Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Адекватная замена "пухликам"-, есть ли????
Обдумывая планы на, не очень далёкое, будущее  8(-)  посетил местный модельный магазин с этим вопросом...
Есть необходимость заменить "бездорожную резину" на обычную, дорожную (шоссейную)!
К сожалению на полках ничего подходящего не оказалось, а объяснять "на пальцах" и по "картинкам" - занятие неблагодарное!
Открывание (в магазине) Такомовской коробки с КраЗом тоже не привело к каким-нибудь существенным результатам, только добавило вопросов.
А посему, обращаюсь к знатокам 35-го масштаба: существует ли альтернатива, подходящая по параметрам (в основном, интересует диаметр колеса и ширина протектора)?
Соответственно, на задние оси - двухскатная резина. На дисках или "звёздочках" (крабах) - без разницы!
В гугль прошу не отсылать  :D  (сам туда могу послать кого угодно  %D ), лучше ссыль дайте...
Вот пример, что ищу:
Пользователь добавил изображение
63.jpg (76 КБ)
Пользователь добавил изображение
109257u-960.jpg (130.96 КБ)
Рисунок
1705554006.jpg (195.95 КБ)
Изменено: Andrey S ded - 05.11.2015 21:22:50
Был не в себе... выходил покурить...
Вам нужно что-то вроде этого? Я правильно понял?
Рисунок
g07509_7613281.jpg (145.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
g07509_8816769.jpg (110.99 КБ)
Или вот. Но тут правда комплект только на 2 оси... Дорожные шины для Mercedes L4500
В принципе, рисунок подходящий!
К моему великому стыду, я не очень сведущ в номенклатуре 35-го масштаба (не было особой нужды...  ?^ )
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Андрей пишет:
Или вот. Но тут правда комплект только на 2 оси...  Дорожные шины для Mercedes L4500
Боюсь, узковата будет. В магазине примерял смоляные опелевские колёса к КрАЗу - мелковаты!
В идеале, конечно, 10 колёс надо... но если уж совсем облом, то... придумаю что-нибудь! Отрезать проще, чем приклеить!  :D  :D  :D
Изменено: Andrey S ded - 05.11.2015 21:47:05
Был не в себе... выходил покурить...
Если что, на этих двух мной прикреплённых картинках колеса для Mercedes 4500А (Hussar, кат.№35074). Вот их обзорчик: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=7509
Изменено: Андрей - 05.11.2015 22:03:38
Если вам нужно 10 колёс, то наверное лучше поискать смоляные колёса для каких нибудь "трёхосьников" военных, американских.
Исходя из распространённых размеров дорожных шин для грузовиков (например, 385/70 (или 80) R21), у меня получилось вот что: ширина протектора 9мм (+- мм), посадочный диаметр - не менее 15 мм...
... ещё более конкретно: насколько мне известно, в 72-м и 43-м масштабах существуют КрАЗы на вполне "гражданских" шинах. Есть ли в 35-м такие???? cry1
Изменено: Andrey S ded - 05.11.2015 22:54:40
Был не в себе... выходил покурить...
Всем спасибо!
Нашёл!
Правда, цена сопоставима с ценой грузовика!!!  :o
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Тему можно закрыть!
Изменено: Andrey S ded - 05.11.2015 23:13:01
Был не в себе... выходил покурить...
Как-раз про них вспомнил))) Мммда, цена внушительная....
Не если планы масштабны (в смысле количества моделей), купите да отлейте себе в нужном количестве. Я думаю свою цену они отобьют
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат