Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Цитата
Андрей написал:
Т-34 это легкое игровое кино, рассчитанное далеко не на думающего зрителя. Ему нужна только красивая картинка и эффектные сценки. О более глубокой составляющей, затрагивающей эмоции, чувства, режиссеры скорее всего не задумывались и не ставили такой задачи.
А вот нет. Если бы они ограничились только красивой картинкой - не было бы такой бури возмущения. Нет, они прикрываясь этой картинкой в мозги заталкивают паскудные мысли в стиле коли из Уренгоя.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Андрей написал:
Ребят, а что вы хотите? Время уходит, поколения меняются. Таких фильмов, как Жаворонок, Летят журавли, Добровольцы и другие уже не будет в том количестве, в котором они выходили. Во первых отменили цензуру. Соответственно любой может снимать все что угодно и с минимальными ограничениями это может выйти в прокат. Во вторых бюджет фильма. Если он небольшой, то расчет может быть только на компьютерную графику. Работа актеров в большинстве случаев никакая. Не потому, что не хотят - не могут. Приходит модель на съемку, пытается изобразить эмоции, а получается гламурная тупая телка. Благо если еще губы не надула и задницу до дирижабля не накачалаПотому, что не прожила она эти эмоции. Она их не знает и не понимает.

Может наш кинематограф снимать хорошее кино? Может. В августе 44 - гениальный фильм снятый очень близко по книге. Когда смотрел в первый раз, думал, как режиссер прокачку в финальной сцене покажет. Показал. Ликвидация - тоже фильм гениальный, разошедшийся на фразы. Но сравните актерский состав в фильмах. Когда актеры могут играть, вжиться в роль, спецэффекты не нужны. А когда нет - только на них и рассчет. Только время, когда они воспринимались на ВАУ прошло лет 10 назад.

Т-34 это легкое игровое кино, рассчитанное далеко не на думающего зрителя. Ему нужна только красивая картинка и эффектные сценки. О более глубокой составляющей, затрагивающей эмоции, чувства, режиссеры скорее всего не задумывались и не ставили такой задачи. Для их уровня она на данный момент просто не достижима. Это уровень мастерства, который нужно достичь. Осознать. Пережить.
Перечисленные вами фильмы уже с бородой... Сейчас уже почти ничего стоящего не снимается. Увы, такова наша действительность  и я бы даже сказал общемировая тенденция. Миру не нужен думающий, анализирующий, умный  потребитель, а нужен простой, стадный, да чего уж там -  тупой потребитель... Ешь  чего дают, смотри что  дают и плати, плати желательно в кредит...
Цитата
VIP написал:
Перечисленные вами фильмы уже с бородой...
Я сравнивал советские фильмы и российские в качестве примера. А вышли они да, уже лет 10 назад, но все же в России.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Нет, они прикрываясь этой картинкой в мозги заталкивают паскудные мысли в стиле коли из Уренгоя.
Смотрел в полглаза под шум игрушек ребенка. Особо мыслей в фильме не услышал - только общие типовые фразы.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
VIP написал:
Перечисленные вами фильмы уже с бородой... Сейчас уже почти ничего стоящего не снимается. Увы, такова наша действительность  и я бы даже сказал общемировая тенденция. Миру не нужен думающий, анализирующий, умный  потребитель, а нужен простой, стадный, да чего уж там -  тупой потребитель... Ешь  чего дают, смотри что  дают и плати, плати желательно в кредит...
Ну это ,вы по моему утрируете,хотят? да,хотят,но вас же ни кто не заставляет брать,  смотреть и платить,не берите,не платите не смотрите.Все делают то что им выгодно,банки занимаются ростовщительством,кино снимают что бы заработать,кстати ни чего страшного я в этом фильме не увидел,обычный экшен,положительный герой,отрицательный герой,хотите исторической точности? смотрите документальные фильмы.
Изменено: Бунша И. В. - 11.05.2019 22:42:58
Цитата
Бунша И. В. написал:
положительный герой,отрицательный герой,
В том то и проблема, что отрицательный герой показан не очень то и отрицательным. Да, верный эсэсовец, но честный, благородный, смелый, красавчик, инициативный, профессионал ... (продолжать?). Выводы?  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
Бунша И. В. написал:
положительный герой,отрицательный герой,
В том то и проблема, что отрицательный герой показан не очень то и отрицательным. Да, верный эсэсовец, но честный, благородный, смелый, красавчик, инициативный, профессионал ... (продолжать?). Выводы?  
ШТИРЛИЦ!  
Цитата
Константин Абдуллин написал:
В том то и проблема, что отрицательный герой показан не очень то и отрицательным. Да, верный эсэсовец, но честный, благородный, смелый, красавчик, инициативный, профессионал ... (продолжать?). Выводы?  
Да? а мое мнение -вы увидели то что хотели увидеть  ;) продолжать?- а смысл? выводы?- у вас странные тараканы в голове.  :D
По мне отрицательный герой-очень отрицательный,а положительный-очень положительный. :)  
Изменено: Бунша И. В. - 11.05.2019 23:00:28
Цитата
Константин Абдуллин написал:
В том то и проблема, что отрицательный герой показан не очень то и отрицательным. Да, верный эсэсовец, но честный, благородный, смелый, красавчик, инициативный, профессионал ... (продолжать?). Выводы?
Никаких выводов. Надо было как в советские времена показывать отпетым мерзавцем с рогами? А ведь до объединения с охранными отрядами, сс был аналогом нашей гвардии - отборные, хорошо обученные и вооруженные войска. Именно профессионалы.
А показан он, пусть как вы описали, но все равно враг. А не случись войны, возможно могли бы стать друзьями.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал: А не случись войны, возможно могли бы стать друзьями.
Продолжали...
Быть друзьями.  
Изменено: Владислав Тимонин - 11.05.2019 23:04:15
Андрей,не совсем так..помимо профессионализма требовалось полное одобрение идей национал социализма и преданность лично фюреру...а это уже немного разные вещи..я бы не стал ровнять гвардию и сс..хотя у нас сейчас это ровняют на госуровне..хотя и символы нацистов на эмблемах госуреждений...совпадение?..не думаю
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Продолжали...Быть друзьями.
...кто? Советский танкист и офицер СС?
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
VIP написал:
Перечисленные вами фильмы уже с бородой... Сейчас уже почти ничего стоящего не снимается. Увы, такова наша действительность  и я бы даже сказал общемировая тенденция. Миру не нужен думающий, анализирующий, умный  потребитель, а нужен простой, стадный, да чего уж там -  тупой потребитель... Ешь  чего дают, смотри что  дают и плати, плати желательно в кредит...
Ну это ,вы по моему утрируете,хотят? да,хотят,но вас же ни кто не заставляет брать,  смотреть и платить,не берите,не платите не смотрите.Все делают то что им выгодно,банки занимаются ростовщительством,кино снимают что бы заработать,кстати ни чего страшного я в этом фильме не увидел,обычный экшен,положительный герой,отрицательный герой,хотите исторической точности? смотрите документальные фильмы.
Ключевая фраза --- ЧТОБЫ  ЗАРАБОТАТЬ... Ну, заработать можно и на  дерьме, это  как завернешь и преподнесешь... А чтобы заработать  в наше время  не  надо быть даже просто актером, я уж  не говорю режиссером. А  слово профессионал даже не  будем употреблять, это  оскорбительно... :) Ведь по вашей логике как - хочешь смотри, а не хочешь не смотри... Хочешь мы туда еще и супергероев напихаем, во будет бомба-фильм... :) А если хочешь  исторической достоверности,то смотри документалку, туда еще не  добрались умелые ручки... :) Ну а игра актеров, а что игра, морды вроде пытаются  корчить, фразы какие-то произносят... Нормуль. Не нравится, пиздуй (ой, пардон) в театр, там насмотришься игры... :)
Цитата
Kais написал:
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Продолжали...Быть друзьями.
...кто? Советский танкист и офицер СС?
Ну, и это тоже. Под конец фильма - корешами стали. Рыцари, ё-моё. Перчатки, рукопожатия, турнир на мосту. Тетеньку надобно было между ними воткнуть. Бред в голове (и кажЫсь, не только в моей)
Но, я про страны. 1939-1941г.г.
Изменено: Владислав Тимонин - 12.05.2019 01:25:04
И да, страшен не фильм, а страшный экшен в вашей голове...  :)
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Тетеньку надобно было между ними воткнуть.
Аккурат между танками? Любопытно было бы посмотреть.
А я непроизвольно весь фильм ждал, когда же этот танкист заорет "Это наша земля!"... вот  Федька молодец, надо же такую пое..ень снять, что даже при просмотре другой пое..ни она лезет в голову, стукнуть бы ему по лысине!...
Пользователь добавил изображение
getImage.jpeg (15.58 КБ)
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Тетеньку надобно было между ними воткнуть.
Аккурат между танками? Любопытно было бы посмотреть.
Между дяденьками.
Хотя...
Между танчиками на мосту? Чем не режЫссёрская находка?
Кстати, а как они на разных берегах то оказались?!  
Цитата
maks62 написал:
помимо профессионализма требовалось полное одобрение идей национал социализма и преданность лично фюреру...
Вернер фон Браун был бригаденфюрером СС. Это аналог генерала. Вы реально считаете, что он одобрял идеи национал социализма или вступил в сс, чтобы продолжать свои работы. И все наши авиационные конструктора, кроме Сухого, имели генеральские звания. Они служили в действующей армии?
С приходом Гитлера был изменен устав, и присягу все войска давали лично ему. Хотели это солдаты или нет. Сложно отвечать за всех солдат сс, кто и что одобрял, но строевые бойцы были категорически против с объединением с охранными. А ненависть к сс пошла как раз с охранников.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Сложно отвечать за всех солдат сс, кто и что одобрял, но строевые бойцы были категорически против с объединением с охранными. А ненависть к сс пошла как раз с охранников.
- на Нюрбергском процессе всё сказали уже. Зачем за кого-то отвечать?
Люди жили в ТО время, и оттуда было виднее. А было видно, что преступления войск СС столь значительны, что очень трудно отделять друг от друга там.. не знаю, охранные и карательные бригады и например танкистов. Ты принёс присягу, ты поклялся в верности Адольфу Гитлеру и всем начальникам, которых он поставит над тобой - всё, мои поздравления: стал соучастником коллективного военного преступления.
Цитата
maks62 написал:
хотя и символы нацистов на эмблемах госуреждений...совпадение?..не думаю
Топор и розги-символ итальянских фашистов

Пользователь добавил изображение

Герб судебных приставов РФ

Пользователь добавил изображение

Совпадение?Не думаю.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Почитайте определение фашизма хотя бы по Димитрову (и особенно 14 признаков фашизма), наложите на наши российские реалии, и тогда фасции в гербе судебных приставов вас удивлять не будут.
Изменено: Константин Абдуллин - 12.05.2019 12:29:56
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Андрей написал:
бригаден
Бригаде...  :oops  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Топор и розги
В Питере такое сплошь и рядом. Много где встречал. На оградах мостов и т.п.  
Вот обзор фильма Т-34, посмотрите, хотя-бы как еще одно мнение, которое имеет право на существование https://carambatv.ru/bad-comedian/badcomedian-t-34-prityazhenie-natsistov?feed_channel=1791
Владимир Р.,в Ленинграде и дом со свастиками есть но это все было построено до известных событий а герб приставов творение современных тварей...которые и милицию в полицию переименовали натягиванием совы на глобус....а чем таким отличилась царская полиция кроме защиты кровавого царского режима не очень понятно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
в Ленинграде и дом со свастиками есть
Знаю, видел... Гитлеровские они мало напоминают. А если и напоминают, то не более того.
Я бы сказал так: не самый худший фильм. Вы посмотрите фильм "Последний бой", который на 9 мая по НТВ показывали. Вот там вообще как-то никак...
Цитата
Александр Щерба написал:
Вот обзор фильма Т-34, посмотрите, хотя-бы как еще одно мнение, которое имеет право на существование
Не, не зайдет. Здесь за редким исключением на политику и идеологию в фильме не смотрят, сразу начинают обвинять в странностях и тараканах.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Kais написал:
- на Нюрбергском процессе всё сказали уже. Зачем за кого-то отвечать?
Факт.
Цитата
Kais написал:
А было видно, что преступления войск СС столь значительны, что очень трудно отделять друг от друга там.. не знаю, охранные и карательные бригады и например танкистов.
Учитывая, что регулярные войска в течении 4 лет перемалывали на восточном фронте и с 43г наступил кризис в человеческих ресурсах, то думаю большинство сс -овцев на нюрнбергском процессе были уже из охранников, попавших в строевые войска в конце войны. Так что поделом им и воздали. А кого-то и до суда кончили. Тоже ни разу не жаль. Что касается профессиональных военных - то это судьба солдата в случае проигрыша в любой войне.
Цитата
Владимир Р. написал:
Бригаде...    
Спасибо, что поправили. Я плохо в немецких званиях разбираюсь.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
VIP написал:
И да, страшен не фильм, а страшный экшен в вашей голове...  
Да я вас умаляю. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат