Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
дисковод - привереда, да еще какой
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
Оберон пишет:
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
LeXXi пишет:
А что счас так часто пользуются дисками??? ну я изредко только маме что нить записываю   Внешний винт наше все
Во ты вумный   Он у тебя прям к телевизору подключается?У меня вот-нифига ни разу  
А чё сразу к телевизору? Это либо телек навороченный должен быть, со встроенным дисководом или через видеоплеер, щас многие флэшками могут питаться.
Ну не у всех и не все.Так что диск ещё поживёт немного.Да и просто как хранилище тех же журналов-картинок-чертежей полюбому пригодится.Ибо флехи и винты имеют премерзкое свойство очень быстро заполняться    
Давай посчитаем и прикинем грубо на пальцах, DVD диск 4,7 гига упаковка 100 штук стоит 800 рублей и помещает на себя 470 гиг инфы, винт на терабайт стоит 2000 рублей и помещает соответственно 1024 гига. Итого 940 гигов на болванах стоит 1600 рублей, а терабайт на винте 2000. Рассмотрим за что мы переплатим 400 рублей (5 литров пива): Все в одном месте, скорость записи и потраченное на нее время, скорость поиска и доступа, сохранность инфы и вариант ее восстановления, а если лежать как архив на полочке то еще и места меньше займет и вероятность что там чтото погибнет настолько маловероятна... В итоге за пять невыпитых литров пива имеем кучу приимуществ.
А ежели брать винт на два терабайта за 3600 то получается что это по денежке как 450 болванок по 4,7 гига и никакой переплаты вообще. Так что болванки двд свое отжили. Ждем падения цен на блюрей, а там посмотрим.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Что по поводу сохранности инфы на болванах, хрень это полная. Писал года два архивы на работе, два года уже не пишу. Два диска, каждый день. Диски разные, особо не заморачивался, ибо все это пиар, так вот ради интереса счас полез посмотреть, нечитается примерно каждый десятый, это они всего четыре года пролежали. причем в темной комнате с примерно одинаковой тепературой постоянной в 23-25 градусов.  Винты гораздо надежнее. Есть куча дисков еще CD, на них обновление Гарант присылали, им лет по 5-6, чет даже смотреть нет желания сколько из них прочтется. В сад короче хомячков.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
я на старой работе тоже. архивы на винты стал писать. такой обьем записи на диски. это еще и куча времени затраченного. + износ оборудования.

так что я тоже практически не стал пользоваться приводом
и фильмы держу на винтах. мне просто ломово писать их :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Зато из битые болванки- источник материала для всяких финтифлюшек  :)  а из харда такое сотвориш? :D
        http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=108741
       http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=108749
Изменено: Krazy Horse - 10.11.2010 13:52:17
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
а кто мешает пользовать чистые болванки?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
:D чистые то жалко))
Цитата
Krazy Horse пишет:
Зато из битые болванки- источник материала для всяких финтифлюшек     а из харда такое сотвориш?  

        http://karopka.ru/community/warehouse...?id=108741

       http://karopka.ru/community/warehouse...?id=108749
Клссные ссылочки.  8D
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
ИМХО самый надёжный носитель это флэшки, но они сравнительно дороги, особенно большие объёмы. Второй винт у меня был именно внешним и накрылся после падения с 30 см высоты, правда он работал в то время, внешние диски вообще слабо защищены от падений, флэшки в этом смысле лучше. Инфу с упавшего винта восстановить не удалось, 2 штуки запросили, ну их короче, а флэшкам я поверил, когда сам смог восстановить убитую двухгиговую. Скажете не роняй винт и всё, да если бы был бы действительно противоударный, да ещё бы и во время работы я бы его с руками оторвал.
Цитата
Оберон пишет:
ИМХО самый надёжный носитель это флэшки, но они сравнительно дороги, особенно большие объёмы. Второй винт у меня был именно внешним и накрылся после падения с 30 см высоты, правда он работал в то время, внешние диски вообще слабо защищены от падений, флэшки в этом смысле лучше. Инфу с упавшего винта восстановить не удалось, 2 штуки запросили, ну их короче, а флэшкам я поверил, когда сам смог восстановить убитую двухгиговую. Скажете не роняй винт и всё, да если бы был бы действительно противоударный, да ещё бы и во время работы я бы его с руками оторвал.
Есть один нюнс.
С флешки намного проще удалить информация, чем с сд.
Если на флешки умрёт электроника , то флешку в мусор. А с сд, даже, сильно заюзаного, всё таки можно считать информацию, то ли посекторно, то ли ещё как,не помню-прог много. Тожж самое и с винтами, сам "кружочёк" остаётся живым, умерает электроника. Вот за разборку, и чтение информации с разобранного винта с Вас и спрашивали две штуки, процесс на самом деле очень трудоёмкий.
Так, что сейчас наверное трудно говорит, что лучше а, что хуже. Каждый носитель имеет свои плюсы и минусы.
Что то важное я храню в трёх местах Комп, резервный ж/д,и dvd-r.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Оберон пишет:
ИМХО самый надёжный носитель это флэшки, но они сравнительно дороги, особенно большие объёмы. Второй винт у меня был именно внешним и накрылся после падения с 30 см высоты, правда он работал в то время, внешние диски вообще слабо защищены от падений, флэшки в этом смысле лучше. Инфу с упавшего винта восстановить не удалось, 2 штуки запросили, ну их короче, а флэшкам я поверил, когда сам смог восстановить убитую двухгиговую. Скажете не роняй винт и всё, да если бы был бы действительно противоударный, да ещё бы и во время работы я бы его с руками оторвал.

Помоему нада коекому руки просто оторвать:) Аккуратнее быть нужно:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Megavolt пишет:
Цитата
Оберон пишет:
ИМХО самый надёжный носитель это флэшки, но они сравнительно дороги, особенно большие объёмы. Второй винт у меня был именно внешним и накрылся после падения с 30 см высоты, правда он работал в то время, внешние диски вообще слабо защищены от падений, флэшки в этом смысле лучше. Инфу с упавшего винта восстановить не удалось, 2 штуки запросили, ну их короче, а флэшкам я поверил, когда сам смог восстановить убитую двухгиговую. Скажете не роняй винт и всё, да если бы был бы действительно противоударный, да ещё бы и во время работы я бы его с руками оторвал.
Есть один нюнс.
С флешки намного проще удалить информация, чем с сд.
Если на флешки умрёт электроника , то флешку в мусор. А с сд, даже, сильно заюзаного, всё таки можно считать информацию, то ли посекторно, то ли ещё как,не помню-прог много. Тожж самое и с винтами, сам "кружочёк" остаётся живым, умерает электроника. Вот за разборку, и чтение информации с разобранного винта с Вас и спрашивали две штуки, процесс на самом деле очень трудоёмкий.
Так, что сейчас наверное трудно говорит, что лучше а, что хуже. Каждый носитель имеет свои плюсы и минусы.
Что то важное я храню в трёх местах Комп, резервный ж/д,и dvd-r.

Вот чесслово смешно такие посты читать, убить электронику на флешке??? Это как, постирать, попрыгать на ней? Удалить то что там есть, это снова как? Разговор идет на чем инфа будет сохранне в виде архивном. Если записано на флешке и лежит в шкафу, то нифига с ней не будет, а вот болванки через несколько лет могут стать нечитабельными. Если "кружочек" на винте цел, то электронику найти дело обычно ну полудня для меня. В городе с начелением в 50 тысяч человек. Перекинуть плату, много мощга ненадо, несколько винтов и всего делов.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
LeXXi-браво uuh  %D  ]}[{
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
LeXXi пишет:
Цитата
Megavolt пишет:

Цитата
Оберон пишет:

ИМХО самый надёжный носитель это флэшки, но они сравнительно дороги, особенно большие объёмы. Второй винт у меня был именно внешним и накрылся после падения с 30 см высоты, правда он работал в то время, внешние диски вообще слабо защищены от падений, флэшки в этом смысле лучше. Инфу с упавшего винта восстановить не удалось, 2 штуки запросили, ну их короче, а флэшкам я поверил, когда сам смог восстановить убитую двухгиговую. Скажете не роняй винт и всё, да если бы был бы действительно противоударный, да ещё бы и во время работы я бы его с руками оторвал.

Есть один нюнс.

С флешки намного проще удалить информация, чем с сд.

Если на флешки умрёт электроника , то флешку в мусор. А с сд, даже, сильно заюзаного, всё таки можно считать информацию, то ли посекторно, то ли ещё как,не помню-прог много. Тожж самое и с винтами, сам "кружочёк" остаётся живым, умерает электроника. Вот за разборку, и чтение информации с разобранного винта с Вас и спрашивали две штуки, процесс на самом деле очень трудоёмкий.

Так, что сейчас наверное трудно говорит, что лучше а, что хуже. Каждый носитель имеет свои плюсы и минусы.

Что то важное я храню в трёх местах Комп, резервный ж/д,и dvd-r.



Вот чесслово смешно такие посты читать, убить электронику на флешке??? Это как, постирать, попрыгать на ней? Удалить то что там есть, это снова как? Разговор идет на чем инфа будет сохранне в виде архивном. Если записано на флешке и лежит в шкафу, то нифига с ней не будет, а вот болванки через несколько лет могут стать нечитабельными. Если "кружочек" на винте цел, то электронику найти дело обычно ну полудня для меня. В городе с начелением в 50 тысяч человек. Перекинуть плату, много мощга ненадо, несколько винтов и всего делов.

Может где то Вы и правы.Только не надо ёрничать. Как раз с постиркой всё не так плохо, всё сушится и протирается. Теперь по поводу электроники. Большинство электронной аппарату (70%) выходит из строя в момент её включения и выключения.И без разницы, что это- Советский теливизор еще 4го поколения, или суппер пупер ай фон собранный на SMD технологии, физику ещё никто не отменял, и принцип работы радиодеталей остался прежним, изменились только размеры. Выкинул две влешки в ведро (хорошие, фирменные). Отказавших именно таким образом (момент подсоеденения к разъёму USB). А теперь представть себе, проработал, Ваш жд около трёх лет. И попробуйде найти в продаже новый точно такой же, сомневаюсь, искать по объявлениям Б/у ?.
Изменено: Megavolt - 11.11.2010 07:25:25
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Саш. со флешками всяко бывает. был случай когда производитель платы накосячил с разводкой USB и флешка сгорела при втыкании. данные восстановили. но факт фактом.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Megavolt пишет:
Цитата
LeXXi пишет:
Цитата
Megavolt пишет:

Цитата
Оберон пишет:

ИМХО самый надёжный носитель это флэшки, но они сравнительно дороги, особенно большие объёмы. Второй винт у меня был именно внешним и накрылся после падения с 30 см высоты, правда он работал в то время, внешние диски вообще слабо защищены от падений, флэшки в этом смысле лучше. Инфу с упавшего винта восстановить не удалось, 2 штуки запросили, ну их короче, а флэшкам я поверил, когда сам смог восстановить убитую двухгиговую. Скажете не роняй винт и всё, да если бы был бы действительно противоударный, да ещё бы и во время работы я бы его с руками оторвал.

Есть один нюнс.

С флешки намного проще удалить информация, чем с сд.

Если на флешки умрёт электроника , то флешку в мусор. А с сд, даже, сильно заюзаного, всё таки можно считать информацию, то ли посекторно, то ли ещё как,не помню-прог много. Тожж самое и с винтами, сам "кружочёк" остаётся живым, умерает электроника. Вот за разборку, и чтение информации с разобранного винта с Вас и спрашивали две штуки, процесс на самом деле очень трудоёмкий.

Так, что сейчас наверное трудно говорит, что лучше а, что хуже. Каждый носитель имеет свои плюсы и минусы.

Что то важное я храню в трёх местах Комп, резервный ж/д,и dvd-r.



Вот чесслово смешно такие посты читать, убить электронику на флешке??? Это как, постирать, попрыгать на ней? Удалить то что там есть, это снова как? Разговор идет на чем инфа будет сохранне в виде архивном. Если записано на флешке и лежит в шкафу, то нифига с ней не будет, а вот болванки через несколько лет могут стать нечитабельными. Если "кружочек" на винте цел, то электронику найти дело обычно ну полудня для меня. В городе с начелением в 50 тысяч человек. Перекинуть плату, много мощга ненадо, несколько винтов и всего делов.

Может где то Вы и правы.Только не надо ёрничать. Как раз с постиркой всё не так плохо, всё сушится и протирается. Теперь по поводу электроники. Большинство электронной аппарату (70%) выходит из строя в момент её включения и выключения.И без разницы, что это- Советский теливизор еще 4го поколения, или суппер пупер ай фон собранный на SMD технологии, физику ещё никто не отменял, и принцип работы радиодеталей остался прежним, изменились только размеры. Выкинул две влешки в ведро (хорошие, фирменные). Отказавших именно таким образом (момент подсоеденения к разъёму USB). А теперь представть себе, проработал, Ваш жд около трёх лет. И попробуйде найти в продаже новый точно такой же, сомневаюсь, искать по объявлениям Б/у ?.

Еще раз повторсь, мы рассматриваем сейчас приемлимый способ для хранения АРХИВНЫХ данных, достаточно подрубать раз в месяц для создания архивов. Что по поводу винтов и плат, так в фирмах занимающихся ремонтом железа, грамотные спецы оставляют все барахло, его обычно меняют на пиво или чисто символическую сумму дензнаков. А в больших городах есть радиобарахолки, в том же Краснодаре черта лысого найти можно.

Впрочем чего я тут распинаюсь, данные то не мои, мои все в целости и сохранности были, есть и будут. Как на работе, так и дома. Каждый др...т как хочет.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Саш. со флешками всяко бывает. был случай когда производитель платы накосячил с разводкой USB и флешка сгорела при втыкании. данные восстановили. но факт фактом.
Дима вариантов может быть масса, но факт в том что компакт-диски ненадежный способ хранения архивной инфы и неудобный. к тому же поцарапанный диск снизу можно восстановить, но если покарябан сверху, это уже пиндык :(
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
RASSOMAHA пишет:
Цитата
Krazy Horse пишет:

Если болванка не RW хрен ёй что будет



с этого места можно по подробнее? чем плохи RW ? обыкновенный риск перезаписи ? или у них есть какая нить вредная особенность проявляющаяся со временем?
...я сам столкнулся с "такой" проблемой.
Привод NEC-SONY(Label Flash)7301(или что-то в этом роде).Тоже избирательность:"режет" только ДВД,а СД портит.Причём я не уверен,что ДВД читаются.
Приводу всего пара лет,но думаю,что его песенка спета.Попортил кучу болванок,а воз и ныне там.Кстати,вместе с моим приводом умерло ещё пара таких же,потому,что я сам их ставил и проблемы те же.
Что касается СД-РВ и ДВД-РВ,то могу сказать(по опыту),что чем дешевле РВ-шка,тем быстрее перестанет перезаписываться.Как говорил Балда:"...Не гонялся бы ты поп за дешевизной!"
Броня крепка и танки наши быстры...
Доброго времени,уважаемые коллеги!
Была и у меня подобная проблема, NEC 3230, надёжнейшая скажу я Вам штука, после -х (непомню точно) лет работы начал делать подобные вещи, типа этот диск я буду читать, а этот нет, причем не важно студийник, лицензия, или который сам дома этим же аппаратом нарезал. Пытался чистить оптику всяким специальным высокотехнологическим г...ном, отдавал в ремонт(там сидит однокашник), 2-е недели не отдавали, потом вернули, сказали выкинь. Что и сделал. Купил новый.Для сравнения:(я с Украины, напишу в наших деньгах, но я думаю Вы поймёте к чему я) новый привод обошелся в 350 наших гривен, а за ремонт старого просили 500 гривен (причем чел, которого я знаю всю свою сознательную жизнь), вот вопрос: какой смысл ремонтировать старый, если купить новый дешевле?
А по поводу хранения инфы, так у меня всё очень интерено. есть у меня обычный винт с интерфейсом SATA2 0,5 терабайта, переходничек SATA2 - USB, и этакий блок питания, типа как для ноута. При необходимости  переходник в винт и в USB, питание в розетку, заархивил инфу и убрал всю эту лабуду до следующей необходимости. Поскольку обычный винт выполнен в более крепком корпусе, чем современные внешние, я не боюсь падений и тому подобных неприятностей (падал неоднократно, фунциклируить отлично). Так что я доволен
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Губенко Владимир пишет:
Поскольку обычный винт выполнен в более крепком корпусе, чем современные внешние, я не боюсь падений и тому подобных неприятностей (падал неоднократно, фунциклируить отлично). Так что я доволен
Хм, хотелось глянуть на тот корпус, который убережёт винт в падении с 50 см в режиме работы- записи, чтения. Только плиз - не экспериментируй, он падал у тебя с режиме стоп наверно, когда читающие головки не находятся над диском.
Цитата
Оберон пишет:
Цитата
Губенко Владимир пишет:
Поскольку обычный винт выполнен в более крепком корпусе, чем современные внешние, я не боюсь падений и тому подобных неприятностей (падал неоднократно, фунциклируить отлично). Так что я доволен
Хм, хотелось глянуть на тот корпус, который убережёт винт в падении с 50 см в режиме работы- записи, чтения. Только плиз - не экспериментируй, он падал у тебя с режиме стоп наверно, когда читающие головки не находятся над диском.

Ну так в принципе и было, но сталкивался я в жизни с внешними винтами, которые падали (тоже в режиме стоп, а вернее в отключеном состоянии вовсе), короче долго собирали куски корпуса и всяких там электронных штучек, благо кореш (непризнаный гений)помог, и инфу удалось восстановить почти полностью.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат