Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Цитата
Владимир Хорошев написал:
чертежей КВ-5.  И модели весьма похожи на то, что там изображено.Цитата Олег  написал:По моему мнению в бронетехнику может попадать только объект построенный в натуральную величину, пусть не из броневой стали, и пусть даже без движка. Все остальное в "БРЕД",но это не мне решать. Просто зайдя в наш раздел "бронетехника
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Цитата
VIP написал:
Или так - кто из моделистов в отношениях с фильмами?    
Ну-ка их сюды, щас мы посмотрим на них...  
Parex написал:
Треш а не кино будет... грабли одни и те же
И это простите написано человеком в конце 2017. И Т,Д И.Т,П

Треш  по английски- мусор.
Фильм треш.
1.Ком.который Зис водил и не проходил слаживание с экипажем- управлять им маловероятно, что сможет.
2.Прострел 2х башен Ф-34й -бред
3.После пролома башни в их танке еще кто-то уцелел???? да еще и заряжающий??? Бред. Покосило бы осколками, а ударная волна внутри бы убила выдавив перепонки и мозг.
4.Немцы дауны полные в бою у деревни (бред), пехота так не работает. подберутся, закидают гранатами и пока. Тут агитка в чистом виде.
5. 3 года отсидки, 7 побегов... за 1 побег расстреливали. далее не комментируем
6. дебилизм  тренировок танкистов на живых мишенях.... дурь из СССР.  Танкист=разменный материал коих десятки тысяч. Никто не будет их так готовить.
7. Впервые видит 34-85, когда сел его не существовало, в серию пошел в 44г. Откуда знает калибр орудия? Откуда знает как чинить и  управлять????
8. Думаете Вермахт идиоты везти танк с трупами и боеприпасами?  пехота обшманала его бы первой, затем трофейные группы, далее те кто его загонял на трейлер и на поезд. И то поехал бы он  в центр исследовательский  или какой-то Дас Рейх или Адольф Гитлер которые такое и юзали  а не к отбросам в лагерь.
9. Страсти с боем не комментирую. Без пристрелочных и балист таблиц из незнакомого орудия и с ходу,  пулять по Пз 5 коих в 41 не существовало - смех на колесах. Откуда зекам севшим в 41м знать толщины брони Пантер в 44м??? Они 3 года по лагерям да тюрьмам сидели, да с всяким мусоров общались.
10. Прелести про то, что переводчица стянула пропуск- стыд. в таком месте стоит охрана да и не выпустили бы пленных наружу НИКОГДА.
11. Про пальбу под дно танка писать надо или сами дойдете что смех и слезы?
12. Взятие города и грабеж- смех. Там бы уже копов была бы тьма и этих хероев завалили бы за секунды (пулеметов у них не было). Кто в танке или НА танке не был- не понимает какой это ящик неповоротливый и какой из него нулевой обзор
13. С захваченной Пантерой и тем как зек впервые увидевший этот танк с нее пулял - смех. Кто не знает- смотрите инструкции или позорные видео от ВОТ- там описаны изнутри ужасы той машины. Тут 95% не разберутся как с СКАРА или М4  или Тар21 стрелять и разбирать (после Калаша), а Вы про танк говорите.
14. Про то что кто-то там дал им время на подготовку к бою... люди- реально в армии тут кто-то был или около? В войне минут не дают- либо ты замочишь, либо тебя. Там враги заклятые- ау!"!!
15. Стычка на мосту туфтень полная.
16. Ну конечно обязательный трах у озера.......ноу комментс, в чужой стране, вокруг враги, следом армия, впереди захваченная чехия, вокруг лес и немытые зеки ничего умнее не придумали.............

Вывод: помои, треш, бред, тупость, одыбиливалка. Про Фьюри писать не надо- такой же треш с идиотами в тигре и не пробиваемым в борт м4.... А про пехоту молчу. там этот вопрос в реальности решили бы минуты за полторы. тут то снайперы то пулеметчики... в реале обойти и обним фаустом шпарнуть в двигло или корму башни и пока.
Олег,популярность вундервафлей выросла на волне бреда разработчиков одной игры..ну той которую называть нельзя)))))))))да и игра в шлак превратилась из за этих прости господи танков из картона с космическими характеристиками
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
И конечно финал про возвращение всех домой........... ГУЛАГ что с пленными делал? По 53й сколько их за "измену" сидело? Вывод повторный : треш.
Цитата
Parex написал:
11. Про пальбу под дно танка писать надо или сами дойдете что смех и слезы?
Я прям ждал, когда кто то про это напишет.
В артиллерии есть такое понятие, как "стрельба на рикошетах"  в таблицах стрельбы установлено максимальное значение прицела при котором  стрельба на рикошетах еще возможна.
Это очень распространенный метод, когда пушкам приходится работать, например, по укрытой пехоте.
Поэтому, что в этом фильме, что в фильме "Сталинград", когда они за угол стреляют, это вполне себе допустимо и такое развитие событий весьма вероятно, с точки зрения артиллерийской науки.
Другой вопрос я не знаю хватит ли фугасного действия снаряда чтобы проломить дно Пантеры я просто не знаю какая у неё там броня.

https://www.e-reading.club/chapter.php/1037931/52/Volkov_-_Artilleriya.html

Лично многократно наблюдал рикошеты снарядов от земли на полигоне, когда служил в артиллерии.  
Цитата
maks62 написал:
Олег,популярность вундервафлей выросла на волне бреда разработчиков одной игры..ну той которую называть нельзя)))))))))да и игра в шлак превратилась из за этих прости господи танков из картона с космическими характеристиками
По мне "игра которую нельзя называть" вполне себе хорошая, отчасти она хороша тем, что не имеет никакой связи с реальностью, просто медленный шутер для детей и тем кому за ЧО, как Q3 только медленный. Бросить можно в любой момент, хоть посреди боя, ибо короткие сессии и одна победа или поражение ничего не решают по большому счету. Отличный способ расслабиться.  
Кстати про "беспощадного".
Вот и нашелся прототип но... КВ-1 позднего типа
http://tankfront.ru/foto/ussr/names/besposhadny/002.jpg
http://tankfront.ru/ussr/names/tanks/besposchadny.html#!prettyphoto[gallery1]/5/
Цитата
Олег написал:
Цитата
Parex написал:
11. Про пальбу под дно танка писать надо или сами дойдете что смех и слезы?
Я прям ждал, когда кто то про это напишет.
В артиллерии есть такое понятие, как "стрельба на рикошетах"  в таблицах стрельбы установлено максимальное значение прицела при котором  стрельба на рикошетах еще возможна.
Это очень распространенный метод, когда пушкам приходится работать, например, по укрытой пехоте.
Поэтому, что в этом фильме, что в фильме "Сталинград", когда они за угол стреляют, это вполне себе допустимо и такое развитие событий весьма вероятно, с точки зрения артиллерийской науки.
Другой вопрос я не знаю хватит ли фугасного действия снаряда чтобы проломить дно Пантеры я просто не знаю какая у неё там броня.

https://www.e-reading.club/chapter.php/1037931/52/Volkov_-_Artilleriya.html

Лично многократно наблюдал рикошеты снарядов от земли на полигоне, когда служил в артиллерии.  
Прямо танк в засаде выжидал uuh
Цитата
Бунша И. В. написал:
КВ-5 не реальней любого из проектов КВ-4
В приведенной аи же статье: "С другой стороны, КВ-4, проект которого был утвреждён ещё в мае, практически не реализовывался в виде заводской документации. Этого не скажешь о КВ-5, документацию по которому продолжали изготовлять даже после начала Великой Отечественной войны и приказа о сворачивании работ. По ходу его разработки даже меняли технологию изготовления. Последние чертежи были готовы в августе 1941 года, когда немцы уже подошли к Ленинграду."
Хорошая такая фикция, разработка которой велась. А КВ-4 порисовали, и успокоились.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Parex написал:
 Прямо танк в засаде выжидал
Ты можешь хоть обхохотаться, но стрельба на рикошетах это факт, они в фильме перед выстрелом даже делают некие телодвижения выставляя режим взрывателя, что совершенно правильно в данном контексте.
Я не знаю, что за взрыватель у них был но судя по всему нечто с замедлением подрыва. Я служил недалеко от границы, Финской, а там по дебильным Ельцинским договоренностям было сокращено количество стволов калибра более100мм.
Поэтому 2С1 мы сдали на базу хранения, а взамен получили Д-44 85мм  у неё тот же боеприпас, что и у 85мм пушек военного образца, ды даже на ящиках было написано, для "танков и сау". В основном стреляли ОФ снарядом иногда дымовым, бб получал один раз, для стрельбы прямой наводкой. Так вот, если колпачок со взрывателя не скручивать, снаряды этой пушки зачастую уходят в рикошет от земли, особенно зимой и даже при установках прицела не предназначенных для стрельбы на рикошетах. Еще раз повторюсь я не знаю хватит ли фугасного действия снаряда чтобы проломить дно Пантеры, я не знаю может ли фугасный снаряд, проломить дно танка, отрикошетив от земли, но сам факт рикошета неоспорим, более того это обычное такое дело.  
Цитата
Антон написал:
В приведенной аи же статье: "С другой стороны, КВ-4, проект которого был утвреждён ещё в мае, практически не реализовывался в виде заводской документации. Этого не скажешь о КВ-5, документацию по которому продолжали изготовлять даже после начала Великой Отечественной войны и приказа о сворачивании работ. По ходу его разработки даже меняли технологию изготовления. Последние чертежи были готовы в августе 1941 года, когда немцы уже подошли к Ленинграду."Хорошая такая фикция, разработка которой велась. А КВ-4 порисовали, и успокоились.
Они могли любой проект взять и доводить,но одна проблема,даже не одна,трансмисии и двигателя для машин в 80 тон и выше не было даже в проекте,это я еще не говорю про башню,подобные погоны под башню делать могли только флотские предприятия,они могли даже довести этот проект до металла...и что? любой проект КВ-4 можно было довести до металла и что? по этому это фикция....а теперь подумай ,если прочертили до 41 года элементы корпуса,элементы башни,то до какого года можно было бы поставить машину на ход? создать подвеску,трансмисию,двигатель...год-два-три? по это тому фикция....фантазия изначально мертвая по не до смотру дошедшая частично до проработки некоторых элементов....
Ты заметь даже более легкие машины как КВ-3 и КВ-220 дальше опытных шасси не ушли,почему?подумай....
Изменено: Бунша И. В. - 24.01.2019 11:52:04
Цитата
Бунша И. В. написал: Они могли любой проект взять и доводить,но одна проблема,даже не одна,трансмисии и двигателя для машин в 80 тон и выше не было даже в проекте,это я еще не говорю про башню,подобные погоны под башню делать могли только флотские предприятия,они могли даже довести этот проект до металла...и что? любой проект КВ-4 можно было довести до металла и что? по этому это фикция....а теперь подумай ,если прочертили до 41 года элементы корпуса,элементы башни,то до какого года можно было бы поставить машину на ход? создать подвеску,трансмисию,двигатель...год-два-три? по это тому фикция....фантазия изначально мертвая по не до смотру дошедшая частично до проработки некоторых элементов....
Ты заметь даже более легкие машины как КВ-3 и КВ-220 дальше опытных шасси не ушли,почему?подумай....

Вопрос не о том, можно его было в серию пускать или нет. Вопрос о том был ли проект в реальности, и имеет ли историческую основу. Его не придумывал, его правда разрабатывали. Уже поэтому рубрика "бред воспаленного сознания" не подходит. Там чистая фантастика и руаоблудие.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Parex написал:

......
9. Страсти с боем не комментирую. Без пристрелочных и балист таблиц из незнакомого орудия и с ходу,  пулять по Пз 5 коих в 41 не существовало - смех на колесах. Откуда зекам севшим в 41м знать толщины брони Пантер в 44м??? Они 3 года по лагерям да тюрьмам сидели, да с всяким мусоров общались.
......

13. С захваченной Пантерой и тем как зек впервые увидевший этот танк с нее пулял - смех. Кто не знает- смотрите инструкции или позорные видео от ВОТ- там описаны изнутри ужасы той машины. Тут 95% не разберутся как с СКАРА или М4  или Тар21 стрелять и разбирать (после Калаша), а Вы про танк говорите. .......

16. Ну конечно обязательный трах у озера.......ноу комментс, в чужой стране, вокруг враги, следом армия, впереди захваченная чехия, вокруг лес и немытые зеки ничего умнее не придумали.............

Вывод: помои, треш, бред, тупость, одыбиливалка. Про Фьюри писать не надо- такой же треш с идиотами в тигре и не пробиваемым в борт м4.... А про пехоту молчу. там этот вопрос в реальности решили бы минуты за полторы. тут то снайперы то пулеметчики... в реале обойти и обним фаустом шпарнуть в двигло или корму башни и пока.
Вы где в фильме зеков немытых то увидели??? Или военнопленные в концлагере для вас мусор м зеки???
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Антон написал:
Вопрос не о том, можно его было в серию пускать или нет. Вопрос о том был ли проект в реальности, и имеет ли историческую основу. Его не придумывал, его правда разрабатывали. Уже поэтому рубрика "бред воспаленного сознания" не подходит. Там чистая фантастика и руаоблудие.
А здесь? по вашей логике это тоже реально и не бред.
Цитата
Вячеслав написал:
агере для вас мусор м зеки???
исходя из психологии командования армии (рейха)+военной и поствоенной психологии НКВД и ГУЛАГа, а также из психологии населения (где они гоняли)- это зеки немытые. Там их кстати  и держали с зеками.
Думаете там сильно им мыться давали? Нет конечно. Потому согласно статусу событий на приведенный период 1944- это зеки
Цитата
Олег написал:
Цитата
Parex написал:
 Прямо танк в засаде выжидал
Ты можешь хоть обхохотаться, но стрельба на рикошетах это факт, они в фильме перед выстрелом даже делают некие телодвижения выставляя режим взрывателя, что совершенно правильно в данном контексте.
Я не знаю, что за взрыватель у них был но судя по всему нечто с замедлением подрыва. Я служил недалеко от границы, Финской, а там по дебильным Ельцинским договоренностям было сокращено количество стволов калибра более100мм.
Поэтому 2С1 мы сдали на базу хранения, а взамен получили Д-44 85мм  у неё тот же боеприпас, что и у 85мм пушек военного образца, ды даже на ящиках было написано, для "танков и сау". В основном стреляли ОФ снарядом иногда дымовым, бб получал один раз, для стрельбы прямой наводкой. Так вот, если колпачок со взрывателя не скручивать, снаряды этой пушки зачастую уходят в рикошет от земли, особенно зимой и даже при установках прицела не предназначенных для стрельбы на рикошетах. Еще раз повторюсь я не знаю хватит ли фугасного действия снаряда чтобы проломить дно Пантеры, я не знаю может ли фугасный снаряд, проломить дно танка, отрикошетив от земли, но сам факт рикошета неоспорим, более того это обычное такое дело.  
никто и не смеется над рикошетом .просто в фильме туфта о том, как люди в лицо танка не видевшие воюют на нем. да и снаряд бы скорее всего рванул на брусчатке. Там не грунт.
А Landkreuzer P. 1000 «Ratte» ? тоже бред,но реально прорабатывался, его куда? любой бред можно довести ,проработать и построить . возьмем ближайший пример построенного бреда танк Лебеденко.
Цитата
исходя из психологии командования армии (рейха)+военной и поствоенной психологии НКВД и ГУЛАГа, а также из психологии населения (где они гоняли)- это зеки немытые.
А из вашей психологии тоже?
Танк Лебеденко в метале построили.  В отличие от многих пржектов сумрачных тевтонских гениев.

Я мыслю, что все эти проекты Е и прочие Ратты это был ловкий распил бюджета, там жеж капитализм был, чего тока стоил циммерит.

Придумать магнитную мину, испугаться, защититься, понять, что больше такой мины никто не делает, пипец.
Цитата
Олег написал:
Танк Лебеденко в метале построили.  В отличие от многих пржектов сумрачных тевтонских гениев.
Построили и что?он поехал? чуток и застрял.
Коллосаль тоже построили.Он бы поехал? никто не знает.
Пользователь добавил изображение
045.jpg (93.74 КБ)
Цитата
Константин Горбунов написал:
Цитата
исходя из психологии командования армии (рейха)+военной и поствоенной психологии НКВД и ГУЛАГа, а также из психологии населения (где они гоняли)- это зеки немытые.
А из вашей психологии тоже?
И? Какое это имеет значение? или опять начать скулеж про "неуважение" к кому-то там да еще и не в тему фильма и ветки холивар делать? С точки зрения права они заключенные=- то есть зеки.
Ребятки- 2019г на дворе, пора бы уже головой думать а не копаться в событиях 40х годов. Свое мнение по фильму я сказал. Более чем треш я не ставлю. И название там не в тему, биографии машины там нет, бредня.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Построили и что?он поехал? чуток и застрял.
Коллосаль тоже построили.Он бы поехал? никто не знает.
Тут , как мне кажется, вся фишка в том, что и "Царь-танк" и "Колоссаль" были реально воплощены в металле. Соответственно, можно построить их модели. И это действительно будут модели, существовавших в реальности, пусть и в штучном количестве машин. А из "вундервафли", от которой в лучшем случае существовал корпус без башни, модель построить нельзя! Можно построить модель только этого существовавшего корпуса, а все работы, на которых данный корпус изображён с башней, да ещё и с боевыми повреждениями, есть ни что иное, как чистая фантазия, к реальным событиям отношения не имеющая. Поэтому танк Лебеденко, с застрявшим в канаве колесом, это раздел "Бронетехника". Недостроенный "Колоссаль" без гусениц, как он был в заводском цеху, это раздел "Бронетехника" А какой нить "Е-100500"  с полуоторванным экраном, стоящий в засаде в развалинах - это должен быть раздел "Бред воспалённого сознания". Ну или надо ещё один раздел специально для танков из "Танчиков" создать, скажем "Боевая фантастика".  
Изменено: Дмитрий - 24.01.2019 14:06:42
Цитата
Бунша И. В. написал:
Антон  написал:Вопрос не о том, можно его было в серию пускать или нет. Вопрос о том был ли проект в реальности, и имеет ли историческую основу. Его не придумывал, его правда разрабатывали. Уже поэтому рубрика "бред воспаленного сознания" не подходит. Там чистая фантастика и руаоблудие.А здесь? по вашей логике это тоже реально и не бред.
Тут тоже самое. Впринципе согласен что всякие выдумки про е-75 и 100 и т.дт.это бред. Но МК это делает. БМП-1,2 и пр они не хотят делать. Хотя смотрел на 3д отпечатки своих изделий- АСЕ и СМ рядом не стояли. Зато сказки про танки ногах от рейха - они лепят.Потому и будут далее розказни про это и такие треш кино будут
Цитата
Дмитрий написал:
Поэтому танк Лебеденко, с застрявшим в канаве колесом, это раздел "Бронетехника". Недостроенный "Колоссаль" без гусениц, как он был в заводском цеху, это раздел "Бронетехника"
Логично,значит и КВ-5 должен быть в разделе БРЕД....вместе с Ешками
Цитата
Parex написал: А из вашей психологии тоже? И? Какое это имеет значение? или опять начать скулеж про "неуважение" к кому-то там да еще и не в тему фильма и ветки холивар делать? С точки зрения права они заключенные=- то есть зеки.
Ребятки- 2019г на дворе, пора бы уже головой думать а не копаться в событиях 40х годов. Свое мнение по фильму я сказал. Более чем треш я не ставлю. И название там не в тему, биографии машины там нет, бредня.
Все с тобой ясно, можешь не отвечать. Мне тоже добавить нечего.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Parex написал:
Тут тоже самое. Впринципе согласен что всякие выдумки про е-75 и 100 и т.дт.это бред. Но МК это делает. БМП-1,2 и пр они не хотят делать. Хотя смотрел на 3д отпечатки своих изделий- АСЕ и СМ рядом не стояли. Зато сказки про танки ногах от рейха - они лепят.Потому и будут далее розказни про это и такие треш кино будут
Правильно,делают и снимают то что по их мнению должно принести прибыль.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Логично,значит и КВ-5 должен быть в разделе БРЕД....вместе с Ешками
Именно так! В разделе "Бронетехника" должно находиться только то, что действительно существует или существовало в реальном мире, а не в чьих то фантазиях.  
Цитата
Parex написал:
...
6. дебилизм  тренировок танкистов на живых мишенях.... дурь из СССР.  Танкист=разменный материал коих десятки тысяч. Никто не будет их так готовить.
...
Фильм "Т-34" местами прямое цитирование советского фильма "Жаворонок". Фильм же "Жаворонок" основан на нескольких историях:
- одна была была опубликована в одном из номеров «Комсомольской правды» - в ГДР бытовала легенда о пленных русских танкистах, которые во время  испытаний немецкого бронебойного оружия вырвались на своей  «тридцатьчетвёрке» с полигона;
- газета «Правда» опубликовала заметку «Подвиг капитана», в которой её  автор Г. Миронов рассказывал о пленном советском офицере, раздавившем  своей «тридцатьчетвёркой» несколько немецких пушек на вражеском  полигоне. По идее - это перепечатка более ранней публикации из газеты "Гвардеец";
- мемуары Н. Г. Попеля, где говорится, что в Куммерсдорфе солдаты обнаружили расстрелянные танки и самоходки, среди которых были  советские ИС-1 и СУ-152, а также «Королевский тигр» последней  модификации. В подбитых машинах оказались останки людей – судя по всему,  пленных советских танкистов. И приводится рассказ П. Л. Павловцева о случае на Сандомирском плацдарме, где на советские позиции вышел бежавший из  плена танкист. Вскоре этот человек умер от истощения, успев, однако,  рассказать историю своего побега: «…Его с двумя товарищами эсэсовцы  привезли на Кунерсдорфский (так в оригинале) полигон и  заставили участвовать в испытании танка на бронестойкость. Я уже тогда  докладывал об этом члену Военного совета. Перед испытанием председатель  фашистской комиссии очень хвалил наш экипаж – так быстро и чётко они  выполняли все команды. Вот, мол, она, «рюс» смекалка! Обещал танкистам  полную свободу, если останутся живы. Когда перед расстрелом люди сели в  танк, командир погладил броню и приказал механику-водителю: «Слушать  только мою команду!» И танк рванулся на третьей скорости прямо на  наблюдательную вышку. Артиллеристы не стреляли, чтоб своих начальников  не побить: командир танка оказался и отважным, и умным человеком, всё  рассчитал. Набезобразничали они там –это он так говорил:  «набезобразничали». Какие-то дураки эсэсовцы по тревоге на  бронетранспортёре прикатили – решили танк усмирять! Он их гусеницами с  ходу подавил – снарядов-то не было. Потом махнули бойцы на восток. Когда  горючее кончилось, стали пешком по лесам пробираться. И командир, и  механик-водитель в пути погибли, радист один живой дополз».
Так что про тренировки танкистов на живых мишенях материалов нет, а вот артиллеристы, похоже - таки да
А ещё создатели явно вдохновлялись фильмом "Охота на единорога" (который по книге «Чужое небо» В. Б. Туболева) - практически такая же история, только вместо танков - самолёты. Что лежит в основе книги "Чужое небо" так найти и не удалось - возможно отсыл к побегу Девятаева.
Цитата
пора бы уже головой думать
Вот вот-головой,а не передирать тезисно ролик Шеина.
И судя по тому яду,который сквозит из каждой буквы ваших постов,с вами тоже все ясно.С человеком,для которого узники концлагеря,только "немытые зэки",разговаривать нечего.
В ваших постах не хватает только про "миллион немок","трупами закидали" и "кровавой гэбни".
Мне фильм понравился.
И закончим на этом.
Цитата
Orion написал:
- одна была была опубликована в одном из номеров «Комсомольской правды» - в ГДР бытовала легенда о пленных русских танкистах, которые во время  испытаний немецкого бронебойного оружия вырвались на своей  «тридцатьчетвёрке» с полигона;
Еще есть подобный рассказ Владимира Карпова. Название увы не помню,  а книга в которой он есть сейчас далеко от меня
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Orion написал:
Цитата
Parex написал:
...
6. дебилизм  тренировок танкистов на живых мишенях.... дурь из СССР.  Танкист=разменный материал коих десятки тысяч. Никто не будет их так готовить.
...
Фильм "Т-34" местами прямое цитирование советского фильма "Жаворонок". Фильм же "Жаворонок" основан на нескольких историях:
- одна была была опубликована в одном из номеров «Комсомольской правды» - в ГДР бытовала легенда о пленных русских танкистах, которые во время  испытаний немецкого бронебойного оружия вырвались на своей  «тридцатьчетвёрке» с полигона;
- газета «Правда» опубликовала заметку «Подвиг капитана», в которой её  автор Г. Миронов рассказывал о пленном советском офицере, раздавившем  своей «тридцатьчетвёркой» несколько немецких пушек на вражеском  полигоне. По идее - это перепечатка более ранней публикации из газеты "Гвардеец";
- мемуары Н. Г. Попеля, где говорится, что в Куммерсдорфе солдаты обнаружили расстрелянные танки и самоходки, среди которых были  советские ИС-1 и СУ-152, а также «Королевский тигр» последней  модификации. В подбитых машинах оказались останки людей – судя по всему,  пленных советских танкистов. И приводится рассказ П. Л. Павловцева о случае на Сандомирском плацдарме, где на советские позиции вышел бежавший из  плена танкист. Вскоре этот человек умер от истощения, успев, однако,  рассказать историю своего побега: «…Его с двумя товарищами эсэсовцы  привезли на Кунерсдорфский (так в оригинале) полигон и  заставили участвовать в испытании танка на бронестойкость. Я уже тогда  докладывал об этом члену Военного совета. Перед испытанием председатель  фашистской комиссии очень хвалил наш экипаж – так быстро и чётко они  выполняли все команды. Вот, мол, она, «рюс» смекалка! Обещал танкистам  полную свободу, если останутся живы. Когда перед расстрелом люди сели в  танк, командир погладил броню и приказал механику-водителю: «Слушать  только мою команду!» И танк рванулся на третьей скорости прямо на  наблюдательную вышку. Артиллеристы не стреляли, чтоб своих начальников  не побить: командир танка оказался и отважным, и умным человеком, всё  рассчитал. Набезобразничали они там –это он так говорил:  «набезобразничали». Какие-то дураки эсэсовцы по тревоге на  бронетранспортёре прикатили – решили танк усмирять! Он их гусеницами с  ходу подавил – снарядов-то не было. Потом махнули бойцы на восток. Когда  горючее кончилось, стали пешком по лесам пробираться. И командир, и  механик-водитель в пути погибли, радист один живой дополз».
Так что про тренировки танкистов на живых мишенях материалов нет, а вот артиллеристы, похоже - таки да
А ещё создатели явно вдохновлялись фильмом "Охота на единорога" (который по книге «Чужое небо» В. Б. Туболева) - практически такая же история, только вместо танков - самолёты. Что лежит в основе книги "Чужое небо" так найти и не удалось - возможно отсыл к побегу Девятаева.
Насчет Девятаева Не-111 претензий нет, насчет пальбы по танку- вымысел как и Панфиловцы. Так испытания не проводят. На этот счет обстрел ведется на полигонах, с разных углов, расстояний и разными типами снарядов. воздействие внутри проверяется при установке манекенов и замерителей давления внутри. Я так понимаю что с реальной техникой и разработкой оружия тут знаком я один?  Статьи это конечно хорошо, но вымысел и там есть.  Вспоминаем бредни Жукова о РОЛИ БРЕЖНЕВА С МАЛОЙ ЗЕМЛИ В ЕГО КОММАНДОВАНИИ ФРОНТОМ.
Изменено: Parex - 24.01.2019 21:39:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат