Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-72 Черновик, Нужна поможь проффии...
Доброе время суток Уважаемые Коробчане!
Валялась у меня на полке неопределенное время коробка с легендарной семдесят двойкой Б!
Коробка как коробка, производства «Звезда», без всяких дополнений, в общем ничего выдающегося.
Долго я на неё смотрел, то руки не доходил, то еще что ни буть. Но свершилось чудо и подарили мне на день рождение аэрогроф! Подумал я и решил что первая модель покрашенная этим аэром будет  Т-72Б.
Облазив кучу форумов, пролистав бесконечное количество сайтов я приступил к работе. решил с препилом не заморачиваться,  а собрать модель «изкоробочную» просто, так сказать для пробы пера.
Так вот , в процессе работы с аэром столкнулся с рядом проблем с которыми, по моему убеждения в той или иной степени сталкивается каждый новичок, их то я и хотел с вами обсудить! аэрограф, к стати, Jas 1147 краска звезда супер.

И так проблема №1: Во время покраски, аэрограф дает не ровное пятно, а как бы это сказать, с брызгами вокруг.

№2  Как покрасить гусли и кто какую краску для этого использует?
То есть как покрасить понятно, вот только вопрос что сначала собрать потом покрасить, или покрасить а потом собрать?
Я поступил по второму сценарию. Столкнулся с ожидаемой проблемой – склеить покрашенные детали весьма проблематично. Если действовать по первому то возникает вопрос – красить кисточкой или аэром? Если аэром то как не загадить всю модель?

№3 Про лак. С дуру решил покрыть модель матовым лаком от Звезды. Благо начитавшись форумов усвоил одну простую истину – новую химию лучше сначала опробовать на мало заметном месте. Так и сделал. Результат не порадовал… во первых для работы через аэр пришлось разбавить лак раза эдак в 10(он оказался просто невероятно густым) поэтому он естественно растворил краску. Ладно думаю, попробую кисточкой, результат на фото. в общем пока без лака. Хотелось бы услышать какой ни будь совет по этому поводу.
Рисунок
IMG_1646.JPG (249.57 КБ)
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно, живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра - Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильхельм-Фердинанд герцог фон Лауэнбург князь фон Бисмарк унд Шёнхаузен
Да и еще вопрос. Как фоток по дольше прекрепить?
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно, живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра - Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильхельм-Фердинанд герцог фон Лауэнбург князь фон Бисмарк унд Шёнхаузен
Краску Зведа лучше выкинуть. Акрил ещё куда ни шёл, а вот супером тяжко, к тому же намертво у меня несколько раз забивал аэр, опосля чего отмачивал его в расворителе. Водорастворимые краски валледжо отлично идут! Пару раз пробовал, а водорастворимый лак валледжо всегда пользую, не надо разбавлять, отлично ложится. Коаски пользую тамиевские. Акрил. Расворяю его фирменным растворителем (а можно и спиртом) в пропорции 1:1, редко 1:2. Для фильтра 1:5 и больше. При необходимости тамиевский акрил можно и не растворять под аэр.
Брызги возможны из-за забивания краской сопла или подсыхания её на краю распылителя. Тщательно чисть аэрограф, периодически вытаскивай иглу и убирай остатки краски. Иначе при неиспользовании прибора в течение нескольких дней засохнет настолько, что игла не сдвинется с места.
Я чищу так: в шприц 3 мл ядрёного растворителя (в последнее время пользую тамиевсую жижу для промывки аэрографа), давление на 3 атм, подачу краски на полную, 1-1,5 мл так спускаю. Потом протираю тряпочкой/ватной палочкой ёмкость для краски на аэре. Далее с пощью иглы шприца вымываю краску из труднодочтупных мест внутри аэра, потом каплю растворителя в распылитель и ватной палочкой оттуда остатки спрея убираю. Далее вытаскиваю иглу, стираю с неё остатки краски. Если залито краски было много, засовываю иглу назад, высовываю и повторяю процедуру. Можно ещё специальными ёршиками для чистки аэра пользоваться. При вышеописанном методе чистки за год его применения аэр остаётся кристально чистым.
Да, кстати, разбавление краски позволяет использовать низкое давление и малую подачу краски. Для пятен камуфляжа, чтоб не разбрызгивало, 0,5 и чуть менее атмосфер я задаю. Подача краски где-то на уровне 25-30% При высоком давлении, соответственно, и большой подаче, можно красить одним цветом большие поверхности, но тонкую работу сделать невозможно.
Да звезда супер для аэро не подходит вообще никак. Просто они были и грех было не использовать. По умолчанию тоже акрилом от тамии пользуюсь - оптимальное сочитание цена-качество-доступность.
Краска и правда сохнет на кончике аэро и литит соплями на модель... На фото все видно.
Рисунок
IMG_16491.JPG (242.42 КБ)
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно, живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра - Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильхельм-Фердинанд герцог фон Лауэнбург князь фон Бисмарк унд Шёнхаузен
Цитата
Иван пишет:
Да звезда супер для аэро не подходит вообще никак.
Не согласен.Много раз красил звездой Супер,ничего не забивалось,разбавляю обычным уайтспиритом.Когда нет других красок только ей и пользуюсь.
...and Justice for All...
Друг мой! Дело мастера боится!!! Но мы сдесь обсуждаем не краски от звезды. хотелось бы увидеть комент поделу. Вот как например Вы гусли красите?
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно, живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра - Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильхельм-Фердинанд герцог фон Лауэнбург князь фон Бисмарк унд Шёнхаузен
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат