Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Есть проблема-ОС Виндус 8., Обсуждение ОС Виндус 8 и средства "борьбы" с ней.
ну хоть кто то 8-кой доволен.   я сижу уже года 2 на ней. и слезать не собираюсь. с 7-кой так и не подружился (в домашних условиях) хр устарела.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Не,я со своей "великолепной" семёрке некогда не перейду не на что.))
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Не,я со своей "великолепной" семёрке некогда не перейду не на что.))
...Ну да. Пока у меня не появится ломаная 8-ка,я тоже не перестану устанавливать и пользоваться 7-кой.Хотя бы у жены и на компе.Хотя бы в отпуске с ноута жены. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Linxter пишет:
и там появился псевдоПуск, с ним попроще.
Устанавливаем Start 8 и получаем нормальный рабочий стол с кнопкой пуск.
а в чем проблема с ломаной 8-кой?   никакой.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Linxter пишет:

и там появился псевдоПуск, с ним попроще.

Устанавливаем  Start 8  и получаем нормальный рабочий стол с кнопкой пуск.

да и метро нормально. если его настроить
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
кардинально "решил" (ну у меня с ней проблем не было) вопрос с 8.1 .  поставил win 10
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
кардинально "решил" (ну у меня с ней проблем не было) вопрос с 8.1 .  поставил win 10
...Ну и как 10-ка? И 8-ка и 7-ка сейчас предлагает перейти на 10-ку.Насколько это круто?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

кардинально "решил" (ну у меня с ней проблем не было) вопрос с 8.1 .  поставил win 10

...Ну и как 10-ка? И 8-ка и 7-ка сейчас предлагает перейти на 10-ку.Насколько это круто?

ну полностью еще не изучил. только вчера поставил. но вроде неплохо. вот пока 1 проблемка имеется. постоянно слетает (он стоит но работает неправильно, притом в 1 перегрузку норм а в другую может слететь) драйвер видюхи. сейчас разбираюсь в причине
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
кардинально "решил" (ну у меня с ней проблем не было) вопрос с 8.1 .  поставил win 10
А как, если не секрет? Она же доступной для запуска только 29го станет, а до этого лишь предзагрузка.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

кардинально "решил" (ну у меня с ней проблем не было) вопрос с 8.1 .  поставил win 10

А как, если не секрет? Она же доступной для запуска только 29го станет, а до этого лишь предзагрузка.

да уже есть. :) и притом с кряком
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Аааа, пиратка....
Дык это не релизная версия, а всё та же, что публиковалась полгода назад, с небольшими правками.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Аааа, пиратка....

Дык это не релизная версия, а всё та же, что публиковалась полгода назад, с небольшими правками.

нифига. RTM
а не превью
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Интересно, когда появится пиратская версия релизной десятки? Уже не терпиться ее установить!) Наконец-то сменю свою ХР на современную ОС. Надеюсь, что и производительность в играх повыситься, моя видюшка как раз DX 12 поддерживает!
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Интересно, когда появится пиратская версия релизной десятки? Уже не терпиться ее установить!) Наконец-то сменю свою ХР на современную ОС. Надеюсь, что и производительность в играх повыситься, моя видюшка как раз DX 12 поддерживает!
...Сидел бы на ломаной 7-ке,обновился бы до 10-ки бесплатно! Сейчас эту 10-ку навеливают только в путь.
...Кстати,я обновился с 8.1 до 10-ки. Первое впечатление противоречивое:
1.Похоже на 8-ку,но уже нечто другое;
2.Снова есть "пуск"!
3.Нравится вроде всё новое,надеюсь,Макрософак не облажается.Правда,цветовая гамма не очень.Преобладание красного раздражает,"урна" стала угловатая,старая была красивее.Никакого "Этот компьютер"-не существует.Всё также-"мой компьютер".
4.Вид полосы быстрого запуска напоминает...мак-ос.Такие же "мэлкие и много" значков. Долбаный "Эксплорэр" не извести ничем...
...Кстати,хотел поделиться одной догадкой(может кто уже заметил раньше меня?):то "метро",которое меня дико раздражало,это и есть те программы,что уже установлены в компе(в ноуте)! Самое смешное,что понял я это только после того,как увидел,КАК устроена 10-ка,хотя и догадывался где-то глубоко внутри,но осмыслить было некогда.А теперь как лампочка включилась-ба! Да это же проги! Просто программы,что уже установлены в ноуте,в том числе "ворлд",который я открыл только по необходимости года через 2-3 после покупки ноута.
5.Не понравилось то,что интернет отключается при уходе ноута в ждущий режим,хотя...сегодня мои "домашние пользователи" жалуются на интернет,типа работает с натугой.Посмотрим...
Броня крепка и танки наши быстры...
Ставил вин10.
Видеокарточек с поддержкой Dx12 ещё нет.
Как по мне, я что так, что эдак меню "Пуск" практически не использую.
Новый штатный браузер как был ненужен, так и остался.
Прилично есть оперативную память.
Куча всяких примочек, которые помогают отслеживать пользователя. Вся информация сливается на сервер Майкрософт. Подробности можно прочесть в пользовательском соглашении. Кстати, в сети есть полное описание того, как шпионят за пользователем Майкрософт. И есть софт, который убирает все эти шпионские шняги.
Сама вин10 ещё сырая.
Сам же скажу, что карточка моя поддерживает аппаратно только Dx9c. Браузером штатным никогда не пользуюсь, обычно Хром или Опера. Оперативной памяти всего 4 гигабайта, отдавать почти 1 Гб под ОС не имею никакого желания. А меню "Пуск" никогда не пользовался, ибо для всего есть рабочий стол и больше не нужно.
Как по мне - совершенно ненужная ОС. Если ставить: винХР, вин7, в крайности вин81. Это всё.
Изменено: Денис - 11.10.2015 22:40:36
Денис,
7 самая нормальная из всего
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Денис,  

7 самая нормальная из всего
Наверное. Я "Семёркой" пользовался долгие три года. Мне понравилось. Но, под новое железо я поставил таки вин81.
Цитата
Денис пишет:
Куча всяких примочек, которые помогают отслеживать пользователя. Вся информация сливается на сервер Майкрософт.
Собственно, вин10 в этом плане делает ровно то же, что делает гугл с помощью хрома. А с недавних пор и фейсбук. Да и вконтакте свою контекстную рекламу не из пальца высасывает.

Сам проапгрейдился до 10ки, но в январе поставлю вин7 обратно. В целом, десятка очень неплохая, но только если ПК юзать для игр. Для работы слишком много функций работает нестабильно (альткоды и проч).
Цитата
Aleksey пишет:
Не понравилось то,что интернет отключается при уходе ноута в ждущий режим
К слову, тоже такая проблема есть. Только у меня ещё смешнее: у меня системник подключен к роутеру по Wifi, но сам wifi-модуль - съёмный, усб-стик. Так вот, после выхода из сна или ждущего режима он просто не опознаётся. Техподдержка сказала что это невозможно и я забил на общение с ними. Думаю, года через 2 10ка будет луче 7ки. Наверное.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Так вот, после выхода из сна или ждущего режима он просто не опознаётся
Попробуйте в управлении питанием сетевой карты убрать галочку "Разрешать отключение этого устройства для экономии энергии"
Цитата
Денис пишет:
Ставил вин10.

Видеокарточек с поддержкой Dx12 ещё нет.

Как по мне, я что так, что эдак меню "Пуск" практически не использую.

Новый штатный браузер как был ненужен, так и остался.

Прилично есть оперативную память.

Куча всяких примочек, которые помогают отслеживать пользователя. Вся информация сливается на сервер Майкрософт. Подробности можно прочесть в пользовательском соглашении. Кстати, в сети есть полное описание того, как шпионят за пользователем Майкрософт. И есть софт, который убирает все эти шпионские шняги.

Сама вин10 ещё сырая.

Сам же скажу, что карточка моя поддерживает аппаратно только Dx9c. Браузером штатным никогда не пользуюсь, обычно Хром или Опера. Оперативной памяти всего 4 гигабайта, отдавать почти 1 Гб под ОС не имею никакого желания. А меню "Пуск" никогда не пользовался, ибо для всего есть рабочий стол и больше не нужно.

Как по мне - совершенно ненужная ОС. Если ставить: винХР, вин7, в крайности вин81. Это всё.

Видеокарты с DX 12 еще в том году появились. А вот игр, которые поддерживают его еще нет, вроде как. Ресуры она жрет вроде так же как и 8. Сам до сих пор сижу на ХР, переходить уже буду на 10, семерку уже не вижу смысла ставить. Так ее потестил на другом компе, не то что она мне не понравилась, но после ХР не привычно.
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
я пару раз пытался на 7ку сесть. ну ни в какую.
Это вы зря так! 7ка был, есть, и пока будет самый лучший окно которое когда либо было придумано.
Сам юзаю Алтимейт версию. 8.1 и 10ка только на WinTV приставках. Там собственно им и место! )T(
...Заметили? На 10-ке нет вступительного сэмпла! Даже у 7-ки и 8-ки был.Жмоты. :o  :}{
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Заметили? На 10-ке нет вступительного сэмпла! Даже у 7-ки и 8-ки был.Жмоты.
Угу.
Я тут откатился до 7ки обратно и заметил другое:
1) при одинаковом наборе софта в автозагрузке 7ка грузится медленнее
2) после того как в 10ке при загрузке загрузился рабочий стол там уже всё сразу работает, а в 7ке ещё пару минут подгружает.

Блин, наверное опять до 10ки проапгрейжусь.
Уважаемые коллеги, доброго дня.

Почитал сей раздел и захотелось поделиться с Вами своими впечатлениями от пользования 8-ки, а также всех прелестей и недостатков. (Не являюсь супер итешником, но как пользователь есть кое-какие знания).

Начну с выбора пиратки и лицензии, я надеюсь все в курсе что при использовании пираток самый главный плюс - это бесплатность, самый большой минус, просто жирнющий - это отсутствие официальной поддержки, а именно ее обновления.
В обновлении кроется масса причин и следствий начиная от банальных исправлений ошибок в ОС, заканчивая ее доработка для оптимизации железа. Т.е. попросту говоря, как ранее было замечено ХР не способен "прочитать" все установленное железо в компьютере. Хоть миллион потрать на комплектующие, а полноценно работать они не будут, либо вообще не будут распознаны.

Периодически обновляя свою ОС Вы гарантированно получаете увеличенный потенциал от железа.
НО, здесь есть и огромное НО, в начальной своей версии ОС скрывает огромное кол-во ошибок, глюков, багов и т.п. Именно по этому ОС Вин 10 сейчас производители раздают бесплатно (отмечу как пользователь лицензии 8-ки, что на Десятую серию бесплатно можно перейти только в течении года, и пользование бесплатное получить только в течении года, после Вас попросят оплатить за труд создателей)

Поэтому переходить в течении первого года на новое ОС, на мой взгляд, не логично.

Теперь о самой 8-ке:
На мой взгляд, ни чем не уступает по простоте в работе чем таже 7-ка, чуток поменян интерфейс к которому привыкаешь за считанные часы.
Все команды вызываются тем же набором клавиш, что и предыдущие версии. Здесь Google в помощь, ну или какая литература по информатике.
Плюсы: Бесплатный встроенный антивирус - за два с лишним года ни разу не переустанавливал ОС. Вирусов было им поймана КУЧА!
Особенный плюс со встроенным Вин 8 в буки - это возможность переустанавливать ОС нажатием всего одной кнопки, время установки ОС со всеми драйверами порядка 30 мин. Даже самые кривые руки не способны что-то нарушить в процессе установки ОС.

Из минусов отмечу только то, что болячка 8.1. - периодическая потеря вайфая после долгого простоя в режиме ожидания!

В двух словах - ОС прекрасная, всем хорошего использования, поменьше вирусов.
...Я заметил один косяк у 10-ки: после обновления до 10-ки,компьютер перестал открывать мобилу как жёсткий диск.Теперь я не могу скидывать фото со смартфона на жёсткий диск ноута. Просто показывает,что "папка пуста".Это косяк системы или...как это воспринимать? Выходит,зря обновился с 8,1 до 10-ки. :(
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Роман Кислов пишет:
при использовании пираток самый главный плюс - это бесплатность, самый большой минус, просто жирнющий - это отсутствие официальной поддержки, а именно ее обновления.
Ну вы видимо каким-то не теми пиратками пользуетесь. У меня всегда все обновлялось и обновляется.
Рисунок
Роман Кислов,
про обновления это фантастика..все копии установленные работоспособны и обновляются..чужие не всегда удаётся *лицензировать* да и то по причине всякого вирусняка и кряков так как люди  пользуются ботами в различных онлайн играх..грамотно *активированные*программы работают без проблем ..это и студийные для звукозаписи и различные версии фотошопов...просто иногда активация требует много времени и точного выполнения порядка операций
Изменено: maks62 - 26.11.2015 22:00:00
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Какое все же говнище эта десятка... Ставил ее на разные компы (на свой основной не решился), тестил по немножку. Говнище честно слово! Баги, слежка, вылеты, убогий дизайн...
Играю в World Of Tanks, игра сворачивается, не понимаю в чем дело, снова открываю игру - уничтожен! Через некоторое время игра опять сворачивается, оказывается это в боковой панели вылазило какое-то сообщение и тут же сама панель сворачивалась. Играю дальше, начинай зашкаливать пинг, смотрю интернет вроде как не лагает, через диспетчер задач смотрю, что один системный процесс очень активно использует интернет канал.
Кстати все знают, что обновления теперь будут ставится автоматически? Т.е. отключить обновления системы теперь нельзя, максимум можно настроить вывод уведомления, что сейчас будет загрузка обновления, и пофиг всем лимитный у вас интернет или безлимитный.

Еще заметил баг: не работала клавиатура, слазил проверил может кабель отсоединился -  нет, все нормально. Перезагрузил комп, опять не работает, опять перезагрузил... и опять не работает... Оказалось, что это из-за того, что к компу подключен телефон по ЮСБ.

У меня сейчас 2 винта стоит, системный на 160 гб и дополнительный на 2 ТБ. Этого объема мне уже давно не хватает, поэтому обзавелся еще одним винтом на 2 ТБ, хотел наконец-то перейти с ХР на что-то посовременнее и использовать этот винт как системный. Думал вначале поставить на этот винт 10-тку. Теперь решил перенести ХР и поставить дополнительную ОС - семерку. Буду ставить на нее только приложения, которые уже не поддерживают ХР.
А как мне летом хотелось на 10 перейти, как я ждал ее выхода... Тьфу бля!
Нафиг  :^( Это "бесплатная" десятка - испытание на пациентах её пользователей.Ну,если есть желание,то пробуйте.Но лучше без онлайн-обновления.(Тсс! 8)- Лучше "допиленную",китайско-индийско-российскую.Там повырезано прилично,чтоб всё она ничего не тырила)  ?^
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат