Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
дисковод - привереда, да еще какой
в общем то вдруг возникла проблема.. дисковод стал избирательным.. с одними дисками работает с другими не желает.. дисковод dvd r\rw ..раньше такого за ним не замечалось, а тут начал привередничать.. это я читать не буду , а вот это пожалуйста.. короче  [:]( ... и как с энтой гадиной привередливой быть?  8(-) ? или есть средство его полечить  ()() ?..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Может качество дисков такое? У мя в машине такая привередливая магнитола, какие то диски читает, какими то плюется  %}}
в том то и дело , шо раньше хавал все.. а тут вдруг появилась избирательность.. причем стабильная.. те избирательность к одним и тем же дискам.. может чего в винде не то? переустанавливала систему примерно с месяц назад.. поставила еще один физический диск.. тот ваще пришлось с парагоном включать.. винда его в упор не видела..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
а он НЕ читает самопальные диски?
Или пиратки
У меня такая же беда была, в один прекрасный момент перестал двухслойники читать. Из за скорости прожига зависило.
У меня такая-же фигня недавно возникла-все руки никак не дойдут сделать-какой марки у вас CD-Rom?-может это у них болезнь.... а может и винда....
у меня тож когда т был дисковод,он некоторые диски читать не хотел..а которые хотел-царапал))ну проблема решилась одним верным способом-купил новый,благо они щас стоят недорого)
Цитата
zZtale пишет:
у меня тож когда т был дисковод,он некоторые диски читать не хотел..а которые хотел-царапал))ну проблема решилась одним верным способом-купил новый,благо они щас стоят недорого)

Не тут может на самом деле не в дисководе дело-у меня лежа диски которые мой читал еще пару-тройку недель назад, времени нет разобраться,
В выходные попробую че-нить сделать-может и подскажу, если к этому времени еще вопрос будет не снят.
Средний срок службы "домашнего" привода около 4-5 лет( В том случае если вы не "пират" и не режете подпольные болванки в массовом масштабе).
Дабы не выкидывать на ветер деньги и покупать новый привод, рекомендую сперва почистить оптику мягкой кисточкой, я знаю она у Вас есть))))
Затем почистить прижимную резинку (см.фото) на шпинделе привода. Это кольцо "засаливается" прижим становится не постоянным, отсюда проблемы со считывание.
Не знаю что за привод, так же стоит обратить внимание на червячную передачу, нередко она подводит,(крупная пыль, высыхание/вытирание смазки, моторчик самого "червяка") рекомендую силиконовую смазку. Только та которая НЕ ИЗ СЕКСШОПА, (хотя иногда и она выручала) а специальная для РЭА.
В дешёвых ДВД проигрывателях (хёнде,ксоро,рубины и пр.) очень часто выходит из строя эл.двигатель привода перемещения лазерной головки, служит такая механика около 2 лет +-,чинится путём замены привода на новый (цена вопроса около 1000руб).
Пользователь добавил изображение
091120102194.jpg (135.74 КБ)
Изменено: Megavolt - 09.11.2010 21:16:24
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
П.С. Возможны сбои в програмном обеспечении (прошивка самого резака).
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
дак а смысл менять привод за тыщу,Если сам дисковод стоит примерно так же?)
Цитата
zZtale пишет:
дак а смысл менять привод за тыщу,Если сам дисковод стоит примерно так же?)
Да это так, информация до кучи)))))
Возможные способы "лечения" 8(-)  выше)))).
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
полное название которое выдает система Optiarc DVD RW AD-5170A.. разобрала, почистила ничего не изменилось  cry1 .. те которые читал - читает.. от которых отказался - отказывается.. короче походу на свалку просится 8(-) .. диски не читает лицензионные и записанные по всем правилам.. а вот самозапись еще сделанную на пиратской W98 проглатывает без проблем..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
у меня Optiarc DVD RW AD-7243S читает все норм
Возможно линза-они уже давно не из стекла а из пластика, система фокусирофки, какая нибудь синхронизация нарушилась....но это уже дебри в которые даже спецы не суются.
Тогда остаётся один вариант...сделать из запчастей крутящийся столик для покраски моделей (кто то здесь уже выкладывал фоты), а привод купить новый.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
С Оптираком 7170 подобная беда была изначальна..Мало того,что не всё читал,так ещё и портил диски при записи,сволочь!Причём,предпочитал гадить путные,типа Вербатима.На ТДК отработал только в путь!0 ошибок.Что самое смешное,дешёвые VS пишет без проблем  unk() Короче-полный финиш.Буду брать новый,только везде одни ОЕМ-мешочные,надо искать "коробочный".
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Причём,предпочитал гадить путные,типа Вербатима.На ТДК отработал только в путь!0 ошибок.Что самое смешное,дешёвые VS пишет без проблем
uuh деньги ваши экономит)))
Как тут уже говорилось- новые дисководы идут с пластиковыми линзами, со временим они толи мутнеют.толи еще что-то, х.з. короче.  Лечил заменой всей головки, цена 200-300 деревянных и минут 40 работы. Просто знаю как это делать. А так лутше новый, благо цены 1000-1500 рубликов, вполне нормалиные девайсы. Прикол был когда после 2х лет работы DVD привод отказался резать CD диски напроч.
 После чего был окрещен  читающим, что сеёчас исправно и делает.
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
А что счас так часто пользуются дисками??? ну я изредко только маме что нить записываю :) Внешний винт наше все:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
LeXXi пишет:
А что счас так часто пользуются дисками??? ну я изредко только маме что нить записываю   Внешний винт наше все
Во ты вумный crezy Он у тебя прям к телевизору подключается?У меня вот-нифига ни разу :()
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
А вот это блин и хреново, если оптику стали делать пластиковой - отстой это полный, что называется второй сорт. Интересно, а есть способ узнать какая оптика стоит? Возможно на тех что подороже стекло.
Кстати диски возможно уже заезжанные, а скорей всего дисковод на ладан дышит.
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
LeXXi пишет:
А что счас так часто пользуются дисками??? ну я изредко только маме что нить записываю   Внешний винт наше все
Во ты вумный   Он у тебя прям к телевизору подключается?У меня вот-нифига ни разу  
А чё сразу к телевизору? Это либо телек навороченный должен быть, со встроенным дисководом или через видеоплеер, щас многие флэшками могут питаться.
Цитата
Оберон пишет:
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
LeXXi пишет:
А что счас так часто пользуются дисками??? ну я изредко только маме что нить записываю   Внешний винт наше все
Во ты вумный   Он у тебя прям к телевизору подключается?У меня вот-нифига ни разу  
А чё сразу к телевизору? Это либо телек навороченный должен быть, со встроенным дисководом или через видеоплеер, щас многие флэшками могут питаться.
Ну не у всех и не все.Так что диск ещё поживёт немного.Да и просто как хранилище тех же журналов-картинок-чертежей полюбому пригодится.Ибо флехи и винты имеют премерзкое свойство очень быстро заполняться (.)(.)  crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Ну не у всех и не все.Так что диск ещё поживёт немного.Да и просто как хранилище тех же журналов-картинок-чертежей полюбому пригодится.Ибо флехи и винты имеют премерзкое свойство очень быстро заполняться    
Присоединяюсь - они ещё имеют свойство лететь. Как-то на раннем этапе сохранил на диск и забыл о нём, прошло три года - архив уже два раза из-за винтов терялся, а диск всё ещё живой.
Цитата
Оберон пишет:
А вот это блин и хреново, если оптику стали делать пластиковой - отстой это полный, что называется второй сорт. Интересно, а есть способ узнать какая оптика стоит? Возможно на тех что подороже стекло.
Кстати диски возможно уже заезжанные, а скорей всего дисковод на ладан дышит.

 Неуверен на все 100% но гдето была ин-фа что стеклянных линз вроде уже нет. Мой первый пишущий CD со стеклом проработал лет 9, как начинал сбоить, раскрывал и протирал головку спиртом/водкой, и благополучно был отдан в хорошие руки где еще пропахал незнамо сколько.
А для долгосрочного хранения ин-фы всеже диски лутше, флешка и хард менее надежны. Имел печальный опыт что с флешкой,что с хардом. Если болванка не RW хрен ёй что будет, ну если напильником и наждачкой по ней неелозить. :D
Изменено: Krazy Horse - 10.11.2010 02:27:36
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Если болванка не RW хрен ёй что будет

с этого места можно по подробнее? чем плохи RW ? обыкновенный риск перезаписи ? или у них есть какая нить вредная особенность проявляющаяся со временем?
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
Цитата
Krazy Horse пишет:

Если болванка не RW хрен ёй что будет



с этого места можно по подробнее? чем плохи RW ? обыкновенный риск перезаписи ? или у них есть какая нить вредная особенность проявляющаяся со временем?
Доброе утро дамы и господа.
Продолжаем флудить по сд приводам,их оптики и носителям [or]) )))))))))))
Могу ошибаться-точно не помню, защитные слои, поверхности, у них разные. У простого СД он намного прочнее.
Если не играть диском в летающую тарелку и не использовать в кач-ве подставки для сковороды,то можно практически вечно им пользоваться, ну лет 50 (как архив)точно.
Изменено: Megavolt - 10.11.2010 07:30:52
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
короче, есть нормальные болванки и там пофиг рв не рв, а есть всякие ф*е массы (Mirex к примеру не знаю есть он в России или это беда Урала где оно делается). Берите TDK или SONY и будет вам счастье. Там реально долго хранится инфа и читается на любых приводах в любом состоянии (TDK особенно) а все остальное как повезет.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
я тоже со своим приводом вдруг обнаружил косяк (не пользуюсь им почти) а тут потребовалось болванку записать. так как не пытался. какие только болванки не брал. не может зараза проект завершить. менять ломово. (деньги на ветер) благо еще на 2х ноутах резаки есть :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
LeXXi пишет:
А что счас так часто пользуются дисками??? ну я изредко только маме что нить записываю   Внешний винт наше все
Во ты вумный   Он у тебя прям к телевизору подключается?У меня вот-нифига ни разу  

Ээээ к тиливизару??? А зачем к тиливизару винт подрубать??? Для этого есть медиасервер, с него весь медиаконтент (видео, музыка, картинки) берет PS3 и показывает на тиливизар. Но это если более одного меня смотреть, т.е. толпой два и более тела, а так просто компа вполне достаточно, а для транспортировки внешний винт горрраздо удобнее. Причем стоимость у него всего как у двух двд приводов:) ну а толку вразы поболее :) Кароче двд диски это в прошлом, ждем адекватных ценников на блюрей носители. Потом можно будет снова писать и воспроизводить диски.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Оберон пишет:
Цитата
Serg62 пишет:
Ну не у всех и не все.Так что диск ещё поживёт немного.Да и просто как хранилище тех же журналов-картинок-чертежей полюбому пригодится.Ибо флехи и винты имеют премерзкое свойство очень быстро заполняться    
Присоединяюсь - они ещё имеют свойство лететь. Как-то на раннем этапе сохранил на диск и забыл о нём, прошло три года - архив уже два раза из-за винтов терялся, а диск всё ещё живой.
Чтото хреновые у вас винты. Для архива нужно испоьзовать винт отдельно лежаий на полочке, подключаемый только для очередного копирования новой порции данных. А вот болванки, даже просто лежащие, имеют свойство просто брать и нечитатся. К томуже даже с полудохлого винта достать инфу более реально чем с болванки, у нее два состояния, либо читаемся, либо нет :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат