Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
пасмотрел "Геошторм"
В основе сюжета: царь спартанцев Леонид спасает Землю от заговора против президетна США. Цена спасения: космическая станция (1 штука) и несколько миллионов цивилианов.
А! Забыл! Как всегда, приходится сжечь Храм Василия Блаженного и кремлин. Горит красиво. Путин и его роль в заговоре остается за кадром, но примечательно, что режиссеры все-таки следят за процессом реновации: кремль горит, зато на заднем плане красиво зеленеет посреди заснеженной горящей Масквы свежепостроенный Парк им. Зарядье.
Изменено: Svarog v4.0 - 19.01.2018 12:39:04
Sua cuique sunt vitia.
Всё-же выделил время на просмотр "Дюнкерк,...Говоря максимально кратко(чисто моё мнение)это худшая работа  Кристофера Нолана...Фильм позиционирует себя как военная драма,но на самом деле в фильме нет никакой драмы и даже намёков,что идёт война,тем более,что фильм кажется немного затянутым.А современные пластиковые окна,кондиционеры и современные здания в некоторых кадрах - это просто фиаско. :facepalm:  
Рисунок
После просмотра "Дюнкерка" понял, что наверное и Федин "Сталинград" не полное г...но... А 300 спартанцев "28 Панфиловцев"  вообще кандидат на Оскара.
В каком-то городе полицейских приказом заставляют смотреть фильм "Движение вверх"...
Цитата
Игорь написал:
После просмотра "Дюнкерка" понял, что наверное и Федин "Сталинград" не полное г...но... А  300 спартанцев  "28 Панфиловцев"  вообще кандидат на Оскара.
...и тут появляется Матильда...  uuh  
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
bek написал:
Движение вверх
???
Рисунок
poster_1212_0.jpg (329.83 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Это новый фильм о победе баскет. команды СССР в 1972 году над ком. США
Цитата
bek написал:
Это новый фильм о победе баскет. команды СССР в 1972 году над ком. США
уж если полицейским смотреть сказки - пусть смотрят "Яркость"
Sua cuique sunt vitia.
Дотянулся мой всевидящий взгляд до "Дюнкерка". После просмотра осталось мягко говоря недоумение: это что, гимн трусости?
В общем то, уже с самого начала понятно, каких славных воинов нам покажут. Отряд солдат идущий по улице попадает под огонь и вместо того, чтобы рассредоточиться, прижаться к стенам, возможно закрепиться в каком нибудь доме - обезумевший толпой навалив полные штаны без единого выстрела убегает по центру улицы. Мне сразу стало все понятно и в своих предположениях я более чем не ошибся! Четыреста тысяч солдат стройными колоннами стоят на берегу моря и вглядываются вдаль в поисках хоть какого нибудь завалящего кораблика! Никто почему-то не воюет, никто не пытается оказать сопротивление наседающим немцам - все стоят перед абсолютно пустым морем и чего то ждут... Если я правильно помню, операция по эвакуации длилась неделю. Судя по фильму они всю неделю так и стояли. Прилетит какой  нибудь уставший Мессершмитт, постреляет по стоящим овцам, улетит. Что такое зенитки в Британии похоже в то время ещё не знали... но элементарный залповый огонь из четырехсот тысяч винтовок заставил бы подусраться даже немецких асов! Но нет, британцам некогда, они стоят и чего то ждут... Перед пустым морем...
Может быть, по глупости подумал я, у британцев уже боеприпасов к тому времени не было? Заглянул в Википедию - в общей сложности было оставлено 2472 артиллерийских орудий, почти 65 тысяч автомашин, 20 тысяч мотоциклов, 68 тысяч тонн боеприпасов, 147 тысяч тонн топлива и 377 тысяч тонн снаряжения и военного имущества, 8 тысяч пулемётов и около 90 тысяч винтовок. Прочитанное вызвало, мягко говоря, недоумение... - на чьей стороне воевали британцы?
В общем, что такое героизм по британски я в конце все таки понял, когда один солдат говорит другому, что мы дескать здорово обосрались и как нам теперь людям в глаза смотреть? А ему отвечают: вы победили потому что выжили! Во как там войны воюют: надо просто все побросать и выжить. И дело в шляпе!
Единственное, чего не понял, почему пилот в конце вместо того, чтобы выпрыгнуть с парашютом над своими или попытаться сесть рядом улетает хер знает куда и сдается немцам???? Или он тоже таким образом победил???
Так что есть! есть и за бугром умельцы освоить 150 миллионов.... Зря я на Федю гнал!
Изменено: Athlon - 27.01.2018 22:53:05
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Единственное, чего не понял, почему пилот в конце вместо того, чтобы выпрыгнуть с парашютом над своими или попытаться сесть рядом улетает хер знает куда и сдается немцам???? Или он тоже таким образом победил???
Если бы он выпрыгнул возле своих,то ему бы дали новый самолёт и снова послали в бой.А в бою же могут убить.Вот он и сдался,чтобы до конца войны пожить в лагере и получать посылки от красного креста
А, так там у Британии ещё один самолёт был!? Вон оно что... :facepalm:  
Рисунок
Ну они такую войну и воевали . И Великобритания , и Франция . Так заканчивалась Странная война. Немцы , похоже,просто  дали англичанам уйти домой . Европейцы могли и договориться между собой . Гесс ведь не просто так потом в гости полетел.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Пленные бритты,америкосы и прочие лягушатники в лагерях у фашиков сидели как на курорте,особенно офицерский состав,англичашки были правда поговнистей,жрали только то,что пришлют из англии,немецким брезговали,вроде как выражали свой протест,а могли и за них воевать,зарплату же платят и звание сохраняется,это всех касалось
Настоятельно рекомендую австралийский "Последние чесы". Классная и очень цепляющая вещь.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Настоятельно рекомендую австралийский "Последние чесы". Классная и очень цепляющая вещь.
+1 "Последние часы"-хоть и безысходный,но хороший фильм
Цитата
Athlon написал:

Может быть, по глупости подумал я, у британцев уже боеприпасов к тому времени не было? Заглянул в Википедию - в общей сложности было оставлено 2472 артиллерийских орудий, почти 65 тысяч автомашин, 20 тысяч мотоциклов, 68 тысяч тонн боеприпасов, 147 тысяч тонн топлива и 377 тысяч тонн снаряжения и военного имущества, 8 тысяч пулемётов и около 90 тысяч винтовок. Прочитанное вызвало, мягко говоря, недоумение... - на чьей стороне воевали британцы?
Весьма темная история. Она чем-то напоминает "Матильду" - можно было бы рассказать много чего, но... "Не шмогла"
Я бы еще с удовольствием посмотрел фильм про то, как чехословаки сдали немцам на подносе все свои арсеналы, заводы и разработки. Но пока нету смелых добровольцев, я так понимаю?
Sua cuique sunt vitia.
Глянул "Движение вверх".В принципе,норм.Спортивная драма,многие эпизоды держат в напряжении.Большое количество слоу-мо,но именно в этом фильме этот приём смотрится очень уместным.Удивило отсутствие Козловского.Как без его участия на съёмки дали деньги-загадка.
P.S."Легенда №17" понравился больше.
P.P.S.на 100% уверен,что в современных реалиях подобный исход игры был бы невозможен.Представителей нашей сборной никто бы и слушать не стал.
Да и сборную не пустили бы на международные соревнования,тем более под государственным флагом.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
"Бабадук".
Малобюджетный ужастик.2 основных действующих лица:мамаша-вдова и её сынок-неврастеник.Играют замечательно,с первых минут просмотра порождают у зрителя самые искренние и яркие эмоции.Сынка хочется угостить увесистым "лещом",а потом добить ногами,мамаше кроме "леща" хочется прописать бейсбольной битой по мозгам.Но,повторюсь,играют они отлично.Да и сам фильм нагнетает обстановку ужаса очень грамотно,постепенно и неотвратимо.
Изменено: Челкар - 01.02.2018 22:10:51
Цитата
Челкар написал:
Глянул "Движение вверх".В принципе,норм.
Зловещий Кей-Джи-Би присутствует :)?
Цитата
Валерий Муганов написал:
Цитата
 Челкар  написал:
Глянул "Движение вверх".В принципе,норм.
Зловещий Кей-Джи-Би присутствует ?
конечно.ему там даже фейс пытались бить.ещё есть трусливый спортивный функционер,два хороших грузина и один прибалт с плохим характером.Прототип этого прибалта до сих пор преподаёт в детской спорт.школе в Калининградской области
Цитата
Svarog v4.0 написал:
Цитата
 bek  написал:
Это новый фильм о победе баскет. команды СССР в 1972 году над ком. США
уж если полицейским смотреть сказки - пусть смотрят "Яркость"
А почему сказки? Приврали в фильме не сильно много.
Саша Белов прожил еще 6 лет.
Сергей Белов прожил до 69 и умер в тот же день, что и Александр.
Три слова - это два слова.
Цитата
Athlon написал:

Может быть, по глупости подумал я, у британцев уже боеприпасов к тому времени не было? Заглянул в Википедию - в общей сложности было оставлено 2472 артиллерийских орудий, почти 65 тысяч автомашин, 20 тысяч мотоциклов, 68 тысяч тонн боеприпасов, 147 тысяч тонн топлива и 377 тысяч тонн снаряжения и военного имущества, 8 тысяч пулемётов и около 90 тысяч винтовок. Прочитанное вызвало, мягко говоря, недоумение... - на чьей стороне воевали британцы?
В общем, что такое героизм по британски я в конце все таки понял, когда один солдат говорит другому, что мы дескать здорово обосрались и как нам теперь людям в глаза смотреть? А ему отвечают: вы победили потому что выжили! Во как там войны воюют: надо просто все побросать и выжить. И дело в шляпе!
Не надо так про войну говорить.

А у наших боеприпасы закончились?
В Киевском котле было взято в плен 665 тыс. бойцов и командиров Красной армии, захвачено 3718 орудий и 884 танка.
Три слова - это два слова.
Я не знаю и не представляю, как так можно воевать, если при наличии боеприпасов, оружия и техники сотни тысяч бойцов попадают в плен.... В то время, пока одни дерутся до последнего патрона и последней капли крови - другие в полном составе сдаются в плен... 665 тысяч человек могут пробить кольцо окружения даже саперными лопатками. По моему, место таким воинам - в лагерях.
Тут следует вспомнить любимый лозунг всяких либерастов, дескать " В войне победил народ вопреки Сталину, который воевал не за Сталина, а за свою землю, а всяческие сталинские упыри только расстреливали своих солдат заградотрядами". То есть, преподносится это как то, что просто масса солдат без единого командования, без четкого стратегического планирования операций может сама по себе кого-то там победить.
Пример Киевского котла ярким образом показывает, что при бездарности командования войска превращаются просто в стадо, которое в принципе не способно не только кого-то победить, но даже спасти самих себя. И потому роль Верховного Главнокомандующего в Победе является одной из главных.
Изменено: Athlon - 02.02.2018 11:45:37
Рисунок
Athlon, всё правильно,это ты знаешь,это я знаю, Ильин знает,это наверняка даже либирасты знают,но у них работа такая, как у червей,за которую им платят, разложить общество, лишнюю часть по возможности уничтожить,а оставшееся  по возможности  сдать  работодателю.
Изменено: Бунша И. В. - 02.02.2018 12:41:49
Цитата
Артем Бессонов написал:
Только что посмотрел "Легенду" с Томом Харди. Бандитская Британия 60-х с нотками Тарантино. Вполне
Тоже глянул,тоже понравилось.
Цитата
Челкар написал:
Цитата
 Валерий Муганов  написал:
Цитата
 Зловещий Кей-Джи-Би присутствует ?
конечно.ему
Ясно, день сурка продолжается :).
"Неадекватные люди".
Наш фильм.Я его не столько смотрел,сколько слушал в процессе поклейки WPT-34.Услышал столько интересного,что пришлось пересмотреть ещё раз.Вроде,как,комедия,но не совсем.Во всяком случае,ничего общего с "Яйцами судьбы" и прочим шлаком,который у нас,почему-то,принято называть комедиями,у этого фильма нет.Актёрам-браво.Тем,кто подбирал актёров-двойное браво.Тому,кто писал диалоги-тройное браво с занесением.
несколько цитат:
— Просто ты никогда не рассказывала о своей семье.
— Просто я не люблю материться.

 

— Просто я не могу понять! Что, свидание подразумевает совместный выгул родственников?!
— Да не, меня выгуливать не надо. Я сейчас на колесо машины пописаю, потом из лужи полакаю и можете везти меня домой.

— Тебе еще налить?
— Пустая рюмка и взгляд полный надежды были ему ответом.

"Саранча".
Четырёхсерийный фильм,который следовало бы назвать "Твари". Потому,что именно две разнополые твари,руководствующиеся в своих поступках не командами,идущими от мозга,а командами,идущими от половых органов, являются главными героями фильма. Паулина Андреева очень хороша.Хороша именно,как актриса а не просто красивый кусок мяса (хотя,с мясом у неё тоже всё хорошо,что она неоднократно и демонстрировала).
Если ещё не смотрели, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (2017). Из жизни американской глубинки .И вроде бы драма, а как-то легко смотрится. "Проходных" сцен нет. Рекомендую.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 105 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат