Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Великие музыканты покидают нас...
Цитата
Всемирно известный гитарист Гэри Мур умер в возрасте 58 лет в Испании утром в воскресенье, сообщает BBC с ссылкой менеджера группы «Thin Lizzy» Адама Парсонса.

«Я все еще не могу поверить в это. Он был такой крепкий...здоровый парень»,- сказал Парсонс.

Официальный сайт гитариста подтверждает сообщения о его смерти.

«С глубокой скорбью и сожалением мы должны объявить, что Гэри Мур скончался ночью во время отпуска в Испании. Наши мысли с его детьми, семьей и друзьями в это печальное время»,- говорится в сообщении на сайте.

Тело Мура было найдено в воскресенье рано утром в его номере в отеле Kempinski Resort в курортном городе Эстепона. Причина смерти будет установлена после вскрытия позднее, сообщает издание The Irish Times.

Полное имя музыканта, родившегося в Белфасте в Северной Ирландии, Роберт Уильям Гэри Мур. Он играл в группах «Skid Row», «Thin Lizzy» и «Gary Moore band».
Сначала DIO, теперь Гари Мур ... Печально все это господа.  cry1
Пусть земля ему будет пухом....................
Actum ne agas!
..............
.........................................
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Очень жаль.... очень рано... R.I.P.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Величайший музыкант
пусть земля ему будет пухом....
http://www.youtube.com/watch?v=vrz00Rs7mbA
..............
Рисунок
Очень жаль... А еще и Скорпы заканчивают...
Are You Metal?
Только сегодня узнал, что еще 4 апреля скончался в возраст 54 лет Скотт Коламбус (Scott Columbus). Он был барабанщиком в группе "MANOWAR" в периоды с 1983 по 1990 и с 1994 по 2008 гг. Записал с группой такие альбомы как: "Into Glory Ride", "Hail to England", "Sign of the Hammer", "Fighting the World ", "Kings of Metal", "Louder Than Hell", "Warriors of the World " и  "Gods of War". Жаль мужика  cry1
Изображение
1scottJPG.JPG (13.53 КБ)
Одна из моих любимых групп...
...........................................
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
.................................
2 мая 2013 года в 11 часов утра (UTC-8, 23 часа MSK) скончался Джефф Ханнеман , гитарист и  один  из  основателей  трэш-метал-группы "SLAYER".
Изображение
jeff_slayer.jpg (32.75 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
...........................................
.................................
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Печально............
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Его игра всегда ассоциировалась у меня с рекламой Зайчика-энерджайзер. Увы, 21 мая батарейка села.
Хосподи, я уж испугался, еще кто...  Это, по моему, некропостингом называется...  )T(
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Это, по моему, некропостингом называется...
???
Я не скажу что великий музыкант, но все-же...
Позавчера от рака скончался Рустэм Асанбаев, играл в ДДТ со дня основания группы.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Блин. только сейчас обратил внимание, на то, как его имя созвучно с именем Рустама Азербаева..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Блин. только сейчас обратил внимание, на то, как его имя созвучно с именем Рустама Азербаева..
Что значит созвучно? Мы - тезки!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

Что значит созвучно? Мы - тезки!

Ни в коем случае не хочу обидеть, но для меня это разные имена...Рустам и Рустэм, ну типа как Вася и Ваня...разница тоже в одной букве.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ни в коем случае не хочу обидеть, но для меня это разные имена...Рустам и Рустэм, ну типа как Вася и Ваня...разница тоже в одной букве.
Ну, непризнание Николая Менцы великим музыкантом лично меня обижает больше! ;-)

"Рустам (из пехл. Rodastahm, Rostahm от др. иран. Raudas-taxma; перс. رستم‎, дословно «мощнотелый») — мужское личное имя персидского происхождения."

У казахов принято "Рустем", а татар - "Растям", у башкир возможно "Рустэм".
РустАм - "русская" транскрипция этого имени.
И вообще - слова это согласные, а гласные меняются туда-сюда на каждом шагу.
Возможно, я же не спорю...
Я вот тоже Владимир, но мне не очень нравится имя Вольдемар... ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Про группы Менцы, если кто вдруг не знает (из Вики):
Megadeth традиционно признается одной из самых выдающихся метал групп. Альбомы Megadeth были проданы тиражом свыше 20 миллионов копий по всему миру. Восемь альбомов группы в разное время входили в американский хит-парад 40 лучших альбомов[5]; 18 синглов входили в американский хит-парад 40 лучших синглов[51]. Megadeth девять раз номинировались на «Грэмми»[3] и являются одной из самых успешных хеви-метал-групп всех времён[2]. Вместе с группами Metallica, Anthrax и Slayer Megadeth входит в так называемую «большую четвёрку» трэш-метала, уступая по продажам и коммерческому успеху лишь Metallica.

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я вот тоже Владимир, но мне не очень нравится имя Вольдемар...
Тем не менее:
Таким образом, имя Владимир имеет смешанное, славянско-германское происхождение. Вариант Вальдемар (нем. Waldemar, дат., швед. Valdemar) является уже заимствованием славянского имени в германские языки, на что указывает компонент -мар и наличие звонкого -д- как и в славянском имени.
я кстати к Megadeth отношусь весьма уважительно, хоть спецом их и не слушал никогда, больше по психоделике 60х зарубаюсь..
А имя Владимир исключительно славянское, языческое, одно из немногих, которое приняла православная церковь...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А имя Владимир исключительно славянское, языческое, одно из немногих, которое приняла православная церковь...
Теодемир, Валамир, Видимир… готы наверно тоже славяне  ;)
"Мы от рода русского — Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Кари, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид— посланные от Олега, великого князя русского, и от всех, кто под рукою его, — светлых и великих князей, и его великих бояр, к вам."
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
[
Теодемир, Валамир, Видимир… готы наверно тоже славяне    

"Мы от рода русского — Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Кари, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид— посланные от Олега, великого князя русского, и от всех, кто под рукою его, — светлых и великих князей, и его великих бояр, к вам."

Мы так сейчас до санскритских имен дойдем.. ;)
Вы же сами Википедию в качестве источника приводите...конечно оно имеет общие корни с древненемецкими именами, но если его разложить на составляющие, то больше сходства с ирландцами..или вообще киммерийцами...
Происходит от др.-русск. Володимѣръ, русск.-церк.-слав. Владимѣръ. Первая часть связана с русск.-церк.-слав. владь «власть», тогда как вторая часть родственна гот. -mērs «великий», др.-в.-нем. mâri «знаменитый», греч. ἐγχεσίμωρος «знаменитый [своим] копьем», ирл. mór, már «большой, великий», кимр. mawr.
Но мы не о том, лучше в музыку порубиться.
Нет доступных к воспроизведению файлов
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да... жаль Ника... у нас скоро ни кого не останется... а Megadeth мне всегда нравились больше, чем Metallica...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат