Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 160 След.
RSS
Так, поржать
Цитата
Loki написал:
Михаил Кукота, без крема не сработает....
Да я б может и рад, но лицензионное производство свернули  :D  
Изменено: Михаил Кукота - 28.05.2020 12:20:14
Как придумали русский язык:

- А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!
- Приставки и суффиксы не забудь!

Как придумали английский язык:

- А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.
- И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего!

Как придумали французский язык:

- А давай половина букв будет читаться бог знает как, а половина вообще не будет!
- Палки сверху не забудь!

Как придумали немецкий язык:

- Мы люди экономные, зачем нам лишние пробелы?
- Нахренпробелы! Лучше букв добавь!

Как придумали голландский и датский:
- А давайте соревноваться, кто невнятнее по-немецки говорит. Мы будем говорить с зажатым носом, а вы - с набитым ртом.

Как придумали китайский язык:

- А давайте вместо слов использовать звуки природы!
- Смотри какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут Землю. Пусть это означает стол!

Как придумали японский язык:

- А давай говорить все звуки с одной интонацией?
- Как собака лает. Чтобы все боялись.

Как придумали итальянский язык:

- А давай все слова будут заканчиваться на гласные!
- И руками махать, а то жарко!

Как придумали испанский язык:

- А давай поприкалываемся над итальянским языком!

Как придумали португальский язык:

- А давай просто в испанском заменим все звуки «с» на «ш»?

Как придумали финский язык:

- А давайте все звуки удваивать!
- И гласных побольше добавь!

Как придумали латышский язык:
- А давайте ко всем словам "-с" прибавлять! Например: "да-с", "нет-с", "чего изволите-с"?
- И гласные подлиннее порастягивайте для прикола...

Как придумали украинский язык:

- А давай возьмём русский язык и сделаем так, чтобы смешно звучало!
- Ага, и будем всем говорить, что эти языки совсем не похожи!

Как придумали польский язык:

- А давай гoвoрить как бы пo-славянски, нo пo-еврoпeйским правилам?
- Ага, и побольше шипящих!

Как придумали чешский язык:

- Мы смешнее польского всё равно не придумаем. Давайте просто ещё кучу знаков над буквами добавим?

Как придумали болгарский язык:

- А давай поприкалываемся над русским языком!
- Точно! Будем разговаривать как русские дети...

Как придумали хорватский, словенский, боснийский, македонский и черногорский:
- А давайте каждый, кто придумает несколько новых слов для сербского, будет называть это своим языком.
- А кто этих слов не знает - тому по наглой морде!

Как придумали венгерский язык:

- А давайте все предлоги на суффиксы поменяем!
- Ага, и падежей побольше, не меньше 20 чтобы!

Как придумали грузинский:
- А давай посоревнуемся, кто в одном слове больше согласных подряд придумает. Чтобы чехи в этом деле обогнали грузин?
- Да никогда!

Как придумали арабский:
- А давай писать всё задом наперёд и к каждому слову по 15 суффиксов добавлять! Зато никаких предлогов!
- Ага, а вместо букв будем орнаменты рисовать. Так красивее. И читать справа налево. Так интереснее. И добавлять "аль" перед каждым вторым словом, а то иначе хрен поймёшь!

Как придумали иврит:
- А давайте называть словами из арамейского всё что под руку попадёт и вообщe все гласныe из письма убeрём!
- Ага, пусть гoи мучаются, тока ещё "парпар" это бабочка будет, а "бакбук" - бутылка, а то звук похож.
Нашел такое на просторах сети.
На просторах интернета всякого водится… Однако, пятница, и надо бы  расслабить мозг… И вот вам, уважаемые камерады, старая, как мои болотные  сапоги, но от того не менее занимательная история… Про бедного котэ,  чьи хозяева позанимались его лечением…***Среди ночи меня разбудил звонок  супруги:
— С Людовиком проблемы!
— Знаю.
— Откуда?
— Из учебника новой истории. Его казнили по приговору Конвента!
— Прекрати придуриваться! Люк болен!
— Подожди. Люк — это Людовик, что ли?
— Ты приедешь?
— Буду через полчаса. А что с ним?
—  Ну-у-у …его тошнит… и… впрочем приезжай, сам всё увидишь…По приезду я  обнаружил всю семью в сборе. Все с надеждой глядели на меня.
— Ну-с (тоном уездного лекаря) — Где наш блевун?
— Понимаешь, он не только блюет.
— Понимаю. Еще и серит. Отрави…
— Нет. Видишь ли… он ходит.
— Под себя?
— Не перебивай! Он бегает задом-наперед!
— Что?
—  Смотри! Мне вынесли кота, поставили его у двери, отпустили и… Кот,  вдруг, стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия, он проскакал  кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не  сводя с меня зеленого ступорозного взгляда. Я опешил. Вся семья, затаив  дыхание, ждала вердикта специалиста. Специалист же был в полной  непонятке.
Вроде (тужился я), кошачьи болезни аналогичны людским…, но  на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед жопой,  поблевывая при этом в голову, не приходило.
— Поехали в  ветеринарку. Айболитная находилась неподалёку: в подвале одной из высоток  Нового Арбата. Всю дорогу я мучительно пытался вспомнить две  несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая  ветеринария и что такое пляска святого Витта?
В подвальчике, несмотря  на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно. Там сидело и чинно  страдало пара больших псов (одна овчарка запомнилась, второго пса не  помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке  причисляемых к собачьему племени.
Напросившись «на секунду спросить»  (овчарка явственно зарычала «Куда прешь, сука!»), я вперся в кабинет,  чем помешал трапезе коновалов. Понимая, что через секунду буду  послан-быстро протараторил:
— Ивините-я-только-спросить-это-к-вам-а-то-у-меня… КОТ ЖОПОЙ ВПЕРЕД БЕГАЕТ!!!
Ожидал услышать что то в роде «пшел в очередь…, у нас тут по три раза на дню такое… удивил девку волосьем, она и поболе видала»…
Но лепилы переглянулись, с опаской поглядели на мою потасканную не раз по асфальту рожу и переспросили:
— Как бегает?
— Жопой!
— Как жопой?
— Вперёд!
У одного из сотрапезников непрожёванный бутерброд повис на подбородке.
— ПОКАЖИ!
— Прошу!
Мы  выползли в коридор. Жестом фокусника я выудил монаршью особу из сумки,  тщательно установил в углу, нацелил дуплом на дальнюю стену и… алле-оп!
Все  присутствующие, не исключая попугая, сопровождали поворотом голов этот  демонстрационный забег. Одинаково ошарашенное выражение на лицах и  мордах, (даже попугай вылупил зенки и разинул клюв), наводило на мысль о  родстве всего живого на земле. Два пса переглянулись, вообще,  совершенно по-человечески.
По просьбе зрителей, я запустил кота на «бис». Потом ещё раз. Раздались первые аплодисменты.
Хозяйка моя заорала, что её кот не выступать сюда приехал, а лечиться. Врачи спохватились.
По общему согласию, нас пустили без очереди. Котовалы чесали репы, смотреть на них было приятно. Бросились звонить коллегам:
— …Да! Задом-наперёд! Да я тебе говорю! Что? Я не пью больше! Да нас тут трое! Да не на троих, а трое! Тьфу ты… толку от тебя…
На всякий, случай Людовику поставили капельницу, монарх повеселел и перестал блевать.
Дальше пошли разборки. Так как истории болезни я не знал, пришлось звонить Эдику-мужу.
— …Что? Сначала блевал, но не бегал? А когда забегал? После какого укола? Церукал? А… доктор сказала…
При слове «церукал» врачи обрадовались:
— Дозировку спросите! — жарко задышали они на аристократку.
— Сколько ты ему вколол? Два куба? А-а-а-а… в инструкции: для детей — куб, для взрослых — два, а ему уже 6 лет, вроде взрослый…
Медицина повалилась друг на друга…
— Он ему на 80 кило!.. А-А-А-А-А-А… Вколол.
Всё  стало на свои места: церукал (противорвотное) имеет побочный эффект.  Слегка наклоняет крышу у пациента. Вломив котику тигриную дозу, Эдик тем  сорвал ему крышу напрочь и разметал черепицу. Фундамент тоже смыло.  Удивительно, как кот летать не научился. Представляю, что у него за  глюки под черепом шарились.
К счастью, монаршье здоровье не  пострадало. Физическое, я имею ввиду. Что там с психикой, понять было  трудно, ибо опрос не проведешь. На тест Роршаха он поссал, а ДДЧ  (дерево-дом-человек) рисовать отказался. Даже в варианте ДДК (с котом в  оконцовке).
Но некоторые рецидивы остались, и иногда его величество пытались ходить задом-наперед, но былой резвости как не бывало…
Спасибо! Поржал от души!!!  uuh  
Честно стыренная из сети басня.
Рисунок
EeCiMLWWoAAN99a.PNG (23.37 КБ)
8D  
Они были в чем-то похожи.Он не десантник.Она тоже не фонтан. cry1  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Прочитал на дверях аквапарка:
"Вход только в шапочках для плавания"
Зашёл только в шапочке для плавания... - выгнали нахрен.
uuh  
Невероятные приключения путешественников во времени.

"1. Молодой маркетолог Вася попадает в Киевскую Русь времен Святослава. Пойманный дружинниками князя, он пытается предупредить русского Ахиллеса об опасности похода в Болгарию и коварстве печенегов. К сожалению, дружинники не понимают ни слова из того, что он говорит, даже несмотря на то, что Вася пытается вставлять в свою речь слово "понеже" и заканчивать глаголы на "-ша" и "-де". Воины наскоро продают Васю булгарскому купцу, который везет его с караваном в Бухару. В Бухаре из маркетолога делают евнуха, и оставшиеся сорок лет своей жизни он проводит в относительной тишине.

2. Юный студент экономической специальности одного из новых ВУЗов Москвы Валерий попадает в 1237 год. Прежде, чем он начинает пытаться кого-то предупредить, Валерия хватает монгольский загонный отряд и определяет в хашар. Во время штурма Рязани, защитник города отрубает потенциально будущему экономисту часть черепной коробки. Скатившись с вала, Валерий некоторое время умирает в страшных мучениях, пока на него не падает кусок бревна.

3. Тридцатилетний экспедитор Семен, бывший военнослужащий ВДВ, попадает в 1381 год. Семен ни хера не знает про историю, тем более, что первый встреченный им человек оказывается немножко разбойником. Увидев на пальце Семена печатку из желтого металла и предположив, что человек в незнакомой одежде - отставший от каравана фряжский купец, разбойник свистом созывает товарищей. Пока Семен бросает одного из негодяев через бедро, другой разбивает голову экспедитора кистенем. Ночью парализованный ударом Семен чувствует на своем лице зловонное дыхание - это пришли волки.

4. Двадцатипятилетний водитель маршрутки Дима попадает во времена Ивана Грозного и быстро разоблачается, как иноземный колдун. В связи с тем, что государь Иван Васильевич отъехал в опричнину, Диму просто топят в проруби.

5. Велеслав (по паспорту - Петя), ударник рок группы, играющей славянский паган-металл, попадает в Санкт-Питербурх 1707 года. Пойманный солдатами Преображенского полка, Велеслав пытается объяснить, что много знает и может быть полезен государю Петру Алексеевичу, тем более, что его с грехом пополам понимают. К сожалению, будучи развязан и получив в руки доску с грифелем, Петр-Велеслав не может решить задачу о том, сколько пудов пороху нужно на батарею четырехфунтовых пушек на пятьдесят залпов. О грядущих событиях Велеслав знает только то, что где-то должна произойти Полтавская битва со шведами, но в каком конкретно месте и когда он не помнит. После того, как юный музыкант говорит поручику, что кавалер ордена Андрея Первозванного, Войска Запорожского обеих сторон Днепра гетман Мазепа - предатель, вызванный в караулку майор Шереметьев приказывает вздернуть юношу на дыбу и допытаться, кто подучил клеветать на верного государева слугу. Одновременно майор велит послать доложить своему отцу, но пока солдаты бегут к графу, Петя умирает от разрыва сердце в грубых руках палача.

6. Старший лейтенант военно-морского флота Владимир попадает на Черное море во времена матушки Екатерины. Отважный офицер хочет рассказать адмиралу Ушакову, что линейная тактика - говно, но доказывая, что он тоже моряк, погибает в неудачной попытке обрасопить бом-блинда-рей.

7. Ветеран различных конфликтов Осип по кличке Гусар попадает в 1812 год в Москву и сразу оказывается взят за пристава, как французский шпион. Пытаясь доказать свою крутизну, Осип получает сорок шомполов и умирает от заражения крови.

8. Php-программист Иннокентий оказывается в конце июня 1941 года на Украине и немедленно арестовывается военным патрулем. Обнаружив на Иннокентии одежду с этикетками на нерусском языке, комендант звонит в НКВД, но в это время начинается воздушный налет и Иннокентий убегает. Проскитавшись несколько дней с беженцами, программист внезапно попадает в плен к немцам, которым некогда. Когда немецкий офицер достает пистолет, Иннокентий в отчаянии выпаливает характеристики танка Т-34. Офицер, заинтересовавшись, устраивает Иннокентию допрос, на котором программист пересказывает характеристики советской военной техники из книг издательства "Эксмо". К счастью, во время допроса, немецкая часть подвергается удару прорывающихся из окружения советских танков, и Кешу с офицером переезжает танком БТ-7."
А реально, если кто попадет в год эдак какой нить 1700, что сможете "изобрести"?
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
А реально, если кто попадет в год эдак какой нить 1700, что сможете "изобрести"?
Матерный язык, разве что, это который заодно и командный.  crezy  
Цитата
Иван Ильин написал:
А реально, если кто попадет в год эдак какой нить 1700, что сможете "изобрести"?
Скорее всего ничего не сможет изобрести. Счетам пользоваться  мы уже не умеем, пару формул из сопромата и математики вспомнит,  и что далее? Век пара еще не пришел, из приводов только лошадь, но её в генератор  не запехнешь. Но даже если он сможет повторить на бумаге паровую машину, то далее столкнется с кучей проблемами, начиная от того как правильно сжечь уголь до как сие сделать при текущей технологиях и заканчивая "а нафига ты  сей адов агрегат делаешь, мил человек делаешь, мы и в лаптях прекрасно ходим*.
Цитата
Иван Ильин написал:
А реально, если кто попадет в год эдак какой нить 1700, что сможете "изобрести"?
Самолет. Вернее общие принципы построения планера - Конструкция и пропорции фюзеляжа, рулевое оперение, профиль крыла, удлиннение, устройство механизации, принцип управления, развесовка. То к чему шли опытным путем более пятидесяти лет. Хотя для 1700 это еще рано. Конец XIX века будет более готов к такой информации.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy написал:
Самолет. Вернее общие принципы построения планера - Конструкция и пропорции фюзеляжа, рулевое оперение, профиль крыла, удлиннение, устройство механизации, принцип управления, развесовка. То к чему шли опытным путем более пятидесяти лет. Хотя для 1700 это еще рано. Конец XIX века будет более готов к такой информации.
Это при условии,что попаданец знает материал как "Отче наш".Ни книжек,ни интернета,чтобы подсмотреть,там не будет.
Цитата
Челкар написал:
Это при условии,что попаданец знает материал как "Отче наш".Ни книжек,ни интернета,чтобы подсмотреть,там не будет.
Пожалуй, что нет... достаточно даже общих принципов, без точных цифр и формул, т.к. первоначальная авиация даже тут была далека. Принцип прироста подъемной силы от толщины профиля крыла, понятие площади крыла, его удлиннения и влияние всего этого на срыв потока ( в зависимости от скорости, конечно) - штопорение и падение. Механизация крыла, рули управления, размещение центра тяжести... Именно такие простейшие данные добывались десятилетиями и стоили многих жизней. А точные цифры уже инженеры там посчитают, им главное общее понятие дать - подтолкнуть в правильную сторону.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
"Я его на бочку с порохом посадил,пущай полетает..."  Иван Грозный, "Иван Васильевич меняет профессию" crezy  
Цитата
Otstoy написал:
Принцип прироста подъемной силы от толщины профиля крыла, понятие площади крыла, его удлиннения и влияние всего этого на срыв потока ( в зависимости от скорости, конечно) - штопорение и падение. Механизация крыла, рули управления, размещение центра тяжести... Именно такие простейшие данные добывались десятилетиями и стоили многих жизней.
Человек должен вспомнить, что первые самолёты были бипланы :) , а если не вспомнит  :cry2
Силовой набор из дерева, обшивка крыльев и рулей из шёлка (дорого как чугунный мост, т.к. промышленная революции еще не скоро), т.к. парусина очень тяжелая... а вот где двигатель брать :^( .  Наверное, развиваю вашу мысль далее, морякам можно предложить что-то на подобие параплана или парашюта. Пускай его для разведки запускаю с борта. Чём выше чел, тем дальше видит.
Цитата
Gamazkov написал:
Наверное, развиваю вашу мысль далее, морякам можно предложить что-то на подобие параплана или парашюта. Пускай его для разведки запускаю с борта. Чём выше чел, тем дальше видит.
Ну так тут гораздо лучше воздушный шар, особенно наполненный водородом, который тогда получить было не проблема, изготовить оболочку тоже. Собственно, воздушный шар и был изобретен в том самом столетии, только ближе к концу. А может, он уже и был тогда известен, если верить истории подьячего Крякутного.
А вот дельтаплан теоретически можно было построить уже в Древнем Китае. каркас из бамбука, парус из шелка. Но все тогдашние изобретатели, пытавшиеся построить нечто летающее, копировали птицу либо летучую мышь. Не зная, что они - летательные аппараты с искусственной устойчивостью.
Хм, я чёт исходил из-то что воздушный шар уже изобрели братья Монгольфе и его заново передумывать не надо.
Цитата
Gamazkov написал:
Хм, я чёт исходил из-то что воздушный шар уже изобрели братья Монгольфе и его заново передумывать не надо.
Только выше речь шла о 1700-м годе, а братья Монгольфе построили свой первый шар в 1783-м.
Читал комменты-ржал до слёз...https://www.youtube.com/watch?v=PT_XoSZPSI0
Цитата
Fozzie написал:
Читал комменты-ржал до слёз... https://www.youtube.com/watch?v=PT_XoSZPSI0
Да уж... Очумелые ручки + коменты - огонь.  Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Fozzie написал:
Читал комменты-ржал до слёз...  https://www.youtube.com/watch?v=PT_XoSZPSI0  
Да уж... Очумелые ручки + коменты - огонь.      
Доктор Дью его вылечит! .... и более запущенные случаи лечил...  :)      больничка
Был не в себе... выходил покурить...
%5%


Пользователь добавил изображение  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Осенние стихи, стыренные из сети.

Восемь мухоморов
Скушал я сырых.
Жизнь дерьмо во-первых,
Вкусно во-вторых.
Бледную поганку
Выловил в борще.
Ты меня не любишь
Милая ваще...
Всё началось с картинки-пародии на обложку музыкального альбома.А продолжилось вот так:

https://hq-rat.livejournal.com/2493.html

%5%  
Взоржавши аки конь с новости.
Цитата
В Шахтах во дворе местного пенсионера загорелся туалет. Соседи подумали, что дедушка пошел справить нужду, уронил окурок в неподходящий момент и загорелся.  Прибывшие на место пожарные выяснили, что дедушка жив и здоров. А туалет у него переоборудован под коптильню рыбы, отчего и произошло сильное задымление во дворе.  Спасатели попросили дедушку повесить на забор объявление с пояснением этих нюансов, чтобы не пугать окружающих.
Пользователь добавил изображение  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
uuh  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 160 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат