Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Каропкинская библиотека.... Чё бы такое почитать???, Делимся мнениями по разным книжкам... советуем, или нет.
В библиотику ходить нада!!!     Чё бы такое почитать???
Предлагаю делиться в ветке мнениями о разной литературе по разным направлениям... Короче эта ветка для людей читающих.

____________________________________________________________­_____________________
Вот недавно на просторах инета нарыл книжку, скачал, прочёл, рекомендую..
Ныряющие в темноту.

Книжка о дайверах. Причём это реальная история.

Ребята ныряют в Атлантике около New York'a на разные потопленные корабли, в основном Andrea Doria.
И вот, по наводке одного рыбака выдавшего координаты возможного подводного кораблекрушения, на большой глубине 65м(для тех времен 1990) обнаруживают неизвестный объект -- который, с ходу идентифицируют как развороченная взрывом немецкая ПОЛДЛОДКА времён 2й мировой..
Мощным взрывом оторвана рубка, и кажется что вход внутрь это просто, и разгадка близка.... Но ржавая железяка на дне, это всегда смертельно опасный объект, умеющий хранить свои секреты..

В то время считалось что у Америки лежит весего 7 u-boot, ни одна из них не подходит эти координаты. В книге описаны все перепетии поисков информации в архивах, общения с военными, общения с экспертами по подводной войне, как несколько раз менялись версии.
В книге показано реальное состояние архивных материалов в Штатах и Германии по подводной войне 1939-45, и их точность)))

Вся эта детективная состовляющая приправлена реальными описаниями неоднократных погружениям на глубоководный и смертельно опасный объект.
Погружения описаны реально, более того, приправлены на 100% верными подробностями о физике и технике погружений. Ну и дайверский юмор и байки, куда же без них)))

7лет продолжаются попытки установить точный номер U-boot'а, разгадка приходит в самом неожиданном месте и оказываются очень, очень, странной. Странно все, и место гибели, и причина.
Пользователь добавил изображение
111121.jpg (47.34 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
а ссылку можно? а то такая интрига }%{
А что, в поисковике сложно нашёлкать заголовок кнниги?
ищется на раз...
Изменено: EXPrompt - 16.01.2012 20:11:58
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
А что, в поисковике сложно нашёлкать заголовок кнниги?
ищется на раз...
а что, создавая тему сложно о других подумать? я то скачал, не проблема, а некоторым ссылку сразу надо, да и логично это
без обид :D  ИМХО
Админы прямые лики здесь вряд ли одобрят
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Админы прямые лики здесь вряд ли одобрят
ну так можно же на местный обменник, как раз бы в смысл  темы "Каропкинская библиотека...."  и нет вопросов :D
Василий Ершов
Аэрофобия

Цитата
Человек всегда мечтал летать. Наблюдая за свободным полетом птиц, он задумывался над тем, какая сила держит живое существо в воздухе, и пытался найти и для себя силу, способную поднять ввысь человека. И, наконец, поднялся над землей, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума, как предрекал Николай Егорович Жуковский.
И родилась Авиация – величайшее изобретение ХХ века.
А через сто лет, когда полеты по воздуху стали рутинной процедурой, человечество вдруг стало бояться летать.  Ну, не самая большая его часть. В основном, россияне, жители некогда великой авиационной державы.
Их напугало явление, которое всегда существует в авиации всех стран мира, но особенно обсуждается, особенное влияние оказывает – именно в нашей стране. Это явление нынче образно называется  «самолетопад».
Я, старый пилот, пролетавший 35 лет, пилот-инструктор Ту-154, обращаюсь к вам,   пассажирам воздушного транспорта, которых за свою жизнь безопасно перевез более миллиона человек.
Считаю вас уважаемыми людьми, мастерами своего дела, в котором вы, надеюсь, достигли успеха и которое считаете лучшим Делом в жизни. Таким же я считаю и свое летное Дело, в котором тоже достиг определенных результатов.
Давайте поговорим о проблемах современной авиации и постараемся внимательно вслушаться как в рассуждения тех, кого перевозят по воздуху, так и специалистов, которые этим занимаются изо дня в день.
В FB2 http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=284320
В TXT http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=284321
Рисунок
Уже качаю! спасибо, почитаю!
Один из любимых мной писателей - Илья Стогов "Апокалипсис вчера."
Кроме того рекомендую - Чак Паланик "Бойцовский клуб" (пер. В.Завгородний), посильнее фильма будет...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
помните фильмы "цельнометаллическая оболочка?"
книга сильнее и интереснее)))

Гасфорд Густав "Старики и бледный Блупер" качать тут
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
А я бы всем рекомендовал почитать следующее)
Сергей Тармашев: Серии "Древний" и "Тьма"
Дмитрий Глуховский: "Метро 2033" и серию "Вселенная метро 2033"
Вадим Панов: Серии "Тайный город" и "Герметикон"
Александр Зорич: Серию "Завтра Война"

Все это очень качественная РУССКАЯ фантастика и фентези!

Ссылки выкладывать не буду) Больно много книг) Сами найдете)))
Вячеслав Миронов "Я был на этой войне"
Игорь Поль

http://lib.rus.ec/a/19641

1. Ангел-Хранитель
2. Ностальгия  
3. Ангел-Хранитель 320  
4. Путешествие идиота  
5. Знакомьтесь – Юджин Уэллс, Капитан
Изменено: Сварог Сварогов - 17.01.2012 14:07:02
Sua cuique sunt vitia.
Сам не читал но друзья хвалят  Колин Уилсон " МИР ПАУКОВ" - фантастика...
Серия Сталкер Беглый огонь,Полураспад,Полный котелок патронов все связаны.Можно сказать хитовые книги в своём жанре
Рисунок
Рисунок
Рисунок
А. Бушков

"НКВД. Война с неведомым"

http://lib.rus.ec/b/108503
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
У кого есть время , советую почитать книгу Вениомина Каверина "Два капитана". Честное слово не пожалеете  потому что автор красочно описывает события из жизни одного человека который возможно когда то и жил на свете. Я сказал у еого есть время потому, что книга весьма объёмная(600 страниц). Вообщем читайте)))
EXPrompt, Спасибо, скачал книгу- начал читать, затягивает блин, интересно :D
"Теперь у нас дороги плохи,
Мосты забыты и гниют.
На станциях клопы да блохи
Заснуть минуты не дают.
Трактиров нет. В избе холодной
Высокопарный и голодный
Для виду прейскурант висит
И тщетный дразнит апетит.
Меж тем как сельские циклопы
Перед медлительным огнем
Российским лечат молотком
Изделье легкое Европы,
Благословляя колеи
И рвы отеческой земли."
= Пушкин А.С., поэма "Евгений Онегин"
Главу не помню. Кноплю по памяти.
Есть что почитать!
Очень понравилась книга Тома Клэнси "Охота за «Красным Октябрём»" только сегодня дочитал - всем советую!
Качать здесь Fb2, Epub, Mobi
Цитата
Лукач Иван пишет:
У кого есть время , советую почитать книгу Вениомина Каверина "Два капитана". Честное слово не пожалеете  потому что автор красочно описывает события из жизни одного человека который возможно когда то и жил на свете. Я сказал у еого есть время потому, что книга весьма объёмная(600 страниц). Вообщем читайте)))
По этой книге снят фильм, даже вроде два фильма. Тот,который многосерийный, очень хорош.Извините за флуд.

Недавно прочитал книгу Стефани Майер (она автор сумерек, но не смейтесь) "Гостья". Книга про инопланетян и довольно-таки интересная.

А ещё людям надо читать повести Василя Быкова!!!
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Кстати кто читал Джека Лондона? "Алая чума" или "Ячменное зерно" хочу спросить книги хорошие, и вообще хороший ли писатель?
Цитата
Лукач Иван пишет:
...и вообще хороший ли писатель?
Однако...
Это проверенная временем классика. "Морской волк", "Любовь к жизни", "Белое безмолвие", "Мексиканец". Всего и не перечислишь...
Книги про жизнь, про сильных мужчин. Обязательны к прочтению.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Артём, Ершов рулит!
Бород@, "Война с неведомым" офигенна. Вообще, у Бушкова вся публицистика хороша.
От себя советую:
Лев Кожевников. "Смерть прокурора", есть в инете.
М.Веллер. "Приключения майора Звягина", "Легенды Невского проспекта", "Легенды Арбата", "Перпендикуляр", "Ножик Серёжи Довлатова", "Моё дело".
Некрас Рыжий (В.Майер). "Чешежопица". По сути дела, самая правдивая книга о нашей стране и народе, так сказать, Конституция РФ в вольном изложении.
советую свеженькую альтернативу Злотникова Генерал-Адмирал. Классно написанная книга.
из фентези поржать Елена Никитина Баба-яга - для любителей Громыки - в том же стиле.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
Vombat пишет:
из фентези поржать Елена Никитина Баба-яга - для любителей Громыки - в том же стиле.
Тайный сыск царя Гороха Андрея Белянина - годится.
если кто любит фантастику. мне очень нравится Ливадный
My Webpage
Изменено: кирпич - 18.01.2012 10:01:09
Серия «Вселенная BattleTech»
My Webpage
А я сейчас Гарри Гарисона Стальную крысу перечитываю. Всё таки отличные серия книг=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат