Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Посоветуйте со сбором ПК
Но когда я собирал в магазине свой пк у них не было 550, а покупать в другом не вариант был. При монтаже всех железок в магазине( бесплатно) гарантия 2 года а не 1. Я выбрал 2 года.
Цитата
Shkalik написал:
Не думал что увижу на каропке компьютерный холивар под стать какому-нибудь ixbt. Или я не туда смотрел.

А может чем ругаться мне тоже подскажете на ту же тему? На днях задумался что моему компу 10 лет и его неплохо было бы отправить на пенсию.
Нужна боевая машина чтоб игры в ней играть. Процессор Intel, видяха Жыфорс чтоб была, материнка Асус. Бюджет шестьдесят тысяч рублей.
почему именно Geforce ? имхо. не принципиально. вопрос в коньюктуре. хотя хозяин барин :)   по остальному пожелания?  накидать то можно. не проблема.

сча прикинем :) за точность не ручаюсь. бум смотреть примерно. (еще от города многое зависит. и так далее)
Изменено: Дмитрий Куксов - 22.01.2018 14:10:02
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
 Shkalik  написал:
Не думал что увижу на каропке компьютерный холивар под стать какому-нибудь ixbt. Или я не туда смотрел.

А может чем ругаться мне тоже подскажете на ту же тему? На днях задумался что моему компу 10 лет и его неплохо было бы отправить на пенсию.
Нужна боевая машина чтоб игры в ней играть. Процессор Intel, видяха Жыфорс чтоб была, материнка Асус. Бюджет шестьдесят тысяч рублей.
почему именно Geforce ? имхо. не принципиально. вопрос в коньюктуре. хотя хозяин барин :)   по остальному пожелания?  накидать то можно. не проблема.

сча прикинем :) за точность не ручаюсь. бум смотреть примерно. (еще от города многое зависит. и так далее)

Ну вот так вот я привык, испокон веков был у меня интел с жыфорсом на асусовской мамке.  Это наверное сродни чему-то религиозному.
Да чет больше то и нету пожеланий. Игрухи чтоб играл на средневысоких настройках и чтоб следующие лет 5-7 об апгрейдах не морочиться.
Точно и не нужно, буду благодарен за помощь, железом компьютерным перестал интересоваться очень давно.
Моя корзина (9)
   
    Пользователь добавил изображение
Процессор Intel Core i3-8100 OEM
Код товара: 1153704

8 199p

Пользователь добавил изображение
Материнская плата ASUS PRIME Z370-P
Код товара: 1165845

9 299p

Пользователь добавил изображение
Оперативная память Corsair Vengeance LPX [CMK16GX4M2C3000C16] 16 ГБ
Код товара: 1194812

13 799p


Пользователь добавил изображение
Блок питания Thermaltake Smart RGB 600W [PS-SPR-0600NHSAWE-1]
Код товара: 1187986

3 150p


Пользователь добавил изображение
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 200T
Код товара: 1040417

970p

Пользователь добавил изображение
120 ГБ SSD-накопитель SiliconPower S60 [SP120GBSS3S60S25]
Код товара: 6610398

3 399p



Пользователь добавил изображение
1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZRZ]
Код товара: 1038797

2 999p



Пользователь добавил изображение
Корпус AeroCool SI-5100 черный
Код товара: 1125860

1 999p

Пользователь добавил изображение
Видеокарта Asus GeForce GTX 1050 Ti Expedition [EX-GTX1050TI-4G]
Код товара: 1086856

14 999p


Итого:
58 813p
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
на этот камень мамки дорогие. но смысл брать заведомо устаревшее 7-е поколение нет. этот i3 как прошлый i5
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
ценник видях растет на глазах..... я свою RX-580 брал за 19к. месяц назад. счас она 38к.   1050ti были за 10к. сейчас 15.  1060 были за 16. сейчас 25-30к. ужас....

надо было свою старую не продавать.... сча бы раза в полтора дороже бы продал.
Изменено: Дмитрий Куксов - 22.01.2018 14:40:13
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Спасибо, будем посмотреть.
райзен3 советую
Всем привет! Темы решил не плодить, тут спрошу
Хочу взять моноблок, гробы системники не устраивают, лишнее место, провода и т.п.
Присмотрел вот этот https://www.kns.ru/monoblok-asus-v221icgk-90pt01u1-m00800/goods.html  вроде норм по цене, 40000 +-2000 меня устроит.
P. S. В игры не играю, максимум Starcraft 2 будет
Изменено: Almiger - 18.04.2018 07:46:19
Цитата
Almiger написал:
Всем привет! Темы решил не плодить, тут спрошу
Хочу взять моноблок, гробы системники не устраивают, лишнее место, провода и т.п.
Присмотрел вот этот  https://www.kns.ru/monoblok-asus-v221icgk-90pt01u1-m00800/goods.html   вроде норм по цене, 40000 +-2000 меня устроит.
P. S. В игры не играю, максимум Starcraft 2 будет
Для каких целей вообще комп нужен?
Шарится в тырнете с 10-20 закладками, смотреть онлайн видео HD, программы офисные  
Цитата
Almiger написал:
Всем привет! Темы решил не плодить, тут спрошу
Хочу взять моноблок, гробы системники не устраивают, лишнее место, провода и т.п.
Присмотрел вот этот  https://www.kns.ru/monoblok-asus-v221icgk-90pt01u1-m00800/goods.html   вроде норм по цене, 40000 +-2000 меня устроит.
P. S. В игры не играю, максимум Starcraft 2 будет
так а не проще тогда уж на буки смотреть? места тоже мало. но и с собой можно
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
С собой мне не надо, это будет чисто домашний. Старый ноут есть, надоели уже
Цитата
Almiger написал:
Хочу взять моноблок, гробы системники не устраивают, лишнее место, провода и т.п.
Я бы прикупил лучше отдельно монитори и отдельно какой нить Intel Nuc, а то и Intel Stick.
Для серфинга производительности за глаза, размерами может даже меньше получится (уж со стиком гарантированно компактнее), зато ежели возникнет надобность сменить пк, не надо будет менять монитор, а старый комп можно будет использовать как сервак или медиаплеер к телевизору.
Уважаемый Алексей, можно собрать и на платформах, например Pegatron Платформа All-in-One 23.6'' Seediq L6 H61 TS (Pegatron выпускает всё для ASUS), можно и на более дорогих платформах как Intel NUC.
Если нужен системник, то CPU -  AMD - Ryzen 3 2200G 2200G (поддержка ddr4) (P.S. данный CPU работает как Ryzen 5) ; Intel - Core i3  8100 Socket 1151 (поддержка ddr4) (P.S. ттх похожа на i5);
MB - для выше указанных процессоров с поддержкой DDR4 и сокетом для AMD - AM4, Intel - 1151.
По видео - видео адаптер может находиться на MB или отдельно приобрести, рекомендую чтоб без проблем и "гемороя" NV1060(это по минимум).
RAM - не меньше 8Gb DDR4;
HDD - 1шт SSD , 1шт обычный "блинный" (только НЕ брать HGST), Лучший вариант (дорогой) это  - SSD M8Pe Gamer 256GB PCI-Express w/NVMe PX-256M8PeY и больше не чего.
И по мелочи:
Корпус -  InWin или берите по принципу "чем тяжелее - тем лучше"и БЕЗ блока питания или с ним и он у вас будет как запасной или на освещение светодиодное переделать можно;
БП - ~560 - 700W (ColerMaster, Zalman, Corsair, GeIL - что по деньгам); DVD привой - если нужен; Охлаждение на CPU  - Thermaltake, Enermax, Cooler Master, Zalman, Arctic Cooling
Есть конечно и другие варианты и их нужно считать и читать )))
Да и еще Вы не указали в каком регионе нужно, но в Бранске, я думаю, можно найти нормальных продавцов.
Цитата
Iyonishe написал:
Цитата
 Almiger  написал:
Хочу взять моноблок, гробы системники не устраивают, лишнее место, провода и т.п.
Я бы прикупил лучше отдельно монитори и отдельно какой нить Intel Nuc, а то и Intel Stick.
Для серфинга производительности за глаза, размерами может даже меньше получится (уж со стиком гарантированно компактнее), зато ежели возникнет надобность сменить пк, не надо будет менять монитор, а старый комп можно будет использовать как сервак или медиаплеер к телевизору.
А Вы цены на них видели? С такими же параметрами ещё и с видеокартой вообще не нашёл. Может плохо искал конечно, на этом же кнс цены не реальные  
Цитата
Almiger написал:
Цитата
 Iyonishe  написал:
Цитата
 Almiger  написал:
Хочу взять моноблок, гробы системники не устраивают, лишнее место, провода и т.п.
Я бы прикупил лучше отдельно монитори и отдельно какой нить Intel Nuc, а то и Intel Stick.
Для серфинга производительности за глаза, размерами может даже меньше получится (уж со стиком гарантированно компактнее), зато ежели возникнет надобность сменить пк, не надо будет менять монитор, а старый комп можно будет использовать как сервак или медиаплеер к телевизору.
А Вы цены на них видели? С такими же параметрами ещё и с видеокартой вообще не нашёл. Может плохо искал конечно, на этом же кнс цены не реальные  
Вам, уважаемый Almiger, дают название известных брендов и проверенные временем оборудование, то что дешево и не известно как работает, тогда на сайт китайцев идите, там дешевле и только потом не нойте что не хрена не работает.
NUC отличная модель, их много в линейке, на любой вкус. Серфить по инету, смотреть видео 720р, видео 4к, подключать допы можно тот же synology или qnap и сохранять там всё что только возможно, даже видеоохрану подключить можно. НО ДЛЯ ВАС ЭТО ДОРОГО, не смотрите!  Что еще нужно то? Играть? Тогда только видеокарта встанет, примерно, в 20к рублей, а на выходе вообще под 60к выйдет, но если правильно подходить к вопросу. С NUC-ом - подключай куда хочешь, к любому экрану имеющий hdmi разъём.
Посмотрите линейку Pegatron (моноблок) в который Вы сами компонуете, что вам нужно в рамках ТТХ.
Цитата
OXPAHA написал:
Вам, уважаемый Almiger, дают название известных брендов и проверенные временем оборудование, то что дешево и не известно как работает, тогда на сайт китайцев идите, там дешевле и только потом не нойте что не хрена не работает.
NUC отличная модель, их много в линейке, на любой вкус. Серфить по инету, смотреть видео 720р, видео 4к, подключать допы можно тот же synology или qnap и сохранять там всё что только возможно, даже видеоохрану подключить можно. НО ДЛЯ ВАС ЭТО ДОРОГО, не смотрите!  Что еще нужно то? Играть? Тогда только видеокарта встанет, примерно, в 20к рублей, а на выходе вообще под 60к выйдет, но если правильно подходить к вопросу. С NUC-ом - подключай куда хочешь, к любому экрану имеющий hdmi разъём.
Посмотрите линейку Pegatron (моноблок) в который Вы сами компонуете, что вам нужно в рамках ТТХ.

Бюджет был озвучен 40000 +-2000, и предлагать надо соответственно, а не один системник за 50000. Из игр тоже озвучил, что будет Starcraft 2, на него супер видеокарту не нужно.
Читайте все сообщения, а не последнее.  
Цитата
Almiger написал:
Бюджет был озвучен 40000 +-2000, и предлагать надо соответственно, а не один системник за 50000.
Посмотри тут...............................
http://yoursputnik.ru/how-to-choose-a-computer-buy-pc/
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Almiger написал:
Всем привет! Темы решил не плодить, тут спрошу
Хочу взять моноблок, гробы системники не устраивают, лишнее место, провода и т.п.
Присмотрел вот этот  https://www.kns.ru/monoblok-asus-v221icgk-90pt01u1-m00800/goods.html   вроде норм по цене, 40000 +-2000 меня устроит.
P. S. В игры не играю, максимум Starcraft 2 будет
)))
Это оптимальный выбор за такие деньги
Действительно не заметил Ваше сообщение, уж простите.

Цитата
Almiger написал:
Цитата
 OXPAHA  написал:
Вам, уважаемый Almiger, дают название известных брендов и проверенные временем оборудование, то что дешево и не известно как работает, тогда на сайт китайцев идите, там дешевле и только потом не нойте что не хрена не работает.
NUC отличная модель, их много в линейке, на любой вкус. Серфить по инету, смотреть видео 720р, видео 4к, подключать допы можно тот же synology или qnap и сохранять там всё что только возможно, даже видеоохрану подключить можно. НО ДЛЯ ВАС ЭТО ДОРОГО, не смотрите!  Что еще нужно то? Играть? Тогда только видеокарта встанет, примерно, в 20к рублей, а на выходе вообще под 60к выйдет, но если правильно подходить к вопросу. С NUC-ом - подключай куда хочешь, к любому экрану имеющий hdmi разъём.
Посмотрите линейку Pegatron (моноблок) в который Вы сами компонуете, что вам нужно в рамках ТТХ.
Бюджет был озвучен 40000 +-2000, и предлагать надо соответственно, а не один системник за 50000. Из игр тоже озвучил, что будет Starcraft 2, на него супер видеокарту не нужно.
Читайте все сообщения, а не последнее.  
насчитал на NUC-е + монитор - 45к (скрин ниже - nuc_mon тчк jpg)



Ну и для создателя данной темы скрин системника + монитор (скрин ниже PC1 тчк jpg) - 42к (минус монитор, ssd ближе к 30 будет)

+ ссылка для мериния "попугаев" по видеокартам, вдруг пригодится кому  -  https://technical.city/ru/video/Iris-Plus-Graphics-640-protiv-GeForce-930MX
Пользователь добавил изображение
nuc+mon.JPG (81.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
PC1.JPG (136.5 КБ)
Изменено: OXPAHA - 19.04.2018 18:18:06
Цитата
Almiger написал:
А Вы цены на них видели? С такими же параметрами ещё и с видеокартой вообще не нашёл. Может плохо искал конечно, на этом же кнс цены не реальные  
Ну да - видел, где то от 9000 рублей, без учёта оперативки и жёсткого диска.
Собрать что-то сопоставимое по озвученной сумме из монитора и ПК вполне возможно, разве что видео будет попроще, но зато совершенно бесшумно, компактно, быстро (таки SSD завсегда лучше HDD), но в любом случае выбор за покупающим, я просто предложил и предложенное по моему вполне укладывалось в указанные параметры.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат