Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Шланг для аэрографа
задавал вопрос в старой теме, но не могу дождаться ответа
Взял я значит компрессор Джаз 1207, http://www.df-shop.ru/product/kupit-kompressor-jas-1207/
нормально ли будет с ним работать используя мой аэр Джаз 1113, не помешает ли чему либо 3-х метровый шланг?

и еще: не получилось пока заказть жидкость для прочистки аэра, как же быть тогда, как промывать аэр водой, как пользоваться иглой для прочистки, как вообще обойтись без жидкости, не сломается и не забьется ли аэр, если я буду пользоваться акрилом от тамии?
Из личного опыта. 3-метровый шланг не должен мешать. Полезно его разрезать в двух местах и вставить в одном месте хороший профессиональный редуктор с манометром и в другом топливный фильтр из ближайшей лавки автозапчастей для водомаслоотделения. Тамиевский акрил не забивает аэрограф при работе и не засыхает по окончании работы, если сразу промыть водой. Промыть с разборкой, вынув и промыв-протерев иглу, вынув, промыв и продув сопло, если там остались от прошлой недопромывки наслоения старой краски, из при отсутствии оригинального ёршика можно вытолкать тонко заточенной зубочисткой (не липовой, такие бывают, а из твердых пород). При работе эмалями промывка уайт-спиритом, если сразу, пока не засохли следы эмали, по вышеуказанной технологии. Если момент упущен и краска начинает внутри схватываться - применить "тяжелую артиллерию" - растворитель 647. И после него сразу промыть водой с моющим средством, чтобы не повредились резиновые уплотнители. Мой опыт базируется на H&S Infinity, может статься, Jas имеет свои нюансы, но общие принципы у всех аэрографов схожи. Успехов! Дорогу осилит идущий!
все понятно, спасибо!)
Немного не в тему: где-то я читал про товарища одного, так вот у него под кроватью лежит бухта старого советского садового шланга (знаете, черный такой, негнущийся), огромная, метров 30 а то и все 50. Так вот эта бухта используется в качестве... ресивера! Неожиданно так. Но вроде как работает)
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
не помешает ли чему либо 3-х метровый шланг?

у меня компрессор Miol 81-120 c самодельным ресивером.От компрессора к ресиверу идет шланг 3 метра+к аэру еще один шланг 3 метра [or]) Проблем не замечено ^%^
ёжику понятно  , что если  камеру  надувать от  велосепида  то у неё обьём  меньше  чем у камеры  от бикфута.)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат