Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ремонт в квартире своими силами
Друзья, начал самостоятельно ремонт в своей комнате. Хочу начать с потолка, потом заняться ремонтом стен. Все это мне кажется можно сделать самоve.
А как быть с полом? У меня старый паркет. Боюсь, самостоятельно может не получиться его перебрать.
Подскажите способ, как его обновить с минимальными затратами времени и денег.
привет:)
ты информации больше дай-какой паркет(наборный,шитовой)скрипит-нескрипит,уложен как-на лаги или просто на пол кинут...:)
Сергей aka ASW
по паркету я вообшето специалист..... хотелосьбы побольше информации о состоянии пола (можно с фотками). но сразу скажу, если ни когда не имел дела с такой работой, то обьяснить будет сложно (много нюансов)..... попробуй найти среди знакомых кто мог бы помоч в реале. мастера по "обьяве" могут встать дороговато.
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
А этого-то товарища за что???
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
А этого-то товарища за что???
В профилактических целях. Как спамера с подходом;-).
Спамер-задушевник?)))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Спамер-задушевник?)))))
О уже и такие пошли?:) Искусственный интелект развивается:)
А чё? Я тут ни при чем!
Идея проста. Бот создает вполне невинное сообщение на форуме. В треде появляются комментарии и вопросы. Чуть позже появляется еще один бот, который якобы в ответ лепит уже гору спама.
Правильно такие темы душить сразу, но уж если кто-то купился - бум мочить поотдельности;-).
:eek: во злыдни то....а я ему все секреты про паркет хотел открыть...%))
Сергей aka ASW
А вот нинада все подрят секреты раздавать :) Если в отпуск приедиш, я с тибя стока саветов стребую;) Ремонт тока в одной комнате сделал ибо :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
я если приеду,то и сам могу тебе ремонт сделать...все равно месяц отдыхать-это ведь с ума сойти можно%))
Сергей aka ASW
хе хе... нееет портить отпуск я тебе не буду. ибо там полный пиндык. я тебе попытаю на предмет что купить и как лучше сделать, а там уж потихонька помаленька буду делать.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
:eek: во жадина то...у меня цены небольшие да и каропчанам скидки;) :D а недели мне вполне хватит тебе ремонт заделать%))
Сергей aka ASW
а балконы никто не стеклит? проживание/питание/кулюторная программа с меня
Цитата
:eek: во жадина то...у меня цены небольшие да и каропчанам скидки;) :D а недели мне вполне хватит тебе ремонт заделать%))
ну блин смотри! сам напросилсо! приедешь посмотриш блин:) боюсь что сбегиш очень быстро, так как за неделию с моей помощью и помощю маман там не справится. Там не отделакой пахнет, там капиталка :) Отделку я бы не напрягался:) на отделку комнаты у нас ушло в сумме часов 30 а то именьше :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
да фигу тебе:D сам первый убежишь,как цену узнаешь;) :D

ил,а чего у тебя за балкон то?
Сергей aka ASW
вот потому то я как нить сам, слава Богу руки то есть и растут вроде откуда нужно. а ты тока по материалу и технологии проконсультируеш, если не сложно.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
вот я и говорю-жадина:D ....а если серьезно-то нафиг оно тебе надо?чтоб потерять кучу времени и нервов ради экономии пары тыщ?(ну про пару тыщ я приврал конечно:rolleyes:  )
Сергей aka ASW
ну просто делаеш сам-виниш потом себя и свои кривые руки, но не так обидно, потому что приобретенный опыт он бесценен. а нанимаеш людей потом тебе не нравится, а не понравится что то и гдето это сто процентов ибо идеала не бывает. винить начинаешь работников, опыта опять таки ноль целых фиг десятых. потому советы слушаю всякие, смотрю что блее приемлимо и делаю. да и лишних пары тысяч у меня нет. К тому же мама очень даже неплохо штукатурит, был опыт давно и его не пропьеш, соседи малость в шоке как она откосы вывела, особенно те которые видели то было до и что она смогла сделать. Плитку тоже ложить может хорошо, тоже есть опыт, но только на стены делала. а всякие обои и тому подобная фигня это вообще не проблема :) самоя главная проблема это черновая работа по удалению старья на полу, и девание мебели. ну и проблема нумбер два это куча всевозможных материалов от которых башка идет кругом. если бы делать скажем тока пол то можно еще как то что то собрать в кучу, но делать надо все и тут уже я не могу. При том под каждый случай отдельные материалы... да и к тому же ждать до августа... не знаю надо делать пока есть деньги, а то они сволочи кудато постоянно уходят нипонять на что. кароче пока заморачиваюсь на ванну и М/Ж с заменой всей сантехники и труб кроме самой ванны, а дальше будем посмотреть, блин толковых сантехников найти не могу, так чтобы доверять можно было качеству, одни есть да у них заказов валом... сезон скоро все крупные заказы счас дают. в общем сначала вода потом все остальное.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
сантехнику и сам можешь сделать,из металопласта,там ничего сложного нету,собирается как конструктор...

по поводу материалов-дай ссылку на какую-нибудь вашу строительную базу,укажи размер комнаты и примерный перечень работ,я тебя щас все посчитаю...
Сергей aka ASW
С сантехникой попадалово в том что там жутко неудобно и надо врезатся в железные трубы, т.е. без сварщика ну никак, хотя хрен с ним можно и от железных переходников начать танцевать, но уж слишком там все спецфично, дюймы размеры краники, нет уж пущай как раз эту работу делают нормальные проверненные спецы, тудысь я не полезу. Притм что сделать надо за день ибо воду можно перекрыть только тупо на весь дом :))) все остальные краны которые делят на стояки к бебеням скручены и не шевелятся. Потому в девять закрываем холодную, горячей у нас в девять и до шести уже нема и вперед :)
Эххх Серега откуда в нашей деревне строительная база??? Так магазины и все, и не факт что сможешь все в одном месте купить.
Итак первоначальное это ванна и М/Ж размеры высота выше стандарта на кирпич, (ну промахнулись строители с кем не бывает). размер ванны 1,8*2 думаю так, М/Ж 1,8*0,8-0,9 не больше. В М/Ж планируется моющиеся обои на стены, ибо площать никакая, хотел сначала панелями закрывать но при такой мега ширине каждые 5 см играют роль:) иначе особо габаритные таварищи тупо не смогут сделать дела:) да и выравнивать эти стены... я их родственник, на стенах краска и побелка пополам на пополам. Потолок... тут засада, соседи могут затопить на раз, было неоднократно, потому закрывать панелями или джае пенопластовой плиткой думаю не стоит минимум водоэмульсионка максимум обои. Потолок тоже побеленый. На пол плитку в замен совдеповской страшной которую отковырять еще надо ибо посажена она по словам соседей на совесть, ну там откосы надо малость в порядок привести но это уже пройденный этап, раствор с алебастром и пиндык, дешево, сердито и быстро сохнет. Далее в планах шкаф-полка над сральником из пластиковых панелей с закрытием стояка, но это не сейчас.
Ванна. На пол плитку вариант так же как и в М/Ж но плитка примерно до ножек ванной, дальше останется старая. стояк и трубы закрыть пластиком (вопрос каким, тупо белым? так он желтеет скатина не знаю но это не проблема ибо там не много надо) на ванну планируется экран из пластика, с возможностью быстрого демонтажа в случае аврала. Варианты вроде всякие есть это не проблема думаю. что лепить на стены? Варианты тока плитка, пока в голове. Ванна очень сырая, дверь постоянно открыта, прямой вытяжки не предусмотренно строителями:( уроды. вытяжка в виде трубы через коридор в М/Ж а оттуда типа на улицу, но не тянет ессно никуа. На стенах краска и побелка так же как в М/Ж.что делать с потолком я вообще х/з. Полотенцесушитель менять как то.... мм дороговато... как можно облагородить старый? вот вроде все. Ну естественно ее откосы :) Значить что еще планируется, замена самого сральника, раковины, труб, кранов. В ванне раковиа, трубы, краны, смеситель. Хотелось бы ее нечто типа мебели для ванной... но дорогая она сабака, но как без полок то:( буду думать. Вот пока такие планы, остальное потом... Это первая необходимость ибо заипало уже сил нет, текущие краны и ужасть на стенах и потолке.

Ах да еще забыл, из кухни в ванну переззжает стиралка со всеми вытекающими коммуникациями.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
ого...я такую ванну уже видел....в сталкере,когда по припяти разгуливал...короче фотку давай,ничего не понял из твоего описания...
Сергей aka ASW
1.короче-полотенцосушитель из нержавейкиу нас стоит около 2 тыщ.эконом вариант-зашкурить старый и покрасить из балонна металликом(на пару лет хватит...в идеале лучше сразу все поменять вместе со всей сантехникой,потратишься один раз.но зато на долго;)
2.если ванна маленькая и кирпичная,то тогда лучше панели прилепить прям на стенку(на клей специальный,чтоб каркас не городить и места не сжирать))плитка в твоем случае не очень пойдет,потому что придется всю штукатурку сносить и заново штукатурить цементным раствором....это, кстати, пластковые панели сейчас есть какие угодно,от просто белых до стилизованных под плитку ,выбор у них немерянный
3.туалет либо в обои затянуть,либо в панели...
4.по плитке на пол-есть специальный раствор который позволяет ложить сразу поверх плитки,не снося ее(нафиг надо,грязи много)
5.фотку короче давай:D
Сергей aka ASW
А все трубы LeXxi хочет делать полипропиленом (сварной на воду и Политэк на канализацию), так, Лекси?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
а нафига?мы наоборот его всегда меняем сразу...
Сергей aka ASW
не.... вы прикиньте...... скока из-за бота нафлудили :D  :D  :D
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Тааак кто тута флудит? По теме тока:) Мне нада красиво! Фотки сделаю и выкину но уже завтра ибо устал седни. блин так душит земноводное на кусок блестящей трубы 2 штуки тратить.... дык еще за установку сколь сдеруть... с панелями на клей сажаемыми это антирессна! но когда увидиш фотки думаю поймеш что нереально... таких ровных стен ты еще не видал....
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
нее,лекси тут ты неправ....я вообще ровных стен никогда не видал....даже в панельных домах....мне вечно с работой везет-попадается только самое сложное:(
Сергей aka ASW
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат