Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Посоветуйте электронную книгу!, Посоветуйте электронную книгу!
Спасибо откликнувшимся!
Для себя определил две фирмы - Оникс и Покет.
Отдельно таскать читалку не напрягает, да и читаю в основном в дороге и дома на ночь.
Да, хочу именно на электронных чернилах, цветная была, как писал выше.
Заморачиваться с форматами нет желания - поэтому способ через шнур с компа в память книги, идеален.
Кстати, у Покета есть влагозащищенная книжка, почитал тут про них.... Ценник хотя конский как по мне, но это другой вопрос.
Была кстати такая, сейчас живет у тещи...
Пользователь добавил изображение
985976_2.jpg (44.74 КБ)
Цитата
maks62 написал:
электронная бумага это для тех только кому религия не позволяет читать с цветного экрана
Да кстати ни разу нет, моя электронная книга пережила уже наверное штук 6 моих телефонов (а я из не так часто меняю) и менять её, пока не разобью экран, не планирую. Просто с е-инк и правда читать глазам приятнее. Возможно не все это замечают, но когда реально много читаешь, то разница огромна. Вот лично для меня разница есть и я её замечаю очень хорошо. Да и стоимость электронной книги не такая, что бы считать её роскошью, с ебея какой ни будь нук можно купить тысячи за три с учётом доставки.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Для себя определил две фирмы - Оникс и Покет.
Вообще советовал бы ещё заглянуть сюда http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=48&sid=ee2ef9efafbec2541051c89c42629cdf
Лучше по электронным книгам в рунете не посоветует никто.
Ну и вообще посмотрите по форуму - если есть смысл сэкономить, то перешитые нук или сонька вполне себе неплохой вариант, на ебей стоят они не особо дорого, ежели справитесь с перешивкой, то и читать смогут тоже всё подряд.
Эта тема мне напомнила моего друга СергейСергеича...
По неким, вероятно идеологическим соображениям, он неприемлет смартфоны. Особенно китайские.
Во  время одной из бесед, когда я необдуманно сообщил ему, что иметь в одном устройстве телефон, интернет, фото, навигатор, читалку, бухгалтерию и даже фонарик весьма удобно, он встал (реально думал ща бить будет!), пошел к шкафу, достал вполне объемную сумку(с такой профессиональные фотографы колымят) и провозгласил:
"Вот в этом кармане у меня телефон (Нокиа 1100, хороший, кстати, телефон, был когда-то), здесь - бумажник, тут - книга (Гроздья гнева, Стейнбека, на любителя чтиво... даже очень на любителя), а здесь - фонарик (и реально достал фонарик и включил/выключил его). А навигатор мне вообще не нужен - я далеко не путешествую..."
Вот такая история.
Так что товарищам, желающим купить себе электронную читалку, желаю удачной покупки.
Товарищам, считающим что электронная читалка - понты, желаю не встречаться с первой группой товарищей в темном переулке будучи в одиночестве, т.к. все эти любители почитать они только с виду тихие...
Цитата
Iyonishe написал:
Возможно не все это замечают, но когда реально много читаешь, то разница огромна.
Индивидуально от глаз тоже зависит. Многим реально по барабану на эту разницу в экранах и им можно только позавидовать;)

Цитата
Iyonishe написал:
Да и стоимость электронной книги не такая, что бы считать её роскошью, с ебея какой ни будь нук можно купить тысячи за три с учётом доставки.
Уровень понтов у ебука по пятибальной шкале - вообще отрицательный;)
Я очень плохо могу себе представить, кто посчитает эту тормозную, черно-белую хреновину чем-то крутым и будет жаждать обновить как самоцель.
Объективно читалка - это выкинутые деньги на комфорт собственным глазам, если они (глаза) этого просят. Я б предпочел один дивайс и очень надеялся на yotaphone в этом плане, но увы.

Цитата
Вася Пуговкин написал:
Товарищам, считающим что электронная читалка - понты, желаю не встречаться с первой группой товарищей в темном переулке будучи в одиночестве, т.к. все эти любители почитать они только с виду тихие...
Товарищам, считающим столь беспонтовую хрень как читалка(см выше) понтовой - в первую очередь стоит начать встречаться с собственной головой, чем кого-то там мифического бояться.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Было дело, читал и с телефона и с монитора. Когда узнал о девайсах с экранами E-Ink даже вопросов не возникло, брать или нет. Вот уже наверно лет 9 "электронная книга" у меня в обиходе. Как то сразу выбор пал на OnyxBook, сначала был Moriarti, потом, когда возникла необходимость читать и pdf, поменял его на Amundsen, которым пользуюсь и по сей день. Из плюсов - все необходимое для чтения, упомянутая выше всеядность, низкое энергопотребление, удобство в конце концов. Из минусов - ну да, не планшет, сериальчик на нем не посмотришь, не поиграешь и инет не посерфишь. Зато существенно экономит место и деньги, которые требуются для чтения бумажных книг :)  
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Я вот уже почти год пользуюсь PocketBook 641 Aqua 2, получил в подарок на прошлый НГ.
Могу сказать, что ценник хоть и высокий, но оно того стоит. Читать одно удовольствие и главное у этой книги есть подсветка, так, что и ночью почитать без проблем, когда не спится.
За год, заряжал всего 2-3 раза, хотя читаю практически ежедневно по 40-60 минут.
Изменено: Антон - 29.12.2018 14:10:44
Цитата
aZrael написал:
Я очень плохо могу себе представить, кто посчитает эту тормозную, черно-белую хреновину чем-то крутым и будет жаждать обновить как самоцель.
Ну кстати да - как правило книгу меняют когда разобьют экран, ибо менять дорого. А так - я видел людей, которые до сих пор с эльбуком катаются и ничего.
Хотя - увидел тут леново йога с двумя экранами (один как раз е-инк) и понял, что дя меня это идеальная читалка журналов. Осталось найти не нужные 85000 рублей....
Цитата
Антон Назаров написал:
Из минусов - ну да, не планшет, сериальчик на нем не посмотришь, не поиграешь и инет не посерфишь.
Одно время на заебуке энтузиаст запускал видео на читалке и нормально смотрелось, но проблема - оказалось. что еинк жутко прожорлив на самом деле, как только частота смены экрана становится равной обычному LCD, книга садилась чуть ли не за полчаса.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат