Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 160 След.
RSS
Так, поржать
"Удивил - победил".
А.В.Суворов

Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк "Леопард". У Израиля - "Меркава" (Боевая колесница). У Америки танк "Абрамс", у Франции "Леклерк", оба в честь знаменитых генералов. А у нас - Т-72Б "Рогатка". В честь рогатки. Непонятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.

Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу "Паладин". А англичане свою называют "Арчер" (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 2С3 "Акация", самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" и дальнобойные самоходные пушки 2С5 "Гиацинт" и 2С7 "Пион", способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету "Дракон". А другую называют "Шиллейла" (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М "Малютка", 9М123 "Хризантема" и противотанковая ракета "Метис" с ночным прицелом "Мулат". А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием "Кромка".

А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали "Рамка".

А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали "Бал".

А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино".

А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли - наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название "Обувка".

От последнего даже я, человек привычный, охреневаю...

upd А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 "Василек", ротный миномет 2Б14 "Поднос", миномет 2С12 "Сани", межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ "Молодец" с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 "Лира", система управления артиллерийским огнем "Капустник", контейнерная система управления ракетами "Фантасмагория", самоходное орудие "Конденсатор" и граната для подствольного гранатомета 7П24 "Подкидыш".
Рисунок
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
жесть!:D :D :D
модель может быть любого масштаба, если это 1/35 %:6

Зачем ругаешся, начальнике?
Читал когда-то давно, тут память освежил Рисунок
Таран - оружие героев!!!
"Буратино" меня всегда восхишял..... :D  :D  :D
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Ага, видел уже, но раньше без Подноса, хотело довать, ан нет, уже есть))))
matveev-v.ru
ахахах, еще в армии когда нам рассказывали и сказали, что кодовое название БУРАТИНО вся рота полегла на землю от смеха =)
ЗЫ а на счет агрегатов носящих название цветов почему то не удивляло....даже как то прикольно...
Ага, прикольно, особенно когда такой цветочек стреляет гденить рядом :)
Мишеням вааще не завидую, бо видел результаты попаданий :)
А вообще, наши инженеры - глумливый народ :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Еще позывные прикольные в армии устанавливают.%))  
Самый прикольный, какой я слышал "калоидный", никто не может понять, что он обозначает?:confused:
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
у нашего подрозделения позывной был "ФУТУРИСТ" а у соседей с кем чясто обшялся "ГЕОФИЗИК"...... а сам встречяб "бублик" и "бритва"
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
гы гы...на счет позывных =)
Верба, Тюлень, шыбзик, кто там, ромашка .... это из запомнившихся =)) а так там над каждым позывным можно поугарать было =)
Мдя?А как вам "Отварной"?гг Наш ОРВБ.А узел связи-"золка".Во чё эт за фигня?гг
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
это что бы враги не допедрили о чём речь =)
Ага!Пока противник изучает карты местности,мы-меняем ландшафт.Причём-вручную.(с)Генерал Иволгин.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Записано на магнитофон на бригадных учениях пары снайперов.
первое текст, в скобках примерно перевод. я там был посредником и ...)))

1. как чо...??? (что видишь?)
2. фанеру жуют (музыку слушают и раслабляются)
1. скока...???
2. хуня (противника мало, примерно отделение)
1. ну и чо...???
2. маньяна (типа рано ещё)
1. а пе&ды...??? (стрелять будем?)
2. засохни (рано ещё)
1. я уже сдох (устал ждать)
2. я тожа (типа тоже устал)
1. я упал на десять (буду отдыхать десять минут)
2. вижу шерстяного (увидели меня, я был посредником)
1. чо трёт (что делает)
2. линзу лижет (ищет замаскировавшихся снайперов)
1. пидарас (я плоохой человек)
1. писдес (меня обнаружили)
2. не ты один (меня тоже обнаружили)
1. Ну вот и на..уя всё это надо...??? пять часов валятся в гандоне, шоб этот казёл всё испортил... су... пида... бл.... нах... (я лежал в правильной засаде, но пришёл Вини Пух и всё испортил)

Далее один сплошной мат..... )))

пара получила двойку за хреновую маскировку и выбор места лёжки.
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
:D  :D  :D  из пат стала..........
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Винни- ты крут!0)(0
А чё? Я тут ни при чем!
он знает... ;)
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
/=/ Ой ща умру................:D :D :D
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
это что бы враги не допедрили о чём речь =)
Уй,а чо эта такое:eek: А ну сымай мой кастюм.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Гы! Вы ешшо подеритесь из за кастрюли на бошку %)) :D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
гыыы,у Вика костюм скомуниздили:D
Сергей aka ASW
Бульдозир верни обмундирование:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Забыли ещё "Берёзу" Т-80. На этом фоне САУ 2С19 "Мста" выглядит белой вороной, подумаешь, река...
А из позывных самый прикольный был "робот". Представляете, "Я -робот, я- робот, ответьте "Роботу".
Цитата
Записано на магнитофон на бригадных учениях пары снайперов.
первое текст, в скобках примерно перевод. я там был посредником и ...)))

1. как чо...??? (что видишь?)
2. фанеру жуют (музыку слушают и раслабляются)
1. скока...???
2. хуня (противника мало, примерно отделение)
1. ну и чо...???
2. маньяна (типа рано ещё)
1. а пе&ды...??? (стрелять будем?)
2. засохни (рано ещё)
1. я уже сдох (устал ждать)
2. я тожа (типа тоже устал)
1. я упал на десять (буду отдыхать десять минут)
2. вижу шерстяного (увидели меня, я был посредником)
1. чо трёт (что делает)
2. линзу лижет (ищет замаскировавшихся снайперов)
1. пидарас (я плоохой человек)
1. писдес (меня обнаружили)
2. не ты один (меня тоже обнаружили)
1. Ну вот и на..уя всё это надо...??? пять часов валятся в гандоне, шоб этот казёл всё испортил... су... пида... бл.... нах... (я лежал в правильной засаде, но пришёл Вини Пух и всё испортил)

Далее один сплошной мат..... )))

пара получила двойку за хреновую маскировку и выбор места лёжки.

,..кто в армии служил.....Это уже другие люди \0/

Кстати: у нас были пара БОМАНов на базе БТР-60ПБ,т.е. с Р-123.И командирский "капустник" на базе БТр-80...."Лимузин" по сравнению с теми "плавающими гробами"...
Чебурашка выйдет в чисто поле,
Меховые уши навострит,
Слушать станет: как там мумитролли
В Мумидоле? Как там Айболит?

Чем там дышит Ёжик из тумана?
Пьет ли можжевеловый чаёк?
В лапах цепких у него бердана.
Взгляд его внимателен и строг.

Для врагов преграда и препона.
Для друзей надежда и оплот.
Не прорвутся злые покемоны!
Гадкий телепузик не пройдет!

Он стоит на страже мирной жизни.
Дрозд щебечет, яблони в цвету...
Дышится легко в моей отчизне,
Ибо Чебурашка на посту!
Реконструкция крушения американского вертолета, сбитого иракским крестьянином:
На экране - Простой иракский крестьянин и Добрый Американский вертолетчик.
- Простой иракский крестьянин: Как обычно в то утро я возился на своей грядке, сгребая в кучи американские листовки, которые загадили добрую половину поля. Вдруг я услышал звук мотора и надо мной завис Большой Боевой Американский Вертолет.
- Добрый американский вертолетчик: В то утро, приняв на борт несколько исключительно гуманных ракет сверхточечного наведения, начиненных абсолютно легитимным взрывчатым веществом, действующим исключительно на террористов и их пособников, я полетел выполнять свою освободительную миссию. Надоедливый пустынный пейзаж вдруг сменился островком зелени, в центре которого я заметил копошащуюся фигуру угнетенного злодейским режимом Хуссейна крестьянина.
- Простой иракский крестьянин: Я с помощью жестов показал летчику (далее непереводимая игра слов на грубом бедуинском наречии), чтобы он улетал подальше и вообще, Багдад в другой стороне.
- Добрый американский вертолетчик: Угнетенный крестьянин стал делать руками какие-то жесты и я понял, что он рад встрече с освободителем и хочет показать, где зарыто химическое и бактериологическое оружие, ракеты "Скад" и труп Саддама Хуссейна. Я кивнул и пошел на снижение.
- Простой иракский крестьянин: Когда этот урод стал снижаться, я понял, что настал кирдык моему урожаю конопли, который и так из-за засухи был никакой, а тут еще это винтокрылое у...... ще планировало прямо на уцелевшие грядки. Я достал винтовку и для острастки выстрелил в воздух.
- Добрый американский вертолетчик: Я стал снижаться, чтобы взять в гуманитарный плен этого крестьянина. К тому же он был на редкость фотогеничен, а мой дружок из CNN просил пособить с типажами, обещая по-братски поделить гонорар. Я, конечно, видел, что крестьянин достал винтовку, но зная о восточном обычае приветствовать гостей выстрелами в воздух, ничуть не обеспокоился этим осбстоятельством.
-Простой иракский крестьянин: Я расстрелял две обоймы, но этот урод так и не понял, что я не шучу. И когда он приземлился прямо на грядку с афганским маком я не выдержал и бабахнул ему аккурат между очков. По моим подсчетам 20 000 баксов от правительства должны с лихвой компенсировать убытки от порчи моего урожая. Кстати, никому не нужен практически целый 'Апач'?
ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Да уж, старенькое, но живенькое :)
Никто не помнит ссылочку на действия Лисов пустыни?! Поделитесь - тама фотки красивые были...и куча битой пиндосной техники, дымящей вслед улетающим Крокодилам :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Однажды Владимир Владимирович Путин и избранный, но не вступивший в должность президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев сидели в одном из кремлевских
кабинетов. На Владимире Владимировиче была новенькая форма подполковника госбезопасности, высокая фуражка с отполированным золотым двуглавым орлом и широкий ремень
крокодиловой кожи с сияющей платиновой пряжкой.
- А теперь - дембельский самолет, - говорил Владимир Владимирович , откидываясь в высоком кресле.
Дмитрий Анатольевич немедленно подал Владимиру Владимировичу прохладительный напиток, после чего стал кругами бегать вокруг кресла и издавать звук взлетающего авиалайнера.
- Табло забыл, - пробормотал Владимир Владимирович .
Дмитрий Анатольевич кивнул, схватил лист президентской бумаги, быстро начертал на нем надпись "Пристегните ремни" и показал лист Владимиру Владимировичу .
Владимир Владимирович улыбнулся.
- Хорошо, - шептал Владимир Владимирович , - Я мечтал об этом с первого дня+
Дмитрий Анатольевич продолжал бегать.
- Подворотничок мне на завтра подшил? - спрашивал Владимир Владимирович .
Избранный, но не вступивший в должность президент Российской Федерации кивал, ни на мгновение не переставая гудеть.
- Ну ладно, хватит уже мотаться, - сказал Владимир Владимирович , поднимаясь с кресла, - Президент все-таки+
- Знаешь, что меня успокаивает? - запыхавшись, сказал Дмитрий Анатольевич.
- Что? - спросил Владимир Владимирович , поправляя фуражку.
- Дембеля на срочную службу не возвращаются, - сказал раскрасневшийся Дмитрий Анатольевич.
- Так это на срочную, - улыбнулся Владимир Владимирович .
Дмитрий Анатольевич побледнел.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 160 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат