Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
The BEATLES
Ну вот, почти проспали Юбилей!
Вчера исполнилось ровно 50 лет, как THE BEATLES "высадились" в Америке и началась их всемирная слава.
Возможно, это странно, но в последние годы я слушаю их музыку гораздо чаще, чем лет сорок назад. И никогда не надоедает, а уж книг и фильмов сколько про них, о них насобирал. В Москве должны были пройти какие то юбилейные шоу по этому случаю. Может кто нибудь был там?
Рисунок
1951999.jpg (227.73 КБ)
Изображение
1767070.jpg (132.79 КБ)
Изображение
1867727.jpg (81.08 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 06.02.2014 19:55:25
Классная группа, я прочитал даже 2 биографические книги про них отразных авторов, не давит уши как современная музыка...
Всю жизнь слушаю, не надоедает, и никогда не надоест. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Никогда не нравились (вместе). Отдельно - совсем другой музон! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Их осталось только двое...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мне они что вместе, что раздельно ни когда не нравились. И вообще считаю. что во времена их существования было масса и других замечательных групп.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
В 2010 году к нам, в Нижний, приехала группа The Bootleg Beatles. Такое шоу с переодеванием в их костюмы, парики, усы. Но живая музыка, их битловские шуточки и кривляния, был оркестр, с трубами, скрипками и пр. В общем жутко классно!!! Тогда поймал себя на мысли, если б сидел в первом ряду было б видно, что всё не настоящеё, а с пятнадцатого - двадцатого ряда - супер! Кстати, концерт состоялся 10.10.10. Т.е. почти в 70-летний день рождения Джона Леннона, а он родился 09.10.40. Такой вот был праздник!
Рисунок
15057.jpg (250.96 КБ)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Их осталось только двое...)
Да,талантливые ребята,но раньше были по-скромнее,а сейчас Маккартни хвастается,что это они развалили СССР! Видать в политику потянуло...
Ну всегда было много хороших групп, но битлс приятный брит поп.
Да, вот ещё что вспомнилось с этими двойниками Битлз. Ещё месяца за два до концерта, когда появились афиши. Было интересное ощущение. Ведь знаешь и понимаешь, что это всё в прошлом, их уже никогда не будет и жаль что я был в то время еще в сопливом бестолковом детстве и всё это было далеко, как на другой планете. А тут выходишь из дома на улицу, и почти на каждом заборе, столбе - The Beatles и ты полон счастья!. Ожидание праздника - уже сам праздник!
и, все же-"машина времени".... битлы? -это был прорыв в своем времени.
Beatles уважаю, но как то не нравились особо никогда, мне почему то The Monkees, Rolling Stones, The Yardbirds, Animals, Doors ближе. Хотя 80% музыки которой я слушаю, именно 60-70-е года.
И вот что понять не могу, почему именно Beatles так превозносят и считают чуть ли не основоположниками жанра психоделии? Не в качестве упрека, просто в то время групп достойных масса была.
Битлз - это классика, остальные группы и группки будут забыты.
Остальные группы (кроме, пожалуй, Пинков, Цепеллинов, Блек Саббат, Слейд) - это бренды, где неважно кто играет и поет, там члены уходят и приходят. Временами к нам приезжают какие-нибудь Юрай Хип, где один барабанщик остался...
На Назерет ходил два раза, группа играет в прежнем составе, только умершего гитариста заменил один из сыновей, их уважаю очень.
Цитата
Павел пишет:
И вообще считаю. что во времена их существования было масса и других замечательных групп.
Я так не считаю...Они по сути явились родоначальниками многих направлений! А масса, как вы выразились, появилась только в конце 60-х. А самый пик пришелся но начало 70-х. Действительно, появились мега-группы (Deep Purple, Queen, Pink floyd, Led Zeppelin, AC/DC, Kiss, Christie, Grand Funk Railroad и т.п.)
Изменено: Ляш Игорь - 07.02.2014 14:20:31
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
bek пишет:
только умершего гитариста заменил один из сыновей, их уважаю очень.
Аналогично...
БЕК, а не барабанщик у них умер?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Справка: в Урия Хип из старого "золотого" состава на сегодняшний день остался один музыкант, по сути дела лидер и вдохновитель этой группы - Мик Бокс, обаятельный человек, на концертах улыбка не сходит с его лица. А в Назарет бас-гитарист Пит Эгню лет пятнадцать назад привел своего сына, так они и выступают до сих пор ( я сам на концертах Назарета побывал несколько раз, первый - в 1991, последний - в 2012 ).
Из ВИКИ: "30 апреля 1999 года, когда группа прибыла на место первого выступления, барабанщик Даррелл Свит почувствовал себя плохо. Он упал, не дойдя до машины скорой помощи, и вскоре врачи сообщили, что он мёртв"
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Битлз навсегда!))) Как заметили выше именно они дали толчек.....а дальше цепная реакция. Концертом Юрай хип остался очень доволен, Мик Бокс жжет! Да и вокалист новый тоже ничего......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ляш Игорь а куда вы дели и позабыли Хендрикса, Джоплин, Энималс, Криденс, да полный список тех, кто выступал на Вудстоке. И какого направления они родоначальники? Опопсения рока, после того как они его сделали коммерцией?
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Я всегда ровно относился к Битлз, это действительно событие в музыке, но говорить о том, что это был прорыв, что это были какие-то родоначальники и так далее, наверное не совсем верно. Родоначальники опопсовывания рок-музыки, возможно. Рекомендую послушать The Zombies, британскую группу того-же периода, не имеющую в своем составе Брайна Эпштейна. Как по мне, так их музыка более честная что-ли и менее попсовая.



А уж то что начало твориться в середине 60х.....Doors 65й год и если Леннон гений, наверное единственный из состава Битлз, то Моррисон бог.... drink
Изменено: Владимир Назаров - 07.02.2014 16:54:04
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров полностью согласен  drink
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Классика моего архиобожаемого рока!!! С Днем Рождения, Битлы!!!
Дело не в том, что Леннон гений, а в том что все четверо были незаменимы и талантливы. Уйди из ДОрз барабанщик или гитарист, ничего бы не случилось с их музыкой. Итак во всех группах, где есть лидер и "сопровождающие" его музыканты.
П.С.Да, про Криденс я забыл, единственная небританская группа мною любимая.
Цитата
bek пишет:
Дело не в том, что Леннон гений, а в том что все четверо были незаменимы и талантливы. Уйди из ДОрз барабанщик или гитарист, ничего бы не случилось с их музыкой. Итак во всех группах, где есть лидер и "сопровождающие" его музыканты.

Да ладно, Ринго Стар как-раз был абсолютно заменим и ничего выдающегося из себя не представлял.., легко заменив Беста, такую-же рокировку можно было провести и в его отношении и ничего-бы не изменилось, тогда как замена Манзарека и Кригера, музыкантов несомненно более талантливых чем битлы, я просто не представляю....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Кстати так, к слову, самая известная Дорзовская песня, написана именно Кригером, а вот с уходом Денсмора, точно ничего-бы не изменилось, ровно как и с уходом Стара.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
не знаю, не знаю...
Дорз не слушаю и кроме Моррисона никого не знаю, а Битлз, Блек Саббат, Слейд и даже АББА слушаю часто.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Кстати так, к слову, самая известная Дорзовская песня, написана именно Кригером, а вот с уходом Денсмора, точно ничего-бы не изменилось, ровно как и с уходом Стара.

Все-таки как же хорошо, что у нас поют исключительно самородки-многостаночники: Трофим, Максим, Тимати, Укупник...
Sua cuique sunt vitia.
Владимиру назарову - большое спасибо за Zombie, открытие для меня, довольно интересно.
Откровенно говоря у Битлов до 65 года репертуар на 40% состоял из чьих-то шлягеров. Творчество началось позже.
Цитата
bek пишет:

Дорз не слушаю и кроме Моррисона никого не знаю

Вот к сожалению так часто и бывает, создается стереотип о чьей-то незаменимости, исключительности, или наоборот заменимости. Кстати тот-же Блек Саббат прекрасно существовал без Осборна, регулярно проводя ротации в составе.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
bek пишет:



Дорз не слушаю и кроме Моррисона никого не знаю



Вот к сожалению так часто и бывает, создается стереотип о чьей-то незаменимости, исключительности, или наоборот заменимости. Кстати тот-же Блек Саббат прекрасно существовал без Осборна, регулярно проводя ротации в составе.
Но это уже был не БС, и Гилан, и Дио не сделали их тем БС.
Лежит где-то еще советский диск Дорз, но слушать его не тянет. Соглашусь, что Моррисону, как и Леннону было наплевать на весь шоубизнес...
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат