Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
Цитата
Loki пишет:
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:



Не говоря уже о том, что я вас не просил давать оценку моим кинопредпочтениям. Ваше мнение меня не интересует.



Вячеслав, когда вы около 4-х месяцев тому назад с огоньком исполняли роль эксперта по лучевой болезни и прочим последствиям ядерного удара, это удавалось немного лучше. Хоть посмеялся.
Где можно причаститься к прекрасному?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:


Где можно причаститься к прекрасному?

А в Эстетской. Туда тему про годовщину Хиросимы перенесли. Вячеслав пытался вызвать меня на дискуссию о течении лучевой болезни, но куда мне, скромному докторишке университетского розлива, тягаться с флудером, вооружённым википедией. %%  Это же как с голыми руками против танка. :}{
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Вячеслав могёт!
Рисунок
Вячеслав,бросьте это неблагодарное дело бесполезно говорить и доказывать  что существует другой или другие взгляды на ВОВ или 2МВ,им все равно не объяснить что наверное не все было как в советских фильмах,они верят в то во что хотят верить.Особенно если учесть что один из них доктор каких то наук и танки видел скорее всего на  постаменте и в кино,а другой о войне все знает из всех советских фильмов,и ни с одним участником ВОВ не общался,
  В этот форум наверное лучше вообще ни чего не писать, и не читать его, тут  люди пытаются навязать свое мнение в чем то обвинить  других, если вы не придерживаетесь какойто общей линии,меня наверное пытаются обвинить  не в патриотизме или ограничености восприятия мира , (чем то напоминает Украину и люстрации, не правда ли ?)просто сказал  что я смотрел фильмы про 2 мв, а не только  советские фильмы а именно западные  будто какое то преступление их смотреть,и имел неосторожность высказаться что с моей точки зрения есть в советских  изъяны, смешали с го..ном,обозвали квадратно гнездовым и не культурным , раз видишь как немцы на уралах рассекают,мы то вот глаза на это закрываем если видим или просто не видим, и молчим,мы культурные.
И вот такие молодцы и смотрим только советские фильмы и больше ни чего, У меня вопрос а   вы наверное такие патриоты что ходите в одежде швейной фабрики Ивушкина и ездите исключительно на Жигулях (чуть  не написал ладах) ни чего иностранного не приемлите .Что теперь обвините меня что я против программы импортозамещения?
Смотрите что хотите и что вам нравится,мне по фиг .
Но вот что я заметил еще  все не квадратно гнездовые паркуются как уроды занимая 3 места ,а самые "настоящие"   патриоты  ездят  посредине дороги ни кого не видя ведь широка страна моя родная.
Личные наблюдения на дорогах страны с 1999 года.
Цитата
игорь поляков пишет:
Смотрите что хотите и что вам нравится,мне по фиг .

И откуда же такие феерические берутся.
игорь поляков, в том,что Ваша точка зрения не нашла массовой поддержки,нет ничего страшного.И Вы в этом не виноваты.Просто Вам,как и многим людям с Вашим восприятием реальности,не повезло с народом  uuh
Цитата

Вячеслав, когда вы около 4-х месяцев тому назад с огоньком исполняли роль эксперта по лучевой болезни и прочим последствиям ядерного удара, это удавалось немного лучше.

Обычный курс радиационной безопасности. По существу возразить что есть?

Цитата

Амплуа киногурмана - не Ваше, но продолжайте, будьте любезны...

Вы насочиняли с 3 короба про фильм, который якобы смотрели. Это факт.

Цитата

Вас настолько тронул фильм с позитивными фашиками, что готовы его поминутно разложить?

Ещё раз. Я не просил давать характеристику тем фильмам, что лично мне показались интересными, понравились режессурой, актерской игрой, декорациями, костюмами, сценариями и т.д. Я не просил давать характеристику моим вкусам и предпочтениям. Ваше мнение на сей счет совершенно не интересно. При этом, вы ещё и умудрились насочинять с 3 короба о том, чего в этом фильме не было вообще. Никто там не насиловал немок "направо и налево".

Цитата

Тогда вопрос: каждый вечер пересматриваете или с первого просмотра настолько в душу запал? Или и то, и другое?

Вас это не касается.

Цитата

То, что вы пишете, убедительно доказывает: создатели этого кинодерьма нашли по крайней мере одного благодарного зрителя едока в России.

Ваше мнение на счет работы "Наши матери, наши отцы", лично мне, не интересно. Тем более вы его не смотрели. В лучших традициях "не читал, но осуждаю". Судя по рейтингам нашлось достаточное кол-во человек, что его заценило.

Цитата

но куда мне, скромному докторишке университетского розлива,

Пустые понты, вы не радиолог, и врач отнюдь не 6 Клинической Больницы. И если мне не изменяет память, то в хиросимской теме, вы прям совсем не блистали познаниями в тематике радиационной безопасности, а скорее наоборот. А так я уже видел рентгенологов, что ставили эквивалентную дозу, после снимка, в 1 Зв)))
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.11.2016 22:56:46
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
игорь поляков пишет:
Вячеслав,бросьте это неблагодарное дело бесполезно говорить и доказывать  что существует другой или другие взгляды на ВОВ или 2МВ,им все равно не объяснить что наверное не все было как в советских фильмах,они верят в то во что хотят верить.
....

Смотрите что хотите и что вам нравится,мне по фиг .
Несомненно существуют и другие и альтернативные взгляды на ВМВ, но к счастью здесь подавляющее большинство людей придерживается традиционных взглядов на этот вопрос. В чем, я полагаю, вы смогли убедиться сами.
Рисунок
Цитата

тронул фильм с позитивными фашиками

Еще раз убеждаюсь в том, что фильм вы не смотрели. Очень позитивные фашики. Еврей- бежавший из концлагеря и партизанивший в армии Крайова ( Первый на моей памяти фильм, в котором показали тот ещё антисемитизм в этой армии). Гестаповец, понятно чем занимавшийся, бросивший в тюрьму, а потом и на казнь, собственную любовницу, сс-овцы из зондер команд, расстрелы военнопленных и мирных жителей, расчистка минных полей мирными жителями, уничтожение евреев, включая девочку с вышебленными мозгами. 2 брата из Вермахта, один ломается во время курской дуги, и завершает войну побегом из штрафбата, другой, набравший на войну целый рюкзак книг, будучи так себе солдатом, под конец войны превращается в машину для убийств, хладнокровную и без каких либо чувств, погибая в последних бессмысленных атаках. Ну очень позитивные фашики. Попробуйте, в следующий раз, фильмы просто смотреть, а не придумывать с 3 короба, на основе говнорецензий.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.11.2016 23:33:23
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Уважаемый  Челкар у Вас наверное мания величия или просто горе от ума, ну  наверное не вам судить нашла моя точка зрения поддержку в массах или нет , если вы с ней не согласны,это еще  не значит  что она не правильная.Ваши высказывания это ваше личное мнение основное прежде всего на вашем личном мнении и не надо приплетать народ.Вы какие то опросы населения  наверное не проводили?,не являетесь представителем како-то группы лиц или организации    что б говорить больше чем за себя,ну если вас поддерживает ваш товарищ который периодически о себе говорит мы, меня это радует.
Стадо баранов все в реке может утонуть если вожак заведет их в реку.
На этом  диалог с вами завершаю.
P.S.
Паркуйтесь как человек.
Изменено: игорь поляков - 26.11.2016 23:20:49
Цитата
игорь поляков пишет:
ну наверное не вам судить нашла моя точка зрения поддержку в массах или нет , если вы с ней не согласны,это еще не значит что она не правильная.

Ну почему же не мне? С чего такие глупые выводы?
Изменено: Athlon - 26.11.2016 23:22:17
Рисунок
Цитата
игорь поляков пишет:
P.S. Паркуйтесь как человек.
Да,сильно Вас на парковках обижают  :D
Athlon повторюсь если вашу точку зрения придерживаются 10 человек или 100 млн  от этого она не становится одной единственной или просто правильной,тем более не надо ставить себя во главе какого то сообщества или большинства, вас ни кто этим правом не наделял кроме вас самого .Верьте во что хотите, вам ни кто не запрещает,я просто высказал свое мнение не навязывая что черное это белое,просто написал что взглянул на 2МВ немного шире чем это обычно бывает и ни чего плохого в этом не вижу я не доказываю с пеной у рта что войну выиграли американцы или британцы,я просто имею ввиду что не стоит забывать что победа была общей и они тоже внесли свой вклад (по крайней мере это честно  ) безусловно что большая часть тягот и лишений легла на плечи СССР,который понес наиболее большие потери,что безусловно отражено во всех направления искусства не только в кино.
Athlon,
Чуете как рвануло? налицо признаки нервозности, переходящей в истерику. Характерное для Вячеслава "многабукофф" после короткой цитаты, а у другого - нечитабельный поток сознания с игнором правил русского языка.
Шоу маст гоу он! #$#

Цитата
,не являетесь представителем како-то группы лиц или организации что б говорить больше чем за себя,ну если вас поддерживает ваш товарищ который периодически о себе говорит мы, меня это радует.
Стадо баранов все в реке может утонуть если вожак заведет их в реку.
На этом диалог с вами завершаю.
P.S.
Паркуйтесь как человек.

Логическая цепочка навеяла:

"А потом появляются дети, которые пьют яблочный сок через соломинку и дрючат скот на фермах... Я имею в виду, что вы с нами не совсем откровенны". © "Горячие головы" (старый гнусавый перевод)
Изменено: Loki - 11.02.2017 15:13:19
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
на основе говнорецензий.

Да не, не парьтесь, я Ваши бесконечные извержения особо не читаю. :}{ Уж понаписали-то, прямо как за деньги... uuh

А маркировку "Пустые понты" целесообразно ставить под каждым Вашим постом. В качестве краткого содержания.
Изменено: Loki - 26.11.2016 23:49:28
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Челкар мне просто обидно за людей которые в силу непонятных мне ограничений не могут заехать между 2 параллельных белых полосок это вроде не тяжело .При том что это  не водители которые недавно получили права и в силу неопытности не могут это сделать и даже не девушки над которыми посмеиваются водители мужчины,а мужчины возраста так 40-60
Изменено: игорь поляков - 26.11.2016 23:47:56
Мир не вращается вокруг вас локи,и мне что то подсказывает что докторскую по психиатрии вы не писали,себе диагноз поставьте на основе своих познаний.
Все всем пока
Цитата
игорь поляков пишет:

Все всем пока

вам не скрыться от всевидящего ока зпт игорь тчк вердикт вынесен извольте расписаться тчк
Изменено: Loki - 27.11.2016 00:00:06
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Логическая цепочка навеяла:

"А потом появляются дети, которые пьют яблочный сок через соломинку и дрючат скот на фермах... Я имею в виду, что вы с нами не совсем откровенны". ©Горячие головы
:D
Рисунок
Забавно . Столкновение "расширенного" взгляда и нашего . До чего же доводят европейские демократические ценности . Или тут в возрасте дело ? Всё-таки 25 лет без советской власти . Народились недюжинные ,"расширенномыслящие" люди ! А казалось ,тема о кино . Но цитата из "Горячих голов" как раз к месту - нечто подобное с нашим обществом и произошло .
Изменено: Rata - 27.11.2016 00:19:17
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Посмотрел год назад "Трудно быть богом" Германа. Теперь вот пишу про послевкусие.

Что сказать? С первых секунд фильма показали дерьмо и голую жопу. Туалетная тема там вообще прослеживается красной канвой в течении всего просмотра. Вся звукорежиссура, ради которой каждый дубль переснимали по сотне раз весьма специфична: звуки и разговоры сплетаются в единое бормотание и шум.
Хвалёная звукорежиссура разочаровала. Очень. Проматывал некоторые эпизоды по 2-3 раза, чтобы услышать диалоги.

В одном из эпизодов в фильме появляется закадровый голос, поясняющий что к чему, но потом он пропадает, и зрителю не читавшему Стругацких совершенно непонятно что вообще происходит. Надо было либо вставлять подобные пояснения в другие эпизоды, либо не вставлять вообще. Даже "революцию" в конце не показали, а был шум, суета и непонятный бред.

В общем, это не "Трудно быть богом", а репортаж из жизни арканарцев. Грязь, кровь, вонь, говно, дикие ритуалы - всё показано прекрасно, но с книгой там очень мало общего.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:

В общем, это не "Трудно быть богом", а репортаж из жизни арканарцев. Грязь, кровь, вонь, говно, дикие ритуалы - всё показано прекрасно, но с книгой там очень мало общего.

Стругацких, похоже, вообще не судьба прилично экранизировать... Я даже не знаю, какая из попыток (слава яйцам, немногочисленных) разных режиссёров вызывает наименьшее число неудобных вопросов.
Ну если только "Чародеи" ;)
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата

Да не, не парьтесь, я Ваши бесконечные извержения особо не читаю

То есть вы умудряетесь из раза в раз, не читая, многократно их же комментировать?) Поэтому такая билиберда получается? В который раз вам повторю, ваше мнение мне совершенно не интересно, по сему ума не приложу, зачем из раза в раз, вы комментируете мои ( а не я ваши) высказывания на совершенно различные тематики. Будь то кино, Хиросима и т.д. и т.п. И каждый раз получается одно и тоже, при отсутствии какого бы то ни было фактологического разговора по существу, заканчивается непонятной отпиской в стиле "сам дурак".

На сей раз, вы зачем то придрадись к фильму, который не смотрели, прочитали страничную говнорецензию ( именно так), а на выходе получились немки, которых сношают направо и налево, "шиндлеры"- спасители, позитивные фашики, которые людей только так ( в фильме, и в истории) на убой ставят, ну и прочее откровенное сочинительство, коего в фильме не было от слова совсем.

Цитата

А маркировку "Пустые понты" целесообразно ставить под каждым Вашим постом. В качестве краткого содержания.

Да ладно, это я тут горцую дипломом врача, что в вашем описании равно= специалисту по радиологии и радиационной безопасности? Вы не радиолог, познания в радиологии и радиационной безопасности у вас более чем скудные ( смотрим тему про Хиросиму, кстати, не я её тут вспомнил, а вы, аж спустя 4 месяца). Максимум что у вас могло быть, дак это общий курс в ВУЗе, который вы усвоили не особо то и хорошо ( снова смотрим хиросимскую тему). Ну а после того, как рентгенологи ( вот уж кто собаку на этом должен съесть, казалось бы), после обычного снимка, ставят эквивалентную дозу в 1зв))), что соответствует аж 100 бэрам... Это уже лучевая болезнь. Тоже врачи... Так что с понтами дипломами ( да ещё и не по профилю), давайте в другое место, ок?)
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 27.11.2016 00:49:22
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Еврей- бежавший из концлагеря и партизанивший в армии Крайова ( Первый на моей памяти фильм, в котором показали тот ещё антисемитизм в этой армии). Гестаповец, понятно чем занимавшийся, бросивший в тюрьму, а потом и на казнь, собственную любовницу, сс-овцы из зондер команд, расстрелы военнопленных и мирных жителей, расчистка минных полей мирными жителями, уничтожение евреев, включая девочку с вышебленными мозгами. 2 брата из Вермахта, один ломается во время курской дуги, и завершает войну побегом из штрафбата, другой, набравший на войну целый рюкзак книг, будучи так себе солдатом, под конец войны превращается в машину для убийств
Что то мне это дерьмо смотреть расхотелось заранее.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата

Что то мне это дерьмо смотреть расхотелось заранее

Как же теперь это пережить?...
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
А я погляжу , у немцев есть очень неплохие фильмы - та же "Лодка" или "Сталинград" . Только вот тема всё больше переходит в личные разборки . Впрочем ,чем-то это похоже на корриду :-), зрелищно и познавательно ,хотя и на любителя  . И выход тореро уже не за горами .
Изменено: Rata - 27.11.2016 00:50:19
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата

А я погляжу , у немцев есть очень неплохие фильмы - та же "Лодка" или "Сталинград" .

Да ладно, у немцев же не может быть хороших фильмов. Там сплошь "позитивные фашики". Ну не могут же у них быть какие то там свои судьбы, переживания, психологические драмы. Хорошие и правильные фильмы про войну снимали только в СССР. Ну может быть ещё японцы, ну они не фашики, они просто чёкнутые садисты и извращенцы,вырезавшие пол Азии, о которых надо поплакать в годовщину Хиросимы. Ну это чтоб сразу всем угодить.

Можно вспомнить фильм Бункер, хоть там самой войны не так уж и много. Немцам хорошо даются фильмы про ВМВ, нет голливудских заскоков, конечно же нет такого безумия, как у Михалкова, Шахнозарова, Бондарчука младшего ( не отца). Главный минус всех наших фильмов- это актерский состав. Одни и те же лица, кочуют из одного фильма, в другой, на протяжении десятилетий. 28 Панфиловцев этого вроде избежали, что безусловно плюс.

Ещё интересно сравнить бюджеты ( у немцев вообще копейки), у американцев, эпичные 10 серий Братьев по Оружию, стоили примерно столько же, сколько 2 последние части творения Михалкова. Казалось бы ничто не мешало снять свою версию таких вот братьев...
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 27.11.2016 01:12:00
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Кристо пишет:
Посмотрел год назад "Трудно быть богом" Германа
Перед просмотром желательно освежить в памяти книгу.Фильм-это такая своеобразная иллюстрация к книге.Причём,иллюстрация в стиле Босха.Это как,если бы,Босх иллюстрировал сказку про репку или про Колобка..Вроде и герои узнаваемы,но гротескны и пугающе  инфернальны.
P.S.фильм понравился.трижды пересматривал (если надумаете послать меня к психиатру,признаюсь,что каждый год прохожу там профосмотры.Вердикт "здоров" получаю только потому,что знаю,как себя там нужно вести  crezy  )
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Как же теперь это пережить?...
Переживайте как хотите, а лучше не переживите. Мне как то все равно. )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Loki пишет:


Стругацких, похоже, вообще не судьба прилично экранизировать... Я даже не знаю, какая из попыток (слава яйцам, немногочисленных) разных режиссёров вызывает наименьшее число неудобных вопросов.

Ну если только "Чародеи"  

Чародеи не вызывают вопросов, потому что Стругацких там практически нет.
Что там от них осталось? А остались две фамилии: Киврин и Камнеедов.
Даже НИИЧАВО переименовали в НУИНУ. Ну и нафига спрашивается?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 105 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат