Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
Цитата
SAURON написал:
Вы еще сравните с "Бесславными ублюдками"!
Там описываются события недавнего прошлого из СССР-России? Простите, не припомню. Но фильм хорош, как и всё Тарантиновское.
Цитата
SAURON написал:
Ну так получите радиоактивную клюкву:
Даже не стал открывать, из названия ссылки все ясно. С чего вы взяли, что художественный фильм должен быть правдив? Это документалка? Разве такое заявлялось?
Цитата
Артем Бессонов написал:
Там описываются события недавнего прошлого из СССР-России? Простите, не припомню. Но фильм хорош, как и всё Тарантиновское.
Тут все же имеется нечто общее - а именно отдаленное отношение к реальным событиям. Но если хотите недавнеее прошлое из СССР-России, так пожалуйста: "Утомленные солнцем", все три.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Даже не стал открывать, из названия ссылки все ясно. С чего вы взяли, что художественный фильм должен быть правдив? Это документалка? Разве такое заявлялось?
Вышеупомянутый тарантиновский фильм не претендует на историчность, а вот "Чернобыль" - претендует.
Свое отношение к художникам говном я уже выразил выше.
"Чернобыль" претендует только на одно - антиреклама "Росатома" на международном рынке) не про свою же аварию снимать на АЭС Три-Майл-Айленд, или как бомбардировщики атомные бомбы теряли... вместо тупой прозы - голливудские обаятельные злодеи)) например -
Пользователь добавил изображение
- вполне годный старый-добрый боевичок)
Изменено: Andrey Stan - 10.06.2019 20:20:57
А мне нравиться фильм "Из Африки",вот нравиться.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Так это целая тема для диссертации/исследования.
На диссертацию не потянет, так как все очевидно. Максимум на курсовую или реферат.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Посмотрел "Фарго",первый сезон. Билли-Боб обаятельная сволочь,хоть местами и затянуто,но сильно не напрягает :D  
Цитата
Andrey Stan написал:
не про свою же аварию снимать на АЭС Три-Майл-Айленд
А чего про неё снимать? Выброс активности такой же, как от аварии на 1 блоке ЛАЭС, про которую не писали книги, не снимали фильмы. Про аварию, которая известна только специалистам, и то, уже после 90-х годов.  Как авария на 1ом же блоке ЧАЭС, как многие другие аварии. Почти вся "грязь" осталась в пределах станции. Никаких прямых жертв, не было более полу миллиона ликвидаторов, отселённых городов и населённых пунктов и т.д. Станция до сих пор работает, через дорогу живут люди. Ликвидация происходит спокойно, в полях максимум в несколько рентген, а не 5-10 тысяч. Что там снимать то? Произойди подобное в СССР, про эту аварию и не узнал бы никто.
Решения о строительстве принимают не на основе сериалов. Тупо экономика. Американцы за последние лет 30 не ввели в эксплуатацию ни одного реактора, при том, что АЭС у них генерируют порядка 100 ГВт, выбывающие мощности замещают другими видами генерации. Только лишь обогащение топлива до нужного уровня требовало 1% всей э/э СССР, то есть десятая часть генерации АЭС. Не считая натуральных гор- хвостов от сначала добычи урана, а потом его обогащения. Начали считать стоимость вывода АЭС из эксплуатации- равна смете на постройку новой. Начали считать стоимость захоронения отработанного топлива и конструкционных материалов на срок до 300 тысяч лет (хранилища, охрана, специалисты, э/э, водоотведение и прочие проблемы). И зачем авария, когда есть проектные выбросы через вентиляционную трубу. 100 Ки активности для ВВЭР 440, по только лишь инертным радиактивным газам, в сутки. По проекту необходимо удалять в атмосферу благородные радиоактивные газы, более полу сотни разных изотопов.
Легасов не был специалистом по физике реакторов, но он был радиохимиком, и один из его известных трудов как учёного, ещё до аварии, как раз посвящен оценке проектных выбросов АЭС. К слову, для РБМК-1000 проектные выбросы составляли 4000 Ки в сутки. Без всяких аварий.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 10.06.2019 21:59:23
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Andrey Stan написал:
"Чернобыль" претендует только на одно - антиреклама "Росатома" на международном рынке)
Жги, Господи!
Цитата
Andrey Stan написал:
... не про свою же аварию снимать на АЭС Три-Майл-Айленд...
Про это как раз можно снять сериал типа «Фарго». Или «Во все тяжкие».
Цитата
Andrey Stan написал:
- вполне годный старый-добрый боевичок)
Вы шутите? Это кино уровня Т-34, и даже хуже.
Мы не тормозим ни перед чем!
"Гнев" ("Man in fire")
Весьма!
Жестко, местами эмоционально, но без соплей. Девчушке -Оскара! Дензел Вашингтон как всегда хорош!
Кто не видел, как я - строго рекомендуется.
Изменено: Athlon - 12.06.2019 03:04:36
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
"Гнев" ("Man in fire")
Весьма!
Жестко, местами эмоционально, но без соплей. Девчушке -Оскара! Дензел Вашингтон как всегда хорош!
Кто не видел, как я - строго рекомендуется.
О да, шикарный фильм!
Посмотрел "Братство" Лунгина. Хороший фильм.
Цитата
Игорь написал:
Посмотрел "Братство" Лунгина. Хороший фильм.
Чем хоть хороший?
Цитата
Skalf написал:
Чем хоть хороший?
Во-первых снято красиво, нормальная работа актеров режиссера и оператора, присутствует некий сюжет с намеком на реальные события (но нигде не указано, что так и было), есть фильм о людях выполняющих воинский долг. Во-вторых напрочь отсутствуют: кровавая гэбня, замедленные полеты снарядов через башню танка, плескающиеся в ваннах в развалинах красотки, пауки спасители, ни одного педика, нет Данилы Козловского, нет поливания страны и людей помоями. Нет ни одного, даже самого маленького комиссара или политрука.

И, на мой взгляд, это один из лучших фильмов снятых в РФ за последние годы. И наверное лучший про Афган.
Цитата
Игорь написал:
И, на мой взгляд, это один из лучших фильмов снятых в РФ за последние годы. И наверное лучший про Афган.
"У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто - свиной хрящик."(с)
Фильм "Братство" - унылая тягомотина. Лунгин напиридумывал всякого бреда.Разбирать можно от первого до последнего кадра. Фентази на фоне Афганских гор. Срач вокруг фильма поднялся еще до примеры. Главный спор сводился к вопросу: было - не было.Да было все за 9 лет. Другое дело, что нет интересной истории которая захватила. Фильм сляпан из кусков плохо связанных логически и сюжетно. Скука.
"Однажды... В Голливуде".
Опять прием Тарантино в стиле "а что, если бы все было не так, как произошло на самом деле". Он дал нам возможность не только представить это, но и увидеть на экране. Правда, показываемая история знакома не каждому обывателю, поэтому не все её поймут. В любом случае можно сходить и посмотреть на великолепную игру большого количества классных актеров.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Skalf написал:
Чем хоть хороший?
Во-первых снято красиво, нормальная работа актеров режиссера и оператора, присутствует некий сюжет с намеком на реальные события (но нигде не указано, что так и было), есть фильм о людях выполняющих воинский долг. Во-вторых напрочь отсутствуют: кровавая гэбня, замедленные полеты снарядов через башню танка, плескающиеся в ваннах в развалинах красотки, пауки спасители, ни одного педика, нет Данилы Козловского, нет поливания страны и людей помоями. Нет ни одного, даже самого маленького комиссара или политрука.

И, на мой взгляд, это один из лучших фильмов снятых в РФ за последние годы. И наверное лучший про Афган.

Стоит, наверное, ознакомиться вот с этим:

Открытое письмо ветеранов «Спецназ-АС» В.В. Путину

https://zen.yandex.ru/media/lsycheva/otkrytoe-pismo-veteranov-specnazas-vv-putinu-5cb0a6dc85193d00b3...

Изменено: Skalf - 08.08.2019 20:40:54
Цитата
Skalf написал:
Открытое письмо ветеранов «Спецназ-АС» В.В. Путину
Бред какой-то. Или если письмо прям Путину, то все - истина? киноэппопею им захотелось))) Вы фильм то видели?

"Показан пьяный командарм, отдающий приказ бомбить кишлак, несмотря  на достигнутую с моджахедами договоренность о прекращении огня. То есть  моджахеды - честно выполняют свои обязательства, а советский генерал их  вероломно нарушает"

Это цитата из письма. Шаха Масуда мы не бомбили, не смотря на договоренность?
И генерал в фильме прямо говорит, что приказ на удары был отдан с самого верха... Короче фуфло это, а не  "ПИСЬМО ПУТИНУ")))
Изменено: Игорь - 08.08.2019 23:58:16
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Skalf написал:
Открытое письмо ветеранов «Спецназ-АС» В.В. Путину
Бред какой-то. Или если письмо прям Путину, то все - истина? киноэппопею им захотелось))) Вы фильм то видели?

"Показан пьяный командарм, отдающий приказ бомбить кишлак, несмотря  на достигнутую с моджахедами договоренность о прекращении огня. То есть  моджахеды - честно выполняют свои обязательства, а советский генерал их  вероломно нарушает"

Это цитата из письма. Шаха Масуда мы не бомбили, не смотря на договоренность?
И генерал в фильме прямо говорит, что приказ на удары был отдан с самого верха... Короче фуфло это, а не  "ПИСЬМО ПУТИНУ")))
Один вопрос, вы в Афгане были? Мое мнение -фильм не получился. Про бредятину показанную там можно много писать, не хочется засорять ветку.
Цитата
Дядька написал:
Один вопрос, вы в Афгане были?
Я - нет. А вы? Я и в ВОВ не участвовал, но это не мешает мне думать, что все снятое в последние годы на эту тему - говно, а вот, например, "А зори здесь тихие" или "Они сражались за Родину" великие фильмы. Я и на самолете летать не умею, но "Топ Ган" от этого мне меньше нравиться не стал. Вообще порочная какая-то логика: "Раз не был/не участвовал - не суди о фильме/книге.
А письмо, судя по стилю, политработник какой-то строчил. Во всяком случаи у нас в части он именно таким языком разговаривал)))
Изменено: Игорь - 09.08.2019 09:36:58
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Дядька написал:
Один вопрос, вы в Афгане были?
Я - нет. А вы? Я и в ВОВ не участвовал, но это не мешает мне думать, что все снятое в последние годы на эту тему - говно, а вот, например, "А зори здесь тихие" или "Они сражались за Родину" великие фильмы. Я и на самолете летать не умею, но "Топ Ган" от этого мне меньше нравиться не стал. Вообще порочная какая-то логика: "Раз не был/не участвовал - не суди о фильме/книге.
А письмо, судя по стилю, политработник какой-то строчил. Во всяком случаи у нас в части он именно таким языком разговаривал)))
Был, 87-88 годах, как раз под вывод. И деградации, развала армии и "понимания бессмысленности войны и предчувствия развала страна" не было. Все это от лукавого. Воевали и к выводу в Союз готовились серьезно. Радовались, что этот блядский Афган заканчивается и мечтали, как заживем на Родине. А смотреть на весь бред придуманный творческим коллективом  "Лунгинъ и Сынъ" просто смешно.
Цитата
Дядька написал:
"понимания бессмысленности войны и предчувствия развала страна" не было
Может про такое в фильме и было - не обратил внимания. Я в фильме увидел солдат выполняющих свой долг и присягу. У нас нач. охраны вертолетчиком в Афгане был. Ему понравилось, говорит похоже. И бухали, и с местными торговали, и страшно было, но и воевали честно.
И да он тоже считает, что, как и сказано в фильме, мы в этой войне победили, а то что войска вывели и все просрали - привет миротворцу пятнистому. И, кстати, я с ним согласен.
На то оно и кино, нравиться-пожалуйста. А мне не понравился. как я писал выше, нет интересной истории, нудная тягомотина.
Цитата
Дядька написал:
нет интересной истории, нудная тягомотина.
Таки да! Не "Рэмбо 3" ))))
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Дядька написал:
нет интересной истории, нудная тягомотина.
Таки да! Не "Рэмбо 3" ))))
Не "Взвод", не "Апокалипсис сегодня" - до них "Братству" 100 лет по говну плыть.
Цитата
Дядька написал:
Не "Взвод", не "Апокалипсис сегодня" - до них "Братству" 100 лет по говну плыть.
Ну 100 не 100, а фильмы классные. Вот, кстати, спасибо, надо б "Взвод" пересмотреть
Цитата
Игорь написал:
Вот, кстати, спасибо, надо б "Взвод" пересмотреть
Зачем же такой ерундой заниматься, когда есть наша великая киноадаптация от талантливого режиссера, ещё и на "Цельнометаллическую оболочку" замешанная! Смотрите "9 роту", смотрите свое, родное!
К тому же там вся правда про Афган, всех забыли, все погибли, все было бессмысленно.
Рисунок
https://kino.mail.ru/awards/emmy/2019/
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Дядька написал:
"понимания бессмысленности войны и предчувствия развала страна" не было
Может про такое в фильме и было - не обратил внимания. Я в фильме увидел солдат выполняющих свой долг и присягу. У нас нач. охраны вертолетчиком в Афгане был. Ему понравилось, говорит похоже. И бухали, и с местными торговали, и страшно было, но и воевали честно.
вертолетчиком хорошо - говна сверху не видно. был знакомый летчик, рассказывал как кишлаки с землей ровняли, если рядом нападали на наших. причем совершенно обыденно это говорил. или стада овец расстреливали - просто так, развлечься. в общем - ничего печального) другое дело простые солдаты...
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат