Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
28 панфиловцев
Сечас на сцене должен появиться Вячеслав Вельдюхов, потрясающий пачкой прокурорских документов с доказательствами мифа. И Гастелло миф. И Матросов. И Космодемьянская, и Маресьев, и Паникаха и еще многие многие многие... А есть же настоящие герои! И Святослав с Вячеславом их знают.
А эти - миф. Для нас, дураков...

Цитата
Святослав Першин пишет:
Зато есть так называемые харьковские панфиловцы, взвод лейтенанта Широнина. Их было 25, и в бою с 35 танками противника подбили 16. Все были удостоены звания Героя Советского Союза.

Почему-то не сомневаюсь, что если бы они стали так же известны, как и Панфиловцы - и там бы нашлась куча перекрестных доказательств, что это - миф. Есть такая категория людей, что ищут только дерьмо даже посреди цветущей поляны.
Кантария кстати тоже миф. Флаг вешал постановочно.
Да и победа СССР в той войне... Всякому просвещенному интеллигенту известно, что войну победили американцы. В Нормандии. На пляже.
Изменено: Athlon - 21.02.2017 23:59:24
Рисунок
Цитата
Константин Горбунов пишет:

А я что то не так написал?
Именно что - так!

Орда. Темная безликая орда, воплощающая все силы зла.
Изменено: Athlon - 21.02.2017 23:37:50
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Константин Горбунов пишет:



А я что то не так написал?

Именно что - так!
Спасибо,а я уж подумал...
#$# кино надо снимать вот по этому срачу..и экшена много..и спецэффекты и игра закачаешься..и документальное :D  :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Это только половина. Тут нет виртуозного выступления Вячеслава о мифах и легендах, совмещенное с лекциями по радиоактивному поражению организма.
Рисунок
Вот тут Часть 2. Разбросало нас, понимаешь...
http://karopka.ru/forum/forum247/topic3936/?PAGEN_1=53
Изменено: Athlon - 22.02.2017 00:25:48
Рисунок
//  
Изменено: =PUH=kitt - 14.01.2021 19:07:57
. . . .
Изменено: =PUH=kitt - 14.01.2021 19:07:29
Цитата
Олег Ширяев пишет:
Я бы мог понять, если бы вы планировали поход в кинотеатр (затраты на проезд и билеты, подготовка одежды... Почитали отзывы на модельном сайте и решили не смотреть фильм - да не поверю. Наверное уже посмотрели и решили потешить свой язык пустословием...

Олег Ширяев, боюсь Вас разочаровать, но я не смотрю фильмы, которые мне не интересны, мне просто свое время жалко. Даже такие фильмы, про которые все говорят. Думаю, что никогда не смогу себя заставить посмотреть "Сталинград", "Женский батальон", "Викинг", "Елки" и все такое. Не знаю как справляетесь Вы, но мне двух минут трейлера достаточно, чтобы понять кино - говно или нет. И если говно, я его даже дома с инета смотреть не буду.
А отзывы, - они всегда интересны, даже на модельном сайте. Что за дискриминация?
По поводу "Августа 44-го" согласен, это крутейший фильм, один из лучших о войне.
Мы не тормозим ни перед чем!
Эка прёт-то!...
Фильм смотрел. Четыре раза. В один из просмотров водил школьников. В другой смотрел с матушкой, сиротой войны. Шальопа и Ко- умницы, сняли отличное кино. Личное впечатление- я среди них, тех бойцов. И они не обязаны рассказывать мне, кто они такие (хотя тонкие намёки на род мирной деятельности есть- надо просто внимательнее смотреть). И уж тем более спрашивать откуда и кто такие фашисты. И у мамы было такое же ощущение ( простите, её мнение мне гораздо важнее, ибо она видела фашистов сама, и помнит те времена).
Диванным мегаэкспертам (по странному стечению обстоятельств эти же личности отлично разбираются, судя по сообщениям на форумах, и в моделях, и в матчасти прототипов, и в проектировании, и в бизнесе,и в политике и т.п.)- если модели ваши можно глянуть, про бизнес можете не рассказывать, но потрудитесь, коль так грамотно рассуждаете про игру актёров, режиссуру и т.д., снять сами кино про "документально подтверждённую историю". Я лично готов внести денежку заранее. А потом обсудим, что у вас получилось, ок?
Сомневающимся- смотреть без вариантов. Пожелание- хорошая акустика. Всё.
Мирного неба над головой.
С уважением, Кэп.
ПэСэ. Среди постсоветских фильмов про войну оставил в коллекции упомянутый "В августе 44-го", и "Брестскую Крепость".
Цитата
Кэп пишет:
Диванным мегаэкспертам (по странному стечению обстоятельств эти же личности отлично разбираются, судя по сообщениям на форумах, и в моделях, и в матчасти прототипов, и в проектировании, и в бизнесе,и в политике и т.п.)- если модели ваши можно глянуть, про бизнес можете не рассказывать, но потрудитесь, коль так грамотно рассуждаете про игру актёров, режиссуру и т.д., снять сами кино про "документально подтверждённую историю".

Не нужно быть поваром, чтоб оценить блюдо  )T(
Цитата
mr.Kiki пишет:
Цитата
Кэп пишет:

Диванным мегаэкспертам (по странному стечению обстоятельств эти же личности отлично разбираются, судя по сообщениям на форумах, и в моделях, и в матчасти прототипов, и в проектировании, и в бизнесе,и в политике и т.п.)- если модели ваши можно глянуть, про бизнес можете не рассказывать, но потрудитесь, коль так грамотно рассуждаете про игру актёров, режиссуру и т.д., снять сами кино про "документально подтверждённую историю".



Не нужно быть поваром, чтоб оценить блюдо  
Верно. Но Вы, в подобном случае, начинаете объяснять повару процесс приготовления пищи? Или перестаёте ходить в сей ресторан? По моему скромному мнению логичнее- второй вариант, и совет камрадам по посещению того, или иного, заведения. После дегустации божоле виноделу тоже будете рекомендовать использовать виноград с левого берега Сены, ибо, условно говоря, солнечно было в прошедшем сезоне, в основном по утрам, а не вечером, когда насыщение лозы более полно идёт на правом берегу реки? Речь мною озвучена о "рекомендациях" "как надо снимать-играть-писать сценарий на реальных фактах", а не об "нравится- не нравится". Так что "ацтой" в своей среде "падонкафф" используйте, лады?
Цитата
Кэп пишет:
Так что "ацтой" в своей среде "падонкафф" используйте, лады?

Функционалом сайта буду пользоваться по своему усмотрению, лады?
Цитата
mr.Kiki пишет:
Цитата
Кэп пишет:

Так что "ацтой" в своей среде "падонкафф" используйте, лады?



Функционалом сайта буду пользоваться по своему усмотрению, лады?
Да на здоровье, хоть "обфункционируйся", все дни недели)))
Про кино ответа не будет?
Цитата
Кэп пишет:

Да на здоровье, хоть "обфункционируйся", все дни недели)))

Ой спасибо, милчеловек!
Цитата
Кэп пишет:

Про кино ответа не будет?
Про кино всё сказано выше, читайте внимательней ;)
24 страницы флуда..... наверное если попадется, то посмотрю фильм, если время будет.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
24 страницы флуда..... наверное если попадется, то посмотрю фильм, если время будет.

За то время что истратили все присутствующие здесь на написание портянок на пол странице можно было уже несколько раз кино посмотреть. Или модельку поклеить  ;)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
;    
Изменено: =PUH=kitt - 14.01.2021 19:06:33
Цитата
Павел пишет:
если попадется, то посмотрю фильм, если время будет.
Так он уж давно на Ю Тубе висит.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Просто оставлю это здесь.
http://movie-rippers.livejournal.com/331569.html

Цитата
Athlon пишет:
И Гастелло миф. И Матросов. И Космодемьянская, и Маресьев, и Паникаха и еще многие многие многие... А есть же настоящие герои! И Святослав с Вячеславом их знают.

Не утрируйте.
Цитата
Athlon пишет:
Орда. Темная безликая орда, воплощающая все силы зла.

Темная безликая орда не дошла бы даже до Смоленска. Это были обученные, закаленные предыдущими кампаниями, зачастую (в случае с офицерами) подготовленные в Казанской танковой и Липецкой авиационной школах солдаты и офицеры. Разумеется, не все - это был костяк, тот самый, который у нас на начало войны оказался в зачаточном состоянии. И перелом наступил как раз к 43 году, когда большая часть кадровой армии просто перестала существовать. Все ветераны, как один, это подтверждают ("немец после 43 был уже не тот"). Безликой, к огромному сожалению, была именно что РККА на начало войны - иначе е было бы ни таких поражений, ни таких потерь, ни такого огромного количества безымянных погибших. И от этого подвиг наших дедов и прадедов становится лищь еще более значительным и впечатляющим.

Цитата
Валерий Муганов пишет:
Святослав Першин

Плюсую заглавными буквами  !
P.S. Не против пообщаться ("про кино" ) в ЛС?

Всегда пожалуйста.
Цитата
Святослав Першин пишет:
Просто оставлю это здесь.
http://movie-rippers.livejournal.com/331569.html
Вы прикалывайтесь?
Половина "обзора" вообще ни в дугу.

"Лейтенант объясняет бойцам, как пользоваться зажигательными бутылками и дает слишком болтливому Москаленко задание - найти побольше пустых бутылок и сдать в стеклотару на водку. Шутка, он не объясняет, зачем ему нужны пустые бутылки. Но других вариантов я не вижу. "
Вас не тошнит от подобных заумно выстроенных фраз, в которых конструктива 0 целых 0 десятых? Одни предположения автора, обернутые в утвердительную форму.

Судя по вашим сообщениям, вы начитались "авторитетных обзорщиков" и наполовину оперируете их лозунгами.
Свое мнение не пробовали сначала составить, а уже потом сравнить его с другими? Вы и детей учите строго по "букварю"?
Изменено: Hibin - 22.02.2017 23:33:31
С уважением, Андрей!
'''''
Изменено: =PUH=kitt - 14.01.2021 19:06:02
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Hibin пишет:

Цитата
Святослав Першин пишет:
Просто оставлю это здесь.  
Судя по вашим сообщениям, вы начитались "авторитетных обзорщиков" и наполовину оперируете их лозунгами.
Свое мнение не пробовали сначала составить, а уже потом сравнить его с другими? Вы и детей учите строго по "букварю"?
Детей жалко, которым не повезло со школой с таким учителем, у которого голова забита вырезками из перестроечного "Огонька".
Я вас вообще-то не оскорблял. Я не либерал, и тем более - не либераст. И перестроечных "историков" ненавижу всеми фибрами. И опять же говорю - что плохого, если к советской патриотической истории мы добавим труды современных историков, основанные на изучении документов, либо на непосредственном общении с ветеранами? Вы читали мемуары советского генералитета? Там и "Рейнметаллы двухбашенные" в 41-м, и "Три Мауса с блиноподобными башнями в Берлине", и "СМК, застрявший совместных с КВ показательных испытаниях". Думаю, вы не будете отрицать, что в случае с советской библиографией обязательно необходимо сравнение с современными трудами того же Исаева, коломийца и многих других, основанными на реальных боевых и технических отчетах - естественно, с перекрестными ссылками и выработкой выводов?
Но если вы считаете как и многие хомячки Гоблина "лубую критику этого фильма кощунственной" - то уж извините, но вы ничем не лучше ни либералов, ни неоязычников, ни сектантов.

Цитата
Hibin пишет:
Цитата
Святослав Першин пишет:
Судя по вашим сообщениям, вы начитались "авторитетных обзорщиков" и наполовину оперируете их лозунгами.
Свое мнение не пробовали сначала составить, а уже потом сравнить его с другими? Вы и детей учите строго по "букварю"?
Если пролистаете ленту сообщества, увидите и мое мнение, которое я и привел здесь. Как и вы, я предпочитаю оценивать фильм строго по собственным ощущениям. И опять же, ну отбросим мои придиризъмы по танчикам, идеологии - думаете, нечего критиковать будет? Дубовости актеров с интонациями Ренаты Литвиновой в речи не видите? Рваного сюжета? Дибильных диалогов? Извините, конечно, но очень неплохая сцена боя этот фильм не спасает. А безыдейность делает его пустышкой наподобие "Сталинграда", только без кровавой гэбни и придурков-солдат (хоть за это спасибо).
Хорошо, согласны вы с фразой Шальопы, что "воевали русские люди, а не советский народ". А с тем, что Шальопа сначала сказал, что ориентируется на советские фильмы врод "Горячего снега", а потом, в другом интервью, иносказательно назвал этот же фильм говном?
А что до детей... Вы сначала прочитайте учебник Данилова/Косулиной за 9 класс, а потом попробуйте подготовить урок так, чтобы из этого учебника не отдавало либерастией, советофобией и восхвалением Ельцина. А потом поговорим с вами на эту тему. Или мне сканы контрольных приложить, чтобы обвинений в либерастии избежать?
Изменено: Святослав Першин - 23.02.2017 06:03:01
Святослав,вы либо упертый и ли недалекий,я вот не пойму.
Про безликость вы чего то перегнули.
Я вам в своем посте по-моему доходчиво объяснил,что немцы изображены так,потому что это сильная ,злая ,темная орда,которая пришла нести смерть  и рабство на нашу землю и которую нужно нужно было остановить и уничтожить любой ценой. И лица и характеры в ней совершенно не нужны.
А вы опять про обученность и боевые возможности РККА  и Вермахта.
Еще раз вам повторю,что немцы были сильный,организованный,опытный противник.
Да,мы учились до 43 года. А из вашего поста следует,то что мы начали побеждать,когда выбили весь костяк Вермахта,то есть тогда,когда у немцев не осталось кадров.
Так,что это вы принижаете подвиг наших дедов,остановивших эту,еще раз повторю, злую,темную,хорошо обученную,безликую орду на подступах к Москве и Ленинграду,и научившимся за это время воевать,и подготовившие этой кровавой учебой сдачу экзамена в Берлине.
А ваших учеников,действительно жаль.Вы их научите " Как надо".
Изменено: Константин Горбунов - 23.02.2017 00:32:13
Цитата
Константин Горбунов пишет:
немцы изображены так,потому что это сильная ,злая ,темная орда,которая пришла нести смерть на нашей земле и которую нужно нужно было остановить и уничтожить любой ценой. И лица и характеры в ней совершенно не нужны.

Лиознова с вами наверное-бы не согласилась.
Не эстет.
Да и немец,по словам ветеранов,после 43 стал не тот,потому,что после Сталинграда,к ним начало приходить понимание того,что закончится все не в Москве,а в Берлине,что это начало конца.И именно поэтому он стал не тот,а не потому,что он стал менее боеспособным.
Я так думаю...(с)
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Константин Горбунов пишет:

немцы изображены так,потому что это сильная ,злая ,темная орда,которая пришла нести смерть на нашей земле и которую нужно нужно было остановить и уничтожить любой ценой. И лица и характеры в ней совершенно не нужны.



Лиознова с вами наверное-бы не согласилась.
Ну не надо сравнивать"Семнадцать мгновений весны",где все построено на характерах и лицах,и фильмы "Битва за Москву","Освобождение","Блокада",где тоже,еще раз повторю,лиц и характеров наступающих или бегущих немцев не наблюдается.
Изменено: Константин Горбунов - 23.02.2017 00:44:59
И еще,есть хорошие советские фильмы "Подвиг разведчика","Небесный тихоход".
Так вот в них очень хорошо прописаны и показаны и лица и характеры немцев.
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Про безликость вы чего то перегнули.
Я вам в своем посте по-моему доходчиво объяснил,что немцы изображены так,потому что это сильная ,злая ,темная орда,которая пришла нести смерть  и рабство на нашу землю и которую нужно нужно было остановить и уничтожить любой ценой. И лица и характеры в ней совершенно не нужны.
А ваших учеников,действительно жаль.Вы их научите " Как надо".

Да я не против бы был, если их показали именно что безликими - но именно что солдатами. Безжалостными солдатами. Как в "Иди и смотри" (хотя там они не безликие). Как в "А зори здесь тихие", в "Брестской крепости". А не реконструкторской массовкой, идущей за танками и постреливающей раз в пять минут - идущей лишь затем, чтобы быть тупо уничтоженными; не танкистами, нарезающими под конец боя круги перед нашими позициями. Извините, но это не игра, это бой.
Спасибо за оценку моих способностей. Буду стараться, чтобы не стать таким.
Кстати, пока что "как надо" учите именно вы - не допуская любого мнения, отличного от вашего.
Да вам то откуда знать,что такое бой.
Где вы его видели,настоящий то бой.
Откуда вы знаете,как было на самом деле,сколько надо было стрелять и как не идти на убой.Кувыркаться они что ли должны были или уходить от пуль,как в"Матрице",а в конце эффектно закидать окопы гранатами.
Я вот не знаю,и поэтому критиковать и доказывать с пеной у рта,что снято не так,не берусь.Просто я думаю,что было примерно так,если не страшнее.
Изменено: Константин Горбунов - 23.02.2017 01:26:24
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат