Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
[ Закрыто ] И это называется перевооружением армии???!!!
Не.... Есть для лазеров, а есть и для радаров. Просто на радаре противника будет силуэт танка или чего-то другого... А названия просто совпадают...
Смотрите в википедии.
Вот про что я говорил: http://content.foto.mail.ru/list/mamaev_oleg/19/i-996.jpg
Изменено: VSRF789 - 03.04.2011 16:00:54
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
http://rutube.ru/tracks/1310714.html?v=1bbec25ce68162df073cea66ce7f03d5

Смотрим с 30-й минуты...
Цитата
Shaq пишет:
Смотрим с 30-й минуты...
Только хотел на это видео сослаться, опередили... :D
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
VVT_90, слушай ну ты сам то читаешь что пишешь?)  НЕТ ЕЩЕ ЦЕН НА Т-50 , ни экспортных, ни Российских
даже если бы они и были, то припомним историю с Горшковым(Викрамадитья) нынче, и как индусов обдирают уже годами
так что по ценам это пустотреп полный, в котором я участвовать не собираюсь

До ввода в строй F-35 по оффициальным прогнозам 5 лет, я думаю в реале лет 6 еще, ты умееешь в будущее заглядывать?я лично нет
Кто мешает инженерам Локхид Мартин работать над F-35?))

Как пример, вон оно че, спустя 20 лет после первого полета F-22 впервые преодолел сверхзвуковой барьер на биотопливе(пару недель назад)
Тогда откуда смелые убеждения, что он НЕ будет вдвое-втрое-вчетверо дешевле? (прогнозируемую цену Вы назвали первым :) , а я топал уже от неё).
Я про авиацию, а не про кораблестроение. Смешивать их - это из разряда "Страна, не способная выпустить хороший автомобиль (СССР), не в состоянии выпустить хороший истребитель" :)

Что мешает им работать над Ф-22, который УЖЕ лучше, чем перспективный Ф-35? К тому же, основные характеристики вряд ли сильно изменятся :) Потому что это потребует таких финансовых вложений, что будет действительно выгоднее закупать Ф-22 (слегка пропатчили ему электронику - и вуаля, это такой же бомбардировщик, как и Ф-35, даже лучше).

Биотопливо для истребителя - это выпендрёж, а не реальное достижение :) Тогда пусть уж уран изымают из брони и боеприпасов "Абрамсов", если такие заботливые в отношении экологии :)

Цитата
Gabriel пишет:
А кого сейчас обмануть можно надувной техникой??? Она расчитана на обман авиации?
Поправляю.
Вы не поверите - не только авиации, но и спутников.
Если Вы думаете, что там тупо надутая резинка а-ля воздушный шарик - Вы глубоко заблуждаетесь. Покрытие этой "резинки" идеально копирует металл, изнутри "резинка" подогревается, точно имитируя, скажем так, "температурный режим" настоящего танка. Это значит, что с воздуха Вы не отличите макет от реального танка что "на глазок", что по тепловизору. Если, конечно, Вы не камикадзе, проверяющий цель "на реальность" на зависшем низко прямо над целью вертолёте. Или, как вариант, надо будет проводить экспертизу по каждому случаю обнаружения такой цели/ подгонять дорогущее разведоборудование на каждый шорох.

Цитата
Serg62 пишет:
В каком году "приняли" на вооружение Ка-50?И сколько их реально поставили в части?Сколько Ту-160?Или полтора десятка достаточно?Ну,если только набить их до отказа шапками,чтоб уж закидать по самое небалуйся...
Вы требуете от полууничтоженной, да ещё и капиталистической, страны сохранения темпов производства Советского Союза. До них мы дойдём лет через 30. Тем не менее...
Ка-50 - Ми-28. Не столь инновационен, но это даже к лучшему - не потребуется двух разных систем подготовки обслуживающего персонала. Тем более что в целом он эквивалентен Ка-50 (отстаёт в скороподъёмности, зато даёт хорошего пинка за счёт по-человечески сделанной автоматической пушки). А то получится, как с танками - Т-64, Т-72 и Т-80 одновременно и каждый требует своего подхода. Мы - не Союз, на это денег не будет даже без "распилов/откатов". Надо жить реальностью, а не амбициями.
Ту-160 - не та птичка, которых нужно много (особенно с учётом Ту-95). Когда речь идёт о том, что пора всерьёз (а не для публики) применять Ту-160 - это значит, что пора расчехлять ядерные ракетки. А для напоминания о себе и этих зверят хватает тоже. К тому же, они модернизируются. Вы скажете, что у США этих самолётов больше? Ну так у них и политика поагрессивнее будет. Если нам вдруг шило засвербит карать и покорять страны второго эшелона - тут Ту-160 нужен, да. А против серьёзных противников - уже ничто не поможет. "Так зачем платить больше, если не видно разницы"? Особенно если сравнить военный бюджет США и весь бюджет России.
Цитата
Serg62 пишет:
ВСЕ передовые проекты идут в "стол" или просто закрываются без обьяснения причин или из-за недостатка финансирования.Надувные и деревянные танки обманут бабушек из соседней деревни,а не противника,которому по мобильнику позвонит прапорщик (или-генерал)за хорошее вознаграждение...
ВСЕ - это Коалиция-СВ, Т-95 и иже с ними? Коалиция - ждите в конце этого года; Т-95 - Маус нашего времени, правильно делают, что вместо него разработают более лёгкую "Армату". "Водник" - машина для полиции или лесников, а не для армии (нет защиты от мин; нерациональное бронирование; неведомо как сделанное деление на отсеки - из одной части машины в другую можно добраться только снаружи). "Тигр" - воспет пропагандой раньше срока (тот же Ивеко, например, хотя бы имееет противоминное бронирование - это уже огромный "плюс" ему и "минус" Тигру. Единственное, в чём "Тигр" лучше - в проходимости. Тем не менее, Ивеко стоит рассматривать скорее как пинок нашим производителям, предлагающим машину с рассчётом на то, что её всё равно купят. Пример последствий отсутствия пинков - СевМаш). Смотрим и ждём "Волка" (который очень смахивает на "рывок вперёд как следствие хорошего пинка сзади") и "Медведя", от них ещё никто не отказывался. Про заблуждения касательно надувных танков сказал. От предателей не защитит даже весь ядерный арсенал мира.
Всё вышенаписанное - ИМХО.

Цитата
Athlon пишет:
Зная наших - он выйдет вдвое дороже
Эта... Я знаю, что один Т-90 дороже трёх Леопардов, да... Но чтобы так :)
Изменено: VVT_90 - 03.04.2011 16:44:07
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
Дмитрий пишет:
А я поддерживаю политику Ельцина и Медведева, что это Путин начал армию поднимать, разогнать ее к е...... собачим, на.......... она нам нужна, у нас МВД которая выполнит задачи. Если посмотреть на какой технике приходится выполнять задачи то это уму не постижимо, прогресс шагнул на десять шагов в перед а в войсках техника того и гляди развалится на глазах от старости. Я понимаю что в наш век ядерных технологий все решает кто вперед кнопку нажмет, но не надо сбрасывать со щетов и другие подразделения, скока было примеров тому что правители отказывались от структур а потом понимали свою ошибку и заново их восстанавливали. Об этом много можно сказать тока мы ничего не изменим. Жалко смотреть на то как разваливают армию.
Толсто.
С таким отношением к армии, скоро всё вооружение у нас будет состоять из надувных танков и самолётов.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
VVT_90 пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Зная наших - он выйдет вдвое дороже
Эта... Я знаю, что один Т-90 дороже трёх Леопардов, да... Но чтобы так  
а Тигр дороже двух Хамви.
Так что не стоит питать иллюзий по поводу дешевизны...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
а Тигр дороже двух Хамви. Так что не стоит питать иллюзий по поводу дешевизны...
Чесгря, не знаю, где Вы такие ценники нашли, но если так - это лишний повод пнуть ГАЗовцев (хотя бы теми же Ивеками). А если ещё и расход топлива сравнить - то "Тигр" должен был уйти на свалку ещё до выпуска первого прототипа. Ждём "Волка".
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Тигр - от 70 000 долл. небронированный до 120 тыс. долл. бронированный.
Хамви если посчитать сколько за них за всех заплатила американская армия получаются по средней цене 25 000 долл. за небронированную версию.
Товарищь служит в ОМОНе и ездит на Тигре, когда им Тигра нового пригнали я с ним напросился покататся. Тигр бронированный, со всеми ништяками, он назвал цену - 6 000 000 рублей.
За такие деньги можно 2 "Hummer H1" с кожей, кондишн и АКПП взять...
Изменено: Athlon - 03.04.2011 17:38:59
Рисунок
Цитата
VVT_90 пишет:
Цитата
Athlon пишет:

а Тигр дороже двух Хамви. Так что не стоит питать иллюзий по поводу дешевизны...

Чесгря, не знаю, где Вы такие ценники нашли, но если так - это лишний повод пнуть ГАЗовцев (хотя бы теми же Ивеками). А если ещё и расход топлива сравнить - то "Тигр" должен был уйти на свалку ещё до выпуска первого прототипа. Ждём "Волка".

Первые два прототипа откатывали на полигоне в Бронницах еще 2002 году. Причем один из экземпляров, с чешской коробкой передач, был на продажу кому то в арабские эмираты ( с полным фаршем за триста с гаком) 23 февраля 2003 года он принял участие в съемках праздничной программы "АБС" (канал ТВС), тогда я на нем и покатался. Уже тогда эти прототипы оценивались в 200 с гаком тысяч. Всего в Бронницах, по моим сведению, было шесть экземпляров Тигра. Расход топлива на них, по словам офицеров-испытателей,  был меньше, чем на первом хаме
Изменено: Viktord - 03.04.2011 17:42:06
Fais se que dois adviegne que peut...
Athlon, ну и какие тогда могут быть претензии к Табуреткину? :) Всё правильно делает - пора привыкать к рынку, а не "Что сделаю, то и продам, всё равно купят".
Хотя стоимость небронированного Хаммера, по данным Википедии, $65.000 (бронированный - 140.000) супротив 60.000 у армейского "Тигра"...
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Это стоимость последних модификаций,с пулеметами-гранатометами и прочими ништяками, а я говорил общей сумме заплаченной Армией поделенной на количество машин.
Рисунок
Цитата
VVT_90 пишет:
Athlon , ну и какие тогда могут быть претензии к Табуреткину?   Всё правильно делает - пора привыкать к рынку, а не "Что сделаю, то и продам, всё равно купят".

Хотя стоимость небронированного Хаммера, по данным Википедии, $65.000 (бронированный - 140.000) супротив 60.000 у армейского "Тигра"...
Форма от Еблашкина тоже рыночные отношения? А покупка 5 машин в гараж Минестерства обороны по цене 20 БТРов - тоже рыночные отношения?????
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Форма от Еблашкина тоже рыночные отношения? А покупка 5 машин в гараж Минестерства обороны по цене 20 БТРов - тоже рыночные отношения?????
Юдашкин отвечает только за парадную форму. За замёрзших солдат претензии к кому угодно, но не к Юдашкину.
5 машин по цене 20 БТРов - коррупция. А я где-то говорил, что у нас всё хорошо? К тому же с точки зрения экономики (а без экономики армия бывает только в Зимбабве), продолжение покупки "Тигров" - это примерно то же самое, только законно.
Про надувные танки - я сказал за оправданность такой разработки, а реакция пошла на "Щас все пересядем на надувные танки". Сказал, что не все непонятные с первого взгляда ходы антинародны - мне шьют полную поддержку всех ходов власти. Может, хватит из крайности в крайность кидаться? :)
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
Что мешает им работать над Ф-22, который УЖЕ лучше, чем перспективный Ф-35?

слушай ну что за глупости...как можно говорить "лучше" о двух разных машинах, разрабатываемых под разные задачи

тоже самое что кит лучше слона
Ребята про какое перевооружение армии вы рассуждаете? Открою Вам секрет, армия нам скоро будет не нужна. Я уже на других разделах писал что я по военной специальности сапер, так вот в нашем ТВВИКУ (Тюменское Высшее Военное Инженерное Командное училище) в 2009-2010 году МО не заказала не одного специалиста, зато разные страны типа Иран, Мали, Казахстан (ладно  это свои), Алжир, обучают своих будущих спецов (фортификаторов, саперов, мостовиков ит.д.), а нам видать не нужно а ведь инженерные средства ведения боя становяться сложнее и сложнее и пацан с (8), 11 классным образованием их не освоит за год . Ну это еще ладно на эти страны у нас сил хватит, в случае чего, но тут наш Министр обороны принял решение закрыть училище и даже приезжал и смотрел объект на месте, мужики говорят что он долго ходил около училищного пруда, очень ему место там понравилось, так что думается закроется училище, а на его месте через какое то время  вырастет жилой квартал, а деньги от продаж квартир уйдут в карман сами понимаете кого.Вот и все остальное перевооружение армии можно также рассмотреть в таком же разрезе. Я тут не клевещу, просто как и Верещагину, за державу обидно.
Дмитрий Alphamodel
Поставим вопрос по-другому: что умеет делать Ф-35 из того, что не умеет делать Ф-22? И какую задачу можно придумать, чтобы для неё понадобилась не модификация Ф-22 (ср.: Су-27 - Су-34), а полностью новый самолёт? При условии, что во всём остальном, в т.ч. по массе носимого вооружения (в т.ч. бомб), Раптор тотально заруливает Лайтнинга, даже на перспективу.
Мне ответ видится только один: стоимость. Или почему появление новых российских ПВО подстёгивает кое-кого из союзников США требовать Ф-22 заместо Ф-35, если у них разное функциональное назначение?
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Алекс
скажу больше что не только саперы не нужны но и связисты и другие специалисты узкопрофильные...

VVT_90 а между прочим та форма в которой солдаты щас мерзнут ,тоже с подачи Юдашкина сделана,бушлат как тряпка ни от чего не греет.
Вобщем вы меня конечно поймите правильно,но тема так не о чем... Идет целенаправленный развал Армии и Государства тоже...
VVT_90,

ТЫ сейчас задаешь вопрос аналогичный тому что "зачем нам Миг-29, если есть су-27?"

я не претендую на звание эксперта в вопросах авиации, но как мне кажется это вполне логично появление легкого однодвигательного ударного самолета, палубника, а так же самолета с укороченным взлетом и вертикальной посадкой,
Несущий управляемые бомбы, и крылатые ракеты
У меня дядька - начальник отдела в НПО Лавочкина. Так вот, ему уже 70, - а два раза в неделю приезжает на работу. Не из-за того что такой работолюб (хотя и это может быть). Говорит работать некому-одни старики. Молодежь не загонишь. Хотя у них сейчас есть очень интересные проекты... Может все в моделисты ушли? Шутка. Не умная...
Зря вы так про надувную технику..Её задача- создание ложных целей и объектов. Вы что забыли про липовые аэродромы и маскировку той же Москвы и Питера во вторую мировую? Когда немцы утюжили поля, полагая, что бомбят города?..Вот, к размышлению..
"Российская армия начинает вооружаться новыми видами танков, ракетных комплексов, истребителей и систем ПВО. Их главная особенность в том, что они надувные. Задача таких муляжей - сбить противника с толку.

"Современные средства разведки и поражения не оставляют шансов для настоящей техники. С помощью надувных макетов мы можем повысить живучесть реальных военных комплексов. Противник будет поражать ложные объекты, соответственно, тратить свое драгоценное время на поиск настоящих", - рассказал РИА "Новости" начальник лаборатории научно-производственного объединения из г. Хотьково Юрий Степанов.

Отличить имитации от настоящих боевых машин довольно сложно. К примеру, у них предусмотрена имитация нагрева двигателя, а специальное покрытие нужным образом отражает радиоволны локаторов. У танков поворачивается башня, открываются люки, варьируется количество топливных баков. В результате уже с расстояния 100 м модели выглядят абсолютно идентично реальной технике."
Изменено: Monochrome - 04.04.2011 08:37:40
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Закуп НАТОвской техники..это или саботаж..или глупость на грани безумия.. В случае конфликта..пусть даже не прямого с НАТО, а навроде их псов, таких как Грузия..Они будут нам запчасти и боеприпасы поставлять?..Мы их тоже делать не сможем..За такие решения нужно сажать, за саботаж и измену Родине.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
По Тигру..вы считаете 60-120 штук долляров- это дорого?..Нормальная машина, многоцелевая, мощная,защищённая..Или и дальше на уазиках будем кататься и БТР пихать там, где они в принципе не нужны?
Изменено: Monochrome - 04.04.2011 08:49:44
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Про Т-50..Вы чего..это вообще летающий прототип..или в серьёз полагаете, что это уже серийная машина, готовая пойти в войска?..Лет через 10-15 увидим реальный боевой аппарат..И будет он похож на Т-50 как слон на носорога...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Интересная полемика. Чувствуется - наболело. Сравнение Российской армии и флота с Советской не корректно. Россия фактически сейчас "донашивает" обноски СССР. Только- только пытается перевооружаться. Но десятилетия безденежья и разворовывания ВПК привели к тому что есть - кадры в Кб , в основном , предпенсионного возраста, квалифицированные кадры из оборонки ушли - остались , в основном , те же пенсионеры. Более - менее сохранились предприятия , имевшие экспортные заказы в предыдущие десятилетия.
Так что ситуация с Севмашем - типичная.
Улучшения ждать в ближайшие десятилетия не стоит.
Кроме того , во времена СССР коррупция в оборонке или в военных закупках... нонсенс. Даже подумать страшно - расстрел с конфискацией. К бабке ходить не нужно. Сейчас - года 3 тюрьмы, да еще и УДО. Есть смысл рискнуть. И рискуют. Прокуратура , полиция - те же яйца , вид сбоку. Прокуроры крышуют подпольные казино. полиция охраняет киоски и девочек. Везде все схвачено.  А мы все каждые выборы идем и голосуем за партию власти... Какая власть - такая и жизнь. Что же сетовать...
Скоро на самолётах летать не кому будет. Училища закрывают!!! А вы говорите прототипы((((
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Monochrome пишет:
По Тигру..вы считаете 60-120 штук долляров- это дорого?
Это безумно дорого. Красная цена ему - полтора миллиона (50 000 долл) за гражданскую облагороженную версию. За военную, да при условии опта - значительно дешевле. К тому же у него куча деталей от БТР. За что там цену гнуть?
Изменено: Athlon - 04.04.2011 11:52:49
Рисунок
Athlon,
Сколько стоит БРДМ, БТР?..Тигр возмёт на себя многие функции, которые сейчас исполняют эти монстры по причине отсутствия альтернативы, в виде более лёгкой техники..
Из авторевю..про Ивеко.: "С оборонного завода IVECO в Больцано на КАМАЗ действительно пришли два «многофункциональных автомобиля малой грузоподъемности LMV». Их растаможили как «прочие новые транспортные средства с двигателем рабочим объемом выше 2500 см³», c 25-процентной пошлиной. Заявленная стоимость — 26097780 рублей, или же 600 тысяч евро. По 300 тысяч евро за машину!"..
Извините..120 тыс долларов- это реально небольшие деньги :D ....
Изменено: Monochrome - 04.04.2011 12:04:36
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Тогда наверное заявление, что вместо одного Т-90 дешевле купить три Леопарда - это тоже вполне нормально?
Рисунок
Т-90..2,4 млн долларов.
Леопард ..3 млн долларов..
Может я чего не догоняю?
Athlon, если Вы про 118 лимонов за Т-90..так это для индусов...
Ну и продавать новые Лео..да ещё в Россию.. :D Но даже ..чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИ...Вы растаможку учли? :D  :D  :D
Изменено: Monochrome - 04.04.2011 12:16:43
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат