Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Греется ноут - можно жарить стейки.... Требуется совет.
Коллеги - самое главное , что делать?
Кстати , основной перегрев происходит при игре в Ворлд оф Танкс , почистить его чтоли???

 Просто сначала так не нагревался, сейчас просто жесть.....
да и купил недавно....
Приобрети подставку для охлаждения ноута
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
АЛИК пишет:
Коллеги - самое главное , что делать?
Кстати , основной перегрев происходит при игре в Ворлд оф Танкс , почистить его чтоли???

Просто сначала так не нагревался, сейчас просто жесть.....
да и купил недавно....
на ровной поверхности греется?(стол) или на чем то типа кровати?)
если вы его юзаете на мягкой поверхности то емы нехватает воздуха для охлаждения. если на ровной твердой-тогда возможно куллер полител. Может видеокарта не тянет игру
Рисунок
Тоже недавно (в конце декабря) брал ноут с GT540M на борту. Сразу взял и подставку охлаждающую. грелся так, что клавиши жать боязно было (порядка 80 градусов на WoT, 70-75 в WoW), причем температура проца была в норме. две недели назад сдал по гарантии с диагнозом "овощ". Жалко железяку, своими возможностями доставлял. теперь выбираю новый  :cry2
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
стоит на столе - поверхность ровная.
 так  это в кулере дело, то есть в СЦ обращаться? сам то не полезу с отверткой.....
Ну я бы сперва открыл и вычистил от пыли (если ноут старенький)
Свой пылесосЮ раз в год.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
мегавольт - говорю же - недавно купил...
просто если самому чистить - потом по гарантии не сдашь , а в СЦ неохота обращаться - вот на распутье двух дорог.


 ептеть.... 8(-)
Я тоже недавно ноут приобрёл, греется сильно. Я с друзьями посоветовался они говорят что при сильных нагрузках ему может нехватать охлаждения(у меня сильно грелся при игре в Мафию 2). Я подложил маркер под него пока, а вообще, надо бы подставку купить.
У меня ноут Леново. Через два месяца после покупки под нагрузкой начал неимоверно греться, вплоть до экстренного отключения. Раз в неделю начал полисисить все воздуховоды и отверстия в корпусе. Проблемы с перегревом пропали...
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Вот и у меня комп стоял лет 6. не разу не чистил. недавно раскрутил посмотреть что там да как, а там кулер пылью зарос и изза этого видеокарта не охлаждалась и перегорела
Рисунок
Я свой однажды разобрал, пропылесосил и забыл про перегрев, но вам это не подходит. Покупайте подставку http://www.citybyte.ru/index.php/cat/c35_Ohlazhdayushie-podstavki-dlya-noutbukov.html
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
... Раз в неделю начал полисисить все воздуховоды и отверстия в корпусе. Проблемы с перегревом пропали...
Это где его надо эксплуатировать, чтоб РАЗ В НЕДЕЛЮ пылесосить?
Свой Fujitsu-Siemens за ПЯТЬ лет чистил ОДИН РАЗ (года полтора назад)!
Просто сейчас "упихивают" максимальные мощности в минимальный объём, поверхности теплосъёма не хватает...
Был не в себе... выходил покурить...
Греется ноут - можно жарить стейки.... Требуется совет.
Алик, откройте тогда уже закусочную "Стейк на ноуте" и все дела))) :)
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
АЛИК пишет:
Коллеги - самое главное , что делать?

Кстати , основной перегрев происходит при игре в Ворлд оф Танкс , почистить его чтоли???



 Просто сначала так не нагревался, сейчас просто жесть.....

да и купил недавно....

Репчатый лук кольцами и каплю соевого соуса. ;)
В Тоцке-2. Я военный ноут таскаю везде с собой. Месность степь, грунт песчаный
Пользователь добавил изображение
колонна.jpg (31.65 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алик если серьёзно,То так как вы купили его недавно то он соответственно на гарантии,в сервисный центр его!!!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
в сервис центр его без вопросов тащи...
Столкнулся с такой же проблемой, решил ее обычным способом, вскрыл ноут, вытащил оттуда ковер из пыли, говорю сразу термопасту не советую менять, из-за ее специфической особености, она отличается от патсты, которую мажут на обычные ПК. Купил подставку и как только сажусь играть, подключаю ее к ноуту, с ней градусов 10 примерно или меньше,но есть выйгрыш. Греется уже не так ощутимо.
Грелся ноут по простой причине, отвестия забора воздуха скорее всего у вас внизу, а выход его сбоку, материнка греется, а при запуске танков еще и видеокарта, приток холодного воздуха минимален, а горячий следовательно еле выходит. Так что, почистите и сделайте ноуту доступ воздуха, поможет.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Калабаха пишет:
Алик если серьёзно,То так как вы купили его недавно то он соответственно на гарантии,в сервисный центр его!!!

Соглашусь с человеком, лучше отнесите, думаю там и термопасту могут поменять и прочистить все аккуратно и без потери гарантии.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
АЛИК пишет:
Коллеги - самое главное , что делать?
Кстати , основной перегрев происходит при игре в Ворлд оф Танкс , почистить его чтоли???
Просто сначала так не нагревался, сейчас просто жесть.....
да и купил недавно....
...У меня не новый,но зато "SONY" (VGN-FZ11MR).
...Хороший аппарат,но с некоторых пор тоже стал греться немилосердно и тормозить.Я всерьёз обеспокоился его здоровьем,дорогая игрушка всё-таки.Отдал в сервис,сделали профилактику,почистили от пыли,стал греться ощутимо меньше.
...В принципе,уже все советы озвучили,единственное,что Вы не сказали-это конфигурацию своего аппарата.Это важно.
...Не буду советовать  выбирать между "Интел" и "АМД" или АТИ и Джи-Форс,у каждого своя "правда",но АМД греются сильнее!!! )T( (прямо-"...тигру мяса не докладывают!Спасайте хищника!").
...Но если серьёзно,может Ваша конфигурация малость "не тянет" эту игрушку и стоит перейти на стационарный компьютер с убойной конфигурацией,чем мучить ноутбук?
Броня крепка и танки наши быстры...
Даже если ноут стоит на ровной поверхности, советую все равно купить подставку. Я свой ноут на подставке держу, так по-любому вентиляция. лучше. А сервисный центр для проверки не помешает.
У меня АСУС 2,5года. Открыл недавно почистить, а там не пылинки. Торчу с ним каждый день по долгу и в квартире, и на работе, и на даче на природе.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
пасиба, мужыки!
 чтонить придумаем, хотьпотрындели)))))




 лук с кольцами- тогда еще и пару яек и сырком сверху))) {{{]  

и холодного пивка . ^%^
1. http://expert4help.ru/notebook/notebook_article/34-temperatura-noutbuka-ili-kak-uxazhivat-za-noutbukom.html

(почистить - продуть 2-е ставить на что-нибудь чтобы была нормальная циркуляция воздуха, например на книгу)

-=-=-=-
Тем у кого ноут постарше нежели 2 года, советую отдать в СЦ, чтобы на всякий случай поменяли термопасту или прокладки. У моего друга Асер5520 после 2,5 года эксплуатации начал греться. Вскрыли  - там термопаста крошится.

http://expert4help.ru/notebook/notebook_article/50-peregrev-noutbuka-acer-aspire-5520g-ili-pochemu-nuzhno-menyat-termopastu.html
Изменено: quer - 10.02.2012 21:48:34
...Нужно регулярно вскрывать и чистить от пыли возле вентилятора и решётки,пасту меняю несколько реже,чем раз в месяц,я думаю,раз в квартал хотя бы,для пристрелки.
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат