Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 ... 1006 След.
RSS
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
Андрей написал:
Моделист на новогодние праздники.
Не обязательно на праздники.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0­%BE_%D0%92%D0%B0%D1...
Изменено: Andrey Stan - 10.01.2019 14:09:41
Участник ВОВ и орден оттуда.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
Михалыч написал:
И такая есть фамилия?
Казачья фамилия. Только странно, что через дефис.
Таких фамилий хватает. Непийвода, Нетудыхата, Заплюйсвечка, Нагнибеда, Загнинога... Когда человека принимали в казаки, то он должен был сменить фамилию, причем новую придумывали другие казаки, обладавшие специфическим чувством юмора.

Ну и раз уж пошли всякие интересные надписи, то подкину еще одну. Монгольский язык, но звучит прикольно. В общем, вселенской мудрости вам!
Пользователь добавил изображение
HN70dFMB5.jpg (78.5 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Когда человека принимали в казаки, то он должен был сменить фамилию, причем новую придумывали другие казаки, обладавшие специфическим чувством юмора.
Ну чтобы сменить фамилию, надо для начала иметь фамилию. Не думаю, что в казаки ( речь ведь о "низовом", стихийном казачестве) шли люди, обладающие фамилией.
А так да. Еще есть версия, что "неблагозвучность" избиралась специально, в "охранных" целях.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Ну чтобы сменить фамилию, надо для начала иметь фамилию. Не думаю, что в казаки ( речь ведь о "низовом", стихийном казачестве) шли люди, обладающие фамилией
Уличные прозвища были у всех.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Еще есть версия, что "неблагозвучность" избиралась специально, в "охранных" целях.
Именно так. Когда помещик требовал выдать беглого крепостного, ему с чистой совестью отвечали, что такой-то в списках войска не числится.
Аппаратус самогонус а ля Шурик.
Улыбнёмся вместе.
Цитата
SAURON написал:
Аппаратус самогонус а ля Шурик.
винтажный агрегат.
Этакую красоту можно и в сервант поставить 8D  
%5%
Рисунок
51.jpg (124 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Модельный клей - сильный наркотик! :D  :)}}}  
Рисунок
FNCvoTHPxlI.jpg (156.91 КБ)
Загадки во тьме...
Пользователь добавил изображение
Dwieu8bWoAAy2.jpg (26.65 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
 https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0­ ­%BE_%D0%92%D0%B0%D1...  
Художник Непейпиво, это нормально. Я в своё время работал в пивбаре, так вот там директором была женщина с фамилией Непейпиво. Вот это был номер.  
Рисунок
Рисунок
Цитата
Малиновский написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
   https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0­ ­   ­%BE_%D0%92%D0%B0%D1...  
Художник Непейпиво, это нормально. Я в своё время работал в пивбаре, так вот там директором была женщина с фамилией Непейпиво. Вот это был номер.  
uuh но бывает круче
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (120.22 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 13.01.2019 15:45:33
местная поликлиника - "но вы там держитесь, мы вас проинформировали!"  :D эвро-реформы
Рисунок
180820151778.jpg (822.7 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 13.01.2019 17:00:13
а вот тоже из своего, как то в пансионате под Киевом...
на верхнем объявлении - "уважаемые отдыхающие, распивать спиртные напитки и курить в здравнице категорически запрещено!!!"
но жизнь скоро внесла свои правки и ниже появилось - "перед тем как употреблять спиртные напитки, измеряйте артериальные давление!"  drink  uuh
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Малиновский написал:
 
Цитата
Andrey Stan  написал:
     https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0­ ­   ­   ­%BE_%D0%92%D0%B0%D1...  
 Художник Непейпиво, это нормально. Я в своё время работал в пивбаре, так вот там директором была женщина с фамилией Непейпиво. Вот это был номер.  
  но бывает круче
В начале 90х был в командировке, работал с ребятами с Ростова. Среди них были Иван Смерть, Сергей Цапка, Владимир Комир. ( Цапка - тяпка, Комир - воротник)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Своими глазами видел документы на Елену Головач.
Был случай, перебирал документы быстро просматривая фамилии. В попыхах прочёл фамилию "Сучара"!!! Остановился, присмотрелся, а написано то "Сачура". Отложилось в памяти на долго.
У меня подчинённый был по фамилии СученОк, но как Вы понимаете - все звали его СучЁнок crezy  
У меня студентка была по фамилии ВАгина.
Цитата
Герман написал:
У меня подчинённый был по фамилии СученОк, но как Вы понимаете - все звали его СучЁнок  
Из таких фамилий (не с привычным ударением)самым распространенное,наверное КОзел.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Герман написал:
У меня подчинённый был по фамилии СученОк, но как Вы понимаете - все звали его СучЁнок  
Из таких фамилий (не с привычным ударением)самым распространенное,наверное КОзел.
Да. Есть у нас такой товарищ.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
По фамилии или по жизни?  :oops  
Цитата
Андрей Суховаров написал:
В начале 90х был в командировке, работал с ребятами с Ростова. Среди них были Иван Смерть, Сергей Цапка, Владимир Комир. ( Цапка - тяпка, Комир - воротник)
Когда-то читал статью не помню где. В Москве стали разыскивать по телефонному справочнику людей со всякими интересными фамилиями. Нашли человека по фамилии Педик. Но он оказался чехом, а в чешском языке это слово означает абсолютно другое. Еще нашли Братана, который оказался молдаванином. Запомнились еще фамилии Кретинин (оказался кандидатом наук!), Попа, Какашкин (этого в свое время не приняли в военное училище), Пукало, Дрестунов, Поносов, Навозов, Запоров, Мания, Маньяковский, Маньякович, Наливайко, Выпивайко, Разливай, Бодунов, Похмелев, Закусов, Закускин, Закуско...

Впрочем, вернемся к картинкам. Такая вот реклама мыла в оплоте свободы. "Почему тебя мама не моет мылом Фэйри?"
Пользователь добавил изображение
DwqD8BjXcAI-joS.JPG (48.51 КБ)
Дисней "жжот" crezy  
Рисунок
nIqZJOjSZls.jpg (131.47 КБ)
Цитата
BorisV написал:
Дисней "жжот
Причем повторно. Уже было.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Вадим Шибирин написал:
У меня студентка была по фамилии ВАгина
А у нас есть судья с фамилией Родина (кстати, очень приятная в общении девушка).
Прикольно при этом звучит фраза                "Родина осудила"
Изменено: Константин Абдуллин - 14.01.2019 11:15:31
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
У меня студентка была по фамилии ВАгина.
Не она? Наша корпоративная газета
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (87.05 КБ)
Цитата
Егор Дроздов написал:
Не она?
Не, не она. Распространенная, оказывается, фамилия. Вообще, у нас в Беларуси (как и в Украине) фамилии, образованные от прозвищ без добавления окончаний, широко распространены и не вызывают большого удивления. В параллельном классе учился парень по фамилии Баран и это не вызывало каких-то насмешек.
Страницы: Пред. 1 ... 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 ... 1006 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат