Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
На чем слушаем музыку....
Мощно! :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Чето  в теме много букАФ пошло, разбавлю фотой)))))
Очередной карапуз от TEAC
С YAMAHой придется расставаться.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Loki написал:
Кстати если кому-нибудь нужна такая непонятная хрень радиола, то милости прошу ко мне в гости. Отдам за самовывоз. :) Только место на чердаке занимает. :)
Цитата
Megavolt написал:
С YAMAHой придется расставаться
Почему?)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Megavolt  написал:
С YAMAHой придется расставаться
Почему?)
Не нравится мне YAMAHA, "сухая" она какая то. TEAC на голову лучше (ИМХО) , бас так вообще небо и земля.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt написал:гласен
Не нравится мне YAMAHA, "сухая" она какая то. TEAC на голову лучше (ИМХО) , бас так вообще небо и земля.
Согласен...... Вот и я подумываю о замене своей ЯМАХИ. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Константин Ольхович написал
Кстати если кому-нибудь нужна такая  непонятная хрень  радиола, то милости прошу ко мне в гости. Отдам за самовывоз.  Только место на чердаке занимает.
Константин, а что за аппарат, который на чердаке?
Вставлю и я свои пять копеек.  
Для музыки:

Сидюк NAD C520  
Пользователь добавил изображение  
Усилок Onkyo A-5VL
Пользователь добавил изображение  
Акустика Dynaudio DM 2/7
Пользователь добавил изображение  
Шнурки, межблок Audioquest Evergreen ( слабое звено в моём тракте)
Рисунок  
Акустический DH Labs Silver Sonic Q-10 Signature на бананах DH Labs
Рисунок  
Так же для кино есть ресивер Onkyo, центр и тылы акустика Monitor Audio Bronze.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Приятно, что среди моделистов есть любители винила!
Ребята, как думаете, почему почти все современные альбомы при стандартном хронометраже (плюс-минус) выходят на двойных дисках? Раньше такого не было, даже ооочень длинные альбомы умудрялись впихивать на одну пластинку. Для сравнения, альбом Dire Straits "On Every Street" - 59 минут, одинарный. Chris Rea "On the Beach" - 60 минут, одинарный. А теперь: Sia "This Is Acting" - 46 минут, двойной. Muse "Drones" - 53 минуты, двойной. Причём, там реально на каждой стороне куча пустого места остаётся. Зачем, непонятно...

Линейная скорость иглы относительно винила возле центра раза в 2-3  меньше, чем возле края пластинки. Поэтому там лучше слышны искажения,  обусловленные некачественной печатью, неравномерностью материала,  износом, грязью в канавке и т.п. Как в магнитной  записи - чем меньше скорость, тем хуже качество записи. Для того чтобы пластинка одинаково хорошо звучала как с края, так и возле центра, надо долго и мучительно настраивать головку по шаблону (желательно построенному под конкретный проигрыватель). Производителю пластинки проще оставлять пустое место ближе к центру, чтобы не разочаровывать покупателей. Иногда попадаются и старые пластинки, у которых оставлено пустое место возле центра для сохранения высокого качества звучания.

Для записи на пластинку звук необходимо обработать специальным образом (сместить частотный диапазон в область высоких частот, так чтобы после обратного преобразования все звучало естественно). Пластинки, во всяком случае восьмидесятых годов, являлись продуктом  кропотливого процесса редактирования, микширования, монтажа. Сейчас нет старого оборудования, звукоинженеров, для того чтобы подготовить запись для печати на виниле. Кроме того, сейчас запись в студии производится на цифровые носители, а не на аналоговые мастер-ленты, как это делалось раньше. Поэтому большинство современного винила звучит практически как CD.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Кстати если кому-нибудь нужна такая  непонятная хрень  радиола, то милости прошу ко мне в гости. Отдам за самовывоз.  Только место на чердаке занимает.
смотря откуда вывозить и в каком состоянии радиола?
Цитата
Undo написал: Линейная скорость иглы относительно винила возле центра раза в 2-3  меньше, чем возле края пластинки...
Вооот! Спасибо Вам, что доходчиво всё разжевали, теперь хоть буду знать, что двойной альбом - это не гнусные происки производителей, которые хотят развести меня на лишние 180 граммов винила))))
Народ, я смотрю, вы все активно пользуете CD проигрыватели. У меня тоже полно лазерных дисков, правда, проигрывателя нет, я их слушаю на плейстейшен-3. Так вот, глядя на картинки с вашей техникой, поймал себя на мысли, что последний раз включал CD не помню когда, пару лет не слушал точно. У меня эппл-ТВ, я слушаю любую музыку с айтюнса. С винилом понятно, это волшебный ритуал и всё такое. А диски-то на хрена?  
Мы не тормозим ни перед чем!
Друзья!!! Рад поделиться приятной новостью... Буквально неделю назад приобрел новую ''вертушку'' и... первое приобретение в коллекцию ''винила''! Взял моего ''любимого'' англичанина Rick Wakeman! Люди моего поколения должны знать этого Великого Клавишника с туманных берегов Альбиона. Причем не какой-то ''новодел'', выпущенный уже сейчас, а настоящий раритет из 70-х годов ХХ века. В отличном состоянии! Конверт-не резанный (кто увлекался дисками, поймет о чем речь!), фирменные вкладыши и постеры внутри. Ребята, это что-то... Готов на радостях даже отснять все постранично и показщать здесь. Друзья, поверьте, оно того стОит!!!  :-)  
Решил тоже высказаться-
Я фан давно не существующей фирмы Техникс. Такой вот комплект у меня сложился совершенно случайно, когда со средствами было совсем туго. По моему звучит вполне достойно, только у вертушки заменил головку с иглой.
Позже приобрёл Ямаху с Парадигмами, но винил звучит лучше всего именно на этом комплекте.
Вторую колонку не стал двигать- она есть.
Рисунок
IMG_1193-1.jpg (252.57 КБ)
Рисунок
IMG_1194-1.jpg (160.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1195-1.jpg (115.15 КБ)
Изменено: Денис Догадов - 19.09.2017 22:47:27
Вертак на колонке - это люто!  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Вертак на колонке - это люто!  
Задача была сфотографировать всё вместе , кто не понял.
Изменено: Денис Догадов - 19.09.2017 21:05:43
Цитата
Alex Knot jr написал:
А диски-то на хрена?
Как нахрена? Слушать! ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Денис Догадов написал:
Задача была сфотографировать всё вместе , кто не понял.
Раритеты однако! :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Взял моего ''любимого'' англичанина Rick Wakeman! Люди моего поколения должны знать этого Великого Клавишника с туманных берегов Альбиона.
Знаем такого..... но лично я от него не в восторге, почему-то)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Друзья!!! Рад поделиться приятной новостью..Готов на радостях даже отснять все постранично и показщать здесь. Друзья, поверьте, оно того стОит!!!  :-)  
Да, конечно, покажи, будем ждать...
Изменено: Денис Догадов - 20.09.2017 00:08:22
Ещё у меня есть вот такой наборчик-
(Фронт+центр Paradigm) Фронтальные колонки подключены по четырёхпроводной схеме.
Пользователь добавил изображение
IMG_1196-1.jpg (137.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1197-1.jpg (93.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1198-1.jpg (124.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1199-1.jpg (86.41 КБ)
Изменено: Денис Догадов - 20.09.2017 01:02:33
Кстати купив новый ресивер Ямаха и попытавшись подключить к нему " вертушку" столкнулся с неожиданной для меня проблемой- звук получается совсем никакой.


Вникнув в проблему и покопавшись в Интернете, выяснил, что необходим фонокорректор . На старых усилителях, где есть вход "фоно" он встроенный, на новых его обычно нет( как считают производители за ненадобностью). Нужно приобретать сей девайс отдельно, к нему тянуть питание и прочие проблемы


. Долго искал, выбирал и в итоге остался недоволен результатом. В конечном счёте вернул проигрыватель к старому доброму Техниксу...
Изменено: Денис Догадов - 20.09.2017 00:06:14
Цитата
Денис Догадов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Друзья!!! Рад поделиться приятной новостью..Готов на радостях даже отснять все постранично и показщать здесь. Друзья, поверьте, оно того стОит!!!  :-)  
Да, конечно, покажи, будем ждать...
ОК! Отсниму и выставлюсь. Если честно, то в свое время был и этот диск, но о ТАКОМ оформлении его я и не знал... Конверты некоторые ''хозяева'' безбожно резали, оставляя себе самое интересное, а после склеивали две половинки конверта и пускали на толкучках такой ''упрощенный'' диск на обмен!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Рад поделиться приятной новостью... Буквально неделю назад приобрел новую ''вертушку'' и... первое приобретение в коллекцию ''винила''!
Анатолий, поздравляю Вас с приобретениями! "Вертушка" весьма неплоха для начального (повторного) знакомства в винилом. Если будете собирать коллекцию оригинального винила 60-70х, присмотритесь и к винтажным звукоснимателям той же эпохи. А там глядишь и на корректирующий усилитель "разоритесь", или, что безусловно более правильно, построите его самостоятельно :) .

Цитата
Alex Knot jr написал:
У меня эппл-ТВ, я слушаю любую музыку с айтюнса. С винилом понятно, это волшебный ритуал и всё такое. А диски-то на хрена?  

А в природе существует всего два формата (не считая "мертвых" SACD и DVD-audio) для высококачественного воспроизведения музыки: грампластинка и CD. И как бы того не хотелось, ТВ (пусть даже и эппл :)  ) и айтюнс в этот список не входят и никогда не войдут :) .
С уважением,
Максим.
Спасибо, Oddity 75! Хотя, если честно, то улучшение аппаратуры уже не предвидится... Для меня-пенсионера, это по чисто финансовым делам нереально. А вот диски периодически покупать буду. И уже один взял! :-)  Планирую восстанавливать свою старую аудиоколлекцию только тем, что было близко и любимо в ТЕ времена...
Сегодня постараюсь показать снимки этого диска, но уже в несколько иной теме. Здесь все-таки обсуждается сама аппаратура.  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
улучшение аппаратуры уже не предвидится... Для меня-пенсионера, это по чисто финансовым делам нереально.
Прекрасно Вас понимаю, поэтому и намекал :) на самостоятельное изготовление аппаратуры. Бюджет на приобретение всех необходимых компонентов для постройки лампового фонокорректора не превысит 10 тыс.руб, лампового усилителя- 15. Плюс совершенно неограниченный простор для творчества в доведении звучания базовой конструкции до собственных представлений об идеальном звуке и системе  :) .

Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Планирую восстанавливать свою старую аудиоколлекцию только тем, что было близко и любимо в ТЕ времена...
Лет пять-семь назад можно было без особого труда приобрести практически любой оригинальный диск в идеальном состоянии, да и цены были в пределах 700руб/шт. Сейчас, к сожалению, все стало значительно труднее и в плане и цен и в плане ассортимента. Так что  Желаю Вам удачи в поиске настоящих раритетов.
С уважением,
Максим.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Друзья!!! Рад поделиться приятной новостью... Буквально неделю назад приобрел новую ''вертушку''
Так и остался  вопрос-
а зачем на "винтажной" вертушке разъём USB ? При преобразовании аналогового звука в цифровой и обратно теряется весь смысл винтажности. Проще сразу найти нужную запись качественно оцифрованную, у меня есть такие СD диски. Они дорогие, но стоят того. Большой вопрос насколько в Вашем проигрывателе хороший АЦП (аналого-цифровой преобразователь).  А когда вы ещё раз преобразуете звук в аналог смысл пластинки умножается на ноль.

После неоднократных и весьма болезненных ( в материальном плане) происшествий фирма ВВК для меня перестала существовать как класс.
Изменено: Денис Догадов - 20.09.2017 11:59:42
Да, Odditey75, все так. Поздно я спохватился по возрождению коллекции ''винила''... Но, Даст Бог, по одной-то пластинке фирменной в месяц смогу себе позволить. Голодом сидеть буду, но диск-другой в месяц приобрету! :-)  
Цитата
Денис Догадов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Друзья!!! Рад поделиться приятной новостью... Буквально неделю назад приобрел новую ''вертушку''
Возник вопрос-
а зачем на "винтажной" вертушке разъём USB ?

После неоднократных и весьма болезненных ( в материальном плане) происшествий фирма ВВК для меня перестала существовать как класс.
Денис! Этот вопрос на форуме задавали уже множество раз... И я постарался ответить на него. Не помню на какой странице это было, но было! :-)  Будет время-пролистайте немного назад.
Может' конечно, я и не совсем правильно написал, но уж сразу решил так...
Изменено: Анатолий Арестов - 20.09.2017 12:21:58
Цитата
Oddity75 написал: А в природе существует всего два формата (не считая "мертвых" SACD и DVD-audio) для высококачественного воспроизведения музыки: грампластинка и CD. И как бы того не хотелось, ТВ (пусть даже и эппл...
А чем отличается цифровая музыка на CD от цифровой музыки на айтюнсе?
Не знаю, как там с частотами, диапазонами и компрессиями, но на мой неискушённый слух музыка с айтюнса нисколько не хуже по качеству, чем CD.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
чем отличается цифровая музыка на CD от цифровой музыки на айтюнсе?

Процесс появления на свет "фирменного" (не люблю это слово, но пусть будет так) CD-диска выглядит в общих чертах следующим образом. Со студийного "мастера" правообладатель делает тиражную копию, которая отправляется на предприятие, занимающееся изготовлением компакт-дисков. С этой копии делается матрица для штамповки определенного количества тиражей (поэтому у ценителей особо пользуются спросом т.н. "первопрессы", т.е. диски из самого первого тиража). Весь процесс понятен, прозрачен и строго регламентирован. А вот каково происхождение аудио-файла на айтюнсе?
Далее, для воспроизведения компакт-дисков существуют специализированные плееры различных ценовых категорий. Посмотрите как организована компоновка, питание и схемотехника цифровой и аналоговых частей в топовых СД-плеерах периода расцвета формата в конце 80х-90х годах и задайтесь вопросом, каким аппаратным способом можно обеспечить столь же качественное воспроизведение аудио-файла с айтюнс и надо ли оно с учетом сомнительного происхождения самого файла?
Цитата
Не знаю, как там с частотами, диапазонами и компрессиями, но на мой  неискушённый слух музыка с айтюнса нисколько не хуже по качеству, чем CD
Это говорит не о качестве формата или носителя, а о недостаточном разрешении Вашей системы в целом.
С уважением,
Максим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат