Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
И опять разбился Су-24, Теперь под Челябинском
В Челябинской области сегодня разбился Су-24, когда же они падать перестанут?
Экипаж цел.

http://lenta.ru/news/2012/10/30/su24/
Изменено: Abraham Lincoln - 30.10.2012 12:21:38
Да вообще то техника всегда аварии терпела. Только в СМИ об этом запрещали трепаться, а теперь всем пох....
ку :)
Цитата
Abraham Lincoln пишет:
В Челябинской области сегодня разбился Су-24, когда же они падать перестанут?
Ну и что теперь?
Могу месяц спать спокойно, не боясь, что снесут при подлете своими шасси крышу с нашего дома...эдак часа в два ночи!!!!
Был не в себе... выходил покурить...
Постоянно над головой СУшки и Яки с ИАПО летают, тоже опасаюсь.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Anton пишет:
Да вообще то техника всегда аварии терпела. Только в СМИ об этом запрещали трепаться, а теперь всем пох....

Проблема в том, что причины этих аварий/катастроф тогда и аварий/катастроф сейчас, абсолютно разные.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
на какомто сайте видел информацию что обтекатель рлс отпал. А ведь были уже такие случаи
Цитата
Anton пишет:
Да вообще то техника всегда аварии терпела. Только в СМИ об этом запрещали трепаться, а теперь всем пох....
В былые времена и летали несоизмеримо больше и чаще, чем теперь.
Цитата
dark21 пишет:


В былые времена и летали несоизмеримо больше и чаще, чем теперь.

Именно это я и имел в виду, а сейчас падает рухлядь....еще советской постройки. ( рухлядь не в смысле советской, а в смысле что с годами она в нее превратилась.)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Щас никто не следит даже за этой "рухлядью" и летают через пень колоду. В бывшей Державе летали сутками, была постоянная учеба!!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Щас никто не следит даже за этой "рухлядью" и летают через пень колоду. В бывшей Державе летали сутками, была постоянная учеба!!
Вот как раз не через пень колоду летают и летают сутками. Оттого сейчас и пошла очередная волна негодования по поводу полетов Сухарей над городом. Вот только негодующие не понимают, что аэродром появился раньше, чем их дома.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Вот только негодующие не понимают, что аэродром появился раньше, чем их дома.
История стара, как мир, почитайте Артура Хейли "Аэропорт", та же хрень. Сперва бестолочь селится у среза взлетки, а потом ай-да на демонстрацию с плакатом "долой шумящие самолеты".
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
ekha пишет:

Вот только негодующие не понимают, что аэродром появился раньше, чем их дома.

История стара, как мир, почитайте Артура Хейли "Аэропорт", та же хрень. Сперва бестолочь селится у среза взлетки, а потом ай-да на демонстрацию с плакатом "долой шумящие самолеты".
Недавно сюжет видел по телевизору. Жители какого-то района Москвы протестуют против соседства с ни то цементным заводом, ни то складом. Причем, я так понимаю, в советское время вокруг этого объекта специально лесополосу оставили, чтобы на ней вся цементная пыль оседала. Но пришли рыночные времена. Земля в столице дорогая. Деревья вырубили, на их месте впритык к этому предприятию понастроили домов. Покупателей квартир соседство с таких объектом тогда не отпугнуло, а сейчас кричат, что со здоровьем у них проблемы и дети болеют.
Цитата
Павел пишет:
на какомто сайте видел информацию что обтекатель рлс отпал. А ведь были уже такие случаи

Бывали. В Белоруссии на авиабазе Россь базировалась СУ-шка (по-монму, б/н 25), у которой техники во время обслуживания плохо закрепили обтекатель РЛС, который в полёте открылся и оторвался (произошло это в 2005-м). Но пилотам удалось тогда успешно посадить машину и её даже восстановили. Самолёт летал ещё три года, пока на него не обрушилась стена капонира, рядом с которой он стоял. Восстановить его до лётного состояния не представлялось возможным. Самолёт слегка подлатали и передали в музей авиационной техники в Минске.

То есть бывают случаи и успешного возвращения самолёта с таким повреждением. Правда, тут влияет множество факторов.
Не могу спокойно смотреть на то, как без конца падают наши самолёты, часто при этом гибнут пилоты...
Хорошо, что сейчас ребятам удалось спастись.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
в Воронеже недавно аналогичный случай был, удалось посадить.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Никита Макаревич пишет:
Самолёт летал ещё три года, пока на него не обрушилась стена капонира, рядом с которой он стоял.
Ветшает не только техника, но и стены где эта техника находится...жаль самолет.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А сильные мира сего продолжают пилить "неимоверно большой" оборонный бюджет, делая в итоге закупки новой техники отечественного производства невыгодными
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ветшает не только техника, но и стены где эта техника находится...жаль самолет.
Это так, но нет худа без добра, да простит меня уважаемое сообщество, зато теперь у нас в музее есть такой классный экспонат, кстати экстерьер самолета восстановлен хорошо и если не знаешь его истории, то никогда и не скажешь, что ему плитой буквально вырвало левый движок и пол стабилизатора.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
хорошо и если не знаешь его истории, то никогда и не скажешь, что ему плитой буквально вырвало левый движок и пол стабилизатора.
Вот так! За державу обидно!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Павел пишет:
на какомто сайте видел информацию что обтекатель рлс отпал
Так и было....http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121030144516.shtml
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
http://www.testpilot.ru/russia/sukhoi/su/24/su24_crash.htm

Жуть!
Главное люди живы, а железка...
общество по отстрелу сусликов
Цитата
ekha пишет:
Вот как раз не через пень колоду летают и летают сутками. Оттого сейчас и пошла очередная волна негодования по поводу полетов Сухарей над городом. Вот только негодующие не понимают, что аэродром появился раньше, чем их дома.
Одно непонятно: почему боевой авиаполк надо держать в городе-миллионнике....
На Упруне авиабаза ничем не хуже... и подлетное время мизерное....
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Павел пишет:
http://www.testpilot.ru/russia/sukhoi..._crash.htm



Жуть!

А чего жуть-то? Статистику по Ту-16 показать? Самолетов много было сделано, летали и летают они довольно интенсивно, отсюда и высокий уровень аварийности, сравните с американским F-16, которых немерено наклепали,будет примерно схожая статистика.
Цитата
Andre S ded пишет:


Одно непонятно: почему боевой авиаполк надо держать в городе-миллионнике....

На Упруне авиабаза ничем не хуже... и подлетное время мизерное....

Я напомню что там еще АРЗ есть, который тоже этот аэродром эксплуатирует, его тоже надо "передислоцировать", училище штурманское туда-же. Самый оптимальный вариант, в самом глухом районе Сибири, построить авиабазу гигантских размеров и согнать туда остатки авиации со всей страны, что-бы она своим гудением мирняку спать не мешала.
Я когда в Североморске жил, наоборот спокойно спал под гул самолетов, а жил в нескольких сотнях метров от торца полосы и наоборот, было как-то неспокойно, когда этого гула не было. А сейчас народ какой-то изнеженный пошел, жалобы пишет, дескать дети нервными от этого становятся, что-то в мое детство нервным никто не становился, спать им мешают....недалекий народ понять не может своим серым веществом, что спать они могут спокойно именно до тех пор, пока что-то еще летает.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я когда в Североморске жил, наоборот спокойно спал под гул самолетов, а жил в нескольких сотнях метров от торца полосы и наоборот, было как-то неспокойно, когда этого гула не было. А сейчас народ какой-то изнеженный пошел, жалобы пишет, дескать дети нервными от этого становятся, что-то в мое детство нервным никто не становился, спать им мешают....недалекий народ понять не может своим серым веществом, что спать они могут спокойно именно до тех пор, пока что-то еще летает.
+100500, как говорится. Тоже в детстве некоторое время жил в похожем месте, два полка штурмовиков и полк вертолетчиков на одном аэродроме, перед отправкой в Афган носились над крышами по три смены в день и ничего, куры неслись, коровы доились, жизнь шла своим чередом, наоборот интересно было.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Andre S ded пишет:
Одно непонятно: почему боевой авиаполк надо держать в городе-миллионнике....

На Упруне авиабаза ничем не хуже... и подлетное время мизерное....
Так этим вопросом никто не задавался, пока не появились Сухари. Тушки никому не мешали, хотя, они тоже могут падать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Владимир Назаров пишет:
училище штурманское туда-же
Его уже год, как "туда же". Нет больше военных училищ в Челябинске. Раньше их было три.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Andre S ded пишет:

Одно непонятно: почему боевой авиаполк надо держать в городе-миллионнике....

На Упруне авиабаза ничем не хуже... и подлетное время мизерное....

Раньше в Упруне базировались Су-24 но не долго, а этот аэродром не предназначен был для таких самолётов,не знаю как сейчас. Темболее зачем Упрун если а\б Шагол первого класса?
Цитата
Владимир Назаров пишет:

А чего жуть-то? Статистику по Ту-16 показать? Самолетов много было сделано, летали и летают они довольно интенсивно, отсюда и высокий уровень аварийности, сравните с американским F-16, которых немерено наклепали,будет примерно схожая статистика.[QUOTE]Andre S ded пишет:

Вы не поняли, я не про статистику, а про причины. Птица, закрылок, интерцептор, отказ МИС...
Про Ту-16 тоже читал. Сколько об створ полосы разбивалось, сев за пару метров до торца и угодив шасси в боковину бетонной плиты
Цитата
Павел пишет:
Раньше в Упруне базировались Су-24 но не долго, а этот аэродром не предназначен был для таких самолётов,не знаю как сейчас. Темболее зачем Упрун если а\б Шагол первого класса?
А на хрена мне ФРОНТОВОЙ БОМБАРДИРОВЩИК над головой и ещё при том, древний, как дерьмо мамонта!
Я ничего не имею против наших бравых ВВС, сами летуны тут ни причем... но меня терзают смутные сомнения, что следующий грохнется на город... (недавний случай, когда транспортник едва увернулся)...
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат