Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
Цитата
Jokker написал:
Посмотрел вчера немецкий трёхсерийный  фильм "Наши матери,наши отцы" 2013 года.
Чем то напоминает немецкую картину "Сталинград" 1993 года.
Ну и как всегда в конце фильма русские солдаты насилуют немецких женщин,если бы не эта сцена,в госпитале,то фильм мог бы претендовать на смотрибельность.
Честно говоря смотрел это творение несколько лет назад по совету сотрудника, который оценил его достаточно высоко.
На мой взгляд этот фильм сопоставим с Штрафбатом и Противостоянием от отечественных успешных бюджетоосваивателей: советские люди показаны безмозглыми, безвольными, грязными, уродливыми, в то же время немчики все сплошь молодые, красивые и веселые - прыгают как козлики и задорно шутят, а если встретится персонаж преклонного возраста, то по его осанке и поведению любая английская королева может манерам поучиться.
Особо запомнилась каменноликость главных героев - ну реально как манекены в любой ситуации, даже женские персонажи, хотя по сюжету происходят такие события, что и у Железного Арни в Терминаторе истерика случилась бы, но нашим немчикам все пофиг: допросы, обгорелые полуживые люди, казнь населения, вооруженная засада - лицо невозмутимо как кирзовый сапог и вообще - самое время пообедать и немножечко вздремнуть.
Про образ советского солдата - тут я, честно говоря, не особо удивился, т.к. в принципе ожидал, что наших людей покажут в лучших традициях современного западного (и не только западного) кинца: тупая, серая масса, гротескных уродцев, погоняемая горластыми комиссарами в кожаных тужурках. И да, еще все надо завалить трупами, без этого у русских никак.
В общем изначальная идея была неплохой - показать, как один из братьев, будучи в молодости этаким пацифистом перерождается в пса войны и гибнет в бессмысленной атаке на русские пулеметы за идеи НСДАП (запрещенная в РФ организация), а второй, пищащий от милитаристского восторга дурачок, соприкоснувшись с действительностью, наоборот стремится избежать участия в боевых действиях и всем, что с ними связано, и,  в конце концов, выживает. Сопоставимая эволюция происходит и с другими персонажами, но братья мне запомнились больше всех. При, казалось бы, беспроигрышной идее картонность актеров и квадратность их характеров слила всю кину в помойку, а откровенная серость персонажей второго плана еще и тоску умудряется навевать, т.к. сопереживать просто некому.
Вот такое кино.
Цитата
Jokker написал:
Интерестно 321я Сибирская в 2021 наконец то выйдет в прокат?Обещали еще в 2018 году выпустить.
На днях видел в ВК нервные комментарии режиссера о том, что фильма будет, обязательно будет, но когда-нибудь потом. По его словам фильм готов, но подготовка к показу стоит денег,а все те, кто требуют показать им фильму нетерпеливые негодяи и т.д. и т.п. и вообще он д'Артаньян.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
ну с "Наши матери,наши отцы" все понятно... а вот в "Звезде Африки" нет "злобных" русских, поэтому фильм смотрится логично и не возникает мыслей сопереживать главному герою (а главное искать ответ почему они это делали - да потому что хотели и точка!) - https://www.youtube.com/watch?v=bcmm5ZOSaFI
Цитата
maks62 написал:
А кто смотрел фильм Огонь? Хотелось бы узнать ваше мнение))))
"Огонь" смотрел.Не хотелось, но пришлось. По мне - гадость. Больше всего поразил примитивный сюжет. Все предсказуемо и не оригинально, одни шаблоны.
https://www.youtube.com/watch?v=lB8-wFbelqk
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy написал:
https://www.youtube.com/watch?v=lB8-wFbelqk
Академику Лихачёву  понравилось бы.
Изменено: Малиновский - 02.02.2021 15:45:45
Смотрю новый Сноупирсер. Конечно, без Тильды Суинтон и Криса Эванса уже не то пальто, но благодаря сериальному хронометражу здесь подробнее показано устройство общества и законы, прописаны персонажи, ну и нехилая детективная линия.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Коротко, но душевно  :)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
"Неистовый"(Unhinged) 2020
Фильм о похождениях автолюбителя-психопата.
Да-да,мы всё это уже видели в фильме "С меня хватит".Но там персонаж Майкла Дугласа имел предысторию,его психоз был,если не оправдан,так хотя бы объясним.Персонаж же Рассела Кроу психопат просто потому,что психопат.И всё,никакой предыстории,никакой попытки раскрытия образа.Абсолютно плоский персонаж (но не в физическом плане.внешне-это вполне выпуклый,упитанный дядя под 130 кило).Остальные участники этого убожества вполне под стать главзлодею-они просто никакие.Единственная эмоция,возникшая у меня в финале-это радость по поводу того,что это позорище закончилось.
А вот по книге Лукьяненко начали снимать  "Осенние визиты" да че то застопрились.
https://youtu.be/BkP7P-hqw3U
Начал смотреть новую "Угрюм-реку",о чём очень быстро пожалел.Да,съёмки тайги с квадрокоптера киношники освоили,тут им жирный плюс.А вот актёры...Окончательный крест на просмотре помог поставить эпизод с Иваном Пятаковым,пришедшим в лавку покупать парчу на онучи.Я прекрасно помню,как эта сцена была сыграна в старом фильме,поэтому после того,как её сыграли в новом,решил больше не тратить время на это...эту...эхх,открытый форум,материться нельзя.В итоге не досмотрел даже первую серию. (((  
Фраза "Не смотрел, но осуждаю" снова приобретает актуальность!  :)  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Фраза "Не смотрел, но осуждаю" снова приобретает актуальность!
Да,можно предположить,что актёры  по ходу фильма разыграются,покажут мастерство.Но у такого мелкого персонажа,как Пятаков,всего 3-4 минуты экранного времени,у него нет шанса разыграться.То есть,и актёр и те,на чью руку он надет,прекрасно понимают,что халтурят,не стараются и кладут на свою работу болт М48.Это показатель того,что дальше может быть хуже.А если такая вероятность существует,то зачем тратить время на просмотр?
Посмотрели с супругой  "Аферистка" - кино просто супер!
Начали смотреть "Вампиров средней полосы", вполне себе неплохо. И закончили просмотр "Засланца из космоса", жаль, что закончился cry1  интересно, на второй сезон продлят?
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Фраза "Не смотрел, но осуждаю" снова приобретает актуальность!
Да,можно предположить,что актёры  по ходу фильма разыграются,покажут мастерство.
Принципиально досмотрел до конца этот "шедевр",перечитав под это дело и саму книгу.Ощущение ,после того как "это" закончилось-а что это вобще было?? :o В очередной раз убедился,что кино у нас убито окончательно и бесповоротно.Прекрасно тут все-от сценария,в котором переврано все что можно и нельзя по сюжету ,до подбора этих так называемых "актеров",которые кроме как получать гонорары и демонстрировать полную профнепригодность ничего не умеют.В довершение ,вчера по тв показали Советский фильм,экранизацию 68 года-просто "контрольный в голову"этому сериалу.
Господи,  зачем вы всё это смотрите...
Рисунок
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Прекрасно тут все-от сценария,в котором переврано все что можно и нельзя по сюжету
Эвона как!А ведь создатели зуб давали,что сериал снят строго по книге.
Как же хорошо,как же славно,что я не стал тратить время на все 16 серий.
Цитата
Athlon написал:
Господи,  зачем вы всё это смотрите...
страдания ниспосланы нам для смирения.аминь.
Цитата
Mоngol написал:
Начали смотреть "Вампиров средней полосы", вполне себе неплохо. И закончили просмотр "Засланца из космоса", жаль, что закончился   интересно, на второй сезон продлят?
Продлили на второй. Хотя студия и не ожидала такой популярности поначалу.
Потерянные части ..США 2018года фильм.. вещь
Цитата
Athlon написал:
Господи,  зачем вы всё это смотрите...
Что все?Лично я все и не смотрю,в кино не хожу,а тут заявили экранизацию " в строгом соответствии с сюжетом" практически классики,с которой знаком с юности.Решил глянуть-что там.Или в том чтоб посмотреть кино по тв есть что то постыдное?
Цитата
Athlon написал:
Господи,  зачем вы всё это смотрите...
Это обсуждали сто раз. Они жмотятся на подписки нормальных платформ, поэтому смотрят то, что по телевизору показывают бесплатно. А там выбор невелик.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Они жмотятся на подписки нормальных платформ, поэтому смотрят то, что по телевизору показывают бесплатно. А там выбор невелик.  
Ну да,а вам по подписке предоставляют спецом снятый ,высочайшего уровня контент.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Alex Knot jr написал:
Они жмотятся на подписки нормальных платформ, поэтому смотрят то, что по телевизору показывают бесплатно. А там выбор невелик.  
Ну да,а вам по подписке предоставляют спецом снятый ,высочайшего уровня контент.
Ясенпень.  8)-  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Дмитрий 37 написал:
тут заявили экранизацию " в строгом соответствии с сюжетом" практически классики,с которой знаком с юности.Решил глянуть-что там.Или в том чтоб посмотреть кино по тв есть что то постыдное?
Неужели заранее не ясно,  что будет там говно? Зачем его пробовать.
Цитата
Челкар написал:
Как же хорошо,как же славно,что я не стал тратить время на все 16 серий.
Потратьте его на 5 сезонов "Во все тяжкие".
Рисунок
https://www.youtube.com/watch?v=8nC4sfNN5ak&t=8s

"Рейд". Тактикульная короткометражка в пяти сериях от российского производителя )
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Сегодня собирая танчик включил фоном фильму с Аль Пачино, Из последних. "Висельник" что ли... Не отложилось в памяти. Так вот - как я понял Аль Пачино теперь тоже снимается для российского бесплатного телевидения. Редкая хрень.
Цитата
Игорь написал:
Сегодня собирая танчик включил фоном фильму с Аль Пачино, Из последних. "Висельник" что ли... Не отложилось в памяти. Так вот - как я понял Аль Пачино теперь тоже снимается для российского бесплатного телевидения. Редкая хрень.
Очень просто, нужно платить бешеные налоги и содержать яхты/особняки, думаете ему мало заплатили?)
Сходил в кино на Девятаева, понравилось. Фильм отличный, хоть сам БТТшник, до мозга костей, но аж захотелось собрать самолет!  
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат