Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Опять пузыри(((, Рацуха для аэра
Не успел я насладиться новой Хансой, как снова сдрасьте [:]( ....ОПЯТЬ пузыри в бачке с краской...
К чести производителя, указанная неисправность имеет в инструкции описание по её устранению.
Читаем... [or])
...При появлении пузырей в емкости для краски...тра та та, тра та та..
Ага вот...
...Замените вышедшею из строя, прокладку сопла...
Ну и хде мне её взять, в пол восьмого утра...
Включаю, ещё не проснувшиеся мозги, и соображаю, что прокладочку можно заменить снятой изоляцией с провода.
А чего чего, а проводов у меня в щитовой ВАЛОМ, как у дурака фантиков   (.)(.)
Беру проводок, в моём случае ПВ-1, сечением 2,5 квадрата, снимаю кузочек изоляции, отрезаю колечко шириной около 1мм, натягиваю на сопло, собираю аэр, и ...вуаля, ВСЁ РАБОТАЕТ И КРАСИТ {[}]
Пользователь добавил изображение
1.jpg (102.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (88.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (67.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (79.65 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
А зачем ты с непроснувшимися мозгами красить ринулся в полвосьмого утра? :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А зачем ты с непроснувшимися мозгами красить ринулся в полвосьмого утра?

а это у моделистов как похмелье, :)  вчера вечером он красил много... ну и соответственно с утра опохмелится надо (запах краски, ощущение рычажка аэрографа в руке и т.д.) а тут такая проблема ПУЗЫРИ!!!  }%{
Но Мегавольт моделист со стажем, сразу нашел выход... а я бы вот мучился...  [:](
Этот моделист со стажем провода оголил. А вдруг люди зайдут неопытные...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
...или девушки, а тут Мегавольт с ОГОЛЕННЫМИ проводами...  ?^
И как "устроит замыкание до самой электростанции"... uuh
Вот что значит вовремя с утра прокладку поменять.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
... uuh  uuh  uuh
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
D@N пишет:
А зачем ты с непроснувшимися мозгами красить ринулся в полвосьмого утра?  
А у меня до начала рабочего дня целых полтора часа...вот и использую с пользой для дела.
Цитата
D@N пишет:
Этот моделист со стажем провода оголил. А вдруг люди зайдут неопытные...
А вот нефих неопытным людям в хоббимодельной щитовой делать))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
А еще в зажигалках китайских одноразовых можно такое уплотнительное колечко раздобыть. А если уж совсем туго, как временная мера подойдет хамброловский маскол, ежели его намазать непосредственно на то место на сОпле, где эта самая прокладочка должна быть.
Цитата
Megavolt пишет:
А у меня до начала рабочего дня целых полтора часа...вот и использую с пользой для дела.
вот они..московские пробки-приехать на работу на полтора часа раньше, чтоб в них не стоять.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Я вот тоже ханзу 381-ю жду,думал в ней как в китайце прокладок нет,а тут на тебе.
Товарищ прораб,там электрики проводку забыли,а нам штукатурить надо.Электрики про водку ни когда не забывают :D Сань этих колечек-прокладок много разных в магазине Автозапчасти посмотри.
Рисунок
                         
Jedem das seine
Ооооо, собрат по кулонам, которые бегут по проводам а потом по трубопроводам. Я тоже электрик. А идея хорошая.
Цитата
Роман Беспалов пишет:
Цитата
D@N пишет:

А зачем ты с непроснувшимися мозгами красить ринулся в полвосьмого утра?



а это у моделистов как похмелье,    вчера вечером он красил много... ну и соответственно с утра опохмелится надо (запах краски, ощущение рычажка аэрографа в руке и т.д.) а тут такая проблема ПУЗЫРИ!!!    
+1
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
СбитыйНадСевероМ пишет:
Я вот тоже ханзу 381-ю жду,думал в ней как в китайце прокладок нет,а тут на тебе.
Прокладок там хватает..
Одной пипец приснился, вторая, что между бачкомдля краски и самими аэром, уже разлохматилась вся...
А аппарат классный, с джазом не сравнить конечно.
Цитата
Дмитрий пишет:
Ооооо, собрат по кулонам, которые бегут по проводам а потом по трубопроводам. Я тоже электрик. А идея хорошая.
drink
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
Товарищ прораб,там электрики проводку забыли,а нам штукатурить надо.Электрики про водку ни когда не забывают   Сань этих колечек-прокладок много разных в магазине Автозапчасти посмотри.
Дим, я ж говорю, 7:30... и до магазина ехать надо, а тут сам у себя кусок провода украл и все довольны ;)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Megavolt пишет:

А у меня до начала рабочего дня целых полтора часа...вот и использую с пользой для дела.
вот они..московские пробки-приехать на работу на полтора часа раньше, чтоб в них не стоять..  
Кстати, никто не побывал в пробках моделить, читают же люди книжки всякие, фильмы разные смотрят uuh  uuh  uuh
Я вот например, до дома не доезжаю, а коробочки уже все распакую  crezy
Изменено: Megavolt - 19.12.2011 12:36:14
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
ну это тогда и аэр тамиевский надо-он на акб
Ну в пути, это только если в пробке на машине стоять. то тогда конечно по мелочи можно приспособить что то, а в транспорте представляете картину: метро час пик, стоит небритый мужик лет 33 на вид (никто же не знает что это Уважаемый товарищ Мегавольт, известный в некоторых местах моделист) и красит пузатый самолетик который установлен в фоторамке... этак он мало того что толпу зевак привлечет (а вдруг ненароком кто столкнет самолетик под ноги? ) так еще есть опасность что до дома не доедет, какая ни будь добрая старушка (а их много в любоим городе и в любом транспорте) может позвонить в скорую (а все старушки помнят телефон неотложки на зубок) и все... пропал наш герой в застенках медицинского учреждения! ()()  А вдруг ему там лаботомию сделают, и он забудет про моделизм?  
Нет уж, давайте отговорим его от этой затеи, нам хороший человек и тут нужен!  ;)
Цитата
Роман Беспалов пишет:
...так еще есть опасность что до дома не доедет, какая ни будь добрая старушка (а их много в любоим городе и в любом транспорте)...
...ему место уступит, тогда он ваще до дома никогда не доедет, потому как там полные карманы яйцелетов, паровозиков и газонной травы. Работы непочатый край. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Megavolt,спасибо за подсказочку!Такие хитрости всегда полезны,и дёшево и сердито. 8D
...and Justice for All...
Цитата
Роман Беспалов пишет:
Ну в пути, это только если в пробке на машине стоять. то тогда конечно по мелочи можно приспособить что то, а в транспорте представляете картину: метро час пик, стоит небритый мужик лет 33 на вид (никто же не знает что это Уважаемый товарищ Мегавольт, известный в некоторых местах моделист) и красит пузатый самолетик который установлен в фоторамке... этак он мало того что толпу зевак привлечет (а вдруг ненароком кто столкнет самолетик под ноги? ) так еще есть опасность что до дома не доедет, какая ни будь добрая старушка (а их много в любоим городе и в любом транспорте) может позвонить в скорую (а все старушки помнят телефон неотложки на зубок) и все... пропал наш герой в застенках медицинского учреждения!    А вдруг ему там лаботомию сделают, и он забудет про моделизм?  

Нет уж, давайте отговорим его от этой затеи, нам хороший человек и тут нужен!  
А вдруг я и там моделить начну))))))
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Роман Беспалов пишет:

...так еще есть опасность что до дома не доедет, какая ни будь добрая старушка (а их много в любоим городе и в любом транспорте)...

...ему место уступит, тогда он ваще до дома никогда не доедет, потому как там полные карманы яйцелетов, паровозиков и газонной травы. Работы непочатый край.  
Дааа, есть у нас кольцевая линия метро, вот где вечный кайф для общественнотранспортного моделиста))))
Изменено: Megavolt - 19.12.2011 19:33:35
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Сань, спасибо за рацуху :D Только что твоим способом подлечил аэр, были пузыри- и нет %)-  Снова могу красить   ^%^
Изменено: stuff174 - 02.01.2012 21:23:47
Цитата
stuff174 пишет:
Сань, спасибо за рацуху   Только что твоим способом подлечил аэр, были пузыри- и нет    Снова могу красить    
Лёх, главное нужную толщину подобрать, обычная изоляция легко передавливается. В идеале, что- нибудь силиконовое подыскать (в некоторых электроплитах такие провода есть) или ваще суппер-второпластовая изоляция, у нас только в оборонке встречал)))))
Изменено: Megavolt - 02.01.2012 21:46:51
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
Лёх, главное нужнюю толщину подобрать,обычныя изоляция легко передавливается. В идеале, что нибудь силиконовое подыскать (в некоторых электроплитах такие провода есть) или ваще суппер-второпластовая изоляция, у нас только в оборонке встречал)))))

Да я со старой гарнитуры колечко отрезал, вроде нармуль все.

Ага, с военной части, с куском супер-второпластовой изоляции, через колючку... uuh
Цитата
stuff174 пишет:

Ага, с военной части, с куском супер-второпластовой изоляции, через колючку...  
Кто не рискует тот не пьёт  uuh  uuh  uuh
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
А пузыри то не только от плохой изоляции бывают(это неопытным) а от того что новы аэр например необезжирен внутри. Нужно разобрать и промыть все в спирте а потом и дуть....))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат