), ну просаживается поток и всё тут )) Возможно Вас это и не напрягает, при работе с двумя одновременно аэрами от вашего компрессора. Просто понятия потянет или нет, у нас с Вами разные, если через аэр дует боле-мене воздух, это не значит, что компрессор его тянет.

Ладно Владимир, думаю спорить не стоит по этому поводу особо, сочтёмся на том, что каждому своё! Ну а если у Вас получилось подобрать такой компрессор и аэрограф и Вас АБСОЛЮТНО всё устраивает в их работе, я могу лишь по завидовать Вам. Я один наверное такой балбес, который перебрал такое количество аэров и компрессоров, при этом, все равно остается чувство, что что то не так, но боле-мене меня устраивает.

С уважением, Алексей.
Изменено: Алексей Полежаев - 01.11.2012 05:03:47
Цитата
Алексей Полежаев пишет:
Просто понятия потянет или нет, у нас с Вами разные, если через аэр дует боле-мене воздух, это не значит, что компрессор его тянет.



Понятия разные..? [:]( Алексей, я первый раз аэрограф в руки взял ( белорус ), через два года после Вашего рождения и с тех пор поменял их с полтора десятка, ровно как и компрессоров, несколько из которых собирал сам и поверьте, я очень хорошо знаю как должен дуть аэр, это моя работа, за которую я получаю деньги и я голову на отсечение даю, что мой компрессор спокойно потянет этот пресловутый звездовский аэр, вот только работать им у меня никакого желания нет.
Еще посоветую разобраться для чего на компрессорах устанавливают ресивер и Вы поймете почему у Вас просаживается воздух. Что Вы все от производительности пляшете, производительность компрессора это только один из параметров, который при работе с аэрографом и наличием ресивера не так уж и важен ( если начинать плясать литров от 12-15 ).
И все-таки я Вас уверяю, мы говорим на абсолютно разных языках.
Рекомендую прочитать Здесь
И Здесь
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, извините, если поставил под сомнение Ваши профессиональные навыки, и вовсе не хочу этого.

Почитал ссылки, остаётся только поверить на слово.

А для чего нужен ресивер, я знаю, но при маленькой производительности все равно не спасет, если без остановки фигачить аэром, вот я и не могу поверить в тот самый чудо компрессор.

Просто такой парамерт как расход воздуха у аэров почему то опускают в хар-ках, но он же есть и от этого надо плясать по поводу выбора компрессора, но думаю Вы и так лучше меня это знаете )))

З.ы. простите уж, что заставил Вас выйти из себя ))

С уважением, Алексей.
Изменено: Алексей Полежаев - 01.11.2012 16:15:21
Ну вы тут даете :)  Да лучше купить 2 Джаза и собрать из них один рабочий, чем отдавать 24 рубля. Такя техникак как и аэры за 9-20 рублей нужны профи, которые этим зарабатывают, а в моделизме это лишние понты.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
а в моделизме это лишние понты.

А вот и не понты, поверьте, просто хочется спокойно красить, а не получается без норм инструмента.
Цитата
Алексей Полежаев пишет:
Владимир, извините, если поставил под сомнение Ваши профессиональные навыки, и вовсе не хочу этого.



Почитал ссылки, остаётся только поверить на слово.

Да ничего страшного, просто логически подумайте, что такого надо сотворить с аэрографом, у которого воздушное сопло 0,3мм, но который требует какой-то повышенной производительности компрессора. Ведь основной параметр это рабочее давление, которое для аэрографов колеблется в диапазоне от 1,2атм до 2,5атм, ресивер специально предназначен для того что-бы держать нужное рабочее давление и производительность в этом случае отходит на второй план.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
что такого надо сотворить с аэрографом, у которого воздушное сопло 0,3мм

Я его разбирал, там вместо одного отверстия (как у многих аэров) для подачи воздуха, целых три - от сюда и прожорливость в не зависимости от сопла и раб. давления.
Изменено: Алексей Полежаев - 01.11.2012 16:24:47
Цитата
Владимир Назаров пишет:
... ресивер специально предназначен для того что-бы держать нужное рабочее давление и производительность в этом случае отходит на второй план.

Ресивер предназначен для сглаживания пульсации воздушного потока, а уж потом для поддержания давления. Поэтому на многих компрессорах стоят ресиверы по 0,3-0,4 литра. Поэтому для аппарата с высокой производительностью будет достаточно шланга длинной  3,5-5 метров (своеобразный ресивер на 0,5 л :) ).
ку :)
Цитата
Алексей Полежаев пишет:

Я его разбирал, там вместо одного отверстия (как у многих аэров) для подачи воздуха, целых три - от сюда и прожорливость в не зависимости от сопла и раб. давления.

Позволю себе "встрять" с Вашего позволения. Эти три отверстия ну никак не влияют на "прожорливость" это сделано скорее для лучшего и равномерного распределения потока воздуха вокруг материального сопла. Поверьте, но бывают аэрографы как с одним отверстием, для подачи воздуха, так и с двумя и тремя и даже больше! И это вовсе не влияет на расход воздуха!На расход воздуха в большей степени влияет сам вид аэрографа, а если еще точнее то принцип подачи краски. Гравитационные (верхний бачок) менее требовательны (расход меньше),а вот у сифонных (те, у которых нижние емкости с краской)больше, но это обычная физика.
Ниже запостил фотку с официального сайта Инкед, надеюсь меня никто за это не поругает?
Изменено: Lukas - 01.11.2012 16:49:37
Рисунок
Цитата
Anton пишет:
Ресивер предназначен для сглаживания пульсации воздушного потока, а уж потом для поддержания давления.

Забавно, еще одно мнение)) но оно к сожалению ошибочно, гашение пульсаций это как аксиома, или вытекающее последствие наличия ресивера )) Ресивер не для этого задумывался.
Цитата
Алексей Полежаев пишет:

Забавно, еще одно мнение)) но оно к сожалению ошибочно, гашение пульсаций это как аксиома, или вытекающее последствие наличия ресивера )) Ресивер не для этого задумывался.

Это не забавно. Читайте тех. документацию. Ресивер в переводе - накопительный сосуд, изобрели как раз для равномерной подачи воздуха за счет имеющегося объема. А для простого хранения он не подходит т.к. не забываем про конденсат.
ку :)
Цитата
Lukas пишет:
И это вовсе не влияет на расход воздуха!

Вай, вай, вай, товарищ, как это не влияет ?? если диамерт одного отверстия просто поделён на 3-5 микроскопических отверстия, то да - прожорливость не изменится, а если отверстий 3-5 с диаметром, как и у аэра с одним отверстием, то прожорливость увеличится. А на счет сифонного типа аэра, тут да, согласен они по определению кушают больше, но чем больше расходует воздуха аэр, тем более качественней распыл, будь хоть с вершним или нижним бачком. Просто с нижним бачком, ему нужно ещё и гравитацию краски преодалеть... как то так.
Изменено: Алексей Полежаев - 01.11.2012 16:59:04
"НАЗНАЧЕНИЕ РЕСИВЕРА СЖАТОГО ВОЗДУХА

Ресивер газа и воздуха применяется для придания большей инерционности пневматической сети, т.е. для сглаживания пульсаций сжатого воздуха, который поступает от охлаждения, компрессора, сбора конденсата.

Помимо этого, ресивер воздуха может применяться в качестве источника сжатого воздуха при большом кратковременном потреблении, которое превышает подачу от компрессора. Т.о., ресивер сжатого воздуха, представляя собой емкость большого геометрического объема, служит для гашения пульсаций в потоке газа, возникающих на нагнетании компрессора из-за периодичного характера его работы. Особенно это касается работы поршневых компрессоров."


Учитесь товарищ.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Учитесь товарищ.

Цитата
Anton пишет:
Ресивер в переводе - накопительный сосуд

Вы сами написали в общем, что это в первую очередь НАКОПИТЕЛЬ, а не ГАСИТЕЛЬ ...
Изменено: Алексей Полежаев - 01.11.2012 17:04:21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат