Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Читательский зал, обсуждение книг, Кто что читает, и советы
Вот только прочитал ""Тигры" в грязи. Воспоминания немецкого танкиста. 1941-1944
Отто Кариуса" и стало интересно что уважаемые Каропчане предпочитают с литературы, да и может кто то посоветует что почитать=)
Советую "Капитал" Карла Маркса.
Рисунок
Я фэнтези люблю :D А то жизнь и так слишком серьёзная.
Из последнего прочитал: "Похороните меня за плинтусом" - понравилось, сильно; "11 минут" - попса попсой((
А вообще нравится серия "S.T.A.L.K.E.R."
Зорич Александр - Цикл Завтра Война интересный книги
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Интересный цикл киммерийская крепость Вадима Давыдова) Фантастика про СССР, но добротно написанная.
Сейчас читаю,В.Пикуль "Честь имею"....очень интересная и захватывающая книга!....впрочем,как и все остальные произведения Валентина Саввича...рекомендую всем!!!!..
БЫТЬ ДОБРУ!
Цитата
Евген пишет:
А вообще нравится серия "S.T.A.L.K.E.R."
+1,некоторые книги цепляют до глубины души,а некоторые полное Г....вчера дочитал "Связанные Зоной" ,на мой взгляд,одна из лучших книг серии.
БТТ и фигуры 1/35
На сегодняшний момент читаю Бремя империи Александра Маркьянова.  Пять книг. Альтернативная история. Российская империя в Первой Мировой войне приняла сторону Кайзеровской Германии и совместно с ней одержала победу над Антантой. Революции в России и Второй Мировой войны не было. Ближний восток под Российским протекторатом, над Константинополем русский флаг. Сюжет разворачивается в конце двадцатого, начале двадцать первого века, когда проигравшая Англо-Американская коалиция пытается взять реванш и переделить мир по новому. Действия затрагивают Ближний Восток, Среднюю Азию, Европу, США. Политические интриги, шпионские войны, боевые столкновения и полномасштабные бои описаны на редкость профессионально и со знанием предмета.

Полный комплект можно скачать в этом разделе.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Я фэнтези люблю   А то жизнь и так слишком серьёзная.
Полностью поддерживаю))) Вот дочитываю 4го Эрагона и Метро 2033 "Путевые знаки".


Цитата
Sashka4irva пишет:
Сейчас читаю,В.Пикуль "Честь имею"....очень интересная и захватывающая книга!....впрочем,как и все остальные произведения Валентина Саввича...рекомендую всем!!!!..

Тоже хороший автор, полное собрание его книг стоит на полке. Но очень понравился "Реквием по конвою PQ-17".
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Любителям фентези могу порекомендовать такого автора как Девид Геммел. Реально очень интересные, захватывающие и при этом не напрягающие книги. Особо могу выделить две трилогии:
"Друсс: Друсс-Легенда, Легенда, Легенда о побратиме смерти" и "Нездешний: Нездешний, Волчье логово, Сумерки героя". А вообще читать у него можно всё, и не так у него книг и много, десятка три, может быть. У него же есть совершенно великолепная трилогия "Троя" - альтернативная история троянской войны. Для тех, кто в теме - это вообще что-то с чем-то, очень рекомендую.
Изменено: Сплендис - 06.03.2013 14:01:36
Are You Metal?
Вау! Наконец то я дождался ее выхода! 1000 страниц однако!
Купил, читаю и вам рекомендую.
http://www.litres.ru/arnold-shvarcenegger/vspomnit-vse-moya-neveroyatno-pravdivaya-istoriya-2/
Рисунок
07109221.cover.jpg (244.77 КБ)
Рисунок
Иванов Алексей - Географ глобус пропил
Всем рекомендовал, и буду рекомендовать. Я прочел ее с удовольствием, и мой отец тоже  8D
А я недавно вот что прочитал http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html#2 это не книга конечно, статья, но интересно :o
Присоединяюсь на счет Валентина Пикуля!  "Проглотил" его Крейсера, Богатство, сейчас  читаю Каторгу.

Андрей Лазарчук-Все способные держать оружие очень рекомендую.
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Присоединяюсь на счет Валентина Пикуля!"Проглотил" его Крейсера, Богатство, сейчасчитаю Каторгу.
Пикуль-писатель-фантаст ещё тот...Я вот недавно прочитал (второй раз,первый-ещё в детстве) "Момент истины" Богомолова.Эх,надо же было так книгу в фильме переврать!(((((((((
Из фэнтези открыл для себя миры Алексея Пехова.
"Искры и ветер", "Танцующий с тенями", "Пересмешник" - прочитал запоем и не один раз, рекомендую...
..читаю за редким исключением только военную периодику и беллетристику.
Редкое исключение - проза писателей-фронтовиков.. Недавно прочел " Кронштадт" Евгения Войскунского..
Сейчас заканчиваю 8-й том "Энциклопедию Второй мировой войны" A DAVID & CHARLES BOOK с одновременным изучением "Атласа операций Второй мировой войны" Дэвида Джордана Эндрю Виста..
Татьяна Де Росней «Ключ Сары»!!! Вот что обязательно прочтите.
А как настольная - "Похождения бравого солдата Швейка"!!!
Выменял у одного знакомого старую серию книг про Конана-варвара, что выпускались годах в 90-х в издательстве "Северо-Запад". Так цепануло, что скачал фильм со Шварцем пересмотреть crezy
Цитата
YkCyC пишет:
Татьяна Де Росней «Ключ Сары»!!! Вот что обязательно прочтите.

А как настольная - "Похождения бравого солдата Швейка"!!!
О да, касательно Швейка присоединюсь - хорошо поднимает настроение)Мне понравилось описание, взятое на одном небезызвестном сайте-разжижителе мозгов 8D Не могу его тут не привести) "Книга в основном состоит из казарменного юмора, феерических историй (некоторые из биографии автора, например, про редактирование журнала о животных), клеймения и перемешивания с грязью таких вещей, как государственный аппарат, армия, церковь, полиция, журналистика, национализм, алкоголизм, чехи, мадьяры, австрийцы, русские, немцы, евреи и всё остальное, а также из того, как кто-то обделался. {{{] Образы из «Швейка» актуальны и поныне: так, подпоручик Дуб — вылитый Алкснис, в реально действующих войсках имеются персонажи не хуже фельдкурата Каца, а уж кадетов Биглеров с их поцреотическим порывом по всему миру бессчётное множество. Цитаты и сравнения регулярно используются в блогосфере. Также пан Ярослав — автор многих рассказов, одни из которых смешные, а другие — страшные.

Следует отметить, что первоначально Швейк был «идиотом в воинской части», как Гашек, придя домой в мертвецки пьяном виде, записал на какой-то бумажке, чтоб самому себе утреннему напомнить, какая у него была гениальная идея вечером. Так что существует несколько предвоенных (1912—1913 г.г.) рассказов о Швейке — полном идиоте, который курит в арсенале и в конце концов подчистую комиссуется за идиотизм. А описанием похождений Швейка во время ПМВ Гашек занялся уже после революции, конца войны, развала Австро-Венгрии и, похоже, полного разочарования автора в человечестве. И там Швейк уже совсем другой, вызывающий сильное подозрение в том, что на самом деле он — злостный симулянт, а идиоты все остальные. Швейк постоянно травит байки."
Много читаю с детства. "Швейка" прочитал когда мне было лет 13-14, похоже мало что понял. Вот думаю, может перечитать?

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Много читаю с детства. "Швейка" прочитал когда мне было лет 13-14, похоже мало что понял. Вот думаю, может перечитать?

Правильно думаете. Похождения бравого Ш. - очень качественный продукт.

Мне вот понравилось все, что написал вот этот автор: http://www.igorpol.ru/biblio.htm

Жаль, пока ничего нового от него с тех пор не появилось :(
Sua cuique sunt vitia.
Лучший роман из всех, когда-либо написанных на русском языке - "Тихий Дон". Перечитывал раз шесть наверное. Сейчас - Кен Фоллетт, "Гибель гигантов", в принципе нравится, такая историческая беллетристика.

Вообще, классику люблю, отечественную и английскую особенно. Но и за Швейка подпишусь. И за современными авторами стараюсь следить, сейчас есть интересные, вроде Елизарова или Терехова.
Изменено: Михаил Шевчук - 15.03.2013 19:14:20
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Сейчас - Кен Фоллетт, "Гибель гигантов", в принципе нравится, такая историческая беллетристика.
Почитал аннотацию к книге, тоже показалось интересным. Только вот может ли забугорный автор правдоподобно написать про русских рабочих начала 20 века?

Почему бы и нет? Крейг ведь настолько правдоподобно Сталинград описал, что по нему (не менее правдоподобный) фильм еще сняли. "Враг у ворот", называется...
Sua cuique sunt vitia.
Я вообще дурак, но читаю много. Периодически перечитываю Ремарка. Сейчас читаю Пикуля
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Читаю книги Драбкина Артема, из цикла "Я дрался..." в которых содержатся воспоминания ветеранов. Так же читаю Стругацких.
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Только вот может ли забугорный автор правдоподобно написать про русских рабочих начала 20 века?

Ну там довольно грубо выписаны эти рабочие, но без клюквы. Понятно, что не Горький, но Фоллетт вообще на людях особенно не сосредотачивается, они у него что-то вроде картошки, на которой Чапаев планы битвы показывает - нужны только чтобы показать водоворот исторических событий на примерах.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат