Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Несколько вопросов на счет работы аэрографа.
Значит ребят несколько вопросов к вам. все на четырех выложенных мною фото в этом сообщении
1.Имеется аэр джас 1113 Тип управления: Двойное, независимое Тип смешивания: Внутренний Подача краски: Верхняя Объем емкости: 7 мл Тип сопла: Резьбовое Размер сопла: 0,3 мм Air control: Нет Ограничитель подачи краски: Есть Размер штуцера: G1/8" Рабочее давление 1-3,5 кг/см2. Нормальным ли будет для него этот компрессор?
http://www.df-shop.ru/product/kompressor-dlja-aerografii-fengda-as-16/
2. как красить аэром, обязательно ли снимать диффузор?
3. для чего нужны эти две банки, и для чего нужно маленькое колечко в пакетике?
4. для чего нужна игла и как ей пользоваться?
5. все что я показал на фото-это у меня есть, есть еще и шланг 3м. Что еще необходимо купить для нормальной работы аэра?
6. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Какие краски использовать. Раньше пользовался матовым акрилом от звезды. Подойдет ли для аэра акрил от Тамии, если нет, то подойдут ли матовые эмалевые, и в чем отличие эмали от акрила?

буду искренне благодарен за помощь

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
1. компрессор нужен. без него никуды.
2, в банку побольше краску наливать надо, но она от другого аэра. по меньше можно выкинуть или мешать в ней краску с растворителем.
3, колечко похоже на прокладку.
4. Иглу в аэр надо засунуть. по ней краска подается к соплу.

Краски любые, главное разводить, а то забьется сопло и придется долго промывать.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Вам аэр по наследству достался? Эти банки и сопло от другого типа аэра.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Оооо.. тока ща про иглу понял. Ей каналы чистить надо. когда зарастут краской.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
Подойдет ли для аэра акрил от Тамии

Еще как подойдет.
Только желательно его немного разбавить, причем разбавлять его лучше родным расворителем Тамия, а то даже от очень дорогой водки, он не в восторге  \8/

А коли не понравится тамиевский акрил, купите аналог от Gunze Sangyo (тоже японцы).
Он немного дороже, но ИМХО лучше Тамии...
Изменено: Константин Константинов - 19.10.2011 18:20:50
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
и в чем отличие эмали от акрила?

Вот тут ответили, даже далеко ходить не нужно:

http://karopka.ru/forum/forum258/topic7653/
Я акрил бодяжу растворителем 646-ым. правда краска становиться слишком матовой, но при смывке эта матовость уходит.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
1. Впринципе, такой подойдет... Хотя лично у меня чуть подороже, но дает 6-7 Атм.
2. Не согласен с Бородой насчет большого количества краски: наливать полный бак не надо, так как при случайном наклоне аэра краска просто выльется. лучше всего наливать где-то половину от обьема бачка.
 Диффузор - колпачек для предохранения иглы от повреждений. Новичку его лучше не снимать или же работать очень осторожно. Его снятие дает более тонкую линию выдуваемой краски.
3. Банка с маленьким шлангом больше похожа на подсоединяемый бачок для аэра с нижней подачей краски, но точно я сказать не могу, ибо не работаю с подобным.
4. Про ершик сказали.
5. Если в компрессоре не предусмотрен фильтр - то лучше купить. Подойдет автомобильный - так как компрессор засасывает влажный воздух (а по другому никак), то при подаче этого воздуха на окрашиваемой поверхности могут появиться совсем не нужные пятна.
6. Выбор краски за Вами. Однако, к акрилом больше гемороя, так как у акрила слишком большой пигмент, что способствует забиванию сопла. Эмаль же проще в применении, но после неее придется аэр промывать растворителем, а это уже зависит от материала прокладки: если она плохая - то растворитель ее может разъесть.
я не говорил, что краски много наливать надо... я с казал "В банку побольше (то есть ту, что больше , она же правая) наливать краску"
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Извеняюсь, не так понял
В хорошем аэре диффузор снимать не надо. Он как раз защищает иглу от механических повреждений.
На моем Jas краска при работе задевает диффузор и аэр начинает плеваться.
При работе диффузор приходится снимать.
У меня такойже компрессор. Я только еще к нему докупил перепускной клапан. С ним у меня краска ложится ровнее, а не так как на видео показано! Клапан мне обшелся в 450 деревянных)
в целом понятно. спасибо огромное. но вот по поводу красок.
тамиевский аркил значительно лучше звездовского? эмаль сохнет дольше акрила? как много добалять растворителя в краску? есть ли какие видеоуроки по эксплуатации аэра?
вот как может эмаль сохнуть дольше акрила?вы бы сами подумали логически хоть,что испаряется быстрее растворители или спирт\вода
извините, на маляра не учился, в красках, а тем более их составе разбираюсь мало.
Итак, насчет разбавления: определенного соотношения разбавителя и краски нет. Многие, конечно, будут говорить про "консистенцию молока", но это мало что даст. Тут уж надо смотреть, на что тебе нужна крска - грунт или основа, камо или эффекты. "Золотая середина" - да пусть будет то же молоко, раз так проще. Однако стоит учитывать, что чем гуще краска - тем плотнее выдуваемый слой + давление нужно чуть больше. Более разбавленная краска требует аккуратности, дабы не получались ляпы, давление, соответственно, ниже лучше ставить.
Пока писал, забыл что хотел сказать..) Так что спрашивайте)
спасибо, а так тамиевский аркил значительно лучше звездовского?
Вот про это сказать не могу, так как тамией ниразу не пользовался.
1. Не подойдет. 13-15 л/Мин.- это очень мало.
2. Снимать не стоит. Можно запросто погнуть иглу. Я крашу только с этой коронкой.
3. уже ответили
4. уже ответили
5. Еще нужна подставка для аэрографа и очистительная станция. Есть 2 в 1: очиститель с подставкой.
http://www.df-shop.ru/product/1145/
Только тут дороговато, а качество так себе, если работать с нитрой. Недавно курил подобную, но от Спармакс (идентичная копия иватовской) за такую же цену. Качество, вроде как, получше.
Пользователь добавил изображение
6. Тамиевские подойдут любые.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
1.подойдет,все таки этот компрессор специально для этого и предназначен
2.как удобно,так и красьте,я коронку снимаю всегда
Изменено: zZtale - 20.10.2011 19:31:14
Цитата
ekha пишет:
1. Не подойдет. 13-15 л/Мин.- это очень мало.
2. Снимать не стоит. Можно запросто погнуть иглу. Я крашу только с этой коронкой.
Цитата
zZtale пишет:
1.подойдет,все таки этот компрессор специально для этого и предназначен
2.как удобно,так и красьте,я коронку снимаю всегда

Вот и посоветовали. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
спасибо, а так тамиевский аркил значительно лучше звездовского?

Что из себя представляет звездовский акрил русскими культурными словами не написать. Уже много про него написано, хотя некоторые маньяки его умудряются через аэрограф задувать и всякое другое интересное делать. Самое большее, имхо, что из него можно взять полезного - это окраска мелочевки и фигурок. и то это по на наблюдениям, сам не пользуюсь давно. По составу очень напоминает обычную гуашь. Тамия это совершенно иной уровень, она именно и предназначена для нанесения аэрографом. Только там надо подбирать давление и хорошенько разбавлять, у меня например почти постоянно ложится мелким зерном, но его практически не видно и жизнь оно не портит. А касательно подставки для аэра все еще проще - достаточно взять обычный канцелярский зажим для бумаги (они разные по размерам бывают), прицепить на край стола и все - подставка готова.
Изменено: Олег - 20.10.2011 19:42:01
Ну это ж модельки красить, а не машину)
Компрессор лучше сразу брать по мощьнее ( по лучше ) чтоб не получилось потом пытаться продать этот и брать по лучше. Видеоуроки вам ничего не дадут, надо эксперементальным путем осваивать, ставить перед собой фанерку и экспеременировать. Ну и маленький совет, если краска получилась слишком густая, а вы ее бухнули в аэр и он у вас плюется а не выдувает, то выливаете что можно, наливаете в него растворитель тот которым разводили краску, закрываете форсунку пальцем и нажимаете подачу, воздух будет выходить не через сопло а через заливную горловину для краски и перемешиваться, тем самым разводя ту краску которая в нутри аэра, ну и так же самое после работы промываем, прежде чем проводить эксперементы с краской, залейте растворитель и попробуйте промыть закрывая пальцем.
Взял я значит компрессор Джаз 1207, http://www.df-shop.ru/product/kupit-kompressor-jas-1207/
нормально ли будет с ним работать используя мой аэр Джаз 1113, не помешает ли чему либо 3-х метровый шланг?
Цитата
zZtale пишет:
вот как может эмаль сохнуть дольше акрила?
Да легкоо. Ревельные эмалевые глянцевые краски...даже если бодяжить родным растворителем, могут сохнуть больше суток. А если еще слой покласть толстый...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат