Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
Бондарчук снял очередной фильм,Американский День независимости отдыхает.
Пришельцы в Чертаново полный бред.

https://youtu.be/E6jyZ98vtEg
https://youtu.be/j1HyKTwdskc
Изменено: Jokker - 20.11.2016 01:03:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Пришельцы в Чертаново полный бред.
Они себя действительно мнят великими режиссерами? :facepalm:
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Челкар пишет:
Тот случай,когда в одну минуту впрессовано больше смысла,чем в некоторые полнометражные фильмы.
Сильно! Смысл увидел.
Рисунок
Цитата
Jokker пишет:
Бондарчук снял очередной фильм,Американский День независимости отдыхает.

Пришельцы в Чертаново полный бред.
Чертановская гопота им наваляет! Жахнут битой по башке, бумажник и мобилу инопланетную отберут и привет!
Лучше бы им где нибудь в Нью-Йорке падать...
Изменено: Athlon - 20.11.2016 08:34:11
Рисунок
Athlon
в Нью-Йорке не бывали..
Если бы были хоть разок, иллюзий бы не питали, касательно гопоты.Там покруче.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Шо, прям по улицам так и ходят? Как же там люди живут?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Цитата
Gleb пишет:
Собирался сегодня сходить...
Сегодня????
Во дает!
Надо было идти, потом бы отзыв оставили!

извольте.
Сегодня сходил-посмотрел.
Зал забит процентов на 90, правда, зал небольшой.
Смотрел, пытаясь абстрагироваться от "27 друзей Добробабина" и всего, что с этим связано. Т.е. пытался смотреть как просто кино о событиях где-то под Москвой в 41-м. Правда, не уверен, что получилось(.
Ну, в общем, мое мнение - для моделистов самое то. Картинка боя - на 5 с двумя жирными плюсами.
Техника - отлично, съемки - тоже, различные виды траншей, укрытий с разных ракурсов. Не понял, где что нарисовано, а где снята реальная техника. Видно, что люди старались, когда снимали, не халтуря.
При всем при этом сценарий и режиссура... ну "три" ставить рука не поднимается, пусть будет четыре. Почему? На мой взгляд, характеры показаны недостаточно для художественного фильма (мне кажется, именно в этом суть художественного кино). Если сравнивать с лучшими фильмами о войне - типа "Они сражались за Родину", "На войне как на войне", то в этой части "28" им, конечно же, все равно не конкурент... Но в сравнении с "Фьюри" - считаю, мочилово снято вполне на уровне, а то и получше.
Хотя по ходу были вопросы о некоторой нелогичности в действиях немцев ну и старый вопрос о возможности уничтожить большое кол-во танков гранатами и бутылками, но оставлю это за кадром.
Изменено: Gleb - 20.11.2016 22:21:03
кто знает что это за творение? https://www.youtube.com/watch?v=h-Adtyk0gkI
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
кто знает что это за творение? https://www.youtube.com/watch?v=h-Adtyk0gkI

что-то по мотивам "Жаворонка"?
Челкар,
насчёт выстрела меня терзают смутные сомнения..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
насчёт выстрела меня терзают смутные сомнения..
и на счёт механа,крутящего какие-то наглухо залитые краской болты на МТО

P.S.ВОТ-овцы среднего и младшего школьного возраста будут сикать кипятком
Изменено: Челкар - 20.11.2016 23:51:16
Не пропустите новый фильм Кирилла Серебренникова "Ученик". Автор не обманул ожиданий, как всегда - великолепное, умное, тонкое и жесткое кино, бьющее наотмашь и не оставляющее никаких шансов!
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Не пропустите новый фильм Кирилла Серебренникова "Ученик". Автор не обманул ожиданий, как всегда - великолепное, умное, тонкое и жесткое кино, бьющее наотмашь и не оставляющее никаких шансов!
грязи и жестокости в жизни хватает.ещё и на экране про это смотреть-ну нафик
Цитата
maks62 пишет:
кто знает что это за творение?  https://www.youtube.com/watch?v=h-Adtyk0gkI
Ахинея какая-то.
Рисунок
Цитата
Челкар пишет:
грязи и жестокости в жизни хватает.ещё и на экране про это смотреть-ну нафик
Разве я что-то сказал про грязь и жестокость?..
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Jokker пишет:
ндарчук снял очередной фильм,Американский
На детях природа отдыхает...
Сходил на "28 панфиловцев". Неплохо, но ожидал большего.
Очень добротное кино, хорошо снято но... не более того. Вроде бы все как надо, бомбы взрываются, танки горят, пули свистят. Но нет постоянного накала драматизма, фильм выходит на весьма высокую планку накала страстей, а потом как бы зависает на ней и дальше уже идет ровно. Слишком ровно. Чувства сопереживания нет, возможно потому что с героями нас так и не познакомили толком, наблюдаешь со стороны как три десятка мужиков воюют, совершают подвиг, погибают. Но все это как-то далеко от зрителя, он не знает этих людей, они для него посторонние, он сам никак в это действо не вовлечен. Он сторонний наблюдатель, дыхание не перехватывает, сердце не замирает. Интересно - да! Но не более. В том же "Фьюри", упомянутом выше, все гораздо более динамично и драматично, зритель все время в напряжении. И по технической части боевых сцен Фьюри заметно выше. Я понимаю, что реальны бой он вот такой, сошлись, пострелялись, разошлись, сошлись... Но художественное кино это не реальный бой, это драматургия, это исскуство удержать внимание зрителя, заставить сопереживать героям или же  почувствовать себя в центре событий. Здесь этого нет. Все правильно, аккуратно, но не то. Пожалуй этот фильм даже ближе к документальному повествованию нежели к художественной драме.
Рисунок
Сходите на "По соображениям совести"... Вот там и характер героя раскрывается, и есть реальный его прототип, и сцены боя пожалуй лучше со времен "Спасти рядового Райана" я не видел...
Изменено: Артем Бессонов - 25.11.2016 21:07:23
ну вот теперь можно и ледокол глянуть. в норм качестве на торрентах.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
x
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 11:30:00
Сейчас вот услышал очень точное определение для "28 панфиловцев" : это не художественный фильм, это отлично сделанная реконструкция боя.
Рисунок
иду завтра на панфиловцев - радует уже то, что режиссер не бондарчук - ожидания от фильма сильны. как посмотрю - с меня комментарии без спойлеров)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Сравнивать с советскими фильмами не имеет смысла. По настроению, отдалённо напоминает "Судьбу человека", но это только по настроению.
Если бы (как много бы...) такой фильм забабахали в 1987-м. то хер бы перестройка получилась!
На 5-й минуте, я начал прикидывать, на что это похоже... и вдруг пришло в голову, что это - самурайский фильм! И я не ошибся. Кто смотрел - поймёт  , кто будет смотреть - оценит:D . Второе - это эдакая экранизация Платонова который описывал войну, как работу, как труд. Работу выполняемую мужиками по принципу - надо так надо, и нефиг отлынивать. Сделать добросовестно что от них требуется, и с чистой совестью вернуться домой.
Ура, товарищи:ura:

почему не имеет смысла сравнивать с советскими фильмами? Это что, "новое слово" в киноиндустрии?
"Война как работа" прекрасно показана в "Они сражались за Родину". И при этом Бондарчук показал живых людей. Авторам же "28" это явно не удалось.
Но, как выйдет в качестве, заберу к себе в коллекцию исключительно из-за хорошей диорамы, если можно так выразиться, в натуральную величину.
Всем доброго времени суток,лично для меня  одним из лучших фильмов про вторую мировую- это сериал  братья по оружию и его 2 часть  братья по оружию тихоокеанский фронт ,кино конечно американское но вполне себе стоящее режиссер Стивен Спилберг.(он наверное снимать умеет)а также вполне себе достойные фильмы  ю-571 и враг у ворот.
Советское кино про великую отечественную портят бтр 152, бтр 40 и уралы с кразами про фанерные т-54 аля тигр говорит вообще не стоит,ну и конечно огромное количество фрицев и мп-40 особенно в 41 году.Наверное единственное что можно из советских фильмов взять это игру актеров большинство из которых действительно воевало.
В  принципе из современных  понравились курсанты(хотя сериал не совсем про войну ),брестская крепость и переснятая звезда
На 28 панфиловцев пойду,ждал этот фильм надеюсь не разочарует меня.
Изменено: игорь поляков - 25.11.2016 23:10:04
Цитата
игорь поляков пишет:

Советское кино про великую отечественную портят бтр 152, бтр 40 и уралы с кразами про фанерные т-54 аля тигр говорит вообще не стоит,ну и конечно огромное количество фрицев и мп-40 особенно в 41 году.
Знаете, во многих выдающихся советских фильмах о войне нет не только БТР-152 с Уралами, там и самой войны то нету.  "А зори здесь тихие...", "В бой идут одни старики", "Двадцать дней без войны", "Отец солдата".  Но тем не менее это пронзительные душераздирающие фильмы о войне.
Но я понимаю вас. Вы смотрите фильмы о Второй мировой, в то время как мы смотрим о Великой Отечественной Войне.
Изменено: Athlon - 25.11.2016 23:22:36
Рисунок
Не надо меня отделять в какую то группу если мое мнение отличается от вашего и приписывать свое мнение большинству .
Я русский,мой дед воевал ,другой был в оккупации и я смотрю советские  фильмы про ВОВ, и сопереживаю героям как и все,но просто видимо  наверное вам все равно если б фильме в бой идут одни старики  леонид быков прилетел бы скажем на миг 15 или ф 117 или на нло ?а фильме а зори здесь тихие немецкий самолет сбивают из счетверенный установки пулеметов владимирова который был принят на вооружение  в 44 году в принципе а по чему не с иглы сразу или с 400????
Вы  наверное не внимательно читали я не говорю что советские фильмы про великую отечественную плохие ,я говорю что их портит не подготовленность и не внимательность даже не к мелочам (хотя погоны в 41 году это не мелочи)а к какой то неправдоподобности сюжета, тигры наступают на Москву????  .Что пригнал главный герой фильма в бой идут одни старики что это за самолет ???не ужели не нашли ни одного самолета немецкого хоть не летающего но пригодного  для сцен крупным планом.
Ну а  если думать что во второй мировой войне участвовал только советский союз и германия то конечно лучше не смотреть ни каких других фильмов,и второго фронта не было и ленд лиза тоже, а фильм подсолнухи снимали про выдуманных союзников германии итальянцев.
Изменено: игорь поляков - 26.11.2016 00:02:01
И второй фронт был и союзники были, только вот "В бой идут одни старики" не о том, какой марки самолет был пригнан, равно как и "На войне как на войне" не о том, на какой САУ служили герои. Там о другом. За деревьями вы не видите леса.
И вообще, для меня человек перечисляющий любимые фильмы о войне и не назвавший ни одной советской картины не имеет права называться культурным человеком.
Изменено: Athlon - 25.11.2016 23:52:12
Рисунок
если при просмотре фильма внимание заостряется на неправильных образцах техники,неправильных погонах и пуговицах на мундирах,значит либо фильм неудачный,либо у зрителя,заметившего все эти несоответствия,квадратно-гнездовое мировосприятие.
В фильме "На войне,как на войне" "сотки" послевоенные.Ну и фиг ли с того?сильно это несоответствие испортило восприятие фильма?
Цитата
Челкар пишет:
В фильме "На войне,как на войне" "сотки" послевоенные.Ну и фиг ли с того?сильно это несоответствие испортило восприятие фильма?

там и 34-ки послевоенные.
А в книге вообще су-85.
Athlon  
"Вы смотрите фильмы о Второй мировой, в то время как мы смотрим о Великой Отечественной Войне."

Замечательно точное определение . Спасибо !
Изменено: Rata - 26.11.2016 00:57:26
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 105 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат