Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прикол.. Истинный ариец
Цитата
SAURON пишет:
Ну, это уже альтернативная история. Все завоеватели когда-нибудь во что-нибудь вляпываются рано или поздно.

Альтернатива? ну может и так..
но персонаж не завершив 2 войны, лезет в 3ю причём с самым мощьным индустриальным государством... Это адика сильно характеризует...
Если бы марсиане внезапно прилетели, на корабле размером с землю, и таким бы технологическим опережением... он бы и марсианам войну обьявил...
Я вот  о чём..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
В 1941 г. не было ни Польши, ни Франции. Англия была заперта на своем острове, по сути только островное положение ее и спасло. Поляки, французы, голландцы, норвежцы, датчане и все прочие работали на немцев. Во Франции, кстати, вояки-деголлевцы считались бандой дезертиров. Героями тогда были Петен и компания. Ленд-лиза в 1941-м было кот наплакал. и я не зря упомянул книгу  "Торговля с врагом". Вы ее не читали. Я когда-то читал. Там о торговле Штатов со своими врагами - Германией и Японией. В войну. Богатая была торговля. Даже покруче ленд-лиза. Нефть, бензин, цветные металлы, радиооборудование, различное другое оборудование и материалы - все это шло почти до конца войны. Штаты сказочно на этом обогатились. Но сейчас не любят вспоминать.
Нужно проверять источники..
Я чёто слабо верю в торговлю США-Германия скажем бензином или нефтью после 11 декабря 1941...
До верю.. чистый бизнесс ничего личного...

СССР кстати тоже в 1939-40-41 нефть гнал Гитлеру и чего... Вы верите в поставки Бакинской нефти познее 22 июня41?  я не очень..


Торговля круче ленд лиза это вряд ли..
Изменено: EXPrompt - 26.12.2010 23:40:10
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ладно, я понял... Человека начитавшегося Резуна и иже с ними не переубедить. А упомянутые поставки - факт. Официально все это шло в Швецию или Швейцарию. И никто не интересовался зачем этим странам нужно столько бензина и всего прочего. Бизнес. Кстати, фирма "Опель" тоже Штатам принадлежала. И ее заводы американцы тоже никогда не бомбили.
я Резуна ни читал.. пытался меня на 50 стр хватило...
Где вы собственно Резуновские мысли видите... Это не его домыслы, это есть факты...
Что конкретно в моих словах Вас не устраивает?


А про грузы Шведцию и Швейцарию.. Вы в курсе что британский флот досматривал все суда в северном море(да вобщем и в любом другом море куда мог дотянуться Флот его величества), проверял грузы, конфисковывал  итд итп.. причем уже с 1939г..  
А Британия это крупнейшамя морская держава с самым большим флотом.
Мне где то попадались сводки о том сколько грузов в начале войны Британцы конфисковали у нейтралов.. Шведов, Норвежцев итд итп... Я вам скажу так не мало...
Ничего не могу сказать нужно вашу книжку почитать, но если она при СССР издавалась это и деза может быть... Вернее полу правда полу миф...
Изменено: EXPrompt - 26.12.2010 23:56:51
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну конечно, Британия досматривала американские суда идущие в нейтральную страну. И? Претензии? А знаете, что даже совместный банк был - Банк международных расчетов, кажется. Платежи за поставленное через него шли. И англичане молчали в тряпочку, поскольку сами были в числе акционеров, а согласно уставу банка, операции не прекращались даже в случае войны между акционерами. Создан банк был еще в 1932 г.
Автор книги - американец. У меня ее, к сожалению, нет. А еще помню читал еще одну интересную книгу - "От Мюнхена до Тонкинского залива", тоже перевод с английского. У меня к таким книгам доверие.
Изменено: SAURON - 26.12.2010 23:59:24
Не мне просто интересно..
Как вы себе пердставляете.. Допустим купила Германия в 1943-44г у Штатов  100.000тонн нефти. Это вам не Ходора обвинять.. ее нужно реально танкером везти, причём по тем временам это 10 танкеров где то а не 1 супертанкер как сейчас... Отследить эту нефть да нефиг делать, это не напёрсток..
Все стратегические ресы в той войне по смыслу были под колпаком у Союзников.
Не зря подлодки немцы к японцам гоняли за всякими каучуканосами и редкими металлами..
Если бы существовал нелегальный коридор в США нафига подлодки с мизерной грузоподьёмностью гонять за пол света...


Хотя согласен частично... можно покупть мелочь какую то типа 100-500тонн чего либо у штатов через испанию шведцию на чёрном рынке.. но это всё не регулярные и не большие, не серьёзные поставки... Такие мелкие партии может и не отследят.. но на регулярные поставки из штатов после 11 дек 1941 не верю... Если бы реально такой коридор был бы то в 1944 нефтяного голода в Германии не было бы...

Да и потом пример есть США посадили в 1941 Японию до войны на голодный нефтяной паёк. Смогли как то!!!
Изменено: EXPrompt - 27.12.2010 00:11:27
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Коридор был абсолютно легален. Никакого черного рынка. Швеция, Испания. Оттуда посуху в Германию. Или даже во Францию, заводов там тоже хватало. Каучуконосы в Германию шли из Латинской Америки. Тем же способом. На судах под американским или нейтральным флагом. Поймите, что для пендосов главное прибыль. Денежные мешки на фронте не воевали и продавали товар всякому, кто мог за него заплатить. В гражданскую войну, к примеру, Север много чего продавал Югу. И это считалось нормальным.
Изменено: SAURON - 27.12.2010 00:14:16
я вас умоляю.. это уже бред...
только у нас в Росийской армии налево патроны продают, боевикам лично, по предъявлению удостовернеия боевика - большая скидка :D . ибо бесконтрольность..
В штатах я бы посмотрел как вы с врагом поторговали, и долго ли..
Изменено: EXPrompt - 27.12.2010 00:15:58
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
В штатах масштабы посолидней будут. Вспомните операцию "Иран-контрас". Или поставку самолетов Северского в Японию (а официально - в Таиланд).
Изменено: SAURON - 27.12.2010 00:17:20
ну и чего.. аналогия в чём..
Иран-контрас..
Это не продажа оружия (реальному) врагу Ирану, находящемуся в состоянии войны на тот момент со Штатми. Иран потенциальный враг, но не реальный.. война не объявлена до сих пор.


А в случае продажи оружия и страт.материалов США-Германия после 11дек 1941, это уже нарушение законодательства ибо они уже обявили войну.
Не чуствуете разницы в ситуации?

С самолётами северского..
Да и потом это гнилой аргумент.. СССР продавал миги 21,23 ГДР.. А в какой то момент они оказались в Бундесвере у потенциального противника.. и что?
Мы снабжали нато? вы так хотите сказать?
Я думаю тут технологическая разведка имела место. Потом самолёты  северского замечу, а не Р40, Р39... Молодцы знали что впарить, неликвид не принятый на вооружение...
Изменено: EXPrompt - 27.12.2010 00:27:37
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Официально-то поставлялось нейтральным странам! После войны все эти делишки расследовала специальная комиссия. Только комиссию прикрыли, а ее глава (фамилию не помню) внезапно умер.
Все, пошел спать.
аналогично..
приятных снов.. чтоб Резун не снился..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Советы воевать не умели, задавили массой тел, танков, и самолётов.. Построили больше всех танков, и все положили, построили дохрена аэропланов + лендлиз, а к 45 году в ввс осталось 46000 самолётов...
Цитата
EXPrompt пишет:
Где вы собственно Резуновские мысли видите... Это не его домыслы, это есть факты...
Больше всех танков и все положили - ага даже половины не положили, если считать суммарно + тот факт что танки ремонтировались, а то выходит что Берлин вообще без танков брали.
Что американские милиардеры торговали с Германией во время войны - факт.

Что касается основной темы - меня больше всего удивили японцы, китайцы и корейцы...Где они их брали? В смысле почему нигде не упоминается узкоглазые ССовцы?
Цитата
Оберон пишет:
Что американские милиардеры торговали с Германией во время войны - факт.
В какой-то передаче на канале "history" промелькнули кадры хроники, немецкие моряки грузят бочки с надписью "SHELL". и из Южной Америки каучук, кофе и многое другое поставлялось в 3 рейх. кому принадлежало большинство акций южноамериканских компаний? США. о том что торговля шла и с немцами и с СССР известно всем. они это скрывают, предпочитают не вспоминать.
и вообще  "СССР тоже воевало с немцами?" это очень частый вопрос не только в штатах, но и в Европе.  )T(  8[[[
Изменено: chigor - 27.12.2010 01:15:26
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Оберон пишет:
Что касается основной темы - меня больше всего удивили японцы, китайцы и корейцы...Где они их брали? В смысле почему нигде не упоминается узкоглазые ССовцы?
Как это.. А война в манжурии против Япов с сателитами.. там и монголов похоже было в плен взято..
да и потом в ваффен СС были подразделения из узбеков казахов(советских пленных)итд итп  это достаточно известный факт
Изменено: EXPrompt - 27.12.2010 10:21:38
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Причём Евреев 10 000..... это под москвой в плен взяли....... сколько их было вообще?
Рисунок
Кстати о экономике в 3ем Рейхе...
была хорошая передачка на Эхе в "Цене победы" c приглашённым экономистом  Андрей Илларионовым у котором дисер был по экономике Рэйха..
http://www.echo.msk.ru/programs/victory/55753/
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
James Wood пишет:
Причём Евреев 10 000..... это под москвой в плен взяли....... сколько их было вообще?

Добавлю от себя. Немцы разработали 3-х ступенчатую классификацию унтерменшей, согласно которой были евреи наполовину, начетверть, и т.д.  их разрешалось использовать в вермахте. Менее "чистокровных" можно было использовать в фольксштурме. Еще менее - в тыловом обеспечении. Отсюда такая цифра.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
EXPrompt пишет:
В штатах я бы посмотрел как вы с врагом поторговали, и долго ли..

советую посмотреть "солдаты буфала" (так кажется)...комедия.. но .. в каждой шутке есть доля шутки..  :)
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
EXPrompt пишет:
Цитата
Оберон пишет:

Что касается основной темы - меня больше всего удивили японцы, китайцы и корейцы...Где они их брали? В смысле почему нигде не упоминается узкоглазые ССовцы?

Как это.. А война в манжурии против Япов с сателитами.. там и монголов похоже было в плен взято..

да и потом в ваффен СС были подразделения из узбеков казахов(советских пленных)итд итп  это достаточно известный факт

Ну, в состав дивизии СС кое-кто из них входил. Была одна (печально известная) укомплектованная бывшими солдатами РККА разных национальностей. Расформировали ее потом. Где-то читал, что там очень "отличались" калмыки. Были очень исполнительными.

Японец-эсэсовец, это уже из разряда анимешных сказок, хотя в вермахте японцы были. Немцы не только передавали чертежи, но и обучали союзников/
Sua cuique sunt vitia.
и от себя добавлю...
Sua cuique sunt vitia.
Ну уговорили.. я же не сказал что вобще на 100% невозможно было попадание стратег-материалов из штатов в Германию познее дек 41. Вопрос в объёмах... Если попало какое то, не большое количество материалов из штатов это не значит главного - что государство США сотрудничало, и одновременно воевало с Германией.. Хотя я возможно тут говорю с людьми ура патриотами, которые сделают всё, чтобы  принизить роль США во 2й мировой, и не вообще не верно понимают роль СССР...

И логика тут железная и довод мой Вы не перебьёте.. В конце 1944г в германии наступил нефтяной голод, следовательно сколько нибудь значимых поставок нефти (Не из СССР, не из США, не из Ю.Америки)в этот момент у Германии уже не было.. Как только потеряли Румынию Плоешти, все наступил нефтяной голод.

Цитата
chigor пишет:
немецкие моряки грузят бочки с надписью "SHELL".

кадры это конечно не плохо, только на них дат нет.. это может быть как 1939, так 40,так и 41. Что ровным счётом не подтверждает момент с поставками страт-материалов после 11дек41.
Изменено: EXPrompt - 27.12.2010 19:01:40
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
В тему... "истинные русские" из РОА.
Пользователь добавил изображение
5360751.jpg (56.02 КБ)
Так и в СС и у союзников национальностей хватало разных. В 44 году в Вогезах был бой индусов из "индийского легиона СС Азад Хинд" с японцами из американской армии (442-я боевая группа 36 техасской пехотной дивизии, группа полностью состояла из этнических японцев). Позиции индусов японцы атаковали с воплями банзай.

В это же время, в джунглях Бирмы японцы тоже атаковали индусов с воплем Банзай, но там были стороны наоборот...

Если интересно, то про японцев в армии США Вадим Трещев написал https://warspot.ru/15162-samurai-protiv-reyha а про индусов Антон Ляпин - https://warspot.ru/2967-legion-svobodnaya-indiya-edinstvennye-ariytsy-reyha


А поставки нефти - да, до 43-44 года было массово - спрос на нефть и некоторые руды у испанцев вырос очень резко.... Если к шведам идти через зону боевых действий, то в Испанию намного проще, с конвоем до Гибралтара, а там - в Альхесирас и слил груз.  
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат