Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Регулировка давления на компрессоре
Имеется в наличии такое оборудование JAS: Аэр 1127, компрессор 1202 с ручной регулировкой, кто подскажет какое лучше давление выставлять для того чтобы задуть в основной слой, кто как делает?
Самый оптимальный вариант - это чуть больше 1 атмосферы.
где в районе от 1,3 до 1,5 самое оптимальное,тут еще от консистенции краски зависеть будет, чем жиже - тем меньше давление ну и наоборот.
Рисунок
у меня компрессор джас, правда модель не помню, выставляю давление на 1,8-2 еденицы на манометре, краска ложится хорошо и облака распыла в воздухе не образуется. Сначала разбавляю краску на глаз, потом пробую распылять, если при таком давлении краска не распыляется то помаленьку добавляю еще растворителя. И так до нужной консистенции
DavyJones,
самое лучшее давление - покраска при котором вас устаивает. Много зависит от типа краски (эмаль, акрил, нитра), от густоты. Эмали и нитра на 646 растворителе, который очень быстро сохнет при большом давлении. Акрилам как-то все равно на давление, они чувствительны к количеству воды (спирта). Я бы посоветовал разводить "до консистенции молока" и акрилы красить при давлении 1,5-1,8 эмали 1,2-1,5 чтобы не получить дикую шагрень
много пыли----краска жидкая, воздуха много-----уменьшить давление.
краска  не идёт----- повысить давление
всёравно не идёт ----аэр забился нужна прочистка.
пыли мало или вобще нет---- аэр  рисует тонкие линии и не  прокрашивает  краями  факела.


идеальное сочетание краски и растворителя позволяет  задувать без пыли на  200-400грамах на см квадратный.


подбирается это всё опытным путём.
Парни, не сочтите меня за "брюзгу", но не кажется ли вам что народ немного оленивился чтоли ...
Раньше было: "- я сделал так и так, попробовал так и так, краска была такая а давление такое, но у меня не получилось подскажите где я накасячил"

а сейчас не утруждая себя поисками и личными опытами выкатывают всякую мелочь, в надежде что им все разжуют ...
Цитата
PaKOT_174 пишет:
Парни, не сочтите меня за "брюзгу", но не кажется ли вам что народ немного оленивился чтоли ...
Раньше было: "- я сделал так и так, попробовал так и так, краска была такая а давление такое, но у меня не получилось подскажите где я накасячил"

а сейчас не утруждая себя поисками и личными опытами выкатывают всякую мелочь, в надежде что им все разжуют ...

а чему вы удивляетесь.( раньше  нам было интересно как оно работает и мы  это  оно  разбирали. колёса в дну сторону машинку в другую и это всё терялось под  диванами и мебелью.
а сейчас  одни компутещиники.  не успел на ноги стать а ему  уже  игрушку сотовую  суют. дабы не мешал. вот и выростает  зная/ что нельзя  рразбирать и  интересоваться. А какже всётаки оно устроено.
Цитата
PaKOT_174 пишет:
Парни, не сочтите меня за "брюзгу", но не кажется ли вам что народ немного оленивился чтоли ...
Раньше было: "- я сделал так и так, попробовал так и так, краска была такая а давление такое, но у меня не получилось подскажите где я накасячил"

а сейчас не утруждая себя поисками и личными опытами выкатывают всякую мелочь, в надежде что им все разжуют ...
Цитата
rokrest09 пишет:



Цитата  


PaKOT_174 пишет:
Парни, не сочтите меня за "брюзгу", но не кажется ли вам что народ немного оленивился чтоли ...
Раньше было: "- я сделал так и так, попробовал так и так, краска была такая а давление такое, но у меня не получилось подскажите где я накасячил"

а сейчас не утруждая себя поисками и личными опытами выкатывают всякую мелочь, в надежде что им все разжуют ...

а чему вы удивляетесь.( раньше нам было интересно как оно работает и мы это оно разбирали. колёса в дну сторону машинку в другую и это всё терялось под диванами и мебелью.
а сейчас одни компутещиники. не успел на ноги стать а ему уже игрушку сотовую суют. дабы не мешал. вот и выростает зная/ что нельзя рразбирать и интересоваться. А какже всётаки оно устроено.


Вобщето до этого аэром и компрессором ни разу не пользовался, (негде-места небыло), а сегодня купил покрасочный бокс-так что начало положено... а поповоду того "разживать и в рот положить" ненадо впадать в крайности)))) я все прекрасно представляю и знаю как это работает-это просто опрос, "кто как и с чем" так что спасибо за отзывы))))
Цитата
PaKOT_174 пишет:
Парни, не сочтите меня за "брюзгу", но не кажется ли вам что народ немного оленивился чтоли ...

Раньше было: "- я сделал так и так, попробовал так и так, краска была такая а давление такое, но у меня не получилось подскажите где я накасячил"



а сейчас не утруждая себя поисками и личными опытами выкатывают всякую мелочь, в надежде что им все разжуют ...
Вот если Вам не попонятиям помочь в таких мелочах, не помогайте. И не занимайтесь саботажем. Кто-нибудь другой поможет. А на счет того, что "делал так итак, пробовал так и так..." да ну это все нах... Помню сколько я всего испоганил, делая эти пробы и ошибки... И другим я такого не желаю, поэтому и помочь, если могу, для меня не зазорно.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат