Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ищу инфо по немецкому тягачу с прицепом
Для очередного запила разыскиваются фото и чертежи, информация по использованию, вот этого агрегата (предположительно тягач - Ford V8-51:
Пользователь добавил изображение
x_4d92d0cb.jpg (104.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_8a0376e2.jpg (74.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_dce3d0b0.jpg (80.3 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
Для очередного запила разыскиваются фото и чертежи, информация по использованию, вот этого агрегата (предположительно тягач - Ford V8-51:
это точно V8-51? что-то у него решётка радиатора совсем другая
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Денис Боков пишет:

Для очередного запила разыскиваются фото и чертежи, информация по использованию, вот этого агрегата (предположительно тягач - Ford V8-51:

это точно V8-51? что-то у него решётка радиатора совсем другая
Нет, не точно :), предположительно. Самому интересно узнать что за тягач такой.
У меня в планах Форд 3000 тягачом сделать.
Наподобие такого:
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Вот такое есть
........................
Цитата
offline пишет:
Вот такое есть
Такого у меня много...
А мне вот тот надо :)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Вобщем пока там идёт войнушка в теме про ДЖ, я перерыл кучу книг и сайтов. Ну не могу я нихрена понять что за авто...
Нашел несколько похожих, это Форд, Мадфорд. Теперь склоняюсь к Матфорду...
Извините что отвлек от темы про ДЖ...
Пользователь добавил изображение
matford.jpg (83.27 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Matford V8-81Y!!!!!!!!!
Пользователь добавил изображение
camio39.jpg (89.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
semi35.gif (13.44 КБ)
Изменено: Денис Боков - 23.12.2011 22:21:58
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Перелопатил кучу справочников. В итоге тягач на 90% Матфорд, малосерийный. Решетка радиатора характерная для Матфордов с горизонтальными полосками, а боковины капота характерны для Форда. К тому же двухсекционное лобовое стекло. И это естественно не V8-81Y, кроме боковин капота отличается и форма кабиныи, боковые отштамповки дверей и т.д (см. фото)
Прицеп так же французкий, образца 40 года. Больше инфы не нашел (
Пользователь добавил изображение
Resize of 1.jpg (117.92 КБ)
Ну да, это не  полноценный V8-81Y, я имел ввиду только шасси и капот с крыльями.
Stive, А что это за 3-х колёсный тягач? Впервые вижу подобное...
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Назывался он по-моему FAR, были такие машинки в довоенной Франции.
А схем и чертежей нет да??
Довольно интересная машина
........................
Откуда? По ним вообще инфы практически нет.
Цитата
Денис Боков пишет:
Для очередного запила разыскиваются фото и чертежи, информация по использованию, вот этого агрегата (предположительно тягач - Ford V8-51:
Нашел описание к фото, правда на немецком:
1 - Ford 3t Lkw (WH 433124), wahrscheinlich eine V8-Modell, das erbeutet wurde; Ford-Modelle wurden nicht nur in Dt. gebaut, sondern wurden u.a. als US-Importe in etlichen europäischen Armeen genutzt (z.b. Belgien); das taktische Zeichen ist das von einer Troßeinheit
2 - gleiches Fahrzeug wie 1; hier wurde das Fahrzeug als Operationswagen eines Feldlazaretts genutzt
3 - wahrscheinlich gleiches Fahrzeug wie 1, (Nummernschild schwer zu entziffern), hier mit Tarnbemalung und größerem Rot-Kreuz-Abzeichen; die Form der Fenster des Anhängers erscheint mir anders als in Bild 1 und 2, das könnte aber auch an der Perspektive liegen
Может кто-нибудь помочь с переводом?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
1 - Тонна Форда 3 грузового автомобиля (WH 433 124), вероятно, модель V8, которая захватывалась; модели Форда строились не только в Немецкое, а использовались, кроме всего прочего, как американский импорт в нескольких европейских армиях (например.
Бельгия)  это тактический знак от единицы обузы
2 - то же самое транспортное средство как 1; здесь использовалось транспортное средство как операционная машина полевого госпиталя
3 - вероятно то же самое транспортное средство как 1, (номерной знак сложно расшифровывать), здесь с Tarnbemalung и большим знаком красного креста; форма окон приверженца появляется мне иначе чем в рис. 1 и 2, однако, это могло бы лежать от перспективы
Вот чё яндекс перевёл)))))
Ну смысл понятен
Изменено: Megavolt - 04.01.2012 23:18:15
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
:D
"Тут говорится го машине форд 3-х тоннике. Их выпускали не только в Германии для нужд армии, так же их захватывали у противников и использовали в вермахте. На фото 1, 2, и 3 одна и та же машина, только на фото 2 она как операционная используется, а на фото 3  изменены окна и нанесены красные кресты"
Как-то так.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
1 - Ford 3t грузовик (WH 433 124), вероятно, модель V8, который был взят в плен; Форд модели были не только в Dt. построен, но были среди прочего Импорт США используются как в ряде европейских армий (например, Бельгия), характера является то, что из тактических Troßeinheit
2 - то же транспортное средство, где автомобиль был использован в качестве оператора тележки полевой госпиталь
3 - вероятно, тот же автомобиль, как 1, (номерной знак трудно читать), то вот с краской камуфляжа и большим красным крестом, форма окон прицепом мне кажется иначе, чем на рисунке 1 и 2, которые также могут быть из-за перспективы
Гугловский перевод.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат