Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Не работает jas 1202, Не включается.
Добрый всем вечер.

Возникла проблема с компрессором Jas 1202. Первый раз запустил, проработала машинка около 40 минут. Дальше тишина, только слышен непонятный гул внутри корпуса,  со стороны электромотора. Что за напасть, сдохло что-то из электрической части? Поршень ходит вполне нормально.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
40 минут-это долго.компрессор безмасляный,греется сильно.Если там есть термореле,то оно могло сработать от перегрева.
Ну там все же были паузы, однако да, сдуру мог перегреть. Сейчас отсыл, но все равно ноль эмоций
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
У меня была подобная проблема, только наоборот, не выключался. Полетело термореле. Заменил, все заработало. Может и у вас реле накрылось.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
У меня была подобная проблема, только наоборот, не выключался. Полетело термореле. Заменил, все заработало. Может и у вас реле накрылось.
У меня в схеме из инструкции эта штука вообще не обозначена. Удивительно, что он потом еще раз запустился, и снова тишина. Словно что-то с электрикой.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
У меня в схеме из инструкции эта штука вообще не обозначена.
Так она снаружи стоит на цилиндре. Кстати я ошибся это не термореле, а реле давления.
Рисунок
2021-05-29_221833.jpg (365.25 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 29.05.2021 19:24:20
Не эстет.
Цитата
Антон написал:
. Удивительно, что он потом еще раз запустился, и снова тишина. Словно что-то с электрикой.
Так может при перегреве реле и залипло.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Так может при перегреве реле и залипло.
Воодушевляюще... а как то проверить его можно?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
Добрый всем вечер.

Возникла проблема с компрессором Jas 1202. Первый раз запустил, проработала машинка около 40 минут. Дальше тишина, только слышен непонятный гул внутри корпуса,  со стороны электромотора. Что за напасть, сдохло что-то из электрической части? Поршень ходит вполне нормально.
Если гул,значит включение есть,но нужно прозвонить всю цепь. Может и поршень залег...!?
У меня точно такой же. Однажды заменил шланг с другим переходником и видимо потерялся резиновый уплотнитель.Поставил и теперь машина все время отключается сама надолго,пока не нажмешь на курок.А раньше доходило до перегрева.
Изменено: Александр Ионас - 29.05.2021 19:44:16
Цитата
Александр Ионас написал:
Если гул,значит включение есть,но нужно прозвонить всю цепь. Может и поршень залег...!?
Нет, поршень в полном порядке, я проверял.  
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат