Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите кто понимает!!!, Основы математической обработки информации
Здравствуйте! Подскажите кто нибуть кто понимает вот что. Нехватает ума расписать помеченное галочкой! я некогда с таким дело не имел а надо супруге в институт! зарание СПАСИБО!!
должно выглидеть примерно так.
Пользователь добавил изображение
55.jpg (76.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
99.jpg (31.35 КБ)
Изменено: кирпич - 21.10.2012 14:30:43
(8)) (8))
Изменено: кирпич - 21.10.2012 15:32:51
(8))
Инжинерный калькулятор неподходит!
Изменено: кирпич - 21.10.2012 17:02:35
народ хоть одну мысль за что зацепиться!!!!!!!!!
%%
Рисунок  
Щас чё нить придумаем! ;)
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Щас чё нить придумаем!  
Буду очень благодарен!
(8))  (8))  (8))  (8))  (8))  (8))
Взрыв башки!
Цитата
Мукель пишет:
Взрыв башки!
нето слово!!!  cry1
ЛЮДИ  (8))
Кирпич , в среду , думаю , что смогу помоч вам , вы главное уточните , что нужно сделать с этим примером...
Цитата
кирпич пишет:
Инжинерный калькулятор неподходит!
Не понял - почему?
Задание именно под него и дано. Тупо вычисляется на калькуляторе и в таблицу последовательность действий и результаты каждого действия...
К сожалению, под рукой давно нет калькулятора и не помню уже как он выглядит (т.е., надписи на кнопках) ( ( (
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
на Вашем примере выполненного задания: 2sprtsprtsprtMS - это вычисление корня восьмой степени из двух и запоминание результата...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
В самом задании нет ничего сложного, к сожалению не знаю на каком именно калькуляторе это надо изобразить, поэтому трудно правильно написать последовательность нажатия клавиш. Сколько регистров памяти у него, один или два, можно ли брать в скобки? На мой взгляд с одним регистром в один прием, без промежуточной записи на бумаге, такое не вычислить.
Изменено: Александр Краснюков - 22.10.2012 20:48:03
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
element пишет:
Кирпич , в среду , думаю , что смогу помоч вам , вы главное уточните , что нужно сделать с этим примером...
расписать порядок нажатия клавиш микро калькулятора все эти MS M+ sg итд итп.
Цитата
VAB пишет:
Цитата
кирпич пишет:

Инжинерный калькулятор неподходит!

Не понял - почему?

Задание именно под него и дано. Тупо вычисляется на калькуляторе и в таблицу последовательность действий и результаты каждого действия...

К сожалению, под рукой давно нет калькулятора и не помню уже как он выглядит (т.е., надписи на кнопках) ( ( (
задание такое [:](
Хм, прочитал еще раз задание, а оно часом, не для советских калькуляторов серии МК-52, 54, 61 и т.п.? Если да, то я пас,  у них даже клавиши "=" нет :) там очень хитрый порядок вычисления самых простых арифметических действий. По-моему, чтоб к "А" прибавить "В" надо "А" сперва занести в память, потом набрать "В", а потом "+" и получите результат  crezy
Проще найти для него мануал в тырнете, там порядок действий должен быть описан.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
надо знать под какой калькулятор писать, у меня в универе был инженерный Citezen, двухстрочный, там такие примеры можно было в одно задание забить, была поддержка до 256 символов в строке, и скобки в несколько вложений можно было делать
Цитата
Антон пишет:
надо знать под какой калькулятор писать, у меня в универе был инженерный Citezen, двухстрочный, там такие примеры можно было в одно задание забить, была поддержка до 256 символов в строке, и скобки в несколько вложений можно было делать
мне и надо как забить порядок нажатия кнопак! калькулятор Windows стандартный.
Изменено: кирпич - 22.10.2012 21:45:31
типо под ж) выглядело бы так
(3sqrtx(28x93^3-51x36)+4sqrtx(32.53/(17.09+98.3)))/sqrt(44.3+99.21+81.3x12.43)
Изменено: Антон - 22.10.2012 21:56:16
в винде калке надо тогда последовательно делать, с запоминанием в память, вообще такие вещи в Excel замечательно считаются
в винде калке есть функция извлечения корня степени y либо возведения в спепень 1/y - это тоже самое
[кнопка]
93 [x3] [х] 28 [MS]
[CE] 51 [x] 36 [M-] [MR]
[CE] [MR] [3кореньx] [MS]
дальше писать или уже понятно
Всем спосибо! Обший смысл вроде уловил попытаюсь разобратся.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат