Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Крик души
Это сообщение я написал в дугой раздел-ошибся, теперь пишу сюда. Вообщем, люди помогите. Прикупил я себе аэрограф JAS-1124. Друган мой работает ремонтником по обслуживанию кондиционеров. Он подогнал мне балон из-под фриона (хороший такой, 11 атмосфер выдерживает). Короче, автомобильным качком загнал туда воздух в 3 атмосферы, подключил аэр, залил в него немного тамиевской акриловой краски (жена на седьмом месяце и другими красками пользоваться не разрешает). Попробовал покрасить-края получаются размытыми и краска не ложится ровным слоем. Пробовал регулировать подачу краки, воздуха, но все равно не то что я хотел. Сколько надо нанести слоев краски чтобы цвет получился равномерый? И еще объясните как сделать камуфляж с плавным переходом цветов? Заранее спасибо.0)))
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
краску разбавляли?
Цитата
краску разбавляли?
Нет, не разбовлял. А зачем, она вроде и без разавления жидкая. Забыл сказать-диаметр сопла аэра 0,2 мм.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
А вы разбавьте. Водочьку попиваете?

  Вот ей родимой. Лучше несколько слоев. С первым поаккуратнее, он самый капризный. Подсох? Второй.

и так далее. Вы не покрасите толково неразведенной краской.
Не вру. Гадом буду.
Цитата
А вы разбавьте. Водочьку попиваете?

  Вот ей родимой. Лучше несколько слоев. С первым поаккуратнее, он самый капризный. Подсох? Второй.

и так далее. Вы не покрасите толково неразведенной краской.
Не вру. Гадом буду.
Спасибо за совет, обязательно попробую. Водкой разбавлять или можно медицинским спиртом? Серьезно-просто мама работает в больнице. Спирта дома полно.0)(0
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Цитата
Спасибо за совет, обязательно попробую. Водкой разбавлять или можно медицинским спиртом? Серьезно-просто мама работает в больнице. Спирта дома полно.0)(0
Спирта полно
а как пользоваться не знаете:)
Водка это и есть спирт водой разведённый

И спиртом люди не советуют разводить
Цитата
Спирта полно
а как пользоваться не знаете:)
Водка это и есть спирт водой разведённый

И спиртом люди не советуют разводить
Как пользоваться спиртом, ядумаю знают даже школьники;) .Но всеравно спасибо.Водкой так водкой.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Регулятор давления надо.
 3 атм для аэра-дофига. 0,8-1,5-обычный рабочий диапазон для большинства работ.
Спиртом разводите. Даже лучше чем водка.


Если краска Тамия акрил.
Цитата
Регулятор давления надо.
 3 атм для аэра-дофига. 0,8-1,5-обычный рабочий диапазон для большинства работ.
Аэр у меня хороший.Давление регулируется прям на нем, также регулируется подача краски. Отрегулировал, все как надо, но думал результат будет лучше.%((
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Краска тамия акрил. Но чем разводить? Ктото не рекомендует разводить спиртом, говорят лучше водкой. А вы советуете спирт. Сколько людей, столько и мнений. Так чем лучше то?
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Цитата
Краска тамия акрил. Но чем разводить? Ктото не рекомендует разводить спиртом, говорят лучше водкой. А вы советуете спирт. Сколько людей, столько и мнений. Так чем лучше то?
Попробуйте и тем и тем, в чем проблема то :) У меня такой-же аэрограф, он действительно очень не любит густую краску.
меня бесит , когда мои советы начинают в КГБ проверять.

Если я советую , то можете мне поверить , я не советую того чего сам не прошел. Сколько людей, столько и козявок.

Разозлили вы меня, пойду валерьянки выпью.


Блин , или спирта махануть? Так ведь рано еще......
Цитата
меня бесит , когда мои советы начинают в КГБ проверять.

Если я советую , то можете мне поверить , я не советую того чего сам не прошел. Сколько людей, столько и козявок.

Разозлили вы меня, пойду валерьянки выпью.


Блин , или спирта махануть? Так ведь рано еще......
  Чего так нервничеть? Все нормально,сделайте глубокий вздох и выдах. Шутка0))) .А вообще спасибо за совет,попробую спиртом. Надеюсь все получится.\0/
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
ну основные советы уже перечислили:
1. разведение краски (как правило 1:1)
2. давление слишком большое для ручного рисования (не по лекалам)
ну и от себя могу добавить - рисовал и от руки, но лучше всего:
вырезаете лекало из бумажки.
под бумажку немного уплотнителя (высота важна)
и красите. при прохождении через вырез лекала - получается мягкая граница. чем выше поднимите бумажку тем "мягче" граница.
тамия - очень хорошая краска. я разбавляю спиртом. медицинским. 92 градуса.
от руки тоже можно рисовать - аэр ближе к модельке - давление на возможный минимум - чтобы капельки не образовывались - и начинаете - для начала просто контур пятна. потом закрашивать. с одного захода не получится никогда. просто прокрашивать. потом если что огрехи "пудрой" затрете. все равно старение будете делать. как правило тамия-пудра "пыль" равняет все оттенки.

P.S. водка=спирт+вода. что именно вас расстроило? :)
Цитата
ну основные советы уже перечислили:
1. разведение краски (как правило 1:1)
2. давление слишком большое для ручного рисования (не по лекалам)
ну и от себя могу добавить - рисовал и от руки, но лучше всего:
вырезаете лекало из бумажки.
под бумажку немного уплотнителя (высота важна)
и красите. при прохождении через вырез лекала - получается мягкая граница. чем выше поднимите бумажку тем "мягче" граница.
тамия - очень хорошая краска. я разбавляю спиртом. медицинским. 92 градуса.
от руки тоже можно рисовать - аэр ближе к модельке - давление на возможный минимум - чтобы капельки не образовывались - и начинаете - для начала просто контур пятна. потом закрашивать. с одного захода не получится никогда. просто прокрашивать. потом если что огрехи "пудрой" затрете. все равно старение будете делать. как правило тамия-пудра "пыль" равняет все оттенки.

P.S. водка=спирт+вода. что именно вас расстроило? :)
Спасибо за детальное разъяснение. Я все понял. Но вот по повуду старения-я авиатор (савременные самолеты), более того я делаю модели без скалов,царапин и грязи (так сказать музейные варианты). Нравятся мне чистые модели%(( , поэтому и пудрами тоже не пользуюсь.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
На аэре можно отрегулировать подачу краски и обьем подаваемого воздуха, но никак не его давление. Стабильное давление может поддерживать только регулятор, который ставиться между компрессором или в твоем случае баллоном и аэрографом. При слишком высоком давлении все равно будет большой распыл краски и больше шансов получить потеки. Поэтому на выходе баллона ставь регулятор. Их продается масса. Бери лучше с встроенным фильтром-лишним не будет. И рабочее давление примерно 1,5 атм.
При таком давлении достаточно развести краску 2к1 и рисуй линии хоть в 1 мм толщиной. Я уже несколько лет крашу тамиевским акрилом и скажу так-лучше родного растворителя нет ничего. Спирт и водка бывают разные. У меня несколько раз разведенная краска постояв несколько месяцев вся свернулась и пришлось выкинуть. С родным-может годами стоять., перед работой только размешать и вперед.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
На аэре можно отрегулировать подачу краски и обьем подаваемого воздуха, но никак не его давление. Стабильное давление может поддерживать только регулятор, который ставиться между компрессором или в твоем случае баллоном и аэрографом. При слишком высоком давлении все равно будет большой распыл краски и больше шансов получить потеки. Поэтому на выходе баллона ставь регулятор. Их продается масса. Бери лучше с встроенным фильтром-лишним не будет. И рабочее давление примерно 1,5 атм.
При таком давлении достаточно развести краску 2к1 и рисуй линии хоть в 1 мм толщиной. Я уже несколько лет крашу тамиевским акрилом и скажу так-лучше родного растворителя нет ничего. Спирт и водка бывают разные. У меня несколько раз разведенная краска постояв несколько месяцев вся свернулась и пришлось выкинуть. С родным-может годами стоять., перед работой только размешать и вперед.
Спасибо за совет. Попробую.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Цитата
меня бесит , когда мои советы начинают в КГБ проверять.

Если я советую , то можете мне поверить , я не советую того чего сам не прошел. Сколько людей, столько и козявок.

Разозлили вы меня, пойду валерьянки выпью.


Блин , или спирта махануть? Так ведь рано еще......



Чёт Алик сегодня жёсток как то....

..нашу волю не сломить - пили, пьём и будем пить!!!...
Могу добавить, что раз сопло 0.2, то периодически надо будет снимать "капельку" краски на его конце (иначе в один прекрасный момент она снимется сама и поставит хорошую клясу на модели). Да и забивать сопло акрил тамиевский может - иногда придется прочищать.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Я тамиевский акрил вообще 650-м растворителем бадяжу :)
По поводу камуфляжа с плавным переходом. Я делаю так: крашу основным цветом, как правило наиболее светлый из камуфляжа, потом выкладываю границы пятен тонкими колбасками пластилина, от толщины колбаски зависть степень размытия границ, между клбасками маскируется чем угодно, хоть скотчем, хоть жидкими масками, после чего крашу в следующий цвет стараясь красить строго перпендикулярно к поверхности. Пластилин обязательно надо брать скульптурный, а то жирные следы останутся.
Цитата
Я тамиевский акрил вообще 650-м растворителем бадяжу :)
Если разводить краски ровно столько сколько нужно в данный момент- то можно и так. Если оставить на потом разведенную краску-то ей придет пушной зверек....%))
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Если разводить краски ровно столько сколько нужно в данный момент- то можно и так. Если оставить на потом разведенную краску-то ей придет пушной зверек....%))
Да,именно так и делаю :) чтобы зверька не привлекать:D
Всем большое спасибо за советы и подсказки.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат