Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Журналы для моделиста, Выложил в облако.майл.ру
Коллеги, моделисты!
Выложил множество журналов для свободного скачивания в Облако.майл.ру
Общий список: тут
Журнал "Авиаколлекция"
Журнал "Автомобильный моделизм"
Журнал "Авиация и Время"
Журнал "Авиация и Космонавтика"
Журнал "Автолегенды СССР"
Журнал "Легендарные самолёты"
Журнал "Мировая авиация"
Журнал "Война в воздухе"
Журнал "Бронеколлекция"
Журнал "Фронтовая иллюстрация"

Если вы заметили неточность или отсутствие каких то номеров, то дайте мне знать. Исправлю, найду и добавлю. Спасибо.
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Спасибо! 8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Мне кажется вы нарушаете права и другие законы, публикуя книги или журналы.
Виктор Соколов,
по мне права нарушает тот, кто скачивает... а не тот кто выкладывает. и где сейчас найти в продаже "Войнв в воздухе"?

Автору огромное спасибо!
Изменено: Максим Курский - 11.12.2014 12:59:51
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Мне кажется вы нарушаете права и другие законы, публикуя книги или журналы.

Это кажется..
Спасибо за ссылки - очень нужные вещи  (hi)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.12.2014 13:33:26
Цитата
Максим Курский пишет:
Автору огромное спасибо!
Однозначно! 8D
Криминала в этом не вижу.......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Журнал "Авиация и Время" - это весчь! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Криминала в этом не вижу.......
В том и беда, что авторское право, это один из самых ярких примеров противоречия между законом и представлениями людей о справедливом вознаграждении труда.
У нас тут есть и юристы и блюстители закона, они подскажут.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А нахрена сотый раз перезаливать то что уже давно выложено? Только сервера компаниям засираете.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
А нахрена сотый раз перезаливать то что уже давно выложено? Только сервера компаниям засираете.
А ты покажи где все это счастье так компактно одной кучей и по номерам, да в хорошем разрешении...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вот специализированные военные книжные сайты. Большинство сканов отечественных книг сканируются именно пользователями этих сайтов. Контент везде один и тот же, так что пользуйтесь любым
http://mirageswar.com/
http://www.farposst.ru/
http://www.armourbook.com/

Ну а если хочется скачать все подборкой, то сюда
http://rutracker.org/forum/index.php
Вот именно, что выложено много где. Но либо загрузка с просмотром кучи рекламы, либо торрент. Что не всегда удобно. А я собрал всё в одну кучу и предлагаю к просмотру именно моделистам. Благо нынче облака большие.
Правда кое-где не хватает некоторых номеров, но я до собираю коллекцию.
По поводу авторских прав: Я изучил обложки выложенных журналов и не выкладываю журналы, в которых указано, что распространять их нельзя (Например М-Хобби).
Я уже поднимал вопрос об авторских правах на форумах. Представить М-Хобби ответил, что можно выкладывать Статьи из их журналов, но с обязательным указанием источника.

Если Владелец авторского права обратиться ко мне, то я немедленно уберу журнал из доступа.

P.S. А вот и проглядел. В журнале "автомобильный моделизм" указано: "Данное издание не может быть воспроизведено полностью или частично без письменного разрешения издателя. При цитировании ссылка обязательна". Пожалуй этот журнал придётся убрать из общего доступа.
В Бронеколлекции указано "Перепечатка в любом виде, полностью или частями, запрещена" - вот это как трактовать?
Или журнал "Техника и Вооружение" (Я его пока не выложил) - "Перепечатка материалов только с согласия редакции. При перепечатке ссылка на журнал "Техника и вооружение, вчера, сегодня, завтра" обязательна. - вот тоже мне не ясно... Можно ли его выкладывать или нет? Я же не перепечатываю статьи. Я выкладываю журнал для ознакомления.
Изменено: Кирилл Денисов - 11.12.2014 17:15:46
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Мне кажется вы нарушаете права и другие законы, публикуя книги или журналы.
Не переживайте вы так, если он нарушает закон то компетентные органы его накажут...или вы хотите сделать это собственноручно? :)
Лол, какое нарушение прав? Эти журналы уже по 100 лет лежат на 100500 сайтов, так что если тут их снова выложили это уже не пиратство, а это пиратство пиратства  crezy
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Лол, какое нарушение прав? Эти журналы уже по 100 лет лежат на 100500 сайтов, так что если тут их снова выложили это уже не пиратство, а это пиратство пиратства  
Да по закону подлости и в целях показушности могут ведь и предъявить. Или не стоит мне опасаться? Есть тут Моделисты-Юристы?
Изменено: Кирилл Денисов - 11.12.2014 17:17:19
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Цитата
Кирилл Денисов пишет:
Коллеги, моделисты!
Выложил множество журналов для свободного скачивания в Облако.майл.ру
Общий список: тут
Журнал "Авиаколлекция"
Журнал "Автомобильный моделизм"
Журнал "Авиация и Время"
Журнал "Авиация и Космонавтика"
Журнал "Автолегенды СССР"
Журнал "Легендарные самолёты"
Журнал "Мировая авиация"
Журнал "Война в воздухе"
Журнал "Бронеколлекция"
Журнал "Фронтовая иллюстрация"

Если вы заметили неточность или отсутствие каких то номеров, то дайте мне знать. Исправлю, найду и добавлю. Спасибо.

Кирилл, спасибо за ссылки.  8D
Мужики-моделисты, Кирилл выложил ссылки для вас - коллег по "несчастью", а вы набросились на него "зачем?"  [or]) , "для кого?"  [or]) , "законно? не законно?" &*^ .  
Может и грубо выскажусь, но всё же. Не надо вам это-проходите мимо :0: , а надо -скажи спасибо. 8D
Удачи всем моделистам в новых проектах и с наступающим Новым Годом, зарплат для покупки книг в магазине, а не для скачивания по ссылкам в интернете.
С Уважением.
Дмитрий
Цитата
Кирилл Денисов пишет:
Есть тут Моделисты-Юристы?
Я не юрист, но истина проста. Закон об авторском праве защищает любые произведения. Нелицензированное распространение является незаконным. Авторское право действует 70 лет с момента смерти автора (последнего из них, если несколько) или с момент издания, если автор не указан. С точки зрения закона, вы сначала должны были получить разрешение автора, и только после распространять. Если такое разрешение формально получено не было - это все пиратство. Либо если автор сам, изначально явно указал, что данное произведение является достоянием общественности и он разрешает его перепубликовывать.
Кирилл, спасибо! Я буду для себя считать, что я скачал журналы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ознакомительных целях ;) Да по-сути так оно и есть! (распространять их и зарабатывать на них я не планирую!)
Изменено: Дмитрий Буренко - 11.12.2014 18:09:03
Рисунок
Спасибо за ссылки. На досуге почитаю.
Рисунок
Уважаемые, коллеги-моделисты! С точки зрения законности это выглядит так. В Украине существует норма в Уголовном кодексе - ст. 176, в диспозиции ч.1 которой определено, что "незаконное воспроизведение, распространение произведений науки, литературы и искусства, компьютерных программ и баз данных, а равно незаконное воспроизведение, распространение исполнений, фонограмм, видеограмм и программ вещания, их незаконное тиражирование и распространение на аудио-и видеокассетах, дискетах, других носителях информации или иное умышленное нарушение авторского права и смежных прав, если это причинило материальный ущерб в значительном размере".  В Украине размер соответственно рассчитывается следующим образом: 609*20=12180 гривен.  Таким образом, если авторам сих изданий в совокупности будет причинен материальный ущерб, превышающий указанную сумму, то это может грозить уголовной ответственностью. При этом ч.1 ст. 176 УК является в соответствии со ст. 477 УПК Украины делом частного обвинения (по просту - без заявления правообладателя дела не будет).  О методике доказывания этого состава преступления писать не буду. В уголовном законодательстве других стран существуют похожие нормы. Так же есть еще гражданско-правовая ответственность.  
Но справедливости ради приведу пример: если Вы в каком-нибудь баре возьмете в руки микрофон и на волне инициируемого "высоким градусом" хорошего настроения начнете исполнять чье-то музыкальное произведение, то это тоже может быть предметом расследования...
Все торрент-трекеры тоже фактически вне закона, но тем не менее все остается так как есть (бывают, конечно, исключения (специфика торрентов в том, что лицо,скачавшее сановиться сидом, т.е. начинает "раздавать", т.е. распопространять" инфу - т.о. все являются нарушителями))). Вывод: при "желании" можно найти "жертву"...
Поэтому тут как повезет, в зависимости от интереса правоохранительных органов или внимания со стороны обладателя авторских прав.
Мой родственник,когда приехал из Канады, накупил у нас подешевке кучу дисков с фильмами, играми, музыкой и пр., ему говорят - мол зачем, можно было все взять на прокат и перезалить на болванки или вытянуть с Инета. Он округлил глаза и на полном серьезе ответил - это же преступление!.. (на него глянули все с улыбкой) Это менталитет.
От себя, повторюсь, ссылки для нас - моделистов очень полезные.
Как то так.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.12.2014 20:48:07
Коллеги,Вы ещё введите против автора данной темы санкции.)))))
Рисунок
Тут вопрос риторический - то что в обществе норма должно ложится в основу законодательных актов. А у нас норма (мнение большинства) всем известна, поэтому весь вопрос в пользе... (у нас существуеют перепрошивки, заправки картриджей, всевозможные разблокировки, на домашних компьютерах ПО как правило "интересное" и тд. и т.п.:D
Как правило истинные творцы-художники (люди искусства, науки и т.д.) творят не для себя, а для людей- для общего блага. Но есть такие,которые помимо натуры-художника, являются еще и предпринимателями - а это ИМХО уже принесенная нам норма из другого менталитета...
Но - DURA LEX SED LEX (hi)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.12.2014 20:40:02
Огромное Спасибо! Хорошая подборка! 8D
Цитата
Дмитрий пишет:
Кирилл, спасибо за ссылки.    

Мужики-моделисты, Кирилл выложил ссылки для вас - коллег по "несчастью", а вы набросились на него "зачем?"    , "для кого?"    , "законно? не законно?"   .  

Может и грубо выскажусь, но всё же. Не надо вам это-проходите мимо   , а надо -скажи спасибо.
Дмитрий, спасибо за поддержку!
Изменено: Кирилл Денисов - 29.12.2014 16:27:25
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Качаю, спасибо. А насчет "законно - незаконно" - как в том "Бандитском Петербурге" - "В России всё нельзя. Но, в принципе... всё можно ". Незаконно, так пусть придут и арестуют меня ))
Рисунок
Спасибо за поддержку!
Добавил:
1.Журнал "Tornado - Армейская серия"
2.Журнал "Tornado - Военная-техническая серия"(Некоторые журналы вроде повторяются и там и там - при возможности исправлю)
3.Журнал "Арсенал-коллекция"4.Журнал "The Weathering" на русском - этот журнал есть на многих сайтах, но раз уже он есть и у меня, то для коллекции пусть будет.
Изменено: Кирилл Денисов - 12.01.2015 13:55:34
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
А журнал "Военные машины" не планируется?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Журнал "Военные машины" будет. Надо файлы отсортировать и переименовать.
Пока это выглядит вот так: Пользователь добавил изображение
Ну и длинный такой список. Разгребать и разгребать ещё.
Изменено: Кирилл Денисов - 12.01.2015 13:56:09
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат