Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Про российские ОБТ, про Чёрного Орла и про жизнь, Или опять трём старую тему...
Интересный, однако, танк... эффектно смотрится... А ттх его, я так понимаю, никому не известны?

Это он про Объект 640 из Матчасти)))...Оберон
http://karopka.ru/forum/forum217/topic7371/
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
А помойму в нём ничего особого нет, просто повесили пару тонн брони и присудили класс "Среднего Танка"
Цитата
sukhoi пишет:
А помойму в нём ничего особого нет, просто повесили пару тонн брони и присудили класс "Среднего Танка"
почему же, башня переделана кардинально, корпус, видимо, тоже...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
кстати, а в какой класс входят наши танки Т-72, Т-90??? средние?
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
основные
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Мёртворожденное изделие.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Jacknife пишет:
кстати, а в какой класс входят наши танки Т-72, Т-90??? средние?
У нас нет средних/тяжелых. Сейчас остался у большинства - ОБТ, Основной Боевой Танк
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:



Цитата  


Jacknife пишет:
кстати, а в какой класс входят наши танки Т-72, Т-90??? средние?
У нас нет средних/тяжелых. Сейчас остался у большинства - ОБТ, Основной Боевой Танк
А сколько видов у нас основных танков?
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
А сколько видов у нас основных танков?
если в плане вида, то один- ОСНОВНОЙ БОЕВОЙ ТАНК.
если в плане марок, то: Т-72(все модификации), Т-80(тоже все модификации), Т-90(в "элитных соединениях"), Т-64(в основном на консервации), Т-62(54\55)(утилизируются)
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Жалко Т-62\54\55 переплавлят в кастрюли cry1  :(  :(  :()
Изменено: sukhoi - 30.01.2011 22:47:55
Цитата
sukhoi пишет:
Жалко Т-62\54\55 переплавлят в кастрюли
жалко, что новая техника им на замену не приходит, да и не придёвт возможно cry1
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
У нас всётаки понятие *основной боевой танк* искажено ещё со времён СССР.Как может быть что три вида средних танков(Т-64,Т-72(90),Т-80)и все основные!? unk()
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Кстати 42 ОМСБр на Т-62,Т-62М.
Изменено: myurat-74 - 30.01.2011 22:59:01
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
это Россия, здесь всё возможно :D
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
myurat-74 пишет:
Как может быть что три вида средних танков(Т-64,Т-72(90),Т-80)и все основные!?
:D просто какой то из них основнее других))
Цитата
VSRF789 пишет:



Цитата  


sukhoi пишет:
Жалко Т-62\54\55 переплавлят в кастрюли
жалко, что новая техника им на замену не приходит, да и не придёвт возможно  
Новой техники просто нет и не будет,потому как разработки новой техники(танк)с 89-90 года сведены к нулю.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Ага, я читал что до 20-го года в программу вооружения броня не входит.Только флот,авиация, и т.д
Врываюсь в эту тему исключительно ради того, чтобы внести ясность.
Ничего не искажено: "Основной" боевой танк - это значит масса/подвижность, как у среднего, а огневая мощь/неубиваемость - как у тяжёлого. А вовсе не то, что он, дескать, основной по количеству.
И да, ни одна страна прогрессивнее Колумбии уже давно не делит танки на лёгкие/средние/тяжёлые. Основные рулят (Абрамс, невзирая на массу, почему-то тоже считается основным (Main Battle Tank, MBT)).
Так что не надо гнать на СССР  :)
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
Врываюсь в эту тему исключительно ради того, чтобы внести ясность.

Ничего не искажено: "Основной" боевой танк - это значит масса/подвижность, как у среднего, а огневая мощь/неубиваемость - как у тяжёлого. А вовсе не то, что он, дескать, основной по количеству.

И да, ни одна страна прогрессивнее Колумбии уже давно не делит танки на лёгкие/средние/тяжёлые. Основные рулят (Абрамс, невзирая на массу, почему-то тоже считается основным (Main Battle Tank, MBT)).

Так что не надо гнать на СССР  
Дружище в США к примеру основной танк Абрамс и он один,в ФРГ основной Леопард и он тоже один и т.д.Унасже аж 3 !вида Т-64,Т-72(90),т-80 и все они основные,вот об чём речь,за количество вообще не было не слова.  За рубежом кстати понятие основной танк рассматривается по нескольким критериям,например масса,калибр орудия и дальность прямого выстрела этого орудия. Какую ясность ты внёс не понятно.И не кто не гонит. С уважением.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
То, что обычно он один стоит на вооружении, ещё ни о чём не говорит. Основных танков может быть хоть 50 видов, основными их делают их характеристики, а не то, как и каким образом он принят на вооружение.
Сейчас США примут на вооружение ещё какой-нить танк, схожий с Абрамсом по хар-кам, и у них будет 2 ОБТ на вооружении. Те же Леопарды - одно название, разные танки (Лео-1, Лео-2 и их модификации). А то тут говорилось, что СССР всё смешал и всё напутал. Ничего он не напутал.
Т-64 - первый ОБТ (возможно, первый в мире). Потом был Т-72, он тоже ОБТ. Почему Т-64 должен перестать быть ОБТ? Не перестанет. И так далее. И Т-90 основной, что не так? (и неважно, что их 3 штуки на всю армию, на "Основность" это не влияет).
Это ж как истребители: когда-то были Ла-5, теперь Су-35. Что, Ла-5 перестал быть истребителем? И т.д.
С не меньшим уважением (что-то остро Вы таки как-то реагируете )8( )
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Есть чёткие определения и понятия в БТТ.Не надо плавать в определениях.Причём тут вообще истребители.Про то как СССР всё смешал и на путал не говорилось .Читай внимательно.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
А это что? ;)
Цитата
У нас всётаки понятие *основной боевой танк* искажено ещё со времён СССР.Как может быть что три вида средних танков(Т-64,Т-72(90),Т-80)и все основные!
Т-64 был ОБТ ещё до того, как поступил в войска. И будет им всегда, даже когда последний из них уйдёт на металлолом.

Или что Вы подразумеваете под "основным" ?
Изменено: VVT_90 - 31.01.2011 01:28:26
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
А это что?  

Цитата
У нас всётаки понятие *основной боевой танк*  искажено ещё со времён СССР .Как может быть что три вида средних танков(Т-64,Т-72(90),Т-80)и все основные!

Т-64 был ОБТ ещё до того, как поступил в войска. И будет им всегда, даже когда последний из них уйдёт на металлолом.
Дык написано же(искажено),где написано(смешал,напутал).Это как так Т-64 был обт до того как :D .И почему  такое ударение ты делаеш на Т-64?
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Не на Т-64 я ударение делаю. Термин "Основной" - что Вы в него вкладываете?
ОБТ - это танк с определенными характеристиками. Даже "Черный орёл" (о котором мы как-то забыли) - ОБТ. Не потому, что принят на вооружение, а потому, что отвечает требованиям к ОБТ.
Если бы наша армия сейчас вся поголовно каталась на ИС-2 (фантастика такая :) ), ИС-2 всё равно был бы тяжёлым танком, не ОБТ.
ОБТ - это место в классификации типа танка, а не его статус в войсках.
Раньше были лёгкие/средние/тяжёлые, потом появились ОБТ, соединяющие качества средних и тяжёлых. И усё. Принятие/ непринятие на вооружение ничего не меняет.
_____________________
А "искажено" не сильно-то и отличается от "напутал", не придирайтесь ;)
Изменено: VVT_90 - 31.01.2011 01:39:26
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
Не на Т-64 я ударение делаю. Термин "Основной" - что Вы в него вкладываете?

ОБТ - это танк с определенными характеристиками. Даже "Черный орёл" (о котором мы как-то забыли) - ОБТ. Не потому, что принят на вооружение, а потому, что отвечает требованиям к ОБТ.

Если бы наша армия сейчас вся поголовно каталась на ИС-2 (фантастика такая   ), ИС-2 всё равно был бы тяжёлым танком, не ОБТ.

ОБТ - это место в классификации типа танка, а не его статус в войсках.

Раньше были лёгкие/средние/тяжёлые, потом появились ОБТ, соединяющие качества средних и тяжёлых. И усё. Принятие/ непринятие на вооружение ничего не меняет.
Во бред )T(
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Не хотите - не надо, ликбезить не буду.  :)-
Специально для кое-кого, Википедия:
Забудьте о связи слова "Основной" с наличием танка в войсках. Её нет.

_______
Upd: Кстати уж, на будущее: не торопитесь называть бредом то, что не совпадает с точкой зрения, к которой Вы привыкли. Иначе можно в итоге оказаться в неудобном положении ;)
Пользователь добавил изображение
вики.PNG (3.33 КБ)
Изменено: VVT_90 - 31.01.2011 02:05:35
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
Не хотите - не надо, ликбезить не буду.   -
Не хочу! Удачи.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Ликбезить не буду, но вопрос задам:
Если следовать Вашей логике, то почему Т-54/55 (к слову, самый многочисленный танк в истории) так и не стал ОБТ?
Я отвечу. Но хотелось бы услышать Вашу версию :)
Или расскажите, наконец, что Вы понимаете под ОБТ. Моя точка зрения ясна, как сухофрукт, а Ваша для меня остаётся загадкой  :)


Так, просто, от нечего делать (Яндекс + 6 минут потерянного впустую времени):
Википедия, для знающих язык - лучше англоязычная:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%91%D0%A2
http://en.wikipedia.org/wiki/Main_battle_tank
Статья господина В.Чобитка (это вам не просто "ж-ж-ж" :) ):
http://armor.kiev.ua/Tank/komp/komp1/ (внимательно курим введение)
Типа Википедии, но только о танках:
http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?title=%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B0%D0%B­D%D0%BA
Не совсем понятно, но тоже по теме:
http://www.arms.ru/tank/slov.htm
Ну и хватит на сегодня :). Особое внимание уделяем статье товарища Чобитка. Надеюсь, мнение специалистов под категорию "бред" не подпадает ;)
Изменено: VVT_90 - 31.01.2011 04:02:52
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Об чем спор ? )) VVT_90 на все 100% прав с определением ОБТ. Просто в СССР танки делало 3 Завода и от трех заводов было три разроботки, т-64 вообщето сичетается вроде как первым ОБТ в СССР, ну а затем уже появились Т_72 и др. Три ОБТ в СССР для того что для обширной территории СССР (россии) с разными климатическими условиями необходимы танки как с газотурбинной силовой установкой так и дизеля, да и научный потенциал заводов нужно было сохранять от того и 3 ОБТ. В той же Германии Леопард имеет вроде как две силовые установки газотурбинный и дизель по сути это тоже два разных танка , но я могу ошибаться по поводу двух силовых устоновок =).
танк оочеень похож на Меркаву , внешне.  башню как будто с Меркавы и сняли))
<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->Рисунок<!-- Russian Mafia 2 Multiplayer Support  -->
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат