Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Цитата
Константин Горбунов написал:
Цитата
пора бы уже головой думать
Вот вот-головой,а не передирать тезисно ролик Шеина.
И судя по тому яду,который сквозит из каждой буквы ваших постов,с вами тоже все ясно.С человеком,для которого узники концлагеря,только "немытые зэки",разговаривать нечего.
В ваших постах не хватает только про "миллион немок","трупами закидали" и "кровавой гэбни".
Мне фильм понравился.
И закончим на этом.
Очевидно что Вы воспитаны в традиции недопуска любого акта мысли о том, что советский солдат может быть не безгрешным и готовы с пеной у рта любого здравомыслящего человека  поставить за трезвое мышление к стенке. Соболезную но и в советской армии и в любой иной как раз таки собирали сброд со всей страны и естественно неуставка, грабеж, мародерство были везде. И никто про миллионы немок не писал. хотя стоит  признать что всегда и везде военные творили подобное.
опять же- я не на пустом месте моделю технику, и знаю ее я не просто по картинкам или фоткам, и историю ее я тоже знаю не по публикациям в М-Х. Потому жоповылизыванием каждой поделке про "героев дедов"- не занимаюсь. У меня сейчас перед глазами 3 таких линии:
1.Советско-российская. Тут уже шизофрения а не история. Попы крестами лупящие солдат Вермахта, штрафбаты и НКВДисты Рембо в 41м....
2.СШАшники с своим бредом про то как они брали Иводзиму или Берлин
3.Укро-бандеранутые где бундера чуть ли не пуп земли был и все армии о них зубы ламали . Блевотина

Откровенно смотря все эти помои, напрашивается вывод о том, что все снимающие и заказывающие это- шизонутые засевшие в 1939-1953гг и пытающиеся, что-то кому то доказать. и отбить у население осознание реальности существующей сейчас.  Потому сказки такие я воспринимаю иначе- скорее как отупиловка и надругательство над историей и реальными событиями. В СССР полно было биографий которые можно экранизировать, но это не идет в план- слишком уж правдиво вылезет и про то как без раций флажками махали вначале войны, и про отсутствие прицелов, и тот как терялось из БТТ 75-90% техники в бою с неподготовленными экипажами (мясом на языке некоторых замполитов которых знал)  и про преднамеренный загон командованием РККА миллионов людей в мясорубку (Харьков, Киев). Потому далее будут сниматься эти бредни с Жаворонком, строиться копии Рейхстагов и многое иное. Скоро снимут про то как советский рембо останавливал немцев у Москвы. Сейчас смотрю Несокрушимого-бред.
Цитата
Parex написал:
...Так испытания не проводят...  ...воздействие внутри проверяется при установке манекенов и замерителей давления внутри. ...
Так ведь и медицинские эксперименты не проводят так, как это было принято в Третьем Рейхе и Японии.
В фильме "Войны Пентагона" есть эпизод, где прототип "Брэдли" испытывают на "воздействие внутри" с живыми овцами в "десанте". Оно конечно комедия, но основаная на книге человека, который в этих испытаниях участвовал.
P.S. Про ядерные испытания в пятидесятых и у нас и у них, и про оценку поражающего воздействия боеприпасов на животных тоже забывать не надо.
 2 Parex
Пипец, мне почему-то тебя жалко не в том смысле как унижение, а искренне так, ну тяжело же так воспринимать окуржающий мир.
Даже спорить мне расхотелось, ды я б и не начинал если б знал.  
Изменено: Олег - 24.01.2019 22:12:34
Цитата
Parex написал:

2.СШАшники с своим бредом про то как они брали Иводзиму...
Улыбнуло! А что, разве Иводзиму взял кто то другой?  
Цитата
Дмитрий написал:
Цитировать  
Вы не верно понимаете- когда шел какой-то фильмец про подписание мира на Миссури- там кто-то орал про то, что СССР не воевал с джапами и подписывать ничего не могут. В реале у них КУЛЬТ преподношения себя победителями в ВМВ и подача испепеления Хиросимы и Нагасаки как финал ВМВ. В реале еще Маньчжурию драли после бомбардировок Союз.\
В РФ такая же дурь с унижением Союзников  и дикое ПРЕПИСЫВАНИЕ СЕБЕ ПОБЕДЫ НА Д ФАШИЗМОМ (Италия). Хотя СССР кроме мародерства флота Бенито (после войны - Цезарь- Новороссийск) там отродясь не воевал.
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Parex написал:
...Так испытания не проводят...  ...воздействие внутри проверяется при установке манекенов и замерителей давления внутри. ...
Так ведь и медицинские эксперименты не проводят так, как это было принято в Третьем Рейхе и Японии.
В фильме "Войны Пентагона" есть эпизод, где прототип "Брэдли" испытывают на "воздействие внутри" с живыми овцами в "десанте". Оно конечно комедия, но основаная на книге человека, который в этих испытаниях участвовал.
P.S. Про ядерные испытания в пятидесятых и у нас и у них, и про оценку поражающего воздействия боеприпасов на животных тоже забывать не надо.
Тут несколько неверно. Испытания ставили и на людях. Причем вся троица СССР-США-Китай это делали. Ужасы Тоцкого преступления не забыты.
Но надо понимать что в Рейхе тоже зверями не были, и не использовали пленных или политический мусор, в роли тестовых (это уже потом выдумали что евреев как тумбочки использовали или как источник кожи для абажуров). там также использовали или манекены или животных. Потому статьи про танкистов в танке-мишени- такой же бред как корейская К-2 Черная пантера под Дебальцево (цитируя Гиркина)
Цитата
Олег написал:
2  Parex
Пипец, мне почему-то тебя жалко не в том смысле как унижение, а искренне так, ну тяжело же так воспринимать окуржающий мир.
Даже спорить мне расхотелось, ды я б и не начинал если б знал.  
А я и не спорю- просто при разработке оружия или той же модлы или захвате нужного ресурса и должности, надо понимать все аспекты и детали обьекта. Потому на мир мы смотрим по разному. Вы видите киношку с красивыми декорациями и спецэффектами с херойством (и порнухой у озера между людьми 3 года сидевшими в вшепомойке и жравшими помои-соответственно и пахнувшими). Я вижу четко- там танк не тот, там  пехота не так работает (да закидали бы гранатами тот танк и все__), там чел из каменного века РС не видевший (чел из 1941), пишет программный код к вирусу (сел в танк 1944 и стал воевать на нем), там чел недоедавший в лагере и фифа оттуда же (значит недовыработка функции простаты и матки и гормонов естественно) учинили паскудство  у озера (чего быть не может) по той же причине. Вот так вот.
Лучше чем  На войне как войне пока нету. Хотя техника там не аутентичная но иного нет
Цитата
Parex написал:
... В реале у них КУЛЬТ преподношения себя победителями в ВМВ и подача испепеления Хиросимы и Нагасаки как финал ВМВ. ...
Да в курсе я и про их культ и про наш. И спорить случалось, как с теми, кто кричит что СССР не справился бы с Германией без "Оверлорда", так и с теми, кто утверждает, что Америка не сладила бы с Японией без наступления СССР в Манчжурии. А ведь есть очень простой способ узнать, кто по настоящему "выиграл" ту или иную страну, а кто только помог "допинать". Возьмите официальную статистику потерь Германии - большая часть их главной ударной силы - сухопутных войск - погибла на Советско-Германском фронте. Германию "выиграл" СССР.  Главной ударной силой Японии был флот, который погиб в основном в боях против американцев. Японию "выиграли" США.  
Изменено: Дмитрий - 25.01.2019 00:15:39
Цитата
Parex написал:
Ужасы Тоцкого преступления не забыты.
Жаль только, что помнящие об ужасах "Тоцкого преступления" либо ничего не знают, либо избирательно "не помнят" об ужасах ровно таких же преступлений в Неваде и на Маршалловых островах.  
Изменено: Дмитрий - 24.01.2019 23:48:33
Цитата
Parex написал:
Но надо понимать что в Рейхе тоже зверями не были, и не использовали пленных или политический мусор, в роли тестовых (это уже потом выдумали что евреев как тумбочки использовали или как источник кожи для абажуров). там также использовали или манекены или животных.
Читал я как то пару томов  материалов Нюрнбергского процесса. Много интересного про бедных "не зверей" немцев придумали... И главное оперативно так, прям ещё при жизни участников.
Изменено: Дмитрий - 24.01.2019 23:50:10
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Parex написал:
Ужасы Тоцкого преступления не забыты.
Жаль только, что помнящие об ужасах "Тоцкого преступления" либо ничего не знают, либо избирательно "не помнят" об ужасах ровно таких же преступлений в Неваде и на Маршалловых островах.  
Тринити мне знаком ближе даже чем любой танк.  Как я сказал - делали все. но то было  США и Китай, а тут =в СССР на страшную смерть от лучевой отправили 60000 человек и далее их потомков. Потому Вы должны понимать, что такое не прощается.  То что было у них- то их проблемы. У нас последствия страшные. И не важно будь-то Тоцкий или "мирный" взрыв Кристалл. Так или иначе люди искалечены, территория заражена.
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Parex написал:
Но надо понимать что в Рейхе тоже зверями не были, и не использовали пленных или политический мусор, в роли тестовых (это уже потом выдумали что евреев как тумбочки использовали или как источник кожи для абажуров). там также использовали или манекены или животных.
Читал я как то пару томов  материалов Нюрнбергского процесса. Много интересного про бедных "не зверей" немцев придумали... И главное оперативно так, прям ещё при жизни участников.
Оперативно могут многое выдумать. например про то как "злые" беркуты убили дядьку Чаплинского с крышкой от стиральной машинки на одной обдристанной площади, или сказки про колбасу из евреев в Освенциме (коменданта в Нюрнберге оправдали- признали что это уже бред и ложь). Лично был свидетелем того как чел который пытался ликвидировать меня, за сутки из покушение на убийство, стал просто слегка пьяным хулиганом, вышедшим на второй день. Так что.....
Парни,хорош кормить тролля.Бесполезно доказывать что то человеку,который все знает,все испытал и сам все видел.То есть по поговорке-"и швец,и жнец,и на дуде игрец".
Это того не стоит,потому что с голубем в шахматы лучше не играть.
Цитата
Олег написал:
2  Parex
Пипец, мне почему-то тебя жалко не в том смысле как унижение, а искренне так, ну тяжело же так воспринимать окуржающий мир.
Даже спорить мне расхотелось, ды я б и не начинал если б знал.  
Абсолютно с вами согласен.
Цитата
Parex написал:
Цитата
Дмитрий написал:
 
Цитата
Parex  написал:
Но надо понимать что в Рейхе тоже зверями не были, и не использовали пленных или политический мусор, в роли тестовых (это уже потом выдумали что евреев как тумбочки использовали или как источник кожи для абажуров). там также использовали или манекены или животных.
Читал я как то пару томов  материалов Нюрнбергского процесса. Много интересного про бедных "не зверей" немцев придумали... И главное оперативно так, прям ещё при жизни участников.
Оперативно могут многое выдумать. например про то как "злые" беркуты убили дядьку Чаплинского с крышкой от стиральной машинки на одной обдристанной площади, или сказки про колбасу из евреев в Освенциме (коменданта в Нюрнберге оправдали- признали что это уже бред и ложь). Лично был свидетелем того как чел который пытался ликвидировать меня, за сутки из покушение на убийство, стал просто слегка пьяным хулиганом, вышедшим на второй день. Так что.....
вы там , парни , угомонитесь уже, а то межгалактические войны по ходу рядом уже.......вас скоро чужие захватят, правда они в белых халата будут, но с крестами, но краснымми. короче красные немцы)))
#$#  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Ладно, по хорошему не понимаете - попробуем старый детский способ, может, сработает. Короче, кто будет заниматься оверквотингом - тот козел ! %)-  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ага, мне тоже так забавно срач этот читать, фильм, политоту, рЫазилзмь, историю, все в одну кучу свалили... Мне вот интересно, во всем они такие сложные ребята? Нельзя чтоль просто разок посмотреть, получить эстетическое удовольствие и забыть этот фильмец? Не тот это фильм,  в котором там нужно искать какой то глубокий смысл... Месяцок, и забудут, так же, как и Панфиловцев и Неудержимым или как там...
Забавно, у меня в школе учитель физкультуры оказался участником Тоцких маневров. В 90-х уже узнал когда давно уже закончил школу. Дети у него были и умер он по совершенно банальной причине, от старости.
Я как физик считаю Ядерное оруже это просто очень БОЛЬШАЯ бомба, с определенными побочными эфектами. Делещяеся вещество при взрыве превращается в энергию, уровень радиации при взрыве падает быстро, этож не Чернобыль где разбросало вокруг энергоблока ядерное топливо.  Оружие это страшное но ужасы последствий сильно преувеличены.
Но возможно это и хорошо иначе кидались бы сейчас ядерными боеголовками друг в друга. Кстати, когда служил, на крупных учениях соседний артполк у кого был 152 каллибр обязательно имитировал приминение тактического ядерного оружия, снаряд "ядерный" получали (имитацию само собой).
Цитата
Parex написал:
Но надо понимать что в Рейхе тоже зверями не были, и не использовали пленных или политический мусор, в роли тестовых (это уже потом выдумали что евреев как тумбочки использовали или как источник кожи для абажуров). там также использовали или манекены или животных
Да не трудитесь вы. Мы все знаем уже, что сказки про концлагеря придумали кровавые комиссары. А на самом деле советских граждан вызволенных из лап тирана отправляли на санаторно-курортный отдых в лечебно-оздоровительные профилактории. И не справедливо осужденная  Ильза Кох была просто руководителем кружка рукоделия.
Цитата
Делещяеся вещество при взрыве превращается в энергию
Далеко не все 100%.
Цитата
уровень радиации при взрыве падает быстро
Там излучение идёт во всех спектрах. За счёт того, что в основной массе все взрывы воздушные- продукты деления разбрасывает на большой площади. И каждый из них, по своему, особенный. Тот же плутоний "летуч", а благодаря свойствам америция 241ого, который накапливается в результате распада плутония 240ого, загрязнение по альфе, в местах выпадения плутония, со временем не уменьшается, а напротив- возрастает. От альфы вас спасет кожа, вот только если со слизистой частицы попадут в ваши внутренние органы, то они нанесут огромный урон, т.к. это тяжелые ядра.
Так же вы забываете про одну интересную вещь- т.н наведённую радиацию, это когда некоторые обычные элементы, из которых состоите вы и окружающие вас предметы, под действитем сильного нейтронного излучения, захватывая нейтрон, превращаются из обычных изотопов, в уже радиоактивные изотопы. Не существует каких то конкретных стандартов. Известный фотограф Игорь Костин подышал всей палитрой выбросов  4 блока ЧАЭС уже на следующий день после аварии, с вертолёта. Облазил пол станции, не раз был на крыше, с уровнями в тысячи рентген. Получил очень много. Будучи при этом ещё заядлым курильщиком (сколько частиц он дополнительно хапнул от этого?). Да, всю оставшуюся жизнь много мотался по больницам. Но все это не помешало ему на 7 десятке заиметь молодую жену и заделать ребёнка. И умер он в результате автомобильной аварии. А на другой чаше- здоровые 25-30 летнии мужчины, что в страшных муках умирали спустя несколько недель, месяцев, лет, после возвращения из ликвидации. Всё очень индивидуально. Тормозин, деаэраторщик, схвативший 1000 с лишним бэр до сих пор жив, хоть и постоянно, опять же, по больницам. Но были те, кто умер от 400-500, спустя всего месяц.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Зае@ись,радиация в ход пошла!Смотрим дальше... #$#  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Зае@ись,радиация в ход пошла!Смотрим дальше
Давайте уже о девках!!!  (%)  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Так в фильме жеж снарядами с обеденным ураном палили... Две башни навылет и дальше летит...  
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
Зае@ись,радиация в ход пошла!Смотрим дальше
Давайте уже о девках!!!    
или об Огромных Боевых Человекоподобных Роботах
Цитата
Артем Бессонов написал:
Так в фильме жеж снарядами с обеденным ураном палили.
Кого ж это обедом обделили-то?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Цитата
Делещяеся вещество при взрыве превращается в энергию
Далеко не все 100%.
Цитата
уровень радиации при взрыве падает быстро
Там излучение идёт во всех спектрах. За счёт того, что в основной массе все взрывы воздушные- продукты деления разбрасывает на большой площади. И каждый из них, по своему, особенный. Тот же плутоний "летуч", а благодаря свойствам америция 241ого, который накапливается в результате распада плутония 240ого, загрязнение по альфе, в местах выпадения плутония, со временем не уменьшается, а напротив- возрастает. От альфы вас спасет кожа, вот только если со слизистой частицы попадут в ваши внутренние органы, то они нанесут огромный урон, т.к. это тяжелые ядра.
Так же вы забываете про одну интересную вещь- т.н наведённую радиацию, это когда некоторые обычные элементы, из которых состоите вы и окружающие вас предметы, под действитем сильного нейтронного излучения, захватывая нейтрон, превращаются из обычных изотопов, в уже радиоактивные изотопы. Не существует каких то конкретных стандартов. Известный фотограф Игорь Костин подышал всей палитрой выбросов  4 блока ЧАЭС уже на следующий день после аварии, с вертолёта. Облазил пол станции, не раз был на крыше, с уровнями в тысячи рентген. Получил очень много. Будучи при этом ещё заядлым курильщиком (сколько частиц он дополнительно хапнул от этого?). Да, всю оставшуюся жизнь много мотался по больницам. Но все это не помешало ему на 7 десятке заиметь молодую жену и заделать ребёнка. И умер он в результате автомобильной аварии. А на другой чаше- здоровые 25-30 летнии мужчины, что в страшных муках умирали спустя несколько недель, месяцев, лет, после возвращения из ликвидации. Всё очень индивидуально. Тормозин, деаэраторщик, схвативший 1000 с лишним бэр до сих пор жив, хоть и постоянно, опять же, по больницам. Но были те, кто умер от 400-500, спустя всего месяц.
Это уже нормальный разговор пошел :-) Уже как должно быть, без флуда и пыли
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Артем Бессонов написал:
Так в фильме жеж снарядами с обеденным ураном палили.
Кого ж это обедом обделили-то?
uuh  даже править не буду)) поймут)
Все Т9 или что там щас в телефонах виноват)
Цитата
Артем Бессонов написал:
Так в фильме жеж снарядами с обеденным ураном палили... Две башни навылет и дальше летит...  
Цитата
Артем Бессонов написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
 
Цитата
Артем Бессонов  написал:
Так в фильме жеж снарядами с обеденным ураном палили.
Кого ж это обедом обделили-то?
uuh  даже править не буду)) поймут)
Все Т9 или что там щас в телефонах виноват)
То видимо о Годзилле- там гнус радиацией питался. Хотя посмотрев Боднарчука то в 41-45 мог и Годзилла прийти Совок крушить или наоборот Рейх.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат