Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вырубет комп, Помогите пожайлуста
Начало происходить где-то 2 недели назад.Просто вырубается,и ничего.Ничего не менял,не менял настроек конфигураций не разгонял и прочей ... не делал.Сначала думал на температуру,40-50 по цельсию,даже поменял термопасту.Ничего не изменилось,вырубает как я понял из-за нагрузки (к примеру когда ставлю на тест в AID'е).С вольтажом всё нормально,под крышкой на вид ничего не вздулось.И обидно из-за того что ничего не делал,не менял.

Комп ниже среднего,но 3 недели назад со всеми задачами справллся


DualCore AMD Athlon 64 X2, 2500 MHz (12.5 x 200) 4800+
Asus M2A-VM  (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
2048 Мб  (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
NVIDIA GeForce 9600 GSO

Ах да,странное наблюдение,обратно включить сразу не получается,не реагирует.А только после того как вытянешь шнур питания или выключишь и обратно включишь

Люди,пожайлуста реально нужна помощь
Изменено: Станислав Козырь - 26.11.2012 05:11:52
Мне кажется, дело в блоке питания. Пробовали пройтись по нему с пылесосом?
Да я весь его чистил,конечно не разбирая (а он в коробе).Хотя вращается,без шумов.Но если надо,я пройдусь
Та же петрушка была. Заметил, что резко вырубался при начале выполнения задачи: открытие сайта, смена картинки в игре и т. д.. В итоге через полтора годика совсем перестал загружаться на уровне BIOSа, завоняло от матери в районе шлейфов или мостов у процессора, поменял по гарантии, сейчас всё норм.
Пичаль пичальная,за этот год сгорел монитор,сломалась мышка,в начале 12 года менял клаву.Когда же этот год закончится?)
попробуй поменять термопасту ..
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Нипичалься, у меня каждый год видюха горела, сейчас пока полтора года ни-ни, держится! Вот тут обида, ибо последняя 18 тыщ стоит))) До этого по 4-5 стояли.
С такой фигней уже сталкивался. Скорее всего блок питания. Надо смотреть внутри блока.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
блок питания, проверь: сними с другого компа (на работе, у соседа, у друга) и поставь в свой, увидишь проблема уйдет.
Удачи!
Цитата
Станислав Козырь пишет:Ах да,странное наблюдение,обратно включить сразу не получается,не реагирует.А только после того как вытянешь шнур питания или выключишь и обратно включишь
У меня то же самое почти,компу 4 года,а в последнее время выключаешь и потом хрен запустишь приходится вокруг розетки с вилкой как вокруг костра с бубном плясать,
вернулся)
Винда мож слетела? Тоже в принципе может тупить и и за этого!
Рисунок  
Лучше в ремонт увезти, если блок от перепада может и мамка сгореть, а может и не мамка, но , что нибудь сгореть. Проверить как подключены шлейфы питания.
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
шлейфы питания
Вряд ли они у него есть!
Рисунок  
У меня так себя комп при минусовой температуре вел...
Sua cuique sunt vitia.
У меня так было 2 раза. Оба раза из-за материнки. Поменял - прошло.
Нада южный мост потрогать (который обычно внизу справа рядом с разъемами IDE и SATA) - если раскаленный поздравляю. У меня так рабочий комп себя вел - мост перегревался (что палец обжигал) - сбой обращения к HDD - пыщ.
Плюс нюхательный тест БП - если пахнет кислотой, то тоже поздравляю.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
Vombat пишет:
Нада южный мост потрогать (который обычно внизу справа рядом с разъемами IDE и SATA) - если раскаленный поздравляю. У меня так рабочий комп себя вел - мост перегревался (что палец обжигал) - сбой обращения к HDD - пыщ.

Плюс нюхательный тест БП - если пахнет кислотой, то тоже поздравляю.

Именно так и было у меня. Сгорел южный мост. Заменил мать, через некоторое время повторение сюжета. Копнул глубже (завез в ремонт), сказали причина в БП, система на тестах показывает норм напряжения, а в реальности проверили тестером -  +/- 2 вольта. Заменили БП, проблема ушла.  А сейчас стоит старенькая мать, убитая, то вырубается когда хочет сам по себе. Смотрел гаврик знакомый, тоже говорит ЮМ припален. Жду финансов, буду менять тазик...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Всем спасибо,буду везти,что бы не навредить ещё больше)
...Было такое или типа того:
1.Просто выключался:слабоват БП,нужно менять на фирменный с честным количеством ВАТТ,лучше с запасом.
2.Посмотрите на кулер процессора при включенном компьютере.У меня кулер(вентилятор)перегорел и при запуске любого приложения/игры/браузера,Он начинает перезагружаться.Если симптомы похожи-ТОЧНО кулер!
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey да ладно вам, народ давно уже новые компы купил)))
а на счет причины такого явления, могут быть перепады напряжения в сети, из за которого на материнке выгорают конденсаторы (или как там они правильно называются). Комп работает, но напруги не хватает, спасает более мощный блок питания.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Мне кажется если имеет место вытягивание провода, то скорее всего это контакты, что то где то отходит.
У меня почти такая же фигня,только не вырубается полностью,а без конца перезагружается.Так раз пять или более перезагрузившись,смотрю всё ж включается,а на экране надпись-система восстановлена после серьёзной ошибки.И вот так постоянно.
...and Justice for All...
Аналогичную проблему с каскадом перезагрузок решил заменой блока питания - на старом вывернуло конденсаторы.
такая же проблема была заменил БП на более мошный,на том конденсаторы вздуло
Замена Б.П. и впредь пылесос держать подальше от компа, есть специальные пылесосы для таких целей. Или компрессор и аэр. Пылесос может попросту статикой рубануть и Ваш компьютер помашет ручкой, говорю как системотехник. Для ПК необходима продувка сухой струей воздуха. Берете компрессор, выкручиваете давление побольше и продуваете. Это будет лучше.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
я бы все-таки рекомендовал окропить святой водой. мало ли...
Sua cuique sunt vitia.
Я тоже продуваю компрессором на 8 атм. Как- то по неопытности дунул в кулер, от бешеной скорости одна лопасть отлетела...
Кроме шуток... скорее всего - проблема с напряжением. Я бы проверил доп. подключенные устройства (если есть) принтер там, камера, сканер... Возможно с пилотом проблемы или с розеткой... Ну и с блоком питания, само собой, тоже могут быть аналогичные беды...
Sua cuique sunt vitia.
В выходные с такой-же проблемой столкнулся-оказалось проблема в розетке.
Цитата
JCVD пишет:
У меня почти такая же фигня,только не вырубается полностью,а без конца перезагружается.Так раз пять или более перезагрузившись,смотрю всё ж включается,а на экране надпись-система восстановлена после серьёзной ошибки.И вот так постоянно.
...Бывает,что выключив компьютер,забываешь вытащить из порта флэшку или диск "на хвостике",а при включении комп не хочет запускаться никак.
...Что касается Вашего случая,то нужно хорошо почистить компьютер,сменить термопасту и проследить то,что описал выше.
...Ещё может быть такое,что система накрылась из-за вирусов,такой диагноз.Решение:
1.Если система была "нелицензия",а антивирус типа "Аваст" или "Каспер",советую выключить компьютер,выкрутить жёсткий диск и отнести его к "знакомому компьютеру" с мощным антивирусом типа "Панда" или "Нортон" и прогнать на вирусы;
2.Если после этого не начнёт нормально работать,переустановить систему заново.(Я надеюсь,что люди понимают,что при покупке и эксплуатации компа или ноута нужно разделять жёсткий диск на два,чтобы при "гибели системы" не потерять важную информацию?)
3.Про отказавший кулер уже писал,хотя...если покопаться в памяти,то могу вспомнить,что ОСНОВНОЙ проблемой ноутбуков и нетбуков,купленных в "Евросети",является смерть жёсткого диска.Это статистика,мой зять(страшно сказать)работает там,он ТОЧНО знает об этом на деле и на опыте.
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат