Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ПИСЬМО ИЗ ПРОШЛОГО. Короткометражка о танкистах ВОВ, Кинопроект творческой группы.

Завтра, в рамках кинофестиваля "Перерыв на кино" пройдет показ нашего фильма. Подробней ниже.

22 февраля кинофестиваль придёт и в Тосненский район (Ленинградская обл.). Кинопоказ пройдёт в Любанском Доме культуры, начало в 14 часов.

Одна за другой будут продемонстрированы три ленты: «Письмо из прошлого», «Жить!», «Краповый берет».

Организаторы просмотра – Совет молодёжи Любанского городского поселения – сообщают, что вход на мероприятия свободный и приглашает приходить с детьми.

Источник https://tosno-vestnik.ru/2019/02/20/всероссийский-перерыв-на-кино-прид/

Тут подробней о фестивале https://vk.com/intervalforcinema

Фильм вошел в его программу и пошел в прокат по городам России.  В группе фестиваля можно узнать где и в каких городах будут показывать.

Показы пройдут с 11 февраля по 3 марта 2019 г. в кинотеатрах, вузах, школах, домах молодёжи и на других площадках десятков городов России от Дальнего Востока и до европейской части.

Ссылка на программу фестиваля https://vk.com/doc407854_491069191?hash=49b4b83204ea901b6c&dl=3c08e872769226cc97

Наш фильм попал в репортаж областного Ленинградского телевиденья. Репортаж можно посмотреть тут https://47channel.ru/video_clip/124103/
  • ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА В СЕТИ ИНТЕРНЕТ СОСТОИТСЯ 29 ИЮНЯ 2019г.

Приурочена к освобождению г. Минска.

Минская операция началась 29 июня, когда войска 3-го Белорусского и 1-го Белорусских фронтов в сходящимся направлении нанесли удар по противнику.

Не маловажное значение в освобождении Минска сыграли танковые войска.
Встреча танковых войск 3-го и 1-го Белорусских фронтов в Минске означала завершение окружения гитлеровских войск, отступавших перед 2-м Белорусским фронтом, и остатков разгромленных дивизий противника, отброшенных на юг стремительным наступлением войск 3-го Белорусского фронта и на север войсками 1-го Белорусского фронта.

Танковые и общевойсковые соединения 1-го Белорусского фронта, наступавшие в направлении Бобруйск, Минск, 29-30 июня встретили сильное сопротивление противника на рубеже реки Свислочь. Фашистское командование, перебросив на этот рубеж 12-ю танковую дивизию, стремилось воспрепятствовать обходу Минска с юго-востока. Преодолев сопротивление врага, наши танковые соединения вышли в район Пуховичи и частью сил начала совершать маневр в обход Минска с юга.

3 июля танковые соединения фронта, сбивая неприятельские силы с занимаемых ими рубежей, вышли к Минску с юго-востока и совместно с войсками 3-го Белорусского фронта замкнули кольцо окружения.  Одновременно с наступлением в направлении на Минск успешно развивалось преследование гитлеровцев и в направлении на Барановичи. Кавалерийские соединения, наступавшие на этом направлении, во взаимодействии с общевойсковыми и механизированными соединениями преодолели сопротивление противника на промежуточных рубежах обороны и уже 30 июня заняли город Слуцк…

Так, в период с 28 июня по 4 июля войска 3-го Белорусского фронта совместно с войсками 1-го Белорусского фронта освободили столицу Белоруссии Минск - важнейший стратегический узел обороны фашистов на западном направлении.

Были и случаи похожие с сюжетом нашего фильма. Когда экипаж танка героически сражался в одиночку с противником.

В боях под Минском танк старшего лейтенанта Федорова, прорвавшись в глубину расположения противника, был подбит, но башня его уцелела. Водитель танка сержант Бессольный лежал с перебитыми ногами. Обстановка сложилась так, что танку нельзя было оказать помощь. Воспользовавшись этим, группа гитлеровцев попыталась подойти к танку. Но Федоров открыл огонь, и гитлеровцы отпрянули назад. Тогда фашисты подтащили пушку, несколькими выстрелами заклинили башню и начали подползать к машине.  Выбравшись из танка и укрывшись за его броней, Федоров подпустил немецких автоматчиков поближе и забросал их гранатами. Отразив таким же образом еще несколько попыток гитлеровцев захватить танк, Федоров с наступлением темноты вытащил из машины раненого водителя, взвалил его на плечи и ползком добрался до своих.

Так же сообщаем, мы начинаем работу над следующим нашим проектом. Он будет посвящен летчикам. Подробности о новом проекте будут позже.

Рисунок
Премьера.jpg (357.31 КБ)
Ждем!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Жители Казани могу побывать на кинофестивале "Защитники отечества", который состоится 4-5 мая, 2019г. и посмотреть наш фильм.

Кинофестиваль пройдет по адресу: г. Казань, ул. Маяковского, д.24а, Творческое пространство "Маяковский".

Финалисты в номинации короткометражное кино:

Короткометражное кино:
- «Броневик» - реж. Вадим Канделинский, г. Смоленск, Россия
- «Новый год» - реж. Георгий Владимирович Тесля-Герасимов, г. Москва, Россия
- «War» - реж. Джехан Минучихри, Иран
- "Письмо из прошлого" - реж. Андрей Епифанцев, Минск, Беларусь

Подробней тут https://vk.com/fest_defenders

.
Изменено: Maestro_Bear - 14.09.2019 21:58:55


Премьера нашего короткометражного фильма "Письмо из прошлого".

На болоте в Ленинградской области находят старый советский танк с погибшим экипажем. Среди сохранившихся личных вещей - последнее письмо механика-водителя своей жене.
Прощальные слова открывают обстоятельства гибели танкистов, уже более 70 лет считавшихся пропавшими без вести.

Выражаю благодарность всей съемочной группе, все кто нас поддержал в создании этого проекта. От замысла до создания фильма прошел год, интересной, творческой работы. Не все складывалось, как хотелось, но главное - картина вышла. Фильм попал в программу двух кинофестивалей, где получил свои заслуженные награды. Одна из них - приз зрительских симпатий. А это значит не зря была проделана наша работа, зритель оценил ее, проголосовав за наш фильм. Приятного просмотра.

С Уважением, режиссер Андрей Епифанцев.

Впечатляет. Дед воевал на Ленинградском фронте. . И сам, на данный момент, в этих краях нахожусь.  
Рисунок
В группу нашего кинопроекта добавили плейлист с саундтреками фильма

https://vk.com/letter_from_the_past_kino?z=audio_playlist-150985677_1
Не знаю, не впечатлило, даже не зацепило. Уровень игры актеров в районе утренника в средней школе,  во всяком случае на наших утренниках было именно такое актерское мастерство. Все сцены сюжета сильно затянуты,  динамика вообще отсутствует как класс, вроде бы в угоду драматизму - но и драматизму как такового нет, ибо уровень актерского мастерства как на наших утренниках, именно такой драматизм был когда мы пытались изобразить трёх богатырей идущих на смертный бой ( я кстати был Ильёй Муромцем). Несмотря на весь драматизм ситуации в зрителях почему то смеялись...
Очень плохой звук во всех сценах, где присутствуют реплики. Он вроде бы не из унитаза, но примерно где-то из того направления. К стрельбе и взрывам претензий нет, хотя их визуальное отображение довольно слабенькое по сегодняшним компьютерным эффектам. Степан пишет красивой молодой девушке, а у самого ряха такая, словно у них в танковой части сразу за КПП стоит ларек с разливным пивом. Есть конечно примеры разительно не схожих пар, певица Валерия не даст соврать, но вряд ли Степан крутой продюсер и такая красивая и молодая девушка очень сомнительно что обратила бы на него внимание... В общем на роль Степана кастинг откровенно провальный.
Сцены из современности похоже снимали на телефон? Больше так не делайте, сильный контраст с основными сценами.
В целом, честно говоря, даже не досмотрел.
Изменено: Athlon - 04.07.2019 22:57:43
Рисунок
Мне в целом понравился фильм. Настроение и трагизм Авторам предать удалось ИМХО....
При достаточном финансировании творческая группа способна снять вполне шикарное кино!
Хочется пожелать ребятам успеха в творчестве и снимать честное кино о войне без ненужного шапкозакидательства и приторного елея, которым к сожалению грешат многие современные картины.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А мне очень понравилась короткометражка. особенно затрагивает эмоциональным посылом, трагизмом и героизмом последних моментов жизни двух танкистов. еще более это подчеркивает музыка. несмотря на многие недочеты, скорее всего вызванные как мне кажется недостаточным бюджетом ( монтаж  и игра актеров проседает, где-то затянуто.... может было недостаточно материала отснято, но в каких-то моментах очень серьезные вопросы к монтажу) Но в целом сделали хорошее дело, не останавливайтесь на достигнутом!
Латентный моделист
Спасибо за отзывы. Бюджет фильма действительно был не большой. Снимал его на личные средства. Так же по этой причине и не было проф. актеров.

Сейчас в нашу группу влились профессионалы кино, как оператор постановщик, актеры и т.д. Идет подготовка к съемкам фильма о летчиках.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат