Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Гордость за Россию
Сегодня прочитал в новостях, что в нашей стране готовится к вылету самолет 5-го поколения (ПАКФА). Как всем известно в мире состоит на вооружении всего один такой самолет, америкосовский F-22 раптор. Наконец Россия даст этим янки сильного пинка. В интервью один из работников авиапредприятия сказал, что видел этого красавца. Он намного должен превосходит американский самолет, в частности по вооружению, малозаметности, маневрености, и продолжительности полета. Если погода позволит, то вылет намечен на сегодня 28 января. Надеюсь, что все пройдет без сучка и задоринки. Когда ПАКФА будет представлен публике-НЕИЗВЕСТНО. Но известно точно, что у раптора теперь есть достойный конкурент. РОССИЯ-ВСЕРЕД.\0/
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
хорошая новость - она же как бальзам(Jagermeister) на душу...


Мозги , не убегайте за кордон , пожалуйста... Тут вон и у нас вроде башляют. Самоль вроде запускаютъ......
Он такой же крутой, как "Булава"?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Он такой же крутой, как "Булава"?
  "Булава"-это вообще отдельная тема. Эксперты уже описали внешний облик ПАКФА. Он похож на американский YF-23, но в разы лучше. Надо верить, что Россия тоже что-то может.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Теперь перенесен на завтра. Когда создавал тему, говорилось, что ПАКФА полетит сегодня.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Триполис, это у тебя такой имидж, писАть и сразу сообщения удалять?
уже нетерпится вглянуть)
Цитата
Триполис, это у тебя такой имидж, писАть и сразу сообщения удалять?

Всё есть в новостях в принципе,так что передумал дублировать новости.:D
Пользователь добавил изображение
\0/
посмотрим посмотрим....
А чё? Я тут ни при чем!
Надеюсь,что аппарат будет достойным, наши делать умеют... А ещё... искренне хотелось бы, чтобы на них летали... не только на шоу, но и после всяких мероприятий необходимых, испытаний и т.д., налади ли бы выпуск и начали бы поставлять в части.. Было супер.
Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина

(с)Жорж Сименон
да ну на фиг некит, это совсем уже пародия на f-22, надеюсь, что у наших что-то пооригинальней, хотя по обводам думаю походить будет.
а на счет выпуска надеюсь будет не 1-2 самолета в год, заводам чтобы выжить нужно 12-20, тем более, что при нынешних темпах машины устаревают будучи в небольшом количестве. по мне бы ешё МиГ-31М воскресили бы, вот уж тогда бы америкосы точно спокоино не спали бы!
общество по отстрелу сусликов
Цитата
вот уж тогда бы америкосы точно спокоино не спали бы!
Личный состав 19 стран НАТО (пока еще без 7 абитуриентов) -
3699510 человек. Для сравнения: численность вооруженных сил России -
1100000. Танки, соответственно, 23654 против 4500. Самолеты-вертолеты:
27744 (НАТО), 4340 (Россия). Авианосцы - 6 обычных и 11 атомных у
альянса против 1 российского! 27 атомных ракетных крейсеров опять-таки
против одного. Разве что атомных подводных лодок у России побольше - 250
против натовских 69 атомных + 114 дизельных подлодок.
Цитата
Личный состав 19 стран НАТО (пока еще без 7 абитуриентов) -
3699510 человек. Для сравнения: численность вооруженных сил России -
1100000. Танки, соответственно, 23654 против 4500. Самолеты-вертолеты:
27744 (НАТО), 4340 (Россия). Авианосцы - 6 обычных и 11 атомных у
альянса против 1 российского! 27 атомных ракетных крейсеров опять-таки
против одного. Разве что атомных подводных лодок у России побольше - 250
против натовских 69 атомных + 114 дизельных подлодок.
  Вы забыли еще про силу русского духа. Ведь чтобы вывести из строя американского спецназовца, достаточно из его рюкзака вынуть рулон туалетной бумаги. Русский солдат может вынести все тяготы жизни. Поверьте- я знаю.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Надеюсь на это, потому что в остальном все выглядит довольно печально :(
Strosek, а где вы взяли 250 атомных лодок? кажись и 50 уже нет(((((
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Миллионы голодранцев с ядерною палицей-Трофим.Пусть порадуются те у кого в эти морозы отопление отключили или военнослужащие которые живут с семьями в палатках.А так я горжусь ведь у нас у всех газ дешевый вода у всех есть и шикарные дороги и для полного счастья мне не хватает самолета который стоит как 1000 квартир которые ждут в палатках очередники военнослужащие.
danka.83
А у нас тоже есть самолеты 5-го(МиГ-1.44 и Су-37,Су-27ОВТ) и даже разрабатываются 6-го(модернизация и так нового 1.44 и Су-27 в модификацию СМК).Так что мы обогнали в этом пендосов.Другое дело что в Америке не тупят с принятием новых образцов на вооружение(у нас Су-37 с 1996 года на очереди стоит,Т-90 с 91 года,БТР-90 с 1993).Да,и ведь некоторые самолеты америки-либо полностью наша,либо частично наша разработка(Посностью-Ф-117,частично-но теперь перекочевало во все страны-схема фюзеляжа Ил-76)
Просто нравится создавать
Цитата
Миллионы голодранцев с ядерною палицей-Трофим.Пусть порадуются те у кого в эти морозы отопление отключили или военнослужащие которые живут с семьями в палатках.А так я горжусь ведь у нас у всех газ дешевый вода у всех есть и шикарные дороги и для полного счастья мне не хватает самолета который стоит как 1000 квартир которые ждут в палатках очередники военнослужащие.
не начинайте , меня уже прям так и несет что - нибудь написАть.....
Цитата
либо полностью наша,либо частично наша разработка(Посностью - Ф-117
Про полностью наш F-117 пожалуйста поподробнее 8/
ссылку не искал,видел передачу по России.Самолет был создан нашим конструктором,был предложен правительству Союза,отклонен,автор был послан...так сказать,в опалу,эмигрировал в америку,где его чертежами заинтересовался Пентагон
Просто нравится создавать
Телевизор - зло 8) Журналюги и не такое расскажут 8)
Речь идет, видимо, о Петре Уфимцеве, физике-теоретике, а не авиаконструкторе.

Wiki:
"В 1962 году в издательстве «Советское радио» вышла книга П. Я. Уфи́мцева под названием «Метод краевых волн в физической теории дифракции» ... , в которой излагался математический аппарат, который в дальнейшем использовался в «стелс-технологии»."
"В сентябре 1990 года Уфимцев в качестве «приглашенного профессора» поехал работать в США ... Там же, в США, Уфимцев начинает сотрудничать с военно-промышленной компанией «Northrop Grumman Corporation» (Нортроп Грумман Корпорейшен) и участвует в создании стратегического бомбардировщика B-2."

Мат. аппарат и полностью наша разработка немного разные вещи... 8)
понимаю,спорить не буду,тем более что по современным,да и вообще самолетам знаю не много.Но все же идея русская:)
Просто нравится создавать
8) Да я как бы и не спорю - просто сейчас копаю информацию по F-117 и B-2 и по тому что пока читал выходит что американы просадили на эти машины безумную прорву средств, времени и мозгов 8) И нигде никакой инфы про опального русского конструктора не проскакивало - вот и удивился 8)

Сикорский, кстати, тоже русский был 8))
Про сикорского никто и не спорит))
Реально,слышал про то,что Уфимцева не оценили,про немилость брежнева-промолчу,но где-то это проскакивало,помню...
Просто нравится создавать
Уфимцев был математиком. Месяца три назад видел его в "Вестях". Совсем ещё не старый.
Что касается гордости, то нынешняя ситуация её у меня не вызывает.
http://www.apn.ru/publications/comments20765.htm
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
danka.83
А у нас тоже есть самолеты 5-го(МиГ-1.44 и Су-37,Су-27ОВТ) и даже разрабатываются 6-го(модернизация и так нового 1.44 и Су-27 в модификацию СМК).Так что мы обогнали в этом пендосов.Другое дело что в Америке не тупят с принятием новых образцов на вооружение(у нас Су-37 с 1996 года на очереди стоит,Т-90 с 91 года,БТР-90 с 1993).Да,и ведь некоторые самолеты америки-либо полностью наша,либо частично наша разработка(Посностью-Ф-117,частично-но теперь перекочевало во все страны-схема фюзеляжа Ил-76)
  Ну никак самолеты Су-37 и Су 27ОВТ не могут конкурировать с самолетами 5-го поколения. Наши сушки это поколение 4+ или 4++. По поводу танков незнаю, не БТТшник. А вот такие летательные аппараты как МиГ-1.44 или Су-47 это не боевые самолеты а всего лишь летающие лаборатории. А F-117 я тоже слышал, что это разработка русского ученого. Этот ученый разработал принцип работы технологии стэлс, но никак не самолет.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
А вот что касается гордости за свою страну-Россия до сих пор еще жива только потому, что тут еще есть люди которые верят, что РОССИЯ ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА. Многие люди спорят и говорят , что жить везде хорошо но не сдесь. Люди сидят дома и стараются заработать кучу денег и каждый думает "что страна сделала для меня, чтобы я ради ние рвал свою зад...цу на британский флг". Россия никогда не будет жить хорошо пока есть люди которые так думают. Вспомните историю, россия никогда не ходила ни на кого войной, у нас никогда небыло крестовых походов и она никогда не была захвачена. А все потому, что еть еще люди готовые за такую "хреновую" страну отдать свою жизнь. РОССИЯ наша родина и какая бы она не была давайте будем ее любить, как мы любим своих матерей.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
по мне на фиг мы выходили на рыночные рельсы экономики, что имем теперь: живем за счет того, что на фоне мирового повышения  цен на все растет и цена собственного ВВП, а в 90-х кричали о том как это нам нужно. и теперь удивляемся и стоим перед выбором: самолёты или квартиры(?)
    Ему кричал я посмотри на эти ссучьи рожи,
    Им всё до фонаря, гори страна в придачу тоже,
    Нас завтра снова продадут, пойдём на урожаи
    А он в ответ-терпи браток, господь нас уважает!

    Всё по нулям, уже видна дыра большого срама,
    Живёт подачками страна продавшего всё хама,
    Их либеральные зады продали наши стяги:
    Ни баб ни водки ни еды, лишь голые овраги...

                                           С. Шевчук
общество по отстрелу сусликов
Это вы про это что-ли?http://paralay.com/pakfasu.html
Угу.Взлетит.Полетает.Будет одной летающей лабораторией больше.Потом-продадут кому-нибудь.Как и многое ранее сделанное.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат