Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Первая бумажная модель, Советы новичку.
Здравствуйте, товарищи!
Скачал с торрентов развертку бумажной модели КрАЗ-255Б от Ренова модел, и сразу загорелся желанием собрать. Посему прошу советов:
-Чем клеить?
-На чем распечатывать?
-Как укреплять бумагу?
-Вырезать ножиком или как-то иначе и т.д.
Буду рад любой помощи.
Заранее спасибо.
Ох. Очень тяжело вам будет собрать этот КрАЗ... Лучше возьмите что-нибудь попроще. Есть сайт only-paper.ru там найдёте много информации для новичков: как что клеить, на что подклеивать, как вырезать. Мой совет-начните с моделек АВС-они простые и хорошо смотрятся. Удачи.
Хочется что-нить грандиозное сразу, а там посмотрим) Не пластик же, бумага. Можно и перевести)
Поверьте моему опыту-работать с бумагой В РАЗЫ тяжелее чем с пластиком. Если хотите сделать что-то грандиозное и сразу без подготовки, то у вас может получится какая-то абстрактная хрень, а не модель.
посмотри http://www.cardarmy.ru/forum/index.php
Цитата
Денис Баца пишет:
Здравствуйте, товарищи!

Скачал с торрентов развертку бумажной модели КрАЗ-255Б от Ренова модел, и сразу загорелся желанием собрать. Посему прошу советов:

-Чем клеить?

-На чем распечатывать?

-Как укреплять бумагу?

-Вырезать ножиком или как-то иначе и т.д.

Буду рад любой помощи.

Заранее спасибо.

клеить можно и пва, и циакрином,
распечатывать на принтере XD , бумага для черчения, она бывает разной плотности, выбирать надо плотнее альбомных для рисования. ну это как понравится,
Зачем укреплять? Если плотность бумаги будет высокая, то она будет крепко держаться, имею ввиду не надо будет ее укреплять.
вырезать какие то деталями ножницами,а какие то желательно модельным ножом, имхо им легче подлезть в некоторые места детали.

Ну и не надо сразу грандиозную, хотя если и не грандиозная, то это просто квадратная поделка. Так что удачи, и усидчивости в придачу, я пробовал миг 3 собрать, фюзеляж собрал, а на большее то ли меня не хватило, то ли надоело...
вернулся)
Цитата
Денис Баца пишет:
-Чем клеить?
Момент Папирус или Кристалл
Цитата
Денис Баца пишет:
-На чем распечатывать?
На плотной бумаге для черчения
Цитата
Денис Баца пишет:
-Как укреплять бумагу?
Наклеивать в несколько слоёв.Можно использовать коробки из-под пластиковых моделей
Цитата
Денис Баца пишет:
-Вырезать ножиком или как-то иначе и т.д.
Ножиком и линейкой.Поверьте,это намного удобнее чем ножницами.Ножик лучше взять модельный типа Олфы или Тамии
Изменено: mad_cat - 19.01.2012 18:56:13
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат